PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы и отпуск



Олька
09.03.2006, 20:21
Время, конечно, еще есть, но вопрос волнует уже сейчас - куда деть шиншилл на время своего отсутствия (10 дней)?
Есть ли возможность отдать их на временное содержание в питомник, например? Может быть есть люди, которые занимаются такими вопросами?
Просто хочется пристроить туда, где знают, что за звери и как с ними обращаются...

ТЕСС
10.03.2006, 10:54
А сколько их у вас?
Ой, только сейчас посмотрела, что вы из Москвы.... А то хотела предложить помощь..... Сорри....
Мы с друзьями по очереди ездим в отпуск, и со зверями нашими по очереди сидим.... На время отъезда даем подробнейшие инструкции...

Serduchka
10.03.2006, 11:15
Напишите, пожалуйста, сколько у вас шиншей и когда Вы собираетесь уезжать! Возможно я вам помогу!!! :lol:

Оторва
10.03.2006, 11:30
если шиншей не 20, можете мне привозить... =/- 2 погоду не делают:-)))

киса
10.03.2006, 12:00
Сколкьо сразу помощи.............:)
А то у многих думаю летом встанет такой вопрос........ вот у меня тоже......

Оторва
10.03.2006, 12:16
Сколкьо сразу помощи.............:)
А то у многих думаю летом встанет такой вопрос........ вот у меня тоже......
я своих сегодня увожу... к местному обитателю:-))
спасибо Надежде, приютит на 2 недели:-))

10.03.2006, 13:10
если что - обращайтесь, я целыми днями дома, обещаю хороший уход.

ТЕСС
10.03.2006, 15:01
Эх.... Появилась соблазнительная мысль бросить нафиг работу, осесть дома и устроить гостинницу для шиншилл.... и не только...

10.03.2006, 15:52
ТЕСС, идея-то неплохая, но кушать тоже хочецца.......боюсь, особых средств не принесет.......хотя все кроетца во фразе "и не только" :lol:

ТЕСС
10.03.2006, 15:58
Ага...идея носится в воздухе давно уже....... И останавливает пока как раз только то, что кушать хотца и тряпочкой прикрыться..... Вот как станет муж зарабатывать столько, чтобы не работать..... Пока это мечты.....

10.03.2006, 17:11
меня тож такие мечты посещают.......все мое семейство судорожно ищет телефон Кащенко :lol:

Sir
10.03.2006, 19:41
Если есть кому взять, это хорошо - оптимальный вариант, думаю.
Вот мне один раз пришлось уехать надолго - дней на 9, кажись (короткие поездки на 1-2 дня не считаются поездками :)).
Мою кодлу распихивать по знакомым пришлось бы долго и для них любой переезд это в какой-то степени стресс, поэтому я решила оставить их дома. Одних.
Их навещала моя подруга через день. Всего ей 4 раза пришлось навещать их. Меняла воду, корм, туалет, давала купаться.
Сначала была идея попросить подругу и маму - чтобы каждой по два раза всего нужно было бы до меня доехать, потом подруга сжалилась над мамой моей и все 4 раза взяла на себя :)

Есть такие штуки - автокормушки (или можно просто большие кормушки поставить с приличным количеством корма). И по 2 поилки больших на клетку.
Никто не сбросил ни грамма :) Правда соскучились дико по общению. Когда мы вернулись, они так разорались и начали так проситься на руки, что мы чуть не прослезились.

Оторва
10.03.2006, 21:07
эххх, а я своих сейчас отвезла.. уже созванивались.. вроде все ок:-))
надеюсь, что они скучать не будут и Шуша без меня не родит:-)) дабы не тревожить добрых людей, которые согласились на 2 недели приютить это беспокойное семейство:-))
также надеюсь, что обойдутся они без семейных разборок на людях:-) а то Шуша взяла моду мужа своего, Шарика, по мордам лупцевать:-)
и сегодня первый раз в жизни я увидела прицельно писающую шиншиллу:-)

Надежда
10.03.2006, 22:48
Лен, не переживай! Полочку с домиком я прочно привинтила. Гамак повесила. Кормушку к другой стороне клетки прицепила, где прутья вертикальные, на самом низком уровне. Гулять с завтрашнего дня будем. Сейчас все мирно спят. И дети, и шушики. И все чинно, благородно.

Олька
14.03.2006, 17:42
Сколько помощи.... безумно приятно, спасибо огромное!
Уезжать собираюсь с 29 апреля по 9 мая, а шиншей двое - семейная пара...

Natochka
25.07.2008, 10:33
вот и у нас стал такой вопрос, уезжаем на 15 дней, обычно оставлю своих шушанечек на попечение соседки, она им водичку меняет и кормит, но оставляли на 2 дня. Она естественно не убирала в клетке. вот тперь мучаюсь. не знаю, что делать мне.

Светик
25.07.2008, 10:48
Когда мы с семье уезжаем на длительный срок (неделя-две), то я пишу инструкцию как кормить, поить и что делать в экстренных случаях, оставляю это на видном месте. Поручаю своим родным (папа, мама, сестра, сестра мужа) приходить раз в день, кормить и наблюдать за поведением. Так как я прошу нескольких людей, то получается, что каждый приходит пару раз в неделю и это не очень сложно для них.
В инструкции обязательно должно быть описано нормальное поведение и состояние шиншилл (включая какашки и др.) и инструкции как кормить (понедельник - то-то, вторник - то-то, среда - то-то; включая вкусняшки) и телефон для экстренной связи.
Правда я так оставляла двух, максимум трех шиншилл (мама, папа и их сынок).

Natochka
25.07.2008, 11:04
а у нас проблемма с этим. Родители мужа на даче живут и им я не доверю.т.к. они уже в возрасте, моя мамя живет далеко от нас.Конечно она в Москве, но ехать до нас ей после работы придётся часа 2 минимум, и это только в один конец.
У меня ещё песчанки. вот с ними намного проще, их и соседке оставить легко и маме отвезти

Fisha
25.07.2008, 14:11
На 15 дней можно пол пеллетами застелить. И в личку я Вам написала ;)

Natochka
25.07.2008, 14:59
а про это я как-то не подумла :) .
я тоже ответила в личку.

lian
22.08.2008, 21:26
Доброго времени суток! У меня тоже проблема с отпуском :( Шуши появились недавно и "как снег на голову" неожиданно, но это оч приятная неожиданность :D Я понимаю, что возможны упреки, что нужно было сначала подумать, а потом заводить, но я правда ничуть не жалею о своем решении. Только получилось, что подругу подвожу отказом поехать с ней. Если кто-то сможет помочь, приютить 2х моих ушастиков, буду очень признательна, отвечу тем же :), если не получится пристроить - все равно, шуши лучше, чем отпуск, отдохнуть и на даче можно :D

Natochka
26.08.2008, 23:03
Эх, жалко вы с Питере, а то бы помогла вам.
А у меня в итоге всё сложилось отлично. Дала подробное ЦУ одной соседке, а вторая была на подмене. если вдруг куда-то той нужно будет уехать.
В итоге я пол не застилала, просто рассказала что и как нужно сделать. Убиларались у моих пушистиков 2 раза в день пылесосиком, тряпочкой протирали пол, кормили тож 2 раза в день, меняли водичку,поилки обдавали кипятком. Баловали вкусняшками, и купали в песке. в общем всё как всегда. Только гулять не выпускали, 2 недели мои хвостатики сидели без гулянки. Но, всё же им не было тесто,т.к. у меня на 2-х шушь 2-х этажная витрина(с проходом)
В общем с соседками-подружками мне очень повезло :) . Завтра побегу им за подарками. 2 недели мои шуши жили отлично.
И теперь мои подружки различают где девочка, а где мальчик, а то вечно путали :lol: и мордочки не различали

Светик
27.08.2008, 08:24
Да, Наташ, действительно тебе повезло с соседками :) Ну и замечательно, что все прекрасно получилось :)

lian
27.08.2008, 11:26
Спасибо на добром слове :D ! Отпуск за границей, конечно, здорово, но и без него прожить можно. Просто все одновременно свалилось, потом, думаю, все устаканится :D и в отпуск съезжу, и детям приемную семью на пару недель сумею найти :) Спасибо, еще раз, девочки!!! И можно на "ты" общаться :D

Птица
27.08.2008, 11:33
Темку поздно заметила((( Но если еще есть возможность ехать в отпуск, то я за вашими шишунами присмотрю))

lian
27.08.2008, 11:58
Спасибо :D ! сейчас на работе черт знает что творится :) , не могу много писать, я в личку вечером напишу.

Птица
27.08.2008, 12:02
хорошо, если вопрос еще актуален, то готова помочь)))