Вход

Просмотр полной версии : Почему орехи шиншиллам нельзя?



Елена дизайнер
08.04.2016, 20:42
У меня вопрос? На форуме периодически проскакивает что шиншам нельзя орехи и семечки, что ЖКТ слабый, при этом в зоомаг продают с пометкой для шиншилл, и от некоторых людей я слышала мы даем иногда (миндаль,земляной орех). Так вопрос категорически нельзя или иногда можно?

Эля
08.04.2016, 21:49
http://chinclub.ru/chinchilla/303-food-additions.html

Елена дизайнер
08.04.2016, 22:55
Эля, спасибо. Теперь моей шуни ни в чем отказа не будет, в пределах разумного😆

stavchin
02.08.2016, 16:30
Орехи очень жирные. Это удар по печени, в первую очередь. Самые жирные - это грецкий орех, арахис и кедровый орех. Наименьшее количество жира содержат кешью. Иногда эти орешки я использую на время съемки, чтобы мых, занимаясь едой, хоть немного посидел спокойно.

stavchin
02.08.2016, 16:33
Семечки подсолнечника давать действительно нежелательно, и опять же по причине высокой жирности.

stavchin
02.08.2016, 16:43
Если уж очень хочется, дайте тыквенную семечку в качестве вкусняшки и/или поощрения. Они богаты белком, клетчаткой, железом, медью, магнием, форфором, аминокислотами. Они богаты цинком, это поддерживает работу печени. Дополнительно это будет и профилактикой от запоров, простейших. Также я где-то читала, что семена тыквы - замечательное средство против стресса. Своим зверям я даю сушеные тыквенные семечки 2 раза в неделю по 1-2 штуки.