PDA

Просмотр полной версии : S.O.S Нижний Новгород



Татьяна19011985
21.03.2016, 20:01
Всем, добрый вечер, надеюсь, что все таки добрый...
Вчера ночью в ВК знакомый прислал пост:


Други нижегородцы!
Нужно применить теорию шести рукопожатий в развернутом виде: нужны контакты любителей шиншилл.
У меня таких нет, увы. У кого кто есть? Хелп!
Надо донести информацию до неравнодушных людей.
Вот были бы крысы - я бы уже бежала в эту гребаную кальянную скандалить и вызволять. Но с шиншиллами не знакома, как их содержать и лечить (а после житья в кальянной там наверняка будут болячки по респираторке) не знаю.
Да и сумма выкупа будет немалой, тут скорее коллективно надо скидываться, объединять усилия.
Поучаствовать материально немного готова.
Надо распространить инфу и собрать "шиншиллятников".
Репост, плз!!!


БЕЗДОМЫШ - группа помощи животным
вчера в 16:26
У нас в городе есть одна кальянная, которая находится в подвале, там очень дымно, всегда полумрак, отсутствуют вытяжки и почти не проветривается. В самом дальнем углу от входа стоит клетка с шиншиллами. На сколько мне известно, эти животные осень пугливые и чистолюбивые. Я считаю, что такое содержание животных не допустимо. На просьбу поставить их хотя-бы поближе к выходу нам отказали. Сказали, если есть желание можно их купить, за одного зверька просят 3 тысячи, всего их там 4. Отдают вместе с клеткой.
Готовы немного помочь материально, если кто-то согласиться выкупить всех сразу. Пожалуйста, не проходите мимо, животным очень нужен чистый воздух, им тяжело дышать там!
Все вопросы по поводу местонахождения в лс.




списалась с автором поста, попробовала выяснить подробности, адрес выяснить пока не удалось, девушка его сообщит когда будут реальные варианты спасения мышек, о состоянии мышек удалось выяснить не много, копирую переписку:


Не стала специально писать адрес, потому что начнет народ ездить посмотреть, а там хозяева странные, боюсь что могут их вообще деть куда-нибудь, если начнут их доставать с этим вопросом


Они на нас то злились уже, что мы там носились с этими шиншиллами
Плюс как я поняла они не легально работают, поэтому боюсь оглашать адрес, только скажу если кто забирать правда будет


Да, 4 в одной клетке, одна из них бегает, колесико крутит, остальные при нас просто сидели. Одну удалось взять на руки, я решила вынести её чуть ближе к воздуху, подышать хоть немного. Дальше я не поняла что с ней. Она дела ло а у меня на руках как будто еле живая. Как обратно в клетку запустили, через какое-то время стала шевелиться. Нам сказали, что она от страха притворяется мертвой. Не знаю, на сколько это правда, так как никогда с шиншиллами близко не сталкивалась, но в тот момент действительно испугалась за их состояние...


очень близко нам не удалось подойти, так как рядом с ними за столиком сидел народ. Ту, которую я держала на руках нам вытащили ребята которые там сидели, пока не видело руководство, так как обычно их не разрешают брать на руки, что конечно правильно может быть. Чем кормят тоже не знаю, но сказали не переживайте, мы их кормим. По весу тоже не поняла, ну вроде легкая была.




Более подробно о состоянии мышек узнать не удалось, но и так понятно, что ни чего хорошего...
Давайте что-нибудь придумаем, чтобы помочь мышатам, может кто-то может приютить одного или двух, у меня к сожалению посадить не куда, витрины заняты... если только в клетку на пол... на передержку, готова вложиться деньгами и помочь с транспортировкой.

MasikI
21.03.2016, 21:26
Напишите Наде PikinaN