PDA

Просмотр полной версии : Родила шиншилла.Что то не так(



Бантик
26.03.2006, 18:22
родились утром шиншиллы. оба активные и здоровые. через нек. время, видимо, одного придавила самка (или второй?) он стал волочить одну заднюю лапку и хвостик набок свернут все время. второй стал его "пинать", не давал есть. малыш стал слабеть и угасать на глазах. сейчас кормим по очереди, сажая то одного, то другого к самке, стало получше. вызвали врача, но он придет только завтра утром, что пока можно сделать???
у кого-нибудь такое было, чем закончилось?

Ларочка
26.03.2006, 19:29
сколько малышь родился? вес в смысле.какого врача вызвали?

Бантик
26.03.2006, 19:47
это мои шиншиллы, Шиша с Мышью, но они сейчас не у меня живут, а у моей подруг - пришлось отдать. и такое случилось... вес не знаю. вызвали ветеринара, которого всегда вызываем к шишикам, пока очень им довольны, Гошу с того света достал...

Zaika
28.03.2006, 13:41
Бантик, как дела у Вашего малыша?

Бантик
28.03.2006, 21:10
спасибо, вроде выходили. всю ночь его и его сестру подсаживали к Мыши по очереди, а то шустрая сестрица малюсику есть не давала и кусать пыталась. к утру стал защищаться, она его, вроде, оставила в покое. но лапки у него (передняя и задняя по диагонали) слабенькие и задняя немного вывернута. сам он меньше чем сестренка, но вес набирает стабильно (там нет весов, чтобы взвесить, но визуально - прибавляет как она, просто вначале отставал, поэтому между ними разница есть). ветеринар сказал, что если за пять дней не умрет, окрепнет, то будем разбираться с лапами. ужасно себя чувствую, что не с ними сейчас, хотя понимаю, что подруга все, что можно, делает. были у кого-нибудь вывихи лап у шиншилл? а совсем маленьких шиншилл? это очень страшно?

Lanvin
28.03.2006, 21:20
У кого-то на форуме были проблемы с задними лапами у шиншилленка, не помню уже у кого( Посмотрите здесь и на Шиншиллятнике.