PDA

Просмотр полной версии : Помогите шиншилле плохо.



Ludochka
26.03.2006, 22:35
Меня целый день не было дома, а когда пришла, обнаружила, что шиншилла лежит, не дышит. В общем случилось самое страшное :( :( :(
Что теперь делать с малышами? Они по этого дня хорошо поправлялись, кушали вроде молочко (постоянно под мамку садились, и чето-то там искали :) ) Теперь я их к Пушистику отсадила, он за ними бегает, обнюхивает.
Куча вопросов в голове:
Малышей докармлиавать надо (они 7 марта родились)?
Можно ли им с папой находиться или лучше отсадить?
Что вообще делать?
Извините за сумбурность, :( просто очень плохо... и не знаю даже, что делать.

Nokia
26.03.2006, 22:40
От папы отсаживать ни в коем случае не надо. А какой вес у них сейчас? Кушают-ли сами что-нибудь уже???

Эля
26.03.2006, 22:43
Подкармливать надо обязательно. Им же всего 20 дней! Кормить и следить за весом. Кормить молочком для котят. Разбавлять по густоте как сливки и выпаивать им.

Ludochka
26.03.2006, 22:47
Они точно уже сами кушают (по крайней мере пытаются - грызут палочки, яблоко у мамы отнимали) и пьют.
Я развела им деткую молочную смесь - они не стали ее кушать. Правда я пыталась пока только из ложки, они вообще не заинтересовались этим кушаньем :(

Ludochka
26.03.2006, 22:53
Если начнут кушать молочко - сколько им надо и как часто? До какого возраста?

Nokia
26.03.2006, 22:54
Я считаю, дто детская смесь не лучший вариант, лучше котячью Китти Милк называется, я своего самого маленького именно ей выкармливала, примерно капель по 6-7 желательно 3 раза в день если сможешь и из шприца или пипеточки маленькой, первое время насильно, пока не привыкнут, иначе ни за что пить не станут.

Ludochka
26.03.2006, 23:03
Поняла. Завтра начнем, как только зоомагазин откроется. спасибо большое.

Эля
26.03.2006, 23:19
Можно и детской смесью, в принципе. Разводите только погуще. И не из ложки а из пипетки выпаивайте. Не ждите до завтра-то. Детки без мамы и молока остались. какой у них вес сейчас?

Ludochka
26.03.2006, 23:46
все, накормила детской смесью из пепетки - как только распробовали, кушали с удовольствием :) А они могут сьесть больше, чем им надо? Просто я дала по 2 пепетки маленькие, а они бы еще скушали (судя по мордашкам)

Ludochka
26.03.2006, 23:57
По поводу веса: они сразу родились разными: 30, 35 и 40 грамм. Пока выровнялись только маленький и средняя - 75 грамм, а большой мальчишка - 95.
у меня весы с точностью до 5 грамм)
Это нормально?
они при этом шустрые очень - поймать их мне сложно.

Эля
27.03.2006, 01:05
Давайте пока не наедятся. Они сами откажутся от каши, когда насытятся. Вы их теперь взвешивайте утром и вечером. Они не должны вес терять. если теряют - значит не наедаются. Они должны прибавлять хотя бы грамма по два в день.

Ludochka
27.03.2006, 01:21
Спасибо большое. Я теперь их готова кормить каждые пять минут, чтобы они только поправлялись и росли. И взвешивать буду чаще, спасибо большое за советы. Будем выкармливать малышей. (а до какого возраста?)

Эля
27.03.2006, 01:31
Ну подкармливать придется месяцев до полутора где-то. Или может они наберут у вас раньше 200 грамм тогда в принципе можно и не кормить. Сейчас точно надо еще кормить их. Вес-то у них пока никакой чтобы самим питаться.

Ludochka
27.03.2006, 01:37
Трех раз в день хватит и все-таки лучше почаще?

Эля
27.03.2006, 01:45
Все будет зависеть от прибавки. Я не могу сейчас сказать сколько раз в день надо их будет кормить чтобы они вес не теряли. Взвешивайте. Может придется чаще, может и ночью еще.

Ludochka
27.03.2006, 01:49
Спасибо Большое!
Я так неожиданно стала мамой не двоих, а уже пятерых детишек :) И у четверых из них очень похожий распорядок дня :)
Еще раз Спасибо

Sir
05.04.2006, 23:03
Столько всего пропустила :( Сочувствую очень.
Как Ваши малыши сейчас поживают?

Ludochka
08.04.2006, 23:02
Малыши мои поживают нормально. Ооочень активные, из клетки убегают (пролезают сквозь прутики - с предыдущим нашим малышом такого не было :)), пришлось отсадить в другую ...
Им уже исполнился месяц. Вес их 110, 115 и 120 грамм. Девчонка была средней по размеру, а стала самой большой. Вроде в граммах не сильно видна разница, но зрительно... маленькая слониха :) Их моего трио самая шустрая и смелая.
Кушают-какают отлично, днем спят, зато ночью - ну тут думаю как у всех :)
Спасибо оргомное еще раз всем за помощь.

p.s. этот вес нормальный для месячных малышй? кормить их надо до 5 недель или все-таки до достижения ими веса в 200гр?

Ларочка
08.04.2006, 23:07
p.s. этот вес нормальный для месячных малышй? кормить их надо до 5 недель или все-таки до достижения ими веса в 200гр? вес не огромный,но учитывая обстоятельства вполне нормальный.я б хотя бы до 6 недель докормливала.хотя сейчас смотрю на козипуську которой месяц и 3 дня-из миски не вылазит и мама не очень то нужна.если только так.запить
удачи вам :)

Эля
08.04.2006, 23:09
Вес нормальный для месяца. Кормите их до полутора хотя бы. Потом сами пусть жевать начинают. Вы молодец просто!

Svetlana
09.04.2006, 00:20
Ну хоть что-то положительное. Ludochka, рада за вас.

Кормите до полутора месяцев, если будут есть. Если перейдут на самостоятельное кормление и от молока будут отказываться - ничего страшного. Многие молоко любят и не отказываются ни в каком возрасте. Тогда можно иногда (по чуть-чуть) кормить до двух, а вот позже уже не надо, даже если будут просить.

Ludochka
09.04.2006, 08:48
Молочко они очень любят :) Но и в миске с едой я их часто вижу - сидят, хрустят :)