PDA

Просмотр полной версии : Хелп!! Помогите!!



Ангело4ек
26.03.2006, 21:28
Заболела шиншилла, два дня ничего не ест и не пьет, забился в угол, сидит почти не двигаеться. Уже целую неделю активно выпадат шерсть. Состояние все хуже и хуже. Подскажите телефон ветеринара в Киеве!

Настасья
26.03.2006, 22:04
КИЕВ - Ветеринар Геннадий, виварий ун-та Шевченко (на ВДНХ), моб.тел. 80671925079
еще Эстонская 90 Тел 442-31-11 и 443-65-53 - правда мне там диагноз неправильно поставили, зато клиника круглосуточная с выездом на дом

Ангело4ек
26.03.2006, 23:50
Спасибо Настя!

Ангело4ек
27.03.2006, 09:22
Наш Хрумка умер! Ему стало плохо утром, он съел 3 гранулы нового корма Vitakraft, потом отказался кушать и вечером все. Так что спасибо за советы!

Эля
27.03.2006, 12:18
ну неделя для шиншиллы это огромный срок. Почему всегда и говорим вам что если что-то не так - бегите к врачу, бейте тревогу. Потому что счет идет на часы, а не на месяцы.
Очень жаль. Сочувствую.

Lanvin
27.03.2006, 12:31
Ангелочек, а сколько по времени у вашс жил шиншилленок? Может стоит поинтересоваться у того, кто Вам его продал, что могло случиться со зверем?

KATHY
27.03.2006, 18:48
Ангелочек, а сколько по времени у вашс жил шиншилленок? Может стоит поинтересоваться у того, кто Вам его продал, что могло случиться со зверем?

если У АНГЕЛОЧКА он был один(то есть не мог заразить никого из др шинш ),то какое имеет значение ,что могло случиться,ведь уже случилось и не важно как..наверно хозяйке сейчас не до этого...Держитесь,Ангелочек!!примите мои искренние соболезнования...вы пытались ему помочь, и он это чувствовал...

Настасья
27.03.2006, 18:56
Как это не важно почему?? многие заводят шишей после смерти первого, я бы обязательно выяснила что случилось, чтобы ситуация не повторилась, это может помочь другим хозяевам тем более здесь была затронута тема корма, падает тень на производителя, я между прочим тоже витакрафтом кормлю так что...

Ангело4ек
27.03.2006, 20:32
У нас все в шоке.. Трагедия у всей семьи.. Я на работе просидел провтыкал целый день, ничего не хотелось.
Купили мы его давно, уже пол года прошло. Я не буду говорить точно, что причиной всего стал корм, но это было последним что он съел. :cry: Он был любимцем всех знакомых, сотрудников. И вот так вот за один день... Не знаю, решимся ли мы еще на одного. Сижу смотрю на пустую клетку...

KATHY
27.03.2006, 20:32
Как это не важно почему?? многие заводят шишей после смерти первого, я бы обязательно выяснила что случилось, чтобы ситуация не повторилась, это может помочь другим хозяевам тем более здесь была затронута тема корма, падает тень на производителя, я между прочим тоже витакрафтом кормлю так что...


не,просто мне кажется,что сейчас хозяину,потерявшего своего любимца сейчас не до этого.....

Эля
27.03.2006, 21:07
Да от трех-четырех гранул что он съел ничего бы ему не было. У него что-то болело. Может зубки и он ослабел, может еще что-то. Это не еда которую он съел утром. Симптомы-то были. Чего ж вы ждали-то? Что само пройдет да?((
Очень жалко и вас и его. Всегда если что-то не так надо тут же бить тревогу а не ждать до последнего

Настасья
27.03.2006, 23:01
Ангелочек, сочувствую..я не представляю как бы я пережила если не дай Бог...ттт... держитесь

Vovis
28.03.2006, 02:56
Ангело4ек, приношу вам свои соболезнования. Держитесь. Сейчас конечно не до этого, и я это прекрасно понимаю, причём не каждый хозяин бы и решился, но желательно было бы произвести вскрытие. Потому как проблема с шерстью может возникнуть по нескольким причинам. Это и нарушения обмена веществ, авитаминозы, различные кожные заболевания. А чрезмерное выпадение шерсти может быть связано с нарушением минерального обмена в организме, нехваткой микроэлементов - селена, йода. До того как вы перешли на новый корм, какой у вас был рацион питания, и каким гранулятом вы пользовались. Потом, когда всё более менее успокоится, не могли бы вы написать об этом.

Ангело4ек
29.03.2006, 00:59
Мы долго думали покупать еще одного потом или нет, решили что не будем. Мы бы постоянно сравнивали его с нашим Хрумкой и постоянно бы говорили что он не такой и так далее. Так что больше не будем заводить шиншика, а так хочеться 8(( Ел он у нас все, кукурузу, корм, сено, морковку, яблоки, пшеницу!!! всего по чуть. Мы думали что кормим его правильно. Спрятали все что о нем напоминает....

Vovis
29.03.2006, 01:39
Знаете, поговорите с Заинькой, в личку ей напишите, у неё примерно такая же ситуация была, она тоже боялась приобретать второго, боялась что будет его постоянно с первым сравнивать. Я помню все эти переживания. Может она вам как-то поможет, даст совет, а сейчас пока не зарекайтесь. Хоть это и банально звучит, но время лечит.