PDA

Просмотр полной версии : Помогите спасти шиншиллу!!!



fadeeya-nata
16.07.2016, 23:31
Помогите спасти шиншиллу!!! умирает моя девочка может кто то в сети поможет возила к врачам делала снимки но не кто путёвого не чего не сделал и не помог,в нашем городе врачей нет по шиншиллам!!!
Вот наша история у неё началась слюнявка и понос,понос вылечили,а слюняка осталась,сейчас тухнит на глозах она умирает хотя кушает или пытается кушать палочки не грызёт,воду пьёт очень много лижет солёвой менирал,
может тут есть кто был в такой ситуации и как лечили и были ли результаты на улучшения!!!
ЕСТЬ ОРИГИНАЛЫ СНИМКОВ В ХОРОШЕМ РАЗРЕШЕНИИ

Славна
17.07.2016, 02:00
Говоря простым языком, у Вашей шуши верхний зуб стачивается неправильно(плохо видно, но, на мой взгляд, есть воспаление в прикорневой области этого зуба). В любом варианте, зверь есть нормально не может, т.к. острый отросток зуба явно ранит и язычок и прилегающие ткани во рту. И этот отросток (он называется крючок) надо ликвидировать.В идеале: у опытного врача под газовым наркозом. Без этой операции Ваш зверь есть не сможет и не выживет.
Сделать это надо как можно быстрее, т.к. животное слабеет на глазах и операцию с наркозом может просто не перенести.
Пока будете искать врача, животное обязательно надо принудительно кормить размолотым гранулятом, смешанным с водой, из шприца.
Помимо этого, Вам надо понимать, что, возможно, Вам придётся подрезать зубы зверю всю оставшуюся жизнь и кормить из шприца.
По моему мнению, если у шиншиллы возникли проблемы с зубами, ей не подходит её корм(постоянно кормили "не её" едой или незадолго до болезни была интоксикация). Сейчас ещё надо добавить фрукты(пюре или соки), витамины и кальций. И это, не считая, обезболивающих и противовоспалительных.
Если есть решимость побороться, ищите немедленно врача и кормите шиншиллу.

fadeeya-nata
17.07.2016, 02:20
Славна, Доброй ночи,спасибо за ответ я живу в Горловке это ДНР,врачей у нас по шиншиллам нет возила в Донецк два раза в разные клиники и не думаю что есть у них газовые снотворные ,один врач вообще посоветовал колоть глюкозу,я конечно попробую ещё раз её свозить но нам там сразу сказали что да крючок есть но он растёт во внутрь,да шиншилла мне досталась уже взрослая с ней ещё одна но у второй всё в порядке они у меня уже живут 7 месяцев

http://www.pixic.ru/i/107181m6R1q6t0o4.jpg вот ссылка на оригинал

doc68
17.07.2016, 08:13
вот пользователь из Донецка, попробуйте с ней связаться насчет врачей:http://chinclub.ru/members/7670-%D0%98%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C%D1%8F fadeeya-nata, а Вы ни в Ростов , ни в Краснодар выехать не можете?

Эля
17.07.2016, 09:40
fadeeya-nata, в ваших условиях, когда врача нет рядом - вытянуть такого зверя нереально(
Нужен хороший врач.
Пока можно смазывать ротовую полость метрогилдентом.
Кормить из шприца детским питанием яблочным.

Ну я бы еще колола обезболивающие. Может начнет есть. Хоть немного.

Без врача такое заболевание купировать нельзя.
нужны инструменты, нужен наркоз.

fadeeya-nata
17.07.2016, 15:44
doc68, Здравствуйте к сожалению не могу туда выехать это очень далеко и дорого для меня((( да и у нас жара несусветная она не доедет(((

fadeeya-nata
17.07.2016, 15:47
Эля, а какое обезболивающие и детское питания это молочное или пюрешки?

doc68
17.07.2016, 16:00
Пюре детское, яблочное, без сахара, можно(нужно) добавлять в размолотый корм и кормить шиншиллу из шприца, заводя канюлю от шприца в угол ротика. По обезболивающим:
Травматин (капли или шарики, ветеринарное, гомеопатическое) или Траумель С (ампулы, гомеопатическое) -
По 1-2 капли, 5-6 раз в день.
Или вводить подкожно , дозировки в зависимости от показаний и состояния, взрослой шиншилле по 0,3 мл 3 раза в день. вы не пробовали написать в личку Ирусье( я вам выше ссылку дала на её профиль), она из Донецка, может подскажет по ветам..

fadeeya-nata
17.07.2016, 16:06
doc68, спасибо попробую,Ирусе написала может увидит ответит

doc68
17.07.2016, 16:18
fadeeya-nata, я попробовала написать ещё двум девочкам из Донецка, может кто откликнется из них . Будем надеяться...

doc68
17.07.2016, 17:13
Посмотрите личку. Мне ответила девочка ещё одна с Донецка. Сейчас скину Вам в личку её сообщение!

doc68
17.07.2016, 18:07
fadeeya-nata, ещё раз посмотрите личку, я вам ещё сообщение одно отправлю сейчас:PS: напишите, пожалуйста, получили вы два сообщения от меня?

Эля
17.07.2016, 18:25
Эля, а какое обезболивающие и детское питания это молочное или пюрешки?
Яблочное пюре.
Обезболивающее любое в ампулах.
Шиншиллам обычно кетанов или кетонал дают.

ВикторияЧ
17.07.2016, 22:36
Девочки тему не читала...зашла сюда по просьбе doc68 поэтому если немного напишу не в тему то не обижайтесь)))))я из Донецка.по поводу клиник ..была всего у двух специалистов по шиншиллам..... первый раз в клинике Зоо-сервис...находится на Мирном..Кольцова 9..там специалист женщина...в принципе толковая...и помогает от души ...но голову заморочит своими советами...ее советы надо фильтровать...она видимо в теории специалист.. а в практике не очень...долго мне доказывала что шиншиллы должны весить 1,2кг)))))) видимо с кроликами перепутала))..но в принципе ее рекомендации толковые в плане лечения))).рентген они там не делают...направляют делать его в центр ветеринарной медицины по адресу Университетская 7 ))))))..а второй раз была в клинике Динго по адресу 50 лет СССР 140 ..в общем там специалист по шиншиллам мужчина...зубки моему вильсенку смотрел..не знаю есть ли у них рентген.. потому как я его не делала... он приборчиком глянул сказал все в норме..))

doc68
17.07.2016, 22:40
ВикторияЧ,спасибо. что откликнулись на просьбу. :give_rose: Мне ещё и КРАСОТКА отписалась в личку, я всё передала ТС. Ещё раз- спасибо, что не остались равнодушными !

ВикторияЧ
17.07.2016, 22:50
Ленусик (Красотка) живет совсем в другом конце города))))..про клиники... в ее стороне я даже не знаю)))))..может у нее там тоже найдутся хорошие спецы)))).Лена очень отзывчивая...она и мне тоже в свое время помогла)))))))))))))..говорить мне спасибо не за что)))...все мы в хорошем смысле слова "повернуты" на шиншиллах))) и лично меня касается любая шиншиллка которой нужна помощь....)))))...я равнодушной бы точно не осталась)))) мне ведь тоже всегда помогают советами добрые люди... если что случается с моими шушками))))))))))

doc68
17.07.2016, 22:57
Ленусик (Красотка) живет совсем в другом конце города))))..про клиники... в ее стороне я даже не знаю)))))когда я просила помощи,не думала кто в каких концах города живет, если честно))

fadeeya-nata
18.07.2016, 00:02
doc68, спасибо вам за беспокойство в Грету мы её возили там нам сделали снимки это было ещё два месяца назад,думою опять придётся вести завтра понедельник буду звонить и узнавать на счёт наркоза и всего остального!!!

fadeeya-nata
18.07.2016, 00:05
doc68, да получила прочитала,пока я купила Метрогил дента и есть китанов но вот в какой дозе давать не знаю(китанов)

doc68
18.07.2016, 06:09
по 0.01-0.02 в-\м 2 раза в день можно

fadeeya-nata
18.07.2016, 12:55
doc68, спасибо!!!:give_rose:

fadeeya-nata
21.07.2016, 03:29
спасибо всем кто откликнулся но я так и не смогла спасти мою Белочку она сегодня ночью умерла,наше солнышко ушло на облака Царствие ей небесное55037

Sindikat
21.07.2016, 03:35
:slezy:

doc68
21.07.2016, 04:31
fadeeya-nata, вы боролись, боролись как могли..беги, Белочка, по радуге...

Ирусья
30.07.2016, 08:09
Девочки, только приехали с дачи там интернета нет, толковый врач-Оксана в Динго ,но она выехала в Мариуполь, есть на Яме не большая клиника, там тоже не плохие врачи, если надо вечером найду телефоны т. к. отправляюсь пристраивать дачных котят.