PDA

Просмотр полной версии : Хочу к взрослой самке подсадить еще одну шиншиллу!



Александровна
17.05.2016, 15:22
Добрый день! подскажите пожалуйста,у меня было две шиншилл- сестрички, так случилось, что одна умирала((Осталась одна,ей 3,5 года, переживаю что ей грустно одной, хотелось бы завести ей компанию, тоже девочку. Переживаю,как она к этому отнестся?она дама с характером...или так и оставить её одну?

doc68
17.05.2016, 15:26
я бы не рисковала. если вы сможете уделять девочке достаточно внимания, то ей и одной скучно не будет.

Чучундра
17.05.2016, 15:26
Если Вы ей уделяете достаточно внимания, пусть одна и будет Вашей любимицей))) Просто если дама с характером, может и не принять другую самочку.

Anastasia181
17.05.2016, 18:39
В любом случае если вы все таки решите, сажайте обязательно маленькую шиншиллу, большая вряд ли будет обижать малышку, если были такие случаи у кого-нибудь, пусть напишут. ИМХО

Клариса
18.05.2016, 16:34
У меня несколько раз получалось подсаживать маленькую 2-4 месяцев ко взрослой. Проблем не было.
Но был и случай наоборот. Когда мелкая отказалась жить с бабулькой. Лупила и гоняла её. Пришлось рассадить.

Гость
29.08.2022, 15:24
Можно ли взрослому шиншилле мальчику ему где то почти 2 года подсадить шиншиллу девочку ей 2 месяца как их познакомить

ТалаТр
29.08.2022, 17:16
Можно ли взрослому шиншилле мальчику ему где то почти 2 года подсадить шиншиллу девочку ей 2 месяца как их познакомить
НЕТ, НЕТ и тысячу раз нет) Прежде чем практиковать, изучайте матчасть.. А потом теорию воплощайте на практике. Темок про содержание, ссаживание и разведение - море! Девочку растите ОТДЕЛЬНО до подобающего веса и возраста. Старше полугода и больше 550ти грамм, лучше не менее шестиста. Племенная самка должна быть созревшая, мощная и способная выносить и выкормить малышей.