PDA

Просмотр полной версии : Пора ли отсаживать деток?



Бантик
21.03.2006, 08:53
помогите, пожалуйста, советом. У меня сейчас вместе живут шиншиллы взрослый самец и маленькая самочка (3.5 мес.). признаков полового поведения не проявляют, исключительно нежности..НО когда попадают не в свою клетку, где 2 месяца назад у меня сидела взрослая пара шиншилл, самец начинает НЕНАВЯЗЧИВО проявлять "внимание". немного хвостом пометет, немного звуков призывных поиздает. только в той клетке, в своей такого не делают. вторая клетка, полки, кормушки, домики - все мыто-перемыто, но, может там все еще пахнет второй парой, у которой был брачный период?
знаю, что надо бы их рассадить в целях профилактики ранней беременности, но очень жалко зря разлучать раньше времени - очень нежные отношения и никаких признаков секса, кроме описаных.
как лучше поступить?

Люля
21.03.2006, 09:54
Я бы все-таки рассадила, чтобы потом себе локти не кусать...

киса
21.03.2006, 10:12
Можно клетку разделить (если позвонляет). когда деыочка подрастет у них будут и нежные отношения и любовь;)

Solni
21.03.2006, 13:24
срочно рассадить, чтобы не кусать локти потом.

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=333
http://forum.chilla.ru/showthread.php?t=288

Бантик
22.03.2006, 20:05
спасибо всем, кто ответил. все прочла, напугали до ужаса. уже сидят в разных клетках, но поставлены рядом, чтобы могли перенюхиваться. а было в вашем опыте такое, что детки родились, а вы не заметили, когда был период-их-делания? ну, никто хвостом не мел, не урчал, особо без знаков внимания и т.д...?

AndrOl
22.03.2006, 20:47
Правильно сделали, что рассадили.До шести месяцев самка с самкой лучше вообще не ссаживать.А тут тем более взрослый самец и маленькая самка.Когда подрастет хотя бы до полугода и желательно чтобы вес был не менее 450-470 гр, тогда смело можно ссаживать.

Ларочка
22.03.2006, 21:26
а было в вашем опыте такое, что детки родились, а вы не заметили, когда был период-их-делания? ну, никто хвостом не мел, не урчал, особо без знаков внимания и т.д...?конечно :) я вот Шуню с шуршем из 5 раз делания только 1 раз засекла.и 1 раз застала , но как потом выяснилось она уже беременная была.и Гретку с Баксом 1-й раз не заметили.хотя 2-й раз был более чем бурный и почти целый день.я воплями,скачками и тд.- страсти были не шутошные

Бантик
23.03.2006, 19:53
Странно.. мои Шиша с Мышью всегда очень открыто себя вели. я точно знала, что у них начался период "любви". перепутать ни с чем нельзя было. даже не пытались скрыться от посторонних глаз, бессовестные :oops:

Sir
23.03.2006, 22:01
Ничего странного :)
Все люди разные, у меня некоторые есть тоже эксгибиционисты, а некоторые товарищи тихушничают, незаметненько так все, по-скромному ;)