PDA

Просмотр полной версии : Корм Падован



Natusik
18.03.2006, 23:59
Собираюсь заводить шиншиллу, уже через неделю поеду забирать. Сегодня ездила по зоомагазинам и покупала все необходмое, из кормов купила Падован и мадам Шинши. А сейчас прочитала на форуме, что падован плохой, что от него шиншиллы умирают. Неужели он такой ужасный или это частные случаи? Есть ли кто-нибудь, кто кормит шиншилл этим кормом уже давно и все нормально? Или стоит купить другой корм и не рисковать?

Ларочка
19.03.2006, 16:34
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1918
это как минимум

Vovis
20.03.2006, 04:00
А чего такой выбор маленький, даже выбрать не из чего. Я недавно готовил обзор по основным кормам, так "обозрел" 23 основных корма. А в этом списке из 5 кормов, моего нет. :cry:

STASY
20.03.2006, 08:54
По поводу падована и мадам шинши у меня вышло за все два года содержания шиншил так:
Падованом (2 коробки) я переводила двух шиншей на Престиж Дуо в смеси с Престиж Натура + зерна, ягоды, трава ...
Один раз купила Мадам Шинши, это было полтора или год назад, они лопали его лучше, чем Престиж Дуо, из чего я сделала вывод, что там что-то, чего нет в Дуо, но больше его не покупала, продолжая кормить смесью Дуо с Натуре.
Потом из-за отсутствия шиншего Престижу Натуре, купила корм для кроликов Престиж Куни (CUNI NATURE), покопалась там и поняла, что там отсутсвуют зерна, как шиншилячьем, и тем более почти или нет вовсе взорванных (а следовательно совершенно бесполезных, как и геркулес) зерен!!
Постепенно сложился в основном корме такой приоритет: гранулы от Пенелопы, они вкуснее чем Престиж Дуо, (сама все пробую на зубок!), Престиж Куни Натуре, зерна, листья,шиповник или каркаде, трава свежая, сено, вкусняшки...
Вот так.
Так что скормить не одну пачку опасного корма я своим успела, но это не повредило, думаю, что из-за небольшого периода, а вы при покупке смотрите, чем хозяин кормит, или позвоните ему зааранее и спросите, он все расскажет!

Ириша
20.03.2006, 12:17
Я кормила падованом давно и недолго, потом почитала, что он испортился и перестала, мадам шинши тоже кормила ели хорошо, проблем не было, престиж дуо им за определенный период надоел, но думаю это лучший вариант из покупных кормов, которые в Москве можно найти. натуре давала очень редко в виде вкусняшек и потом отказалась так как они и без этого вкусностей достаточно получают.

Natusik
20.03.2006, 19:50
А чего такой выбор маленький, даже выбрать не из чего. Я недавно готовил обзор по основным кормам, так "обозрел" 23 основных корма. А в этом списке из 5 кормов, моего нет. :cry:

Поскольку я новичок, то учитывала только те корма, которые встречала в москвовских зоомагазинах. А что выявил Ваш опрос? Какой корм предпочитают большинство владельцев шиншилл?

Vovis
20.03.2006, 20:36
Так я опрос и не производил, я обзор готовил, рассмотрел 23 вида различных основных кормов и всё. :lol:

naomy
21.03.2006, 16:42
Володя, очень бы хотелось ознакомиться с вашим исследованием-обзором. Знаю, любая полученная от вас информация очень полезна и объективна. :)

Vovis
21.03.2006, 16:59
Сейчас пока не могу. Т.к. все материалы готовил для диска, который будет распростроняться на выставке. Копию материалов отправил Надежде. Вот после проведения выставки наверное смогу, но на форуме это будет проблематично, т.к. там 23 фотки этих самых кормов.

киса
21.03.2006, 21:24
Сейчас пока не могу. Т.к. все материалы готовил для диска, который будет распростроняться на выставке. Копию материалов отправил Надежде. Вот после проведения выставки наверное смогу, но на форуме это будет проблематично, т.к. там 23 фотки этих самых кормов.
а за какую цену диск можно будет приобрести на выставке?

Solni
21.03.2006, 22:38
Вовис, с удовольствием выделим тебе место в разделе "О шиншиллах" :wink: будем только рады 8)

Vovis
22.03.2006, 01:08
Сейчас пока не могу. Т.к. все материалы готовил для диска, который будет распростроняться на выставке. Копию материалов отправил Надежде. Вот после проведения выставки наверное смогу, но на форуме это будет проблематично, т.к. там 23 фотки этих самых кормов.
а за какую цену диск можно будет приобрести на выставке?
А Бог его знает, я им не занимаюсь. Меня попросили, -- я сделал. Деньги то всё равно в фонд выставки пойдут. Ну кроме расходов. Там на диске, как я понял, будет много полезного материала.

Vovis
22.03.2006, 01:20
Вовис, с удовольствием выделим тебе место в разделе "О шиншиллах" :wink: будем только рады 8)
Маш, не вопрос, но думаю необходимо какое-то время выдержать, а то смысл размещения на диске теряется. Но я этот обзор как раз дорабортаю, а то пришлось всё очень быстро делать. Может ещё и расширю.
А заодно тогда и местечко для фоток как самому клетку сделать, а то у меня на это целый альбом задействован, а так я бы смог в нём новых своих шилок выставить.
Опа, блин, хулиганы члена лишили :oops: , два гада с ним прожил, как говорится сросся с ним. Подозреваю что Чин мстит за расшифровку и интерпритацию генной формулы. :lol:

Solni
22.03.2006, 11:13
нет, мне просто понравилась идея Сир :lol: :lol:

Vovis
22.03.2006, 15:09
А может тогда дописать что кандидат на Нобелевскую. :lol:

ChinClub
22.03.2006, 16:31
а ты кандидат?

Vovis
22.03.2006, 16:35
Меня Sir, выдвинула. :lol:

ChinClub
22.03.2006, 16:48
тогда не катит

Vovis
22.03.2006, 17:48
Она обещала шведам, в академию написать.

22.03.2006, 18:14
Почетно звучит :lol: