PDA

Просмотр полной версии : Не едим гранулы



Марина11
26.06.2016, 10:37
Здравствуйте) Нашему шушу 8 месяцев и он отказывается от гранулят, грануляты покупаем Витакрафт, пробовали и пилатс, сейчас купили витакрафт VITA special ALL IN ONE но он всегда либо остается в кормушке или разбрасывается по клетке выбирает только злаки, сушоную морковь или ягодки в крайнем случае ест сено. Это нормально? Мы купили его в 3 месяца у заводчика, заводчики кормили его Вака для шиншилл, но я что давать такое опасаюсь. Что делать?

Анютка03
26.06.2016, 10:55
Когда у моего шуша такое было, я исключала все прикормы и оставляла в витринке только сено и гранулят. Да было тяжело, но здоровье дороже. У полной кормушки голодным не останется, проверено на собственном опыте. Здесь главное себя перебороть и не совать вкуси ни в коем случае, пока не начнет по хорошему кушать гранулы

Эля
26.06.2016, 11:03
Насыпать минимум корма. Не давать вкусняшки.
Добавлять корм только тогда, когда закончится предыдущий.

Марина11
26.06.2016, 11:27
а гранулята качественные?

Анютка03
26.06.2016, 11:31
Мне витакрафт нравится, я своих ими кормлю

Клариса
27.06.2016, 09:29
Мне витакрафт нравится, я своих ими кормлю

А вы попробуйте Би фар или Джи фарм.

Эля
27.06.2016, 12:57
А вы попробуйте Би фар или Джи фарм.
А зачем, если у человека шиншиллы едят витакрафт и хорошо себя чувствуют?

Клариса
27.06.2016, 13:05
" сейчас купили витакрафт VITA special ALL IN ONE но он всегда либо остается в кормушке или разбрасывается по клетке "
вообще-то я к этому написала

Эля
27.06.2016, 14:15
вообще-то я к этому написала
Дык это два разных пользователя писали.

oba777805
29.08.2016, 05:15
Мои тоже гранулы не едят.

doc68
29.08.2016, 10:07
Мои тоже гранулы не едят.очень плохо((

Эля
29.08.2016, 10:30
Мои тоже гранулы не едят.
Ну а что же они у вас тогда едят? Хлеб с маслом, чтоль?

Чучундра
29.08.2016, 12:10
Человек набирает репутацию, а вы тут со своими глупостями, девочки))

Эля
29.08.2016, 12:34
Да пусть набирает. Просто мне вот всегда интересно было.
если зверь не ест корм, то что он ест тогда? сухари может быть?
Макароны с сыром?

И что значит не ест? Вот полная миска корма, а зверь не ест ничего неделю и жив?

Пушки
29.08.2016, 12:48
....... Просто мне вот всегда интересно было.
если зверь не ест корм, то что он ест тогда? сухари может быть?
Макароны с сыром?

И что значит не ест? Вот полная миска корма, а зверь не ест ничего неделю и жив?

А ковбаса на што? Какие то вы не сообразительныя)))))))

svartsol
29.08.2016, 14:29
если зверь не ест корм, то что он ест тогда? сухари может быть?
Макароны с сыром?
И что значит не ест? Вот полная миска корма, а зверь не ест ничего неделю и жив?

Извините, что вмешиваюсь.
Аналогичная проблема, не ест травяные гранулы. Выбирает всё вкусное - листочки, цветные гранулы, зерно, прочие вкусняшки, а вот зеленые гранулы выкидывает, собирает горкой и обоссывает.
Если оставлять только гранулы, голодает, стучит миской и обижается. Но есть не начинает. Как-то живет на сене, видимо.
Наверное, со временем удастся переломить ситуацию. Но пока - так. И это беспокоит меня, как и девушку выше. Поэтому я тоже полезла читать эту тему.
И не понимаю, при чем тут макароны с сыром и столько экспрессии.

Пушки
29.08.2016, 15:04
А что это за травяные гранулы такие?

svartsol
29.08.2016, 16:14
А что это за травяные гранулы такие?
Обычные зеленые гранулы. Есть во многих кормах. Витакрафт Пеллетс состоит только из них.

Пушки
29.08.2016, 16:20
У Витакрафта достаточно обширная линейка кормов. Каким именно вы кормите?

Чучундра
29.08.2016, 16:51
svartsol, Вам нужно понять для себя - хотите ли Вы, чтобы зверь питался правильно и прожил долгую жизнь без зубных проблем, или будете каждый раз отступать перед страхом, что мышь одни-двое суток проголодает. Это битва характеров. Если Вы уверены, что даете хороший качественный корм, насыпьте его в миску и не подходите к витрине сутки-двое. При этом никаких других вкуснях и сена быть не должно. Пообижается, постучит миской, но начнет есть. Иногда срабатывает и обратный финт - на сутки-полтора дать только сено, убрав миску. После этого они чаще всего с радостью бегут к поставленной миске с кормом. Надо пробовать разные способы и разные корма, иначе так зверь и будет шантажировать Вас.

Эля
29.08.2016, 18:36
И не понимаю, при чем тут макароны с сыром и столько экспрессии.
Потому что гранулят это вообще, в принципе, любой корм для шиншиллы.
Это не только зеленые гранулы. Это и сердечки и подушечки и звездочки.
Если корм полнорационный - неважно как он выглядит.
Это значит, что в его составе есть все необходимое для жизнедеятельности шиншиллы.

Гранулы, которые ваши шиншилл не хотят есть, отличаются повышенной жесткостью.
Они помогают шиншиллам, у которых зубы постоянно растут, стачивать их.
Не будет шиншилла стачивать зубы - умрет мучительной и голодной смертью.

Вот и выбирайте между тем, что зверь типа не хочет есть и его жизнью.

svartsol
30.08.2016, 10:45
Спасибо! Так, собственно, сейчас и делаю. Меня просто вчера смутило странное отношение старожилов к новичкам в этой теме. Поэтому влезла. Наверное, новолуние действует :)

Эля
30.08.2016, 11:02
Меня просто вчера смутило странное отношение старожилов к новичкам в этой теме.
Когда люди задают вопросы, когда они реально приходят и спрашивают, а не констатируют нечто непонятное - тогда и отношение другое.
А реплика - не ест гранулы это не вопрос, это не интерес, это нас поставили в известность. Типа не ест и нечего тут говорить что-то обратное.

Шиншиллы едят гранулы. Просто надо заставить их. Насыпать по чуть-чуть в миску.
Не давать больше ничего. Пока в миске есть гранулят - звери с голоду не помрут.

Пушки
30.08.2016, 12:11
Спасибо! Так, собственно, сейчас и делаю. Меня просто вчера смутило странное отношение старожилов к новичкам в этой теме. Поэтому влезла. Наверное, новолуние действует :)
Действует! Раньше не смущало а щас в новолуние вы решили влезть в тему и вас смутило....

Эля
30.08.2016, 12:16
Раньше не смущало а щас в новолуние вы решили влезть в тему и вас смутило....
Пусть лучше влезут и спросят, чем будут молча неправильно содержать зверя.

Пушки
30.08.2016, 13:14
Конечно пусть, только темку нада бало прочесть с самого начала.

press
10.06.2017, 18:56
хм...

malishkababy
01.10.2017, 18:55
Когда у моего шуша такое было, я исключала все прикормы и оставляла в витринке только сено и гранулят.

fiestaa
04.11.2017, 18:38
Мне витакрафт нравится, я своих ими кормлю