PDA

Просмотр полной версии : Плохая пара



AnelaK
07.06.2016, 15:28
Здравствуйте! У меня вопрос, наверно глупый:oops:. Я долго думала, читала всё подряд, но так и не нашла ответа.
У меня живёт шинш-мальчик Нёман Раф. Это два имени, одно от заводчика, другое сами дали. Окрас-средняя пастель. В скором времени к нам из далёкого Спасска приедет девочка Джульетта. Стандартного окраса. Она от знакомых,отдают из-за проблем, и т.д. На другом форуме мне сказали, что это не очень хорошая пара, не подходят по окрасу, и их лучше не ссаживать. Мне очень интересно почему? С бархатами всё понятно, а тут я зашла в тупик... Заранее спасибо за ответ, извиняюсь если вопрос и правда глупый :oops::give_rose:

Пушки
07.06.2016, 16:21
А Вы сами то какого окраса щенков хотите? Отсюда и надо плясать.

AnelaK
07.06.2016, 16:59
А Вы сами то какого окраса щенков хотите? Отсюда и надо плясать.
Окрас щенков мне в принципе не так важен. Ген. Калькулятор вот такие окрасы выдаёт.



Окрас
Вероятность


Стандартный
6.25%


Гетеробежевый
6.25%


Стандартный, носитель эбони
18.75%


Гетеробежевый, носитель эбони
18.75%


Эбони светлый
18.75%


Пастель светлая
18.75%


Эбони средний
6.25%


Пастель средняя
6.25%


Такая пара возможна же? Нет такого что получатся так называемые "грязнопузики"?

Пушки
07.06.2016, 17:53
Если окрас Вам не важен то почему пара плохая? Берите спокойно стандартную девочку.

AnelaK
07.06.2016, 18:00
Если окрас Вам не важен то почему пара плохая? Берите спокойно стандартную девочку.
Спасибо большое.

шур-шур
07.06.2016, 23:42
Шанс получить детишек-грязнопузиков от шинши с эбони (особенно с небольшим количеством) и белопузенькой вполне реален. Носитель эбони.
На всякий случай про бархатов. Если речь про летальный ген - то это скорее теоретический момент: если эти гены совпадают, то зародыш не формируется, детишек получается в помете меньше.

Эля
07.06.2016, 23:45
На другом форуме мне сказали, что это не очень хорошая пара, не подходят по окрасу, и их лучше не ссаживать. Мне очень интересно почему?
если бы вы занимались шиншиллами более или менее профессионально, то действительно такая пара для питомников не особо перспективная.
Но вам просто охота завести пару и получить от нее шиншилят. Поэтому можете ссаживать как хотите.