PDA

Просмотр полной версии : Мокрый подбородок, плохо ест. Что делать?



Дорик
15.04.2016, 01:56
У шушки мокрый подбородок, стала хуже есть. Сбросила 53 гр за 47 дней. Начали слезиться глазики. Подскажите хорошего ветеринара в Симферополе по зубкам, думаю проблема в этом. SOS!

Теда
15.04.2016, 03:02
Единственное место в Симферополе, где вам могут помочь, - клиника "Феникс", ул.Марка Донского,6.
Врач Ковган Екатерина Николаевна. Во всем городе зубы делает только она. Предварительно позвоните туда, узнайте часы приема.
Обычно она принимает с 9-00 до 12-00, потом уходит оперировать, затем после 17-00 на приеме. Но вам надо ехать с утра.
Если возьмет на операцию, отдадут только вечером или на следующий день.
В клинике есть рентген и все виды наркоза.
Сами уже три года там зубы точим.
Если зверуха сама не ест, начинайте кормить размолотым кормом, а то плюс к зубам еще и проблемы с ЖКТ начнутся.
Если какие вопросы по ветам в Симферополе, пишите в личку, я здесь живу и знаю уже работу всех клиник в подробностях.

Телефон клиники +7-978-746-96-83. Это регистратура.

Дорик
15.04.2016, 10:26
Спасибо за информацию. Очень помогли. Здоровья Вашим любимцам.

Дорик
19.04.2016, 00:41
Подпилили зубки, не ест, теряет в весе. Пробовал покормить со шприца, отказывается. Посоветуйте что делать.

Теда
19.04.2016, 01:24
Каким кормом кормите? Это во-первых.
Во-вторых. Размолоть на кофемолке до состояния порошка, развести в жидкую кашку, у инсулинового шприца отрезать край с иглой, чтоб получился цилиндрик с поршнем, набирать кашку и рот. Причем шприц в рот на сантиметр глубиной. Выдавливать потихоньку, чтоб не подавился. Если активно сопротивляется, замотайте в полотенце с ногами, оставьте одну голову наружу и кормите. За один раз пока 5 мл. Три-четыре раза в день. И предлагайте обычный корм в мисочке.
У меня трое зубастиков, и мы живем так уже три года. Иногда после коррекции зубов уже на второй день сами едят, иногда неделю выпендриваются.
Они знают, что такое шприц с едой, причем держать их не надо, сами сидят , держатся лапами за шприц во время еды. Ваш тоже сообразит что к чему. Только не суетитесь, не повышайте голос и не нервируйте его. Спокойно накормите раз-другой и он поймет.