PDA

Просмотр полной версии : Ночные похождения!?



киса
22.03.2006, 15:54
Выпускаю шиншилл на всю ночь......
Девочка страптивая и капризная, пацан мил и очень любит "ласкаться".
Мальчик у меня с травмой, поэтому по "техническим" причинам запрыгнуть высоко не может...... Утром как и вечером я ему предлагаю свою лодонь, как помощь. А девочка только с радостью принимает ее (лодонь), только при выпускании гулять. В общем утром у нас бег! К томуже в препятствиями:) Бегаю за ней ужасно долго....... Не хочет возвращаться....... ловлю нежно и аккуратно....... Но вырывается она с такой сильно и так извивается............ будто я ее сейчас убивать буду. Как приучить? Читала про "наказание". Это не выпускать гулять..... Мальчика пускаю та бедная вся извивается, бесится, клетку проламливает, а после все тумаки достаются моему мальчику. В общем на этом экперимент закончился........... Сейчас оставляю уже 2 ночи подряд двоих в клетки, девченка бегает как чума! сносит все кормушки и поилки!
Как ей это удается не понятно!
Как то раз (вовремя увидеда мама) с полки двигала камень на пацана прям...... Если бы не увидели точно бы ему по голове.......
З.Ы. В общем женщина в гневе страшна!
З.Ы.Ы. Что делать??? как приучить любить дом?

Zaika
22.03.2006, 19:59
Я 2 недели назад взяла девочку. Она первое время тоже не понимала, что же такого хорошего в клетке, что страшенький мальчик так туда несется. Ей понадобилась где-то неделя, чтобы сообразить. Пока она гуляет, еды нет (миску с едой я из клетки убираю). Еда появляется, когда гремит миска и раздается голос хозяйки: "Домой!" Мальчик-то у меня сразу со всех ног несется в клетку, а иногда, когда прогулка затягивается, сам туда залезает и демонстративно ходит вокруг того места, где миски стоят.
Девчонка пока несколько раз обходит вокруг клетки, но потом все-таки заходит. С каждым разом все быстрее и быстрее.
Попробуйте - должно сработать. Голод - не тетка. :lol:

Бантик
22.03.2006, 20:14
я обязательно даю что-нибудь вкусное, когда поймаю. если есть время - то и едят на руках, а потом в клетку и вечернее кормление.

киса
22.03.2006, 21:04
Я 2 недели назад взяла девочку. Она первое время тоже не понимала, что же такого хорошего в клетке, что страшенький мальчик так туда несется. Ей понадобилась где-то неделя, чтобы сообразить. Пока она гуляет, еды нет (миску с едой я из клетки убираю). Еда появляется, когда гремит миска и раздается голос хозяйки: "Домой!" Мальчик-то у меня сразу со всех ног несется в клетку, а иногда, когда прогулка затягивается, сам туда залезает и демонстративно ходит вокруг того места, где миски стоят.
Девчонка пока несколько раз обходит вокруг клетки, но потом все-таки заходит. С каждым разом все быстрее и быстрее.
Попробуйте - должно сработать. Голод - не тетка. :lol:

Животное ночное поэтому кормлю ночью утром еду тоже убираю. А гуляют они так жее ночью. Эсперимент был проведен (когда клетка была поменьше и пониже) 2 суток не было девочки........... После нашла ее в ящике шкафа........ до этого оч умно там пряталась т к искала........

БАНТИК. Вкуснящки она приннципиально не есть когда в руках.......... только издали на воле или клетке...... В общем вот так.:( Сейчас пришла все вроде впорятке. ничего не накидала, пацана не поравала :lol:
Сегодня выпцщу погулять и думаю опять на 1-2 дня "накажу".....
Или все есть еще какие то предложегния?? готова попробывать!

киса
24.03.2006, 22:46
Процесс пошел.............
убрала из клетки вообще ВСЕ!!! одну ночку бегала........ на вторую .......... прискакала сама.............. правда повыпендривала для поддержания имиджа!:)