PDA

Просмотр полной версии : Нормальная ли такая клетка? (делали сами,поэтому немного кривая)



BlackWinter
14.04.2016, 02:11
ширина и высота 85см.
Так же интересует вопрос о питании,чего не хватает?
Корм витакрафт пеллетс, прикорм "шиншилла натюр"(вынимаю из них бананы). Камень для сточки зубов есть,но она почему то редко его грызет. в основном сидит на нем(даже специально передвигает поближе к миске), или пытается об него "кататься,переворачиваться" как в песке. Песок фирмы "фиори сенди". Так же есть погрызушки из яблони и березы,веточки смородины. Колесо имеется, три полочки,два домика. (в идеале хотим сделать клетку побольше примерно на 60см высотой). Из вкуснях литтл ван-ягодное ассорти,морковь. Сушеные яблоки. Сено даем с одуванчиком (JR farm). Вода всегда чистая,меняем иногда 2 раза на дню. почему то если она стояла хоть одну ночь,то не пьет. еще повесили гамак,шила из джинс. иногда грызет. убрать лучше?

Эля
14.04.2016, 17:40
Вполне нормальная клетка.
Камень для сточки зубов должен всегда иметь острые углы.
Иначе они его игнорируют. Надо раскалывать их.

Гамак можно не убирать.

doc68
14.04.2016, 17:47
если не сильно грызет , тол гамак можно и оставить. Я своим ещё листики всякие даю сушенные, типа листиков малины, крапивку, сушу листья и стебли одуванчиков. Можно добавлять в рацион каркаде, , хлопья геркулеса долгой варки. Из литл ванна иногда даю подушечки трявяные(очень им нравятся)), короб. Из прикорма я, например, к витакравту добавляю беафар экстравитал для свинок(в нем изюма нет, не надо мучиться, выбирать))) и тот же беафаровский корм каре+. По камням: должен быть минеральный, соляной и типа пемзы. У меня в витринах лежит камень Анд для этих целей. Можно иногда давать панцырь каракатицы, им нравится его грызть)), продается в отделе для птиц в зоомагах. Ну и к сену я своим люцерну добавляю южную , ростовскую, как источник белка.