PDA

Просмотр полной версии : Чеши меня полностью



Агавен
04.06.2016, 07:27
Доброго времени суток. На просторах интернета нашла это видео. Если не правильно вставила ссылку, то You Tube и "Чеши меня полностью" в поиске. Чешут Белого Вильсона розовой расческой. Кто-нибудь знает что это за расческа?

https://youtu.be/S7f7d-Pmv1s

Эля
04.06.2016, 12:24
Ну это не чешут, а гладят. Практической пользы никакой, мех не вычесывается.
Просто шиншилле приятно)

Такую расческу можно купить в зоомаге. Их там сто тысяч штук всяких разных.
Выбирай такую, где редкая гребенка с тупым наконечником.

Агавен
04.06.2016, 12:36
Хочу именно такую, не нашла в интернете фирму изготовитель, может кто-нибудь подскажет еще. Небольшие отделения меха (клочки при отбрасывании) думаю вычешет, кроме того мне кажется для поглаживания супер вещь, чтобы пальцами не пачкать (засаливать) шерсть. Совместить приятное с полезным.

шур-шур
04.06.2016, 15:18
Тут "расчесывают" именно в тех местах, где шинши в принципе любят почесушки. Подозреваю, что в попной части реакция не столь умилительная. А там-то как раз вычесывать больше бывает необходимости. И присоединюсь: реально расчесать такая расческа ничего не сможет.
ЗЫ а мосю белке почесать лично мне приятнее "вручную" :love:.

Эля
04.06.2016, 18:07
Небольшие отделения меха (клочки при отбрасывании) думаю вычешет, кроме того мне кажется для поглаживания супер вещь, чтобы пальцами не пачкать (засаливать) шерсть. Совместить приятное с полезным.
Попробуйте, для начала, попробовать ее почесать массажной расческой.
далеко не все шиншиллы будут относиться к такой процедуре положительно.
скорее всего животное с детства приучали к этому.

А так, еще раз повторюсь, любая расческа из зоомага подойдет.
Но она ничего не вычешет. Даже клочки меха, которые просто застряли.

Фирму этой приспособы неизвестно для чего вряд ли кто-то из нас знает.
Это просто пластиковая фигня, которые продаются где угодно.
ЭТо не фирменная вещь))

Агавен
04.06.2016, 18:40
Я почесывала его расческой (для кошек, гребешок с мелкими зубцами) ему нравится, но из-за того что она жесткая, в отличие от розовой в ролике, ему и мне не удобно. Кроме того это не пластик, на мой взгляд, по крайней мере верхний слой, это силикон, как и зубья. Лично я такую первый раз вижу, поэтому и предположила может кто то видел такую или пользовался.

Пушки
04.06.2016, 23:07
На Алиэкспресс есть похожие чесалки для собак и кошек, попробуйте там пошуршать))

Теда
05.06.2016, 00:21
По своему опыту - очень хороший результат при использовании обычной щетки типа одежной с натуральной щетиной.
Звери не особо выпендриваются и выглядят очень хорошо.
Перепробовали с десяток вариантов всяких щеток-расчесок для грызунов-котов-и прочая-прочая. С обычной щеткой лучше всего получается.
Только водить щеткой надо против шерсти.

Агавен
05.06.2016, 12:03
Поищу на Али, если не найду попробую с натуральной щетиной, может ему понравится. Всем спасибо за отклик.