PDA

Просмотр полной версии : шиншилла издает звуки!



Лиза
13.03.2006, 10:42
В субботу стали свидетелями любовных утех наших шиншилл. Бедолаги были похожи на дикобразов - шерсть клочьями в разные стороны торчала. После того как Фунтик всё таки слез с Мусьены, шиншилла стала издавать весьма странные звуки. Сначала движение , как будто икает и после это какой-то громкий лай. Не как обычное поскрипывание или гугуканье, когда они общаются, а именно лай. Вот у меня вопрос. Это у всех самцы так лают после спаривания? Что это? Или он заявляет, что теперь это его самка?

13.03.2006, 11:43
все издают периодически такие звуки :lol:

Лиза
13.03.2006, 12:12
Вообще за год первый раз услышала. Даже испугались сначала. Думали, подавился чем-то в пылу страстей!

Sabina
13.03.2006, 14:09
У меня шинш один тоже издает такие звуки после спаривания, но не всегда. Голосил он так дважды, оба раза при осмотре нашли волосяное кольцо. Причем первый раз, видать по неопытности, намотал он себе много шерсти, писюн его пардон за подробности аж горячий был и кроаь прилила. И кричать он начал не сразу, а видимо когда его начало беспокоить его состояние.
Второй раз он видимо чтоб его сразу от этой беды освободили, орать стал, я прибежала, сняла колечко - он себе все еще раз осмотрел, остался доволен :) и лаять перестал.
В общем, теперь я такие вопрли воспринимаю как крик о помощи в интимной гигиене :)

Лиза
13.03.2006, 14:25
Ужасно!! Сегодня вечером обязательно посмотрю. А в спокойном состоянии это кольцо видно? И как его снимать?

Sabina
13.03.2006, 14:37
Ужасно!! Сегодня вечером обязательно посмотрю. А в спокойном состоянии это кольцо видно? И как его снимать?

Да вы не пугайтесь раньше времени! Может у вашего - это клич победный. Тем более раз с субботы никаких признаков беспокойства вы не обнаружили.
В спокойном состоянии (когда член вовнутрь спрятался) кольцо не будет видно. Но имхо вы все равно сможете заметить его наличие. Первый раз, когда колечко дольше находилось на причинном месте, все было темное от прилившей крови и горячее (существенно горячее на ощупь, чем весь шинш в целом). Если же внешне все ок, то значит, либо он справился без наматывания шерсти, либо снял себе сам (по идее, большинство шиншилл это умеют делать).
Как снимать. Во-первых, придется аккуратно обнажить член. Потом аккуратненько смазываем пальцы (я пользовалась маслом для младенцев) и снимаем кольцо. В тех случаях, когда оно сильно стянуто и много шерсти, можно аккуратненько разрезать его маникюрными ножничками с загнутыми кончиками (ими легче подлезть под кольцо, не задев ничего важного в жизни мужчины;)). Заправлять писюн обратно не надо, шинш сам это сделает, заодно проверит все ли ок. Первый раз я еще перестраховалась - каждые 5 минут в течение наверное получаса прикладывала ватный тампончик с отваром ромашки, чтоб снять отечность. Как только температура и цвет пришли в норму (а это довольно быстро происходит, как только перетягивающее кольцо снимается) - оставила масяньку в покое.
Там правда написано, что процедуру надо проводить вдвоем, я справилась одна, масянь видимо понял, что я ему помочь пытаюсь, и не сильно брыкался, а второй раз вообще как должное воспринял :)

Лиза
13.03.2006, 14:50
Спасибо! Вечером обязательно проверимся

ТЕСС
13.03.2006, 15:32
Ужасно!! Сегодня вечером обязательно посмотрю. А в спокойном состоянии это кольцо видно? И как его снимать?

Да вы не пугайтесь раньше времени! Может у вашего - это клич победный. Тем более раз с субботы никаких признаков беспокойства вы не обнаружили.
В спокойном состоянии (когда член вовнутрь спрятался) кольцо не будет видно. Но имхо вы все равно сможете заметить его наличие. Первый раз, когда колечко дольше находилось на причинном месте, все было темное от прилившей крови и горячее (существенно горячее на ощупь, чем весь шинш в целом). Если же внешне все ок, то значит, либо он справился без наматывания шерсти, либо снял себе сам (по идее, большинство шиншилл это умеют делать).
Как снимать. Во-первых, придется аккуратно обнажить член. Потом аккуратненько смазываем пальцы (я пользовалась маслом для младенцев) и снимаем кольцо. В тех случаях, когда оно сильно стянуто и много шерсти, можно аккуратненько разрезать его маникюрными ножничками с загнутыми кончиками (ими легче подлезть под кольцо, не задев ничего важного в жизни мужчины;)). Заправлять писюн обратно не надо, шинш сам это сделает, заодно проверит все ли ок. Первый раз я еще перестраховалась - каждые 5 минут в течение наверное получаса прикладывала ватный тампончик с отваром ромашки, чтоб снять отечность. Как только температура и цвет пришли в норму (а это довольно быстро происходит, как только перетягивающее кольцо снимается) - оставила масяньку в покое.
Там правда написано, что процедуру надо проводить вдвоем, я справилась одна, масянь видимо понял, что я ему помочь пытаюсь, и не сильно брыкался, а второй раз вообще как должное воспринял :)
БЕДНЫЕ ДИКИЕ ШИНШИЛЛЫ!!! К НИМ НИКТО НЕ ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ С МАНИКЮРНЫМИ НОЖНИЦАМИ!!! :lol:
У нас в основном лает Машка, Федор после любовных утех удовлетворенно шкворчит, как сковородка на медленном огне. А Маня наша перед этим исполняет ритуальный танец, мы когда первый раз увидели - долго смеялись и понять не могли, что она делает. Оказывается, территорию метит и мальчика завлекает.

Лиза
13.03.2006, 15:47
У нас Мусяня пряталась, как могла. Ни о каком завлекании речи вообще не шло. :oops: Хотя взрослая уже, 8 месяцев. Это Фунт подстерегал, когда она бдительность потеряет, как хычник из кустов..... :lol: Хотя не могу сказать, что она особо против была :lol:

ТЕСС
13.03.2006, 15:53
Марья у нас вела себя весьма противоречиво.. Она танцевала и территорию метила, а как только Федор приступал к решительным действиям - так сразу огребал по башке по полной программе..... Мы уж отчаялись получить от них потомство, потому как никакой любви и страсти не наблюдалось. Как-то гостил у нас подружкин шиш - так Маня перед ним выкрутасничала, Федор страдал как Ромео, пытался объясниться, но опять все заканчивалось потасовкой, клоками шерсти и визгом..... И вот на ж тебе.... родили ж они нам Чебурашку..... Получается, что Маня нам пыль в глаза пускала.... Чтобы не приставали с требованиями родить маленькую мышку..

Лиза
13.03.2006, 16:07
То же самое... Спит Муська исключительно на спине мужа или под ним. Если он засыпает, а шушера спать ещё не хочет, то самец будится пинком пробегающей мимо жены. Но стоит бедному Фунтику обратить на неё внимание, то получает укус в попу или удар по носу. Даже удивительно, что она его до себя допустила.. Вообще, я очень жду маленьких чебурашек!!! :D

ТЕСС
13.03.2006, 16:12
Уверена, скоро уже дождетесь!!! Нашей через 5 дней будет уже 2 месяца..... Чудная бархотка, уши как у мамы - с ладонь... С точки зрения выставочных норм, вроде, это плохо - зато так прикольно!! Она такая смешная со своими огромными ушами!!

Лиза
13.03.2006, 16:18
:shock: :lol: Вот это да!! Класс!!!