PDA

Просмотр полной версии : Опухшая нога



Eten
17.04.2016, 00:11
Доброй ночи. У меня живет шиншилл, ему 4.5 года. У меня живет 2 года. Брал я его с частично ампутированной задней лапкой (по словам прошлых хозяев, встреча с сурком). Культя обычно сухая, мозолистая. Сегодня обнаружил, что она довольно сильно увеличилась в размере, стала мягкой на ощупь. Шинш плохо сидит на руках, беспокоится при попытках осмотреть. Этому может быть уже несколько дней, т.к. за шерстью и в обычных позах видно плохо. В ветклинику повезу завтра, специализированных врачей нет. Если есть информация, которая может мне быть полезна, буду рад услышать.
54339543385434054341

Радмила
17.04.2016, 01:07
Мне кажется сквозь кожу просвечивается гной. Если я правильно вижу, то надо вскрывать, промывать, колоть антибиотик (я использую линкомицин в подобных случаях) и витамины С и группа В. И как обычно на антибиотике нужны бактерии: Ветом и Лактобифид (оба в ветаптеке).

Eten
17.04.2016, 15:50
Были в клинике. После осмотра врач сказал, что сомневается в том, что это гной или опухоль - образование мягкое и податливое, абсцесс должен был быть плотнее. Черные и белые пятна - кожа. Пункция показала, что ничего такого там и вправду нет. Врач сказал, что это что-то вроде мозоли - шинш при ходьбе активно опирается на культю, поэтому со временем образуется такое. Подкожно уколол антибиотик, чтобы снять припухлость. Никаких особых назначений не сделали, следить за состоянием, в случае увеличения этой шишки - повторный прием и будут через небольшой разрез удалять излишки.

doc68
17.04.2016, 16:14
возможно..подобные омозолелости, мягкие, подвижные(так называемая + кожа) , часто встречается на ногах фигуристов, хоккеистов. Выглядят такие ноги не эстетично, но поделать с этим ничего нельзя.