PDA

Просмотр полной версии : Новорожденный малыш не может глотать



DimV
24.03.2016, 08:12
Добрый день. Вчера утром родился один малыш. Очень слабенький, ходить не мог, заваливался на бок, на лапках не стоял. Самка была очень возбуждена, скакала, как сумасшедшая. Отсадил на грелку, чтобы она его не потоптала. Через пару часов вроде стал на ножки, начал двигаться. Подсадил к самке. Та приняла, стала вылизывать. Малыш целый день сидит под самкой но не сосет. Сегодня еще больше ослабел. Попробовал подкормить, молоко или вытекает изо рта, или пенится в ноздрях. Что это - непроходимость пищевода или просто пока не умеет глотать? Стоит ли пытаться кормить или проще не мучать, пусть все идет своим чередом. Да, мальчик, вес 40 г.

doc68
24.03.2016, 08:29
у меня была точно такая девочка. Я отпустила...Можно попробовать , конечно травматин, гаммавит в ротик капнуть..

DimV
24.03.2016, 09:02
у меня была точно такая девочка. Я отпустила...Можно попробовать , конечно травматин, гаммавит в ротик капнуть..
С лекарством понятно. А кормить стоит?

doc68
24.03.2016, 09:04
пробуйте..может у вас получится. Только если будете сливками кормить, не забудьте саб симплекс или эспумизан по капельке давать

Радмила
25.03.2016, 22:53
Скорее всего легкое не раскрылось.

DimV
28.03.2016, 07:59
Живём уже пятый день. Кормлю каждые два часа. Малыш очень вялый, мамку не сосет.Молоко через носик не идет, все попадает по назначению. Видно, просто не умел глотать. Похоже, нет сил рассосать мамку. Есть другая кормящая самка, попробую подсадить по нее. Есть какие-нибудь хитрости подсаживания малыша под другую самку?

Эфа
28.03.2016, 14:54
Опилки из туалета той самки к которой подсадить хотите можно малыша ими натереть, чтобы запах взял. Кто-то советовал здесь, сама не пробовала.

Радмила
28.03.2016, 15:51
DimV, если он свою не сосет, то вряд ли чужую будет. Было несколько случаев, что с нераскрытым легким до 8 дней жили. Подождите, куда вывернет. Чтоб сажать под другую самку, надо чтоб малыш активный был, а не тряпочка.

Славна
28.03.2016, 21:40
Мелкие ещё и очень боятся поначалу чужих мам. Куда там сосать! Они убегают и стараются заныкаться, пока не обвыкнутся.
Радмила права по поводу сосания у самочки.
При общей вялости у малыша уже пять дней, шансов-увы-практически нет.

DimV
29.03.2016, 08:02
Похоже, он по чуть-чуть сосет мамку. В выходные кормил в 7-9-11-13-15-17-19-21 часов, набирал по 2 грамма в день. Вчера был рабочий день, смог покормить только утром. Взвешиваю после работы + 2 г. И застукал, как он на мамке висит. Сегодня вообще докармливать не буду, посмотрю за динамикой веса

Семьянин
29.03.2016, 09:18
Утром и вечером лучше бы докармливать на всяк случай.

DimV
30.03.2016, 08:09
Сутки без докорма, динамика +3 гр. Скачет, как конь. Правильно врачи говорят - если пациент хочет жить, медицина бессильна!