PDA

Просмотр полной версии : Затянувшиеся роды



Solni
15.03.2006, 12:26
но-шпу щас все беременные пьют, как ты правильно сказала, для снятия тренировочных схваток - это совершенно точно.

про слизь - помнишь историю, которая была у ТиМ? Похоже?

и еще про слизь, если проводить параллели с людьми, то вероятно это пробка? :oops:

Lanvin
15.03.2006, 12:54
Солни, у ТиМ - это когда Ариша не могла разродиться? Ну так там плод мертвый уже был, а тут шевелятся.

Solni
15.03.2006, 13:04
да, там тоже какая-то слизь в больших количествах шла и схватки долгие

Lanvin
15.03.2006, 13:19
Блин.

Solni
15.03.2006, 13:27
Ланвин, не переживай. Может у Фионы совсем другое.
я про это сказала, чтобы вы смотрели и если признаки не такие то сразу эту версию отмели.

Держитесь там с Элей!

Заинька
15.03.2006, 13:35
Анют! ну как там? Я бы вколола но-шпу, тока чуть-чуть. Просто она не столько маме может навредить, сколько детям.

Lanvin
15.03.2006, 14:05
Анют! ну как там? Я бы вколола но-шпу, тока чуть-чуть. Просто она не столько маме может навредить, сколько детям.
Ношпа вредна на ранних сроках беременности, сейчас она детям вряд ли навредит.

Эля
15.03.2006, 15:01
Сделали ей укол 0.1 подкожно но-шпы. Посмотрим что дальше будет.

Solni
15.03.2006, 16:46
Фиг знает, может они начались за день-два до родов, матка в гипертонусе, но срок родов завтра, например.
Почему тогда не усиливаются и не учащаются схватки, воды не отходят? Я ничего не понимаю(((

Не переживай, Ань. Может и правда срок родов завтра и она у тебя завтра замечательно сама родит! 8)
Может это у нее тренировочные..прям как у людей. :roll:

Zaika
16.03.2006, 06:40
Lanvin, ну как там у Вас дела?

Эля
16.03.2006, 11:07
Пока дела так же. Рожает. Но не родила. Сейчас напишу подробно. Чтоб вы не путались - Фиона шиншилла Ланвин, но пока она у меня. Ланвин работает и не может постоянно за ней следить.

Zaika
16.03.2006, 11:12
Будем ждать. :-(

16.03.2006, 13:13
Эль, как вы там?

Эля
16.03.2006, 13:27
Пока так же. Еще не колола я ее. Схватки идут, ничего не выходит. Сейчас муж приедет и проколю ее.

ТЕСС
16.03.2006, 14:09
Бедный зверик!!! Сил Фионе и вам терпения!

Эля
17.03.2006, 09:22
Пока не родила она. Все так же. Без перемен. Потуги и ничего. Вчера врач сказал, что плод вошел в шейку матки, что идет головой, что оба малыша живы(да я это и сама вижу) что должна мол она сама родить. Вот она должна. да не обязана. Четвертые сутки уже должна(

Sir
17.03.2006, 13:00
Эль, знаешь, даже если и сама не родит и придется щипцы накладывать (то бишь детей терять), то все равно это лучше, чем кесарить.
Ее уже 3 дня назад резать хотели, а так еще шанс вы ей дали.
Держись. Сейчас уже главное ты держись, я бы не смогла столько ночей без сна, у тебя еще своя малышня мелкая.
Сколько еще ждать врач сказала и принимать решение о наложении щипцов? До вечера?

Эля
17.03.2006, 13:17
Да врач-то твердо уверена что она сама родит. Если ей хуже не станет- грит ждите родит. А она не рожает вот(

ирка
17.03.2006, 14:05
Эля, врачи эти многое чего говорят, да не сбывается, к сожалению. У меня Бонни умерла от неудачных родов 2 месяца назад. Она также не могла никак родить в течение 2-х дней. Присаживалась по нескольку раз, ковыряла у себя что-то под пузом и никак. В Пятницу утром я увидела, что у нее мокро под шейкой, еще подумала, что неужели зубы. Как потом оказалось - у нее воды частично отошли уже. Но дети утром еще шевелились во всю. Днем мне позвонила моя дочь, сказала, что у Бонни воды отошли и пузырь какой то торчит. Сбежала с работы, звонила Альшинецкому, тоже говорил, дайте нормально ей родить. А я то вижу, что ненормально это все. Поехала в Кобру, там ее прощупала и сказали, что дети уже неживые. Только кесарить. Дала согласие, надо было девочку спасать. Прооперировали, оказалось два очень больших малыша, шли одновременно, друг друга задавили. Поэтому и разродиться она не смогла. Девочку мою тоже спасти не удалось, отказали почки. Умерла она через 1,5 суток после операции. Так что не надо верить всему, что говорят наши врачи.... Плохо все это, что так роды затянулись. Очень плохо....
Может конечно же с Фионой и обойдется все... Желаю удачи... Но больше верь своему чутью...

ирка
17.03.2006, 14:06
Кстати, в моем случае оксидоцин только навредил, а не помог. От схваток по сухому у нее разорвались стенки матки. Так что злоупотреблять им тоже не стоит

Эля
17.03.2006, 14:16
Ир, соболезную(((
У Фионы идет постоянно слизь из влагалища. Не переставая течет. К Альшинецкому мы ездили вчера с ней на прием. Вот уж к кому я не понесу беременную самочку ни в жисть. Он вообще ничего не понимает в родоспоможении. Так что его консультации стоят не много.
А твоей самочке с но-шпой делали стимуляцию?

ирка
18.03.2006, 09:33
Нет, не делали... Мне тоже все советовали подождать, сама мол родит... Вот и дождалась... Теперь на кесарево если и пойду, то в очень крайнем случае...
Надеюсь, что с Фионой все будет хорошо.

Sir
18.03.2006, 13:11
Эль, тебе низкий поклон - я бы такое не пережила. Уже бы в клинику неврозов попала бы :(
Фионке здоровья!
И теперь я узнала, что есть альтернатива кесареву - щипцы, я думаю, что это лучше кесарева все-таки. Это очень важный опыт, хотя и жаль, что он получен таким трудным путем :(

Эля
18.03.2006, 14:28
Пережила бы, Свет. Если бы надо было. Для меня эти щенки щенками уже не были, а как болячка, тяжеть и смерть для Фионы я их воспринимала. Поэтому радовалась каждому куску, который из нее доставали. Я тоже, не дай Бог, конечно, если что то предпочту щипцы. Если бы щенки не были такие разложившиеся, то их вытащить можно очень быстро в приниципе. Просто эти рвались. Так что это опыт ценный действительно. И ошибки есть, которых можно будет избежать в случае чего.

18.03.2006, 19:56
Эля, как Фиона??? Чем дело кончилось?

Эля
18.03.2006, 19:59
Я ж написала. Вытаскивали щипцами плоды. Их было три. Огромного размера все. Сейчас Фиона жива. Что дальше будет никто не знает. Очень поздно мы стали ее оперировать. Сейчас ей тяжело, конечно. Посмотрим.

18.03.2006, 20:03
Держись, надеюсь все у вас будет хорошо. А это первый такой случай в твоей практике?

Эля
18.03.2006, 21:33
Издеваешься? Это вообще первый случай, когда шиншилл так абортируют. Никто не делал такого никогда. Только кесарили.

19.03.2006, 10:39
Эль, я вообще в шоке, просто у тебя роды не первые, я и спросила. У меня тоже одна шилка беременна сейчас, я уже боюсь((( Как сегодня Фиона?

вара
20.03.2006, 21:21
Эль, Ань, держитесь, девчонки! Как здоровье у Фионы? И где вы делали операцию, и кто именно делал?

Lanvin
20.03.2006, 21:38
Фиона умерла

Solni
20.03.2006, 22:35
ужасно жаль..нет слов.. :cry:

вара
20.03.2006, 22:51
Девчонки, очень вам сочувствую! Очень жаль! Моему Бучу тоже кололи глюкозу по 20 мл огромным шприцем, и это не вызывало ухудшения его состояния.

Lanvin
20.03.2006, 22:52
Сами в шоке, шла на поправку - и такое...
Теперь пытаемся с глюкозой разобраться, по ходу дела нельзя ее в больших количествах, как врачи прописывают - 10 кубиков в сутки, им хуже от этого.

Lanvin
20.03.2006, 22:53
Девчонки, очень вам сочувствую! Очень жаль! Моему Бучу тоже кололи глюкозу по 20 мл огромным шприцем, и это не вызывало ухудшения его состояния.
Организмы разные, может это зависит от состояния животного, от рода его проблемы... Но какая-то свзяь все-таки есть.
А он сам не ел вообще? И не пил?

20.03.2006, 23:18
Давно не была на сайте, прихожу, а тут такое.... АНЬ, прими соболезнования. Что тут скажешь....
Эля, поздравления с малышами, но учитывая все произошедшее в последнее время, отдохнуть бы тебе сейчас...

20.03.2006, 23:23
Ань, соболезную, не знаю что еще сказать, держись :(

Vovis
20.03.2006, 23:25
Эль, помнишь год назад, когда пришли от Боуенса. Их 4 дня мариновали в машине при жаре 40 градусов за бортом, так и то я тогда прокалывал по 2 кубика за один раз более взрослым, и по 1 кубику мелоче. И то единоразово. Ну так они и были как тряпочки, а после прокола очухались, а тут сразу по 10 кубов. Мне кажется этого очень много.

Настасья
20.03.2006, 23:36
так жалко..держитесь :cry:

киса
21.03.2006, 10:11
Я была УВЕРЕННА, что выкарабкается!
А тут такое....... из-за такой....... ЖУТЬ!!!!
Скажите хоть что за врач??????

Lanvin
21.03.2006, 11:24
Да врач нормальная, Еремина Лариса Витальевна, она хирург и гинеколог в ветакадемии Скрябина. Но она не терапевт, вот в чем вся проблема. Терапевт там Кесарева, в зубах она не понимает, зато понимает во всем остальном.
Просто насчет глюкозы Еремина не в курсе, да и другие так же прописывают, Альшинецкий тот же самый. Вот только Кесарева глюкозу вроде не прописывает, она все больше по гомеопатиии.

А гинеколог Еремина хороший, и хирург тоже, наверное. Так что если что, можно к ней, а не в "Кобру". Я выложу телефоны в ветврачах. И цены у нее божеские, кстати.

Iraka
21.03.2006, 17:04
Анулина, мои соболезнования.... :cry: :cry: :cry:

21.03.2006, 17:17
Если не по теме, заранее извините.
Когда умерла моя первая шиншилка, я очень переживала. Сейчас уже трудно сказать отчего, просто сникла. Я 2 недели ее выхаживала, как с ребенком с ней и случилось такое :( Меня постоянно стали мучить ночные кошмары как я ее спасаю, а она все-равно умирает. Я не могла смотреть на пустую клетку и купила туда кролика. Только он все-равно не смог заменить мне мою мышку. :( И совсем случайно, летом я поехала на САДОВОД за семенами для дачи и зашла на птичку. Подошла к прилавку с шилками, они там бегали по всему прилавку и мой Шурик запрыгнул ко мне на руки. А я стою такая вся толстая и беременная и еще с Шуркой на руках))) Стою посреди рынка и плачу. Вобщем мы его купили. Наверное нужно время, чтоб забыть гибель любимого животного, Но как только появился Шурка, все прошло. Ань, я хочу тебе сказать держись, пройдет время и все наладица. Не знаю что еще тебе написать. Держись и надейся на лучшее.

Lanvin
21.03.2006, 17:40
Спасибо, Оль. Конечно, пройдет все это, но так жалко Фаню, да вообще не везет мне с девками, не знаю что и делать(

21.03.2006, 17:56
Но ведь говорят лучше всех рожают стандарты, а у остальных часто бывают проблемы. Конечно жалко, тем более к ним так привязываешься.........

Sir
21.03.2006, 18:54
Оль, стандарты (по идее) должны быть самыми здоровыми, ибо это естественный окрас, а остальные это мутанты и мол слабее через это дело (так говорят опытные шишеводы).
И шерсть у них, мол, гуще.
И вообще.
НО: я видела стандартов, которые с моими мутантами по густоте меха, крепости здоровья и остальным параметрам если и сравнятся, то сравнение будет однозначно в пользу мутантов, думаю.

Очень важна наследственность.
Уже многие желающие завести шиншиллу узнают как можно подробнее не только о кандидате, но и о его родителях (окрас, вес, здоровье, рожали ли, кормили ли - вот позавчера ученик самого Дарвина мне сказал, что молочность, например, девочки от мамы берут и т.д.).

Ну и конечно, фактор везения играет свою роль, не последнюю.
На Титанике вон плыло много здоровых людей, с хорошей наследственностью...

21.03.2006, 18:56
ну да, жаль что мы не можем предугадать такие случаи :(

Заинька
22.03.2006, 00:06
Анюта, может я скажу не совсем то, что бы следовало.
Но знаешь, если у тебя такая ситуация с девочками, может пока подождать чуть-чуть, пусть пройдет время...,потом заведешь себе самую красивудевочку и не одну.Такое бывает. У одного животное определенного вида живет и растет без проблем, хотя и кушает одну булку и изюм. А другой хозяин прыгает, заботится, литру читает, а не получается. У меня таких знакомых много было. Значит просто надо подождать...И еще. Есть дома вода святая..? Когда Заинька умерла, мы с мужем в церковь пошли, свечку поставили. У мужа друг в церкви работает, как узнал про это, говорит, Вы че??? Это же Богохульство. А я думаю, что вера идет из сердца. И Бог он все видит... У меня знакомая все ребенка хотела родить, забеременнела,потом диагноз...беременность замерла.
Полгода ждали, матка запоминает, может выкинуть. А через полгода поробовали еще раз..Скоро будет малыш))))
Надеюсь, ты поняла что я тут пыталась тебе сказать.

Lanvin
22.03.2006, 00:31
Анюта, может я скажу не совсем то, что бы следовало.
Но знаешь, если у тебя такая ситуация с девочками, может пока подождать чуть-чуть, пусть пройдет время...,потом заведешь себе самую красивудевочку и не одну.
Надеюсь, ты поняла что я тут пыталась тебе сказать.
Заинька, ты все правильно написала, я тебе в личку ответила, чтобы не развивать здесь эту тему.
А вообще, я сейчас никого брать не буду, по-любому.

ТЕСС
22.03.2006, 13:33
У меня после гибели третьей шиночки от горя тоже возникла навязчивая мысль, что нам нельзя заводить больше шиншилл, что это мы виноваты.... Да еще и подружка сходила к какой-то гадалке, и та сказала, что да, нельзя, не будут они у нас жить, энергетика у них типа на подходящая.... А ведь так хотелось, чтобы шиншики жили, и чтобы малыши были..... И выход был найден!! Друзья подарили нам сначала Федю, спустя полгода Машу.... И не оправдались никакие предсказания гадалки! ттт.... Когда подарок от души - он защищен хорошей энергетикой дарящего. Может, конечно, все это и глупости.... Но я поверила....
Соболезную...

Lanvin
22.03.2006, 14:17
У меня после гибели третьей шиночки от горя тоже возникла навязчивая мысль, что нам нельзя заводить больше шиншилл, что это мы виноваты.... Да еще и подружка сходила к какой-то гадалке, и та сказала, что да, нельзя, не будут они у нас жить, энергетика у них типа на подходящая.... А ведь так хотелось, чтобы шиншики жили, и чтобы малыши были..... И выход был найден!! Друзья подарили нам сначала Федю, спустя полгода Машу.... И не оправдались никакие предсказания гадалки! ттт.... Когда подарок от души - он защищен хорошей энергетикой дарящего. Может, конечно, все это и глупости.... Но я поверила....
Соболезную...
ТЕСС, спасибо большое. Я очень надеюсь, что все будет хорошо.

Lanvin
23.03.2006, 01:01
Только что обратила внимание на постинг...


Эля, поздравления с малышами, но учитывая все произошедшее в последнее время, отдохнуть бы тебе сейчас...

Отдохнуть от помощи друзьям или от новорожденных? Увы, ни первое, ни второе от Эли не зависят)

23.03.2006, 01:09
Да нет, при чем здесь помощь друзьям? Просто смотрю навалилось на нее много... выспаться бы ей элементарно. Ань, ты себя не кори в этой ситуации. Знаю, что слова мало помогут, но что здесь поделаешь....
У меня первая шилка тоже умерла на руках, поэтому состояние твое могу примерно понять, хотя у тебя она посложнее произошла. Надо пережить...

23.03.2006, 19:09
Хочу добавить в тему.У нас есть кот ,который уже много лет живет у бабушки,т.к.у сына началась на него аллергия.Так вот и сам котофей Пусичка,тоже страдает аллергией.Скорей всего на какую-то еду,хотя рацион ему тут же меняется,если такое происходит.Он у нас,уже который раз очень сильно болел,шерсть на нем вся выпадала,только кончик хвоста оставался.Такими усилиями сестра его выхаживала,вплоть до того,что врач чуть-ли не через день к нему ходила.А в этом году он очень сильно переболел гриппом.Бедный получил столько уколов,его кололи 3 р на день,разными антибиотиками.Он чихал и кашлял,как человек,храпел,соответственно,перестал есть.Представьте,за ночь у него напрочь забивался нос,так сестра делала турунды из ваты,смазывала их вазелиновым маслом и доставала ему корочки из носа,закапывала капли в нос,так ни одни ему не подошли, кроме как "Пиносол",видно было по
состоянию.Так вот,когда не было улучшения,ему поменяли
антибиотики,сделали укол,хорошо врач была возле него.У Пусика произошла остановка дыхания,пришлось ему реанимацию делать,давали сердечные препараты.Сестра говорит,что слизистая рта,вся у него стала серого цвета.Еле отходили.Кормили и из шприца,и сами жевали,я представляю как они переживали.Болел он месяц какой-то вирусной инфекцией
залетевшей из Питера,ну никак не мог выкарабкаться,столько всяких лекарств перепробовали...Теперь он уже оброс шерстью,весит 10 кг,ему 6 лет.(не кастрир.)Он у нас якобы "сибирский",длинный как щука,на высоких лапках(в пушистых белых штанишках).Врач очень им гордится,т.к.ей в основном приходится лечить коровок,свинок и овец.Так что борьба приносит все-таки результаты.Хотя думали он не выкарабкается.Вот такая история.Желаю всем здоровья,не грустите!

Mashenka
31.03.2006, 10:26
Всем привет! Давно не была на форуме, а тут вышла прочитала и.... Сочувствую всем сердцем, тоже понимаю что это такое!
Сама переживала подобное, когда принимала решение Шуле кесарево делать, у меня тогда не хватило сил ждать двое и больше суток, хирург и моя подруга Надя (hope) тогда убедили меня, что ждать не стоит. А я так хотела спасти мою девочку! даже если потом детишек небудет, даже если при кесаревом что-то с малышом оставшимся случиться (понимаю звучит кощунственно, но...), я не жалею, что была сделана операция, плод действительно был мертвый, и ждать было бесполезно...
Держитесь! Вы сделали все возможное, вы ее любили, а это самое главное!

вара
31.03.2006, 12:16
А как Шуля перенесла операцию?

Mashenka
31.03.2006, 12:54
Это все было в ноябре. Мне тогда весь форум помогал!
Шуля месяц почти тогда отходила! Я еще тогда Клепу сама выкармливала! Сейчас обе моськи живы и здоровы!

вара
31.03.2006, 18:41
Ну, и славненько! :P