PDA

Просмотр полной версии : Какое купить сено?посоветуйте...



Шурша
18.03.2006, 19:17
Уважаемые форумчане, до меня дошли неприятные вести:Vitakraft перестал выпускать сено для шиншилл . :cry: (Вроде там кончился контракт на аренду поля :? )
У мя вопрос это правда?А вы что-нибудь об этом??
+ я купила сено Padovan, а оно в плесине! :cry:
КАКОЕ КУПИТЬ СЕНО??????? :?:
Скажите пожалуйста.




Заранее спасибо.

18.03.2006, 22:18
Уважаемые форумчане, до меня дошли неприятные вести:Vitakraft перестал выпускать сено. :cry: (Вроде там кончился контракт на аренду поля :? )
У мя вопрос это правда?А вы что-нибудь об этом??
+ я купила сено Padovan, а оно в плесине! :cry:
КАКОЕ КУПИТЬ СЕНО??????? :?:
Скажите пожалуйста.




Заранее спасибо.
Наш ест сено "Карлуша",причем с удовольствием.S.

Vovis
18.03.2006, 22:35
Сегодня как раз купил Vitapol, правда ещё не давал, но запах сеном на всю квартиру стоит.

Annely
18.03.2006, 22:56
Дааа Витапол это точно как в поле сидишь. Хотя мне даже нравится... а Бублик мой с удоволствием его ест

Vovis
18.03.2006, 23:40
Вот и я сейчас как в поле, запахи, ароматы. Боюсь сам подсесть на сено. :lol:

Morra
19.03.2006, 23:08
У меня сейчас фирмы Pаdovan сено, Fieno-hay на нем написано.
Ничего, но Vitakraft было лучше. Омерзительное сено Vitaline (наша фирма). Не сено, а солома просто, и часто гнилью припахивает.

Sherilyn
20.03.2006, 11:33
А я в Питере не могу сено найтии, только советское в упаковках, как опилки продается, без опозновательных знаков.
Мож кто где видел в Питере хорошее сено подскажите пожалуйста.

Solni
20.03.2006, 12:59
в Агидисе бывает..очень хорошее!
на нем написано

Hanseaten
Berg-wiesen heu

Sabina
20.03.2006, 13:49
Еще есть в Эль-жуфлю (эти магазины с Агидисом "родственники"), м. Кировский завод, ул. Васм Алексеева, 21.
А еще по субботам и воскресеньям на кондрастьевском рынке первый справа дядечка продает сено в прямоугольных полиэтиленовых пачках по килограмму. Зеленое, тоненькое. Когда свое заканчивается - кормлю именно им, нареканий за 2 года не было. Называется Berg Wiesen Heu, производство - г. Бремен, Германия.

Nadi
20.03.2006, 18:23
У меня хорошо кушает Vitaline написано, что в России сделано, там все написано и срок годности и состав трав...правда один раз купила очень крупная травка была, нужно внимательно смотреть, чтобы помельче.

Solni
20.03.2006, 20:02
Сабин, такое на птичке продают?

http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=108

Ларочка
20.03.2006, 20:18
Еще есть в Эль-жуфлю (эти магазины с Агидисом "родственники"), м. Кировский завод, ул. Васм Алексеева, 21.
Называется Berg Wiesen Heu, производство - г. Бремен, Германия.
ни не родственники а ээто 1-н из 3-х магазинов Агидис :)
а сено это раз на раз.то очень хорошее,то какое то не зелёное,но всё равно едят

Sherilyn
20.03.2006, 20:42
В Агидисе на Петроградке, в том то и дело что нету, я именно там и покупаю обычно. Хоть и далекова-то от меня, но делать нечего поеду в Эль-Жуфлю .

Ларочка
20.03.2006, 20:47
В Агидисе на Петроградке, в том то и дело что нету, я именно там и покупаю обычно. Хоть и далекова-то от меня, но делать нечего поеду в Эль-Жуфлю .
их 3
на Каменноостровском, на Васи Алексеева и на Обуховской обороне. ещё это сено видела на рынке в Купчино.в зооотделе

Sabina
21.03.2006, 13:30
Маша, сено именно такое. Последний раз стоило 70 рублей за пачку, срок годности был оооочень приличный.
Иногда бывают пачки покоричневее, иногда позеленее (само сено в смысле). Его-же видно сквозь пачку, я обычно старалась выбрать самое что ни на есть зеленое. Но в любом случае оно существенно приличнее карлуш и прочих наших. А самое главное, что пока ни разу не слышала, чтоб у кого-то зверям от него поплохело (и моим тоже, тьфу-тьфу).

rimysia
21.03.2006, 14:37
:? Люди, а можно давать сено без фирменного названия. Мой с удовольствием ест сено для грызунов в пакете без обозначений Я проверяла, оно нормально пахнет, но помоему немного суховато, но если честно я точно не знаю какое оно должно быть в идеале :!: :?: :!: Еще купила ему траву, которую нужно выращивать на подоконнике (спец.для грызунов). Кто-нибуть практиковал???? Как пошло????

вара
22.03.2006, 02:21
Я давала своим, уплетали с удовольствием! Сначала я ее сушила, а потом пробовала давать и в сыром виде по несколько травинок. Она им ОЧЕНЬ правиться! Только одно плохо, слишком мало ее получается, да и выращивать неделя, а цена 30 руб. за маленькую кучку.

ТЕСС
22.03.2006, 17:01
В Озерках 2 зоомагазина - Миллион друзей и Дельфин, там часто бывает немецкое сено - вот в брекете мелкое которое, по 70р., а в Дельфине еще бывает голладндское, просто в пакетах, без опознавательных знаков, но запах обладенный, мы его брали, мыши кушали с удовольствием. В новом магазине Вака на Академической есть сено, вроде с виду съедобное, зеленое.

Solni
22.03.2006, 18:50
уже не Миллион друзей..теперь называется Леопольд..

STASY
22.03.2006, 19:27
А что за травка для вырашивания?!

Я своим покупаю пшеницу в зернах (кажись 15 или 30 руб/кг) и густо сею, каждый раз подсыпаю новые зерна (когда травка хилеет) на то место, где вырезала всю траву, и так у меня в ящике постоянно травка зеленеет.
Пробовала просо, но оно раза в три медленнее растет и его не все едят!
Овес прорастает долго и когда много солнца, но его тоже едят хорошо!

А сено я покупала неизвестное в Бетховене на Ленинском за 60-100 пакет на 1кг, его хорошо ели.
Виталайн даже страшно в руки брать было!

Ириша
22.03.2006, 19:45
Люди а сфоткайте кто-нибудь сено,которое вы считаете хорошим? Просто я иногда не понимаю хорошее оно или нет. Есть тоже сено без названия, там есть как метелочки тимофеевка наверное, ее можно давать?

ТЕСС
23.03.2006, 09:49
уже не Миллион друзей..теперь называется Леопольд..
Леопольд??? Это вот магазин в большом доме за Океем? Я, честно признаться, давно уже не обращала внимания на название...... ХОжу себе и хожу туда... :lol:

Solni
23.03.2006, 11:49
ТЕСС, да-да..на этом доме наверху еще написано "зоомаркет"
он стал Леопольдом недавно..там внутри многое поменяли..
честно говоря мне там ни разу не попадалось нормальное сено...может плохо смотрела?
а в Дельфинчике вроде только Карлуша..или еще новое какое-то?

ТЕСС
23.03.2006, 11:55
Ну да, там отдел рыб перенесли, товара больше стало, аптека появилась... Я думала - просто магазин перестроился, а оказывается, хозяев сменил.... Мне там как-то попалось сено вполне приличное, но в Дельфине лучше, оно там без названия, голландское вроде, зелененькое и на вид очень аппетитное, пахнет приятно, зверям моим нравится очень.
А в Зоомаркете этом мне Маньку купили...Она была личной шиншиллой хозяйки магазина, как мне объяснили..а потом жила в магазине долго, потому что хозяйка не могла уделять ей внимание.... теперь она наша!!! Что очень даже здорово! :lol:

Solni
23.03.2006, 12:47
Да, зоомаркет один из немногих магазинов где в приличных условиях шиншилл содержали! Поздравляю !!! :D
надо наведаться в Дельфинчик..

Maria2005
30.03.2006, 15:43
Можно ли шиншам вот такое сено каждый день есть - PADOVAN Alpine Hay - cено альпийское 700 гр. непрессованное.
Моему очень нравится, ест так хорошо! Но может там травки есть какие-то ненужные или вредные? [/img]

Lanvin
30.03.2006, 16:08
Я сейчас своим его даю, едят нормально, правда, на всякий случай просветила УФ лампой и выбираю травки которые кажутся подозрительными:)

У Padovan сейчас появились в продаже сушеный одуванчик, мелисса, люцерна и мята, недешевые, правда, порядка 140-20 рублей за 150-270 гр, но мои едят с огромным удовольствием, особенно одучванчик, летний-то закончился давно(

Котопёс
01.04.2006, 13:34
А кто-нить пробовал давать своим пушистикам сено фирмы Fiory(итальянское)? Хорошего оно качества? И вообще можно ли доверять этой фирме? А то у нас в районе она во всех зоомагазинах :roll:

Ларочка
01.04.2006, 14:45
А кто-нить пробовал давать своим пушистикам сено фирмы Fiory(итальянское)? Хорошего оно качества? И вообще можно ли доверять этой фирме? А то у нас в районе она во всех зоомагазинах :roll:мы его как то не очень ели.на любителя оно.хотя пахло вкусно

Sir
06.04.2006, 19:45
А кто-нить пробовал давать своим пушистикам сено фирмы Fiory(итальянское)? Хорошего оно качества? И вообще можно ли доверять этой фирме? А то у нас в районе она во всех зоомагазинах :roll:

Я давала. Не все ели. Хотя у меня они много крапивы лопают, поэтому к сену в принципе без фанатизма относятся.
Во всяком случае негативных последствий у меня после этого сена замечено не было :)

Котопёс
07.04.2006, 15:45
Ну оно же наверное лучше, чем Vitaline???? Мы уже все зоомагазины Москвы объездили в поисках нормального сена.... И везде тока fiory & vitaline(((

Sir
07.04.2006, 15:54
Ну вот на вид мне больше нравится Фьёри.
Виталайн какое-то большое слишком, целые оковалки такие там в пакете болтаются.

13.04.2006, 20:36
Ну оно же наверное лучше, чем Vitaline???? Мы уже все зоомагазины Москвы объездили в поисках нормального сена.... И везде тока fiory & vitaline(((

Так зачем ездить? Сделайте заказ в Интернет-магазине "Зверек", вам все сами привезут. Сервис хороший, доставка оперативная и мотаться не надо. Сейчас у меня Fiory(итальянское), Карлуша, PADOVAN Alpine Hay, PADOVAN одуванчики с яблоком, мелисса с морковью, мята с морковью. Мои едят хорошо Карлушу, PADOVAN Alpine Hay , PADOVAN одуванчики с яблоком. Мелиссу и мяту не особо жалуют, Fiory - так себе.

Fabi
18.04.2006, 11:04
Подскажите, девочки, купила сено, выбирала самое зеленое и пахучее, выбрала наше в полиэтиленовом пакете. Начала давать, ел замечательно. А потом присмотрелась - а в сене есть листики - клевер, одуванчик, подорожник, их если развернуть там маленькие черные как будто продолговатые комочки. Они высыпаются если лист развернешь.Это разве нормально? Решила пока не давать. Что это - грибки или все-таки семена? Спасибо