PDA

Просмотр полной версии : Понос у шиншилл



Jojoba
15.03.2016, 12:23
Здравствуйте! Нужна помощь у шиншилл жидкие какахи, вся клетка ими перепачкана.
Простите, может это уже где-то обсуждалось, но я на форуме только сегодня зарегистрировалась, еще совсем не ориентируюсь здесь.
Предистория такая: Соседка по подъезду держала две пары шиншилл, которых купила по партерской программе, на какой-то ферме. Прожили они у нее примерно с год, но так и не стали плодиться. А тут еще у ребенка стали глаза часаться, врач сказал что это алергия на пух. Короче решили они тогда от шиншилл избавляться так как квартира однокомнатная. Ферма назад даже за треть цены отказалась принять, на авито звонков нет. А тут я со своим кроликом)))) В общем уговорили меня взять шиншилл себе.
Форумы Мира Шиншилл уже почитала, поняла, что и клетка им не годится двойная металическая с ящиком для песка и корм для кроликов им не подходят. Там все рекомендуют переходить на корм МШ.
Что посоветуете?
Да, каки у них не совсем жидкие, скорее как пластелин плавленый. У всех четырех. Скорее всего корм? как думаете. Что за корм я не знаю, соседка сказала, что в зоомагазине в развес покупает. Отдала пакет корма вместе с зайцами.

Пушки
15.03.2016, 13:15
А забрали Вы их уже с поносом? Оставьте сено и воду сейчас в качестве корма, сдайте анализы и переходите на Витакрафт. Из лексредств можно дать уголь активированый. Нужны результаты анализов ,что бы говорить о серьезном лечении.

Jojoba
15.03.2016, 13:43
Спасибо!
Клетка уже была в непотребном виде. Все отмыла и вот смотрю через неделю вся опять угажена. стало быть это не сейчас произошло. Хозяйка говорила, что они очень огурцы свежие любят, но я не стала давать, думала, что это могло быть от огурцов. Сейчас едят только этот гранулированый корм. Даже сена не давала.
А сколько угля можно и как его давать?
Где можно анализы у шиншилл сдать?
Витакрафт очень дорого выходит. Мой кролик ест ВАКА, там и про шиншилл на упаковке написано, но пока не давала, хозяйка говорит, что шиншилл нужно долго переучивать на новый корм. Вот и побоялась. А корм на форуме Мир Шиншилл хороший, его можно давать?

Пушки
15.03.2016, 14:39
Уголь 1 таблетку в лапки, обычно сами хорошо грызут. Анализы спросите в ветклиниках у себя в городе. Сырых овощей не давайте.

Эфа
15.03.2016, 15:24
Не надо МШ лучше Витакрафт или мадам Шинши. Переводить если корм кроличий у Вас, то лучше сразу, если корм для шиншилл постепенно добавляя новый. От огурцов понос точно будет, шиншилла не морская свинка.

doc68
15.03.2016, 16:22
Jojoba, витакрафт, зверушки, луговые травы- гранулят. сырого ничего не давайте.Сено, вода- дня 2. вода не из под крана , но и не кипяченая. Фильтрованная или бутилированная. Я бы подавала веракол,леарсин - утром и вечером, попеременно по полтаблеточки 10-14 дней.Коры дуба можно немножечко совсем дать, щепотку. Продается в аптеке.

doc68
15.03.2016, 16:25
сена не давала.
а вот как раз сено- обязательно в рационе должно быть. каждый день. Чем жестче- тем лучше. Зеленое и пахучее.

Jojoba
15.03.2016, 16:41
Спасибо всем кто ответил. Кнопочку под сообщениями нашла ;).
Мадам Шинши - нормальный корм? У нас я его видела в продаже.
А Шанс Био как лаборатория? Туда лучше какахи сдать? Или есть что то лучше?

doc68
15.03.2016, 17:15
про мадам шинши не знаю, "зверушки" мои какое-то время ели, правда в смеси с кравтом. болюсы на анализ должны быть свежими.

Эфа
15.03.2016, 17:47
Мне нравится Мадам Шинши, но у меня его едят те, кто категорически отказались есть Витакрафт. Плюс к основному грануляту беру Беафар, его все шинши просто обожают.

evelinado
15.03.2016, 20:17
Пока нет нормального корма пару дней можно и даже нужно подержать на одном сене. А какую воду Вы даете им сейчас? МШ и Ваку не давайте. Лучше "зверушки" для шиншилл. Я бы попыталась у соседки узнать в каком магазине она брала корм, а там бы уж узнала, что это за корм. Вдруг он не плохой. Может понос от чего-то другого, например от тех же огурцов(. А теперь о какахах:oops: Они воняют? Я бы витамин "с" в поилочку налила или хилак форте накапала. На худой конец "ветом" в поилку на кончике ножа.

evelinado
15.03.2016, 20:21
Ну , а если уж совсем льет и воняет, то я бы энтерофурилом напоила и не мучалась.

Пушки
15.03.2016, 21:15
Jojoba, Шанс Био нормальная лаба, одно время сдавала туда.

NataNika
15.03.2016, 22:56
А Шанс Био как лаборатория? Туда лучше какахи сдать? Или есть что то лучше?
Не надо в Шанс Био. Не верные они анализы делают, к сожалению.
Если есть возможность, сдайте в Москве в лаборатории Пастер. Они и в выходные работают.

Эля
16.03.2016, 11:04
Там все рекомендуют переходить на корм МШ.
Потому что там владелец форума барыжит этот корм.
Поэтому там все рекомендуют на него переходить.
Корм не сертифицирован, производятся фиг знает где и хрен знает из чего.

Вам подойдет любой импортный корм из магазина.
Две шиншиллы много не съедят. Поэтому экономить нет смысла.
Есть питерская фирма зоомир. Они производят для шиншилл несколько видов кормов.
Это Зверушки, Мадам Шинши и Луговые Травы.

Лично мои шиншиллы луговые травы едят хуже всех.
Зверушки едят отлично.

Вот статья по кормам.
Почитайте.
http://chinclub.ru/chinchilla/301-food-pellets.html
И там есть много информации по уходу за шиншиллами и лечению.
http://chinclub.ru/chinchilla/#r3

Jojoba
16.03.2016, 16:19
Здравствуйте!
По совету дала шушам сено, что предназначалось моему кролю. Ели его так, как буд-то в жизни ничего вкуснее не пробовали))) Короче кроль остался без сена.:ag: Поговорила с соседкой, она сказала, что на ферме ей говорили, что сеном шиншилл там совсем не кормят, только гранулят. Она покупала гранулы в зоомагазине в развес, кажется к122 называется и стоит в районе 40р за кг.
Если они так будут есть сено, то уже пакетиками виталайна не обойтись. Сейчас буду искать где сена тюк купить. Может кто подскажет? Да еще бы и где его хранить)))))Балкона то нет.
Уголь активированный есть не стали. Точнее одна Нюша его погрызла чуть чуть, а остальные его в игнор. Каки не воняют, просто мажутся когда они на них наступают.
Позвонила в Шанс, у них лаборатория недалеко от моей работы на Нагорной, договорилась завтра утром отвезти на анализ.

doc68
16.03.2016, 16:48
посмотрите, что будет с болюсами на сене и воде. Эля правильно написала-дорого кравт(хотя две шушу его много не съедят), покупайте нормальный корм к коробочках, развесной ваш неизвестно какой и как его хранили. Сено попробуйте найти у Инны(Ряженка). Напишите ей в личку. Сено обязательно-во-первых для нормального пищеварения, во-вторых для сточки задних зубов. Ещё надо положить в клетку минеральный и солевой камни. У меня ещё всякие пемзовые лежат. ну и , конечно, палочки разные.

NataNika
16.03.2016, 17:41
Позвонила в Шанс, у них лаборатория недалеко от моей работы на Нагорной, договорилась завтра утром отвезти на анализ.
Еще раз, настоятельно не рекомендую сдавать анализы в Шансе Био. Конкретно на Нагорной.
Много раз сдавала там анализы. Всегда все в норме выходило у них.
А на итог- были проблемы у шушика. Полгода не могла размягчение вылечить и выявить причину. Ничего не помогало.
По совету Высоких, пересдали анализы в Пастере. И сразу все стало на свои места.
Назначили лечение и размягчение прошло.
Так что, если хотите достоверных результатов- то не сдавайте в Шансе.

Jojoba
16.03.2016, 20:27
"Сено попробуйте найти у Инны(Ряженка)"
Спасибо, я нашла ее тему в продаже кормов. Да вот только как я поняла она находится за 100 верст от меня((( Я в Балашихе, а она в Волоколамске. Я к сожалению без машины сейчас.
Мне бы найти тюк с доставкой, или мешками но тогда где нибудь на востоке.
Ладно, тогда придется в АШАН ехать за сеном.
" (хотя две шушу его много не съедят) "
У меня их четыре))))) Двойная клетка из сетки с ящиком по середине. Тесная очень. Я их по вечерам отпускаю по комнате на проминат. Уже привыкли прогулкам и теперь ждут моего прихода)))

doc68
16.03.2016, 20:41
Эля не про сено писала, а про корм гранулированный. Инна(ряженка) в москве бывает и достаточно часто. попробуйте все-таки написать ей в ЛС.

Jojoba
16.03.2016, 21:54
Написала Ряженке.

А можно еще вопрос?
У нас в клетке лежат кроме чурбачков еще какие-то белые шары для сточки зубов. Хозяйка сказала, что это обычные строительные блоки. Это не опасно для шиншил? Они их катают по клетке, ну и грызут периодически. Правда они в какахах замызганы. Хочу заменить их, но не уверена, что на строй рынок надо идти за блоками, да еще и пилить их потом.

doc68
16.03.2016, 22:23
многие их дают. Я не пробовала. У меня магазинное всё это. Камни минеральные кравтовские большие, их надолго хватает, соляные, пемза,камень анд.Последние три уже больше чем по году лежат, они грызут их периодически, думаю ещё на несколько лет их хватит)))

Пушки
16.03.2016, 22:57
Посмотрите ещё вот такой минеральный камушек5411954118 он по цене дешевле. Соляные и в магазине не дорогие. Здесь на форуме можно заказать и корм, и камушки, много дешевле чем в магазине.

Jojoba
17.03.2016, 10:42
Ну и ночку мне сегодня шиншиллы устроили. Кажется они сено переели :ag: Если вчера все сено было съедено практически без остатка, то сегодня они требовали от меня вернуть им корм и в знак своего не согласия с устроенной мной им диеты, дружно выкинули все сено за пределы клетки. Превратив мое жилье в филиал конюшни)))
Вчера не успела им новый корм купить, а сегодня они мне вариантов уже не оставили, придется тащиться после работы в магазин за кормом.
Я теперь понимаю почему их на ферме сеном не кормят. В таких клетках все сено будет на полу. Блин, придется копить деньги на витрину. Мой крол просто ангел по сравнению с шиншиллами :jumper:.

Кстати о сене. Инна связалась со мной. Тюк стоит 2300-2500 но как его везти из Волоколамска? Посмотрела тарифы перевозчиков 2500-3000р. Тюк золотой выходит. В моей стороне совхоз продает сено по 8000 за тонну и доставка 1500р, но меньше тонны не везут. Еще нашла склад в Анино там тюки по 200р и доставка бесплатная но только от 50 тюков, блин , та же тонна. Сейчас позвонила по АВИТО, кто трубки не берет, кто один тюк не везет. Думала тюками брать дешевле выйдет чем в АШАНе покупать. А выходит, что нет((((
Скажите, а у вас у всех машины есть, или вы все тоннами сено покупаете? )))))

Эля
17.03.2016, 10:59
Просто купите сено в магазине. Вам его надо-то не так уж и много.
Никто тоннами не возит. Сено тюк можно купить, например, в магазинах, где продают корма для с/х животных.
Тюк сена там стоит в районе 300 рублей.

Эля
17.03.2016, 11:00
Тем более вы из Балашихи. Посмотрите где есть рядом магазины кормов.
Я покупаю в том, который расположен в поселке Свердловский.
От вас это не так уж и далеко.

ЗЫ Они делают и доставку. Но доставка вам выйдет дороже сена. Там в районе 500 рублей доставка будет.
Или подъехать и купить то сено у них.
Хотя тюк сена в квартире держать - не знаю, блин))

Jojoba
17.03.2016, 11:21
"Тюк сена там стоит в районе 300 рублей."
Эль, а скажите если знаете тогда в чем разница тюка за 200-300р от тюка за 2300-2500 из Волоколамска ???

"Или подъехать и купить то сено у них.
Хотя тюк сена в квартире держать - не знаю, блин))"
Ну что бы подъехать как минимум машина нужна)))))
Вот и я задумалась.
Да нет, это вобщем то не такая проблема что бы голову ломать, тросто казалось бы самое простое решение, оказывается более геморойным, чем из ближайшего супермаркета пакеты с сеном носить.
Эти сетевые ретейлеры все давно уже просчитали за нас ))))))

Эля
17.03.2016, 11:26
Эль, а скажите если знаете тогда в чем разница тюка за 200-300р от тюка за 2300-2500 из Волоколамска ???
Тюки разные бывают. Тот, который за 300 рублей это небольшой такой тюк)))
Обычный. А есть огромные, для с/х нужд.

Я бы не заморачивалась вообще. У вас же кролик. Где вы ему сено покупаете?
Кроликам сена надо в разы больше чем шиншиллам.

Идете в зоомагазин и берете там сено в пакетах. И все.
Не помню в курсе вы или нет, но шиншиллам еще нужен песок для купания.
Не обычный из песочницы, а специальный для шиншилл.
Его тоже в зоомаге продают.

Jojoba
17.03.2016, 11:35
"Не помню в курсе вы или нет, но шиншиллам еще нужен песок для купания.
Не обычный из песочницы, а специальный для шиншилл."

Соседка отдала мне мешочек, брала на "садоводе" какой то особенный, кварцевый кажется называется, его на фермах используют, что бы не пылил очень сильно. Она говорит пробовала магазинным пользоваться но стоит дорого и квартира потом вся в пыли была. Она тогда сказала, что професионалы не дураки, знают чем надо пользоваться чтобы практично было и деньги не на ветер)))) она его еще потом просеивала и в микроволновке прокаливала от бактерий и серу добавляла.
А что он тоже не подходит?

Пушки
17.03.2016, 11:50
Кварцевый песок не подходит. Он посечет мех шиншилла. Тогда уж от "Литл Ван" купите что ли... Да, песок пылит, и это нормально, для этого придумывают как обустроить купалку, что бы меньше пыли разлетались.
ЗЫ. Что то ваша соседка все наоборот толкует...

Jojoba
17.03.2016, 12:06
"ЗЫ. Что то ваша соседка все наоборот толкует... "
Она толкует так как ее на ферме обучили, кстати тоже где-то под Волоколамском.
У нее сложное финансовое положение, вот и искала доп заработок. Больше 30т в шиншилл вложила хотела за год отбить затраты. Говорили что две пары дадут за год 15-18 детей, которых она сможет в 2 мес. отдать на ферму по 2000р. А на деле вышло, что за год у шиншилл вообще детей не было, да еще и у ребенка алергия началась. Вместо приработка получила еще и непогашеных долгов перед банком где кредит брала на это мероприятие.((((

Пушки
17.03.2016, 12:25
Что б делать бизнес, хоть на шиншиллах, нужно просчитывать не только "+" но и "-"... Вот Вы же зашли на форумы, хотя и не для бизнеса взяли звериков, как я поняла. Я пишу что сделать лучше, меня вообще хозяйка первой шиншиллы не посвятила в подробности содержания питомца, вся инфа черпалась с форумов любителей.

Эля
17.03.2016, 14:00
Она толкует так как ее на ферме обучили, кстати тоже где-то под Волоколамском.
Соседку не слушать.
Читать форум. Изучать вопрос.
Кварцевый песок не собирает грязь с меха и сечет его острыми углами.
Поэтому для шиншилл необходима вулканическая пыль или ее аналог.
Купите песок фирмы Крафт. Он не пылит вообще.

шур-шур
17.03.2016, 14:00
Jojoba, а у вас сейчас разнополые шиншиллы сидят вместе? Если да - лучше рассадить, пока не вылечите. И лечить спокойнее, и появление потомства, думаю, сейчас некстати окажется. Оно же бывает нет-нет, а потом вдруг и родят.

Jojoba
17.03.2016, 14:22
"Вот Вы же зашли на форумы"
Соседка считает, что учиться надо не у любителей, а у тех кто этим на жизнь зарабатывает.
Мне трудно ее переубедить в этом.


"хотя и не для бизнеса взяли звериков, как я поняла."
Я из жалости к соседке и ее зверям взела, ну а больше по своей глупости))))

"вся инфа черпалась с форумов любителей. "
Я уже неделю на трех форумах все темы просматриваю.

"появление потомства, думаю, сейчас некстати окажется."
Это уж точно. Честно я даже не думала об этом. У нее договор на сдачу молодняка есть. Можно наверное на ферму по ее договору сдать? Мне их уж точно больше не надо.
А что может и в правду их сейчас рассадить мальчиков с мальчиками, а девочек в другую клетку?

doc68
17.03.2016, 15:20
а так они у вас все вместе вчетвером сидят или по парам?

Jojoba
17.03.2016, 17:00
"а так они у вас все вместе вчетвером сидят или по парам? "
Я в начале темы писала, что у меня двойная клетка на две семьи. Между клетками ящик металлический для купания в песке. Сидят получается в разных отделах парами, но клетка одна.

Сегодня когда сдавала кал на анализы, брала одного зверя с собой на работу. В лаборатории сказали, что желательно свежие каки сдать, а еще лучше со зверем приехать. Пока с лаборантом разговаривала, подощла врач, как мне показалось ратолог. Стала распрашивать чем кормили, я все расказала и про корм тот сказала. Так вот этот к122 она сказала, что это корм для лабораторных животных и шиншиллам он не подходит категорически. От него часто бывают поносы, а главное что от него перестают самки рожать.
Получается что на ферме ей его специально насоветовали, что бы потом детей у самок не было?
И про песок тоже сказали, что волосики у шушки посечены от кварца и надо купать в силикатах. они влагу впитывают и мягкие.

шур-шур
17.03.2016, 17:06
На ферму не надо сдавать.

doc68
17.03.2016, 18:12
Jojoba, у вас может не получиться ссадить двух взрослых самок и самцов. Насчет песка-вам здесь тоже самое сказали, собственно, как и насчет корма. А на какой ферме она покупала своих зверей? Адрес?

Эля
17.03.2016, 19:20
Да у нее фермерская клетка сейчас. Нельзя рассаживать пары. Там места нет совсем.
если начнут гонять друг друга, то поубиваются на фиг.

Эти клетки не подходят для шиншилл категорически.

Jojoba
17.03.2016, 20:33
Ну вот мы и дома.
По дороге, купили на пробу, пару пачек корма Зверюшки и пакетики с сеном.
Новый корм можно смело давать?
Кстати за два дня на сене у троих животных стали формироваться болюсы. Так их кажется называют по научному)))). У Шуньки они продолжают мазаться. Я именно ее сегодня брала с собой на анализы.

"А на какой ферме она покупала своих зверей? Адрес? "
Я не знаю, но могу спросить. Знаю, что где-то по Новорижскому шоссе, не доезжая Волоколамска.

Славна
17.03.2016, 20:37
Шиншилл Ваша соседка брала,скорее всего, в Матрёнино. Там долгое время кормили лабкормом. Но рождаемостью шиншиллы, едящие этот корм, действительно, не радуют. Несмотря на то, что его состав несколько улучшился за последний год, он, по-прежнему, нестабилен и, по-прежнему, шиншиллы имеют проблемы не только с рождаемостью.
На ферме, действительно, не дают сено и никому это не рекомендуют. Думаю, что вряд ли они будут приобретать у Вас шиншиллят, даже при наличии договора.
Не стоит сразу обвально скармливать зверьками сено. Они к нему непривычны. И для них это пока не еда. Любую новую пищу надо, как детям, вводить понемногу и постепенно.
Тюк сена весит от 11 до 25 кг. То, что Вам озвучили, как "большой тюк" - это рулон. Не морочьте себе этим голову. Вам не это надо. У Вас много других вариантов:
1. Зоомаги торгуют и тюками(в целлофане) по 20-25 кг, и мешками и просто мелкими расфасовками(от 0,2 до 10 кг)
2. То же самое на Птичке. И тюками и мешками.
3.Конюшня или частное хозяйство.
В любом случае, берите грубое жёсткое зелёное ароматное сено. Не берите из тоненькой травки. Мало того, что это может быть газонка. Но даже просто тонкая травка - не тот вид травы, что нужен шиншиллам. Тонкая плохо проедается и вот от неё как раз бывают расстройства кишечника.
4. Учитывая, что на многих фермах сеном не кормят, и разводят, соответственно, животных лучше всего обходящихся без него, Ваши шиншиллы могут плохо его усваивать и даже отказываться есть. Несмотря на это, сено в небольшом количестве надо давать обязательно. Со временем разберётесь с нормой.
5. Пересаживать сейчас, действительно, никого не надо. Пройдите период адаптации, дайте им и Вам освоиться. Ссаживать однополые пары сейчас Вам, без опыта, опасно для зверьков.
6. Корм на развес продают неважный. Но переходить резко на Мадам Шинши и Зверюшки нельзя. Там жирность 4%.
7. При любом раскладе, как только Вы начнёте вводить в рацион другие корма(будь то импорт или отечественные), будьте готовы к тому, что самки могут быстро покрыться. Да, и посмотрите внимательно, сравните с фото для определения пола: действительно ли у Вас две разнополые пары. Может быть и не совсем так.:nda:

Славна
17.03.2016, 20:50
Да, и не советую пользоваться той купалкой, что расположена между отсеками. Пусть себе существует просто разделителем. Купать можно и в 2-ух литровой банке пока и в пластиковой прямоугольной ёмкости, да, в конце-концов, просто в обрезанной чистой пластиковой канистре. Ставьте 2-3 раза в неделю на 30 минут. И расход песка Вас не обременит и шушам на пользу.

Jojoba
17.03.2016, 20:59
Вот это прямо досье у Вас на эту ферму))))
Спасибу, приму к сведению.
Различать мальчикот от девочек я вроде научилась. Смотрела фотки на сайте Мира Шиншилл и сравнивала со своими)))) Вроде все сходится.
Мои поиски сена по АВИТО привели меня на одно объявление с предложением продажи брикетированного сена. Пишут что так кормят животных на меховой ферме в Венгрии. Я такого до этого нигде не встречала. Сегодня позвоню, узнаю, что да как. Главное что недалеко от меня находятся, в Новокосино.
Может кто кормит таким?

Jojoba
17.03.2016, 21:08
Не знаю как вставить фото.

Вот содержание объявления:
Производим сенные брикеты для кормления шиншилл, дегу и других грызунов. Брикеты очень плотные, хорошо заменяют чурбачки и камни для сточки зубов.
Брикетированное сено очень компактное в хранении, меньше мусора в клетках, пропадает необходимость в ежедневной раздаче сена. Сено в брикетах в отличии от гранулированного сена сохраняет свою структуру и волокна.

Эля
17.03.2016, 21:10
Купите сено в зоомаге. Чего вы им так заморочились-то?

Славна
17.03.2016, 21:13
Ну это-Миша начал делать. Идея сама по себе хорошая. И кормят во многих странах шуш на фермах, действительно, брикетированными травами и не только. Но пробовать это новшество Вы будете на свой страх и риск.
Раскиданное Вашими зверями сено-это обычный протест. Требуют привычные корма. Они такие! Я бы не паниковала. Вы просто с сеном перебрали и всё. Со временем всё устаканится.

Jojoba
17.03.2016, 21:43
"Купите сено в зоомаге. Чего вы им так заморочились-то?"

Да, я и так уже сегодня купила. Просто я с детсва упертая)))) И в правду заморочилась на этом чертовом сене. Хотела в прок купить и на пару месяцев забыть, или забить на это. После работы тащится ради этого в магаз каждую неделю меня немного напрягло.

Позвонила сейчас. Там оказывается тоже ферма какая-то.
Может в выходные тогда доеду.
_https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/seno_briketirovannoe_dlya_shinshill_743141627
там фотка есть.

doc68
17.03.2016, 21:48
Испанский песок тоже есть Сепиола кажется.да, хороший песок(сепиолит)))

Jojoba
17.03.2016, 22:00
Сейчас насыпала чуть чуть нового корма. Интереса к нему 0 :e-moe: да и к сену не так как в первый день.
Требуют к122))))))
Ну да, хреном вам по моськам)))) мне потом полы после прогулок отмываь.
Может уступить и дать старого корма чуток? Или лучше уже не давать?

Славна
17.03.2016, 22:18
Какой новый корм?
Вы о "плавном переходе" на другой корм знаете? Вот из этого и исходите.

Jojoba
18.03.2016, 22:59
Доброго вечера!
Сегодня сумашедший день какой-то.
Позвонил с "шанса" и прислали на почту результаты. Вроде все чисто!!!! Фух
За три дня на сене у троих зверей пошли барбариски))) Только у одной все еще мазня.
Зверюшки в чистом виде не стали есть, прилось с К122 мешать 50/50, но даю всего грамм по 20.
И то пытаются перебирать. Сено сейчас опять подъедают. Наверное я сама виновата, что на радостях им слишком много сена насыпала.
А как их приучить в туалет ходить? Во многих объявлениях пишут, что мых приучен к горшку. Это как?
Они когда на прогуле, то всю комнату загаживают, я потом с веником выплясываю по ночам))))
Неужеле реально как кошку приучить? Кроли ведь гадит где попало, я считала что все грызуны не могут себя контролировать.

шур-шур
18.03.2016, 23:10
Ну вот, все налаживается )))
К горшку - только с "мокрыми делами" могут привыкнуть. Если сами решат. Но многие просто весь пол в клетке/витрине застилают опилками. А "барбариски" - да, неконтролируемый практически процесс. Так что лучше решить жилищную проблему - и в комнате будет чисто, и шушам безопаснее.

Эфа
19.03.2016, 09:18
Чтобы сено меньше раскидывали, можно поменьше положить, как съели добавляем. А корм они все любят по выбирать, что повкусней и "послаще". И такие позы принимают умильные: мы бедные "голодные" шиншилки, нам бы вкусняшек. Так что собираем волю в кулак и кормим тем, что полезно, а не привычно или вкусно.

Эля
19.03.2016, 20:54
Он даже не в Новокосино находится, а в районе Салтыковки, это от меня на маршрутке до станции.
Может в выходные тогда доеду.
Продавец

silverchins.ком (компания)
Контактное лицо
Михаил

Этот человек шкуродер. Он занимается тем, что сдирает с шиншилл шкурки и продает их.
Вам импонирует спонсировать таких людей и ездить смотреть на его деятельность?

Jojoba
19.03.2016, 22:26
Этот человек шкуродер. Он занимается тем, что сдирает с шиншилл шкурки и продает их.


Мне уже про него написали и даже дали ссылки на его темы. Кое чего я успела почитать. Честно говоря мне даже понравилось его читать, хотя ни в коем случае я не одобряю его деятельность.
Тем не менее фермы всегда были есть и будут. Еще во времена СССР у меня родная тетя работала на огромной звероферме в Павловской Слободе. И это не мешало ей держать у себя дома животных,кошек и собак, да и родственики никогда не говорили про нее что она шкуродер.

По поводу спонсирования: Покупая любую мясную продукцию в магазине мы спонсируем точно такие же фермы и неважно с кого там снимают шкуры, с коровы, с курицы, или с кролика. Если у человека на это есть спрос, то всегда будет и предложение.
Эля, скажите Вы веган? И вся ваша семья тоже веганы? Вы не носите изделия из меха, ваши дети не видят мясо?
Я например не веган и мех не нашу только по тому, что не могу его себе позволить. Но если будут свободные деньги, то никогда бы не отказалась от меховой шубы)))) Уж не судите строго.
А Салтыковка для меня действительно очень удобно расположена, только и всего.

Пушки
19.03.2016, 23:17
Господи! да зачем Вам целый тюк сена?где Вы его хранить то будете?... Я покупают в ашане 3-4 пачки сена, на месяц нам хватает, шиншей у меня больше чем у Вас. А повезете Вы этот тюк в маршрутке как??

Jojoba
19.03.2016, 23:43
Господи! да зачем Вам целый тюк сена?где Вы его хранить то будете?... Я покупают в ашане 3-4 пачки сена, на месяц нам хватает, шиншей у меня больше чем у Вас. А повезете Вы этот тюк в маршрутке как??

Вы невнимательно читали))) Да все с идеи покупки тюка и началось, но потом я случайно наткнулась на объявление на авито о продаже брикетированного сена, которое в 4-5раз занимает меньше места чем сено в тюках. А тут оказалось что это сено производит ваш бывший форумчанин, который сейчас держит меховую ферму.
Администратор Эля считает, что покупая что либо на ферме я спонсирую международный терроризм)))))

Пушки
19.03.2016, 23:58
Эля писала не о мировом терроризме. Я от него тожее не в восторге, между нами говоря... Даже занимая места во столько раз меньше, я бы не стала морочиться так с сеном... К тому же, что он там набрикетировал одному Богу известно!...

Jojoba
20.03.2016, 00:43
что он там набрикетировал одному Богу известно!...

Не получается фотку вставить :figovo:.
А что там можно набрекитировать? Сено оно и есть сено.

Jojoba
20.03.2016, 00:45
54135
Получилось вроде.

doc68
20.03.2016, 07:26
А что там можно набрекитировать? Сено оно и есть сено. Ну да, ну да...А вы хотя бы просто ГОСТы прочитайте по этим самым брикетам. и задайтесь вопросом- а все ли они соблюдены ? Там достаточно много условий , начиная от заготовки, заканчивая хранением( в том числе и сроки). А так то-дело ваше, конечно:



пробовать это новшество Вы будете на свой страх и риск.

что он там набрикетировал одному Богу известно!...

Эля
20.03.2016, 09:54
Эля, скажите Вы веган? И вся ваша семья тоже веганы? Вы не носите изделия из меха, ваши дети не видят мясо?
Нет, я не веган. Но если бы я держала коров как домашних любимцев, то не ела бы их мясо и не носила бы обувь из них.

Эля
20.03.2016, 10:30
Администратор Эля считает, что покупая что либо на ферме я спонсирую международный терроризм))))
В общем так. Меня начинают мучить смутные сомнения в истинной причине вашего прихода на форум.
Поэтому я вас уведомляю - покупайте что хотите и где хотите, но на этом форуме не постите фотографии и информацию с сайта шкуродера Миши.
Его не для того забанили, чтобы он сейчас пытался сюда пролезть вот таким наглым образом.
И совет вам - прежде чем так переживать о сене вы бы, для начала, сменили клетушки фермерские у своих шиншилл на более достойное жилье.

Пушки
20.03.2016, 11:14
Jojoba, я тоже по красивой картинке ездила, пару лет назад, ага! и сено, и корм, и зерно.....все красивое было, на картинке....в реале без слез не глянешь(( условия хранения жуткие, только корм заводской в мешках, остальное "иди зачерпни"...тут же в ангаре живность стаями по секциями живёт... И не далеко, и доставку организуют. Только я своих кормить таким ужасом не собираюсь! Скупой платит дважды!

Jojoba
20.03.2016, 17:17
Эль, простите меня за то, что я вторглась в сферу ваших финансовых интересов. Я честно без задней мысли. Просто не могла понять почему все советовали покупать сено по 100р за кило в Волоколамске и Ростове. В благодарность за ваши советы хотела поделиться как мне казалось очень полезной информацией по товару найденом мной на авито,который находится ближе к Москве, удобней и дешевле.
Я сегодня была на этой ферме, многое объяснилось. Я не могла понять почему когда регистрировалась на форуме "Мир Шиншилл" то хотела вставить аватарку с белым кроликом, , которую я нашла в галерее на вашем сайте. То получила отказ от системы Мира Шиншилл при попытке загрузить аватар с Чинклаба. Вы обсераете их корма и корма Дома Ангоры, они гадят на ваш ресурс. Короче война престолов))))). Я понимаю, что у вас идет давняя конкурентная война за рынок сбыта, а тут я дура такая с брикетами)))).
В принципе ничего нового, примерно тоже самое на кошачьих и кроличьих сайтах происходит.
Про клетки Вы правы, их надо менять и чем скорее тем лучше. И не по тому что там шиншиллам не удобно. Они в этих клетках выросли и других не видели. А по тому, что эта клетка для содержании в квартире не подходит и грязь мне надо убирать каждый день. Буду копить на витрины.
Кроль к брикетам не проникся, а шиншиллы просто в восторге, катают их по всей клетке))). Кстати песок Испанский который вы рекомендовали, в Россию не любители завозят , а тоже меховая ферма из Твери. Следуя вашей логике вы тоже спонсируете шкуродеров покупая этот песок.
Про корову тоже улыбнуло. У нас бабка в деревне держит корову. Старая уже и бабка и корова)))) к корове все уже как к домашнему животному относятся. на мясо ее никто не пустит уже. Но следует ли теперь мне и нашей бабке не есть говядину? У меня кролик живет уже 4 года и что если мне друзья предложат рагу из кролика, то я должна сказать я кролика не ем по тому что у меня дома кролик живет? Мне у виска покрутят.
В любом случае поездка полезной оказалась и песком и сеном себя обеспечила, а главное я теперь знаю как меховые стандарты выглядят. Соседку мою отлохотронили получается. Мои шинши совсем не такие. Еще увидела Черный Жемчуг, говорят, что в России они только у двух человек, где-то в Питере еще есть . Красотища!

Эля
20.03.2016, 17:26
Эль, простите меня за то, что я вторглась в сферу ваших финансовых интересов.
Вы не в состоянии вторгнуться в сферу моих финансовых интересов. у вас полет слишком низкий.
Я вас просила не рекламировать сайт и продукцию шкуродеров? Просила.
Сами напросились.

doc68
20.03.2016, 17:28
Не буду комментировать всё, а про рынок сбыта не говорите, если не знаете. Эля на этом ресурсе кормами(тем более самопальными) не барыжит. Я посоветовала вам Инну и Надю только потому, что сама у них брала сено. У Нади беру давно и нареканий никогда не было- хошь тюковое, хошь перебранное. как и люцерну с эспарцетом.

Эля
20.03.2016, 17:30
Оксана, тут все ясно и понятно.
ей надо было пропиарить сайт Майкла. она это сделала.
Как только поняла, что ее в чем-то заподозрили - сразу же начала переходить на личности.
Неделю бана заработала. Не за то, что говорит фигня, а за то, что рекламирует сайт шкуродера.

masterpiece
20.03.2016, 18:19
Еще увидела Черный Жемчуг, говорят, что в России они только у двух человек, где-то в Питере еще есть . Красотища!

не свисти....эти шиншиллы есть у многих.....
Ростов как всегда тоже отличился))))))))

doc68
20.03.2016, 18:26
Ничего ты не понимаешь))) ЧЖ есть только у одного человека в Питере(но он далеко отсюда:)), и у одного в Москве(он близко))))))

masterpiece
20.03.2016, 18:51
Ничего ты не понимаешь))) ЧЖ есть только у одного человека в Питере(но он далеко отсюда), и у одного в Москве(он близко))))))

вот таким нехитрым способом,как грится...была совершена попытка проникновения в сферу финансовых интересов Эли))))))))))))))

doc68
20.03.2016, 18:54
была совершена попытка проникновения в сферу финансовых интересов Эли))))))))))))))..., которая была пресечена))))))))

Эля
20.03.2016, 19:29
была совершена попытка проникновения в сферу финансовых интересов Эли)))
Причем попытка не первая. Такое ощущение складывается, что мои финансы это единственное, что некоторых интересует в этой жизни)))

шур-шур
20.03.2016, 20:42
Какой поворот темы - от поноса к сферам финансового влияния. :rzhach:

Теда
20.03.2016, 20:50
Какой поворот темы - от поноса к сферам финансового влияния. :rzhach: Хотя казалось бы - какая связь???:rzhach::rzhach::rzhach:
Ага, почитала темку про понос, прямо познавательно. Про запор никто не хочет тему создать?:rzhach:

Эля
20.03.2016, 20:54
Про запор никто не хочет тему создать?
за что ты нас так ненавидишь? Мы еще от поноса никак отойти не можем.
Всю подноготную вон вскрыли нашу. Все финансовые потоки так сказать на свет вынесли)

doc68
20.03.2016, 21:01
Про запор никто не хочет тему создать? Создай!:rzhach: У тебя там на примете в Крыму есть владелец черного жемчуга? так намекни , ненароком)))))))))

masterpiece
20.03.2016, 21:05
Про запор никто не хочет тему создать?
мы присматриваемся ... приёмы копирайтерского гения изучаем))))

masterpiece
20.03.2016, 21:06
Все финансовые потоки так сказать на свет вынесли)

ну не все пока))))))) там с ценообразованием небольшие заминки!

Семьянин
20.03.2016, 21:07
Такое ощущение складывается, что мои финансы это единственное, что некоторых интересует в этой жизни)
Можно еще рассмотреть связь между твоей симпатичностью , аватаркой твоей и приближающейся мифической планетой Нубирой!!!!

Пушки
20.03.2016, 21:11
Jojoba, щас ваши шиншиллы покатают по клетке эти брикеты, покатают по собственным лужам...и все...прощай брикет...или будете ждать пока они доедят пописаный брикеты?...
ЗЫ. Авы знаете, я друзей которые мне у виска крутили когдато больше не считаю друзьями! И знаете пропажу как то не заметила...

masterpiece
20.03.2016, 21:26
Можно еще рассмотреть связь между

есть много связей хороших и разных)))
вот ты у меня ,Семьянин, в плотной связи с рецептком сыра видишься

Эля
21.03.2016, 12:06
Какой поворот темы - от поноса к сферам финансового влияния.
Все вписывается в штатную ситуацию.

masterpiece
21.03.2016, 12:39
)))))))))егей...
Ну значит во время поноса не стоит быть СЛИШКОМ уверенным в свежести своего дыхания)))))

шур-шур
21.03.2016, 13:25
Нда...

doc68
21.03.2016, 13:37
Все вписывается в штатную ситуацию. мда.. вот ведь((( теперь всю инфу от новичков надо сначала проверять, "сверять планшетики" и только потом отвечать?(( Противно постоянно какой-то подвох искать(( Я не сразу начала это делать, а как только начала- сразу всё встало на свои места. Уровень хитрожопости зашкаливает!

Эля
21.03.2016, 13:46
Ну, как бы, сначала удивил такой неподдельный интерес человека к сену.
Казалось бы - шиншиллы сидят в клетушках, а чел бегает и ищет сено тюками.
ну а потом понеслась реклама. Тут стало все понятно.
А сегодня я решила посмотреть айпи. На всякий случай.

doc68
21.03.2016, 13:53
Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 2 , гостей: 8))))))Вишь, скока народа поносом интересуется)))

Нэллис
21.03.2016, 14:23
Эля, не дала ты даже сеном побарыжить...итить...:bubble-gum:а Славна про правильное кормление распиналась...время и знания свои тратила...:person:

doc68
21.03.2016, 14:36
Славна про правильное кормление распиналась...время и знания свои тратила...:person: так вот это и самое мерзкое во всём этом спектакле:diablo:

шур-шур
21.03.2016, 15:21
Советы про правильное кормление всегда пригодятся. Конспект-повторение лишним не будет: на форуме есть и настоящие новички, а название темы легко в поиске определяется.
:PS: Про название, правда, задумалась: а про чей понос еще может быть тема на шиншефоруме? :nda:

masterpiece
21.03.2016, 17:29
Ну, как бы, сначала удивил такой неподдельный интерес человека к сену.


Короче война престолов))))).

вот это я понимаю))))))))))),вот это настоящий мастер классссс по маскировке и внедрению...


пару вопросиков у меня осталось таки:edim:но мне это нравится...

Пушки
21.03.2016, 19:39
Нифига себе сколько у темы про понос просмотров...2 316... какой ажиотаж!

Теда
21.03.2016, 19:59
Ну, как бы, сначала удивил такой неподдельный интерес человека к сену Эта сложная хореография с сеном довела до полного изумления! :rzhach::rzhach::rzhach: А я еще думаю, вот зацикленность какая, прямо диагноз...А тут вон оно чо, Михалыч...:rzhach:

doc68
21.03.2016, 20:20
хорошо вам, умным, а я вот не сразу догадалась, потому что всегда изначально считаю, что все люди добрые и хорошие, пока они не начинают доказывать обратное...:e-moe:

evelinado
21.03.2016, 21:00
хорошо вам, умным, а я вот не сразу догадалась, потому что всегда изначально считаю, что все люди добрые и хорошие, пока они не начинают доказывать обратное...:e-moe: Ага, я и сейчас бы ещё сомневалась...если б не скрин Элин. Ох, стареем, доверчивыми становимся) Майкл, жжот))

ЕЛЕНА31RUS
21.03.2016, 21:21
Блин,вот надо ж было такое сочинить,чтоб что то раскрутить:shock::shock::shock:Не всякий до такого додумается,а уж повелись то практически все(я уже третий раз тему перечитываю,и мне до сих пор не верится:figovo:)

doc68
21.03.2016, 21:25
Чего не сделаешь ради повышения продаж))))))))))))

Семьянин
22.03.2016, 09:49
А в мае новое сено будет и это придется утилизировать.

Эля
22.03.2016, 10:48
А в мае новое сено будет и это придется утилизировать.
Да конечно, ога. Это будет продавать под видом нового.
Там ничего святого нет.

Пушки
22.03.2016, 12:24
Aгде гарантия что и это не старое? На картинке всегда все красиво...

Эля
22.03.2016, 13:18
Нигде нет гарантий. Нет гарантий вообще ни на что.
Ни на сено, ни на корм, ни на дополнительные средства гигиены и прочего.
Если они где-то купили товар, то должны его продать.
Их никто не контролирует в этом процессе.
Сроки годности, условия хранения? Нет, не слышали.

Семьянин
22.03.2016, 16:02
Да конечно, ога. Это будет продавать под видом нового.
Там ничего святого нет.
Это надо москвичем быть , сдавшим ЕГЭ). что бы не гтличить прошлогоднее от нового).

Теда
22.03.2016, 16:08
надо москвичем быть , сдавшим ЕГЭ). что бы не отличить прошлогоднее от нового Тот, кто продает, уж точно отличает.

Пушки
22.03.2016, 16:38
Ога!...он каждый год сдает ЕГЭ для этого))))))

doc68
22.03.2016, 17:04
Вы меня простите все, но городской житель, который никогда не имел дела с собственным хозяйством и сеном, запросто не отличит какого года сено- сегодняшнее или вчерашнее...и москвич он или саратовец- неважно. Он родился "на асфальте" и этим всё сказано.
Это надо москвичем быть , сдавшим ЕГЭ). что бы не гтличить прошлогоднее от нового)

Эля
22.03.2016, 17:12
Сельский тоже не отличит, ежели сено неправильно хранили.
Или очень правильно)))

Семьянин
22.03.2016, 17:58
и москвич он или саратовец- неважно.
Вот это ты "приложила" саратовцев. Их то за что?)))

doc68
22.03.2016, 18:07
ну не всё ж тебе москвичей "прикладывать"!:bebebe:

miсle
24.03.2016, 01:42
Здравствуйте мои дорогие! Вижу что моя персона тут многим не дает покоя. Уж простите что нарушаю ваши правила и устои и вынуждено делаю вторую регистрацию. Кажется слышу что тут кто-то пищит про третью? Вот именно это и заставило меня явиться сюда к вам . Кажется у художника рука дрогнула......стареем?...... понимаю. Я вот тоже капчу при регистрации не с первого раза собрал))). А раньше целые gif картины собирал..... Странно, что никто даже не обратил внимание на скрин выложенный Элеонорой. Нижняя строчка с номером IP micle и полоса подчеркивания имеют разное расстояние, по сравнению с IP и именм Jojoba. Кто сомневается, скачайте файл пока его не перезалили и увеличьте в любом графическом редакторе. О чем это говорит, думайте сами. А вот лично меня, как сказала Эля, одолевают смутные сомнения..........точнее сомнения о достоверности этой картинки должны закрасться в сердца юзеров.
Эль, мы ведь знакомы уже лет 8 наверное? Даже дружили немного.... Ты ведь знаешь что я в компьютерах разбираюсь далеко не на начальном уровне. Я ведь начинал еще в 80 с БК и Микрош, а уже в начале 90 имел свой 486. О "форточках" тогда и никто не думал. MS DOS 6.22 был тогда вершиной компьютерной мысли. Все эти автоэкзеки, конфигсисы и прочая радость..... А чего стоили сетевые станции на Novel. Ладно, оставим лирику. давай вернемся к твоему утверждению, что micle=jojoba.
Честно говоря меня всегда умиляли утверждения лузеров, рассчитанные явно на домохозяек, типа я вычислю твой IP, или заблокирую твой IP. Во времена господства динамических адресов это не более чем страшилки. Эль, подтверди, может это не так? Я на спор могу радовать каждый день тебя своей рожей и новой регистрацией на сайте и никакой айпишник ты никогда не сможешь заблокировать. Заблокировать почту? В нэте достаточно бесплатных программ автоматической регистрации на таких ящиках как яндекс, маил, или рамблер. Они создают до 1000 аккаунтов в час. Заблокировать IP ты конечно сможешь, но завтра на форум уже не войдет Иванов Иван Иванович, а потом не сможет войти Клара Петровна. Это при том, что я то войду..... А все по тому, что ты не видишь мой настоящий IP ты видишь адрес выделенный сервером из линейки адресов принадлежащих провайдеру. По этому говорить что 83.149.8.113 -это Михаил, полнейший бред. Это всего лишь один из сотни тысяч адресов принадлежащих компании Мегафон Московского региона. Другими словами при каждом моем новом выходе в интернет я буду получать новый адрес с сервера Мегафона, а старый адрес будет возвращается провайдеру и выделяться другому подключившемуся пользователю. и так по кругу до бесконечности. Даже при всем моем желании очень мало вероятно что мне достанется один и тот же адрес дважды.
Положить micle на лопатки , а лучше на jojoba)))))) можно было бы только если бы они в одно время имели бы одинаковый IP. Но к сожалению это невозможно так как Майкл некоторое время назад перешел на Билайн. Еще было бы лучше узнать MAC адрес. Такие адреса есть у любого устройства, сетевой платы, телефона, модема. Эти адреса постоянны они вшиты в устройства. Совпадение такого адреса говорит что выход в сеть был именно с этого устройства. Но к сожалению эти данные есть только у провайдера и получить их можно только в рамках уголовного дела по запросу судьи. Ну или надо хакнуть сайт провайдера и на серваках найти нужные log файлы...... Но тут есть опасность что могут нагрянуть ребятишки из отдела "К" )))))
Другими словами практически все кто сидит на GPRS соединении имеют динамические айпишники . За статический (то есть постоянный) нужно платить ежемесячную плату и нужно это только если вы решите разместить на этом адресе свой сайт, хотя канал мобильного соединения не лучший выбор для расположения сайтов. Обычно статический адрес у мобильных операторов заказывают для установки видеонаблюдения за домом, машиной, ребенком, или женой)))))).
Что еще я хотел сказать... я очень сомневаюсь что в админке форума на движке vBulletin4 сохраняются все IP адреса пользователей под которыми он заходил. Так за 8 лет должна быть база на каждого в несколько тысяч адресов. По большому счету это никому ненужная информация которая бы засоряла жесткие диски сервера. Но давайте пойдем от обратного, что бы после всего сказанного Эля не выглядела бы так бледно. Допустим все сказанное Элей чистая правда на хрустальном шаре, и среди тысячи адресов Майкла один совпал с адресом этой девушки. О чем это говорит? Это говорит только о том, что оба абонента в какое-то время пользовались интернет услугой от компании Мегафон. Теперь посмотрим информацию по выложенному совпадающему адресу. На моем скрине
http://s46.radikal.ru/i111/1603/be/5741d3b510bf.jpg (http://radikal.ru/big/d59aed62604e440cb4ad86d372306caf)
видно что данный сервер раздает номера в диапазоне от 83.149.8.0 до 83.149.9.255 то есть 512 номеров (в реальности их чуть меньше). Напомню для тех кто в танке ,что для протокола IPv4 максимальное значение маски сети имеет вид 255.255.255.255.
Так как это мобильная связь, то надо учесть, расположение соты провайдера. Я живу в Салтыковке, это мкр. города Балашиха, jojoba тоже из Балашихи но из района за жд.переездом. Вышка мегафона находится как раз у станции Салтыковка. то есть вполне можно предположить что в какой-то из сеансов модемы могли законектиться на эту станцию и подключиться к этому серверу. А затем, соответственно получать адреса из 500 выдаваемых этим сервером. Что эти номера за какой то период совпадут в теории возможно, но на практике такое совпадение крайне мало вероятно ( 0,5%) . Но так как на соте находится не один единственный сервер на 500 номеров, а их там десятки, то вероятность такого совпадения уменьшается пропорционально количеству этих серверов. В итоге получается, что даже если очень верить информации от Эли, а я лично в этом сильно сомневаюсь, ведь неумолимая статистика говорит не в ее пользу. То в лучшем случае это совпадение ничего не доказывает, а обвинение если и не тупо сфабриковано, то даже по техническим аспектам, банально притянутое за уши.
можно здесь почитать.. ___http://www.moscow-faq.ru/all_question/it/Internet/2015/March/67499/177973

Но это только техническая сторона вопроса. Эль, давай будем откровенны, я уже года два, а может и три не использовал твой ресурс как свою торговую площадку. Мышей не продавал, а старые объявления по кормам, поддонам и прочему не поднимал.....Тусил в основном в "политических беседах". Если вспомнишь в последней моей теме "Сам себе делаю корм 2" я отвечал на обвинения, что яко бы хочу впарить свою стрепню любителям. Я писал тогда, что мне это не интересно, я делаю корм для себя и для ферм, а фермеры в свою очередь не ищут корма на сайтах любителей. Года полтора назад, когда страна только стала ощущать последствия после "крымнаш", мой партер из Тверской области не смог завезти в Россию корм Раба. Я тогда связался с Питерским Зоомиром и уговорил их сделать 5т корма со скидкой в 20%. Так вот Тимуру пришлось еще ждать две недели, так как на то время, такая крупная и раскрученная компания производила всего 5т корма для шиншилл в месяц....... Я сейчас в общей сложности делаю почти столько же)))))). А, что с любителями? Вони много, а продаж - 0, да еще и откровенное кидалово не редкость......далеко ходить не буду, только от МАРГАРИТЫ 63 полтора года жду денег.....и это к сожалению не единственный случай. Пойми, мне нет интереса и смысла рекламироваться у тебя. Кто меня знает лично, и так заезжают ко мне. Мне было бы проще позвонить Олегу ,или Леше и предложить им мое брикетированное сено. Удалена реклама. Ты так и продолжаешь пиарить свою продукцию. Иди на АХ, там любят живодеров и даже поддерживают. А я вас не люблю.
Всем спасибо за внимание и понимание)). Больше не буду вас отвлекать, да и мне спать уже надо. Эль, думаю что было бы правильно разблокировать девушку и извиниться, хотя я сомневаюсь, что после всего этого она придет на твой форум.
PS Сверь мой динамический IPv4:83.220.237.13 IPv4:83.220.238.251 Ваш Билайн :ag:

Эля
24.03.2016, 09:41
Миша, ты все сказал? Все идиотские версии выдвинул?
Потому что видеть тебя на этом форуме я не хочу.
И всех твоих адептов видеть тут тоже не хочу.
ты шкуродер. Ты убиваешь шиншилл и сдираешь с них шкурки.
Этого достаточно для того, чтобы ты оказался в пожизненном бане.
твоя подруга была забанена на неделю.
Но теперь пойдет в пожизненный бан вслед за тобой.

Совсем продажи встали? Придти сюда и выдумывать то про финансовые потоки, то про то, что я неправильный скрин дала - это уже от отчаяния, да?

Эля
24.03.2016, 10:40
Подруга Майкла написала на другом форуме вот такой пасквиль.
Мне это нравится. Я даже сохранила. На всякий случай.
Все, кто сидел в теме, факты знают.
Да, ее ссылку на продажи Майкла я удалила.
Но оказывается все было не так.

И Майкл держит меховую ферму, а не ферму по убийству шиншилл. как мило.
И это я все ссылки выложила, а она вообще ни при чем.
И никто ее, бедную, не предупреждал о том, что этого делать нельзя.
Она же читала правила форума. И даже не увидела что там написано, что активные ссылки, например, запрещены.
Но она все соблюдала. Все все. Просто случайно влезла в мои финансовые потоки.
И вот за это и получила бан. Бедная, несчастная наивная чукотская девушка из Балашихи)))))
Я одно только не пойму - что именно я случайно разворошила, что такой вой поднялся. :nda:

http://savepic.net/7906160.jpg


В общем так. Меня начинают мучить смутные сомнения в истинной причине вашего прихода на форум.
Поэтому я вас уведомляю - покупайте что хотите и где хотите, но на этом форуме не постите фотографии и информацию с сайта шкуродера Миши.
Его не для того забанили, чтобы он сейчас пытался сюда пролезть вот таким наглым образом.

http://savepic.net/7892848.jpg

Теда
24.03.2016, 14:06
А как это - "с упИением мыли кости" ? :rzhach::rzhach::rzhach:
Сколь много положительных эмоций получаю я на этом форуме...а казалось бы - всего-навсего форум о шиншиллах...:ag::ag::ag:
А вот интересно - сначала заблокировали, а потом обозвали...или сначала обозвали, а потом заблокировали. Разница-то принципиальная. :rzhach:
Обзывание можно засчитать за предупреждение...

Пушки
24.03.2016, 14:43
А мне вот интересно!.... Почему ЕЕба не стала на АХ рекламировать "творения" макла?.......и почему на МШ не пошла плакаться?.....

doc68
24.03.2016, 14:49
А мне вот интересно!.... Почему ЕЕба на МШ не пошла плакаться?...:) потому что там никто не будет даже выкладывать и скринить те же совпадающие айпи и оправдываться, перманент сразу выпишут обоим(ими троим))), у которых эти самые айпи "случайно" совпадут)))) :PS: и кстати, правильно делают, потому что кое-кто уже давно демократию принимает за вседозволенность((((

Эля
24.03.2016, 15:02
Почему ЕЕба не стала на АХ рекламировать "творения" макла?.......
Она пришла сюда. Прорекламировала. Получила бан.
Но скоро выставка, барыжить надо ведь.
Пошла на ах. Прорекламировала там опять то же сено от Майкла и попутно обозвала нас нехорошими словами и наврала с три короба.
Копатыч увидел в ее сообщении только слово чинклуб. рекламу он не увидел.

Им нужен скандал. Хоть какой-то. Чтобы все говорили про это сено. Это реклама.

Эля
24.03.2016, 15:16
А вот интересно
А мне вот интересно - почему она сказала, что это я ссылки давала на продажи Майкла.
А она просто спросила. А все остальное сделала я.

Пушки
24.03.2016, 15:25
Эля, она там писала нервный срыв у неё;),"закоротило" маленькой деушку....

NataNika
24.03.2016, 15:32
А мне вот интересно - почему она сказала, что это я ссылки давала на продажи Майкла.
А она просто спросила. А все остальное сделала я.
Самый лучший способ засветиться - упомянуть тебя и ЧК)) А еще лучше в самом неприглядном свете.
Сразу интерес появляется к теме)) Реклама, ты права :bubble-gum:

:PS: А для новичка, она ну очень даже хорошо осведомлена)) И про корма (МШ и К122) и про финансовые потоки и про кто у кого какая рука :ag:

Эля
24.03.2016, 15:34
Именно так. Слишком много информации она взяла за пару дней из ниоткуда.
В курсе всех событий на всех форумах.

doc68
24.03.2016, 15:37
вы ничего не понимаете, девочки))))) за то время, пока покупались песок и брикеты её так коротенько, тезисно,минут за 15-20)))), просветили про весь околошиншиллячий мир!))) вы в это верите?))) Многие годами сидят на форуме, а в скандальные темы не заходят даже, а тут сразу почитала все форумы и вынесла для себя только дрязги)))

Пушки
24.03.2016, 16:29
вы ничего не понимаете, девочки))))) за то время, пока покупались песок и брикеты её так коротенько, тезисно,минут за 15-20)))), просветили про весь околошиншиллячий мир!))))
А за одно поведали о правовом поле деятельности майкловой фермы)) интересно он сам её осведомил или её этот вопрос тоже гложет?.... Такая рассудительная...а в элементарном ну совсем запуталась......

masterpiece
24.03.2016, 16:45
Такая рассудительная

а была ли девушка?вот вопрос вопросоФ...:fingers: я там пару описок увидела))))))терь сумневаюсь прямо!

Пушки
24.03.2016, 16:51
Думаешь это майкл весь в слезах и с нервным срывом остался?;)

masterpiece
24.03.2016, 16:54
Думаешь это майкл весь в слезах и с нервным срывом остался?

я думаю,что в действительности всё совсем не так,как на самом деле))))))))))

Пушки
24.03.2016, 16:57
А я вот сижу и переживают за его тонкую душевную организацию:edim:

centr
06.04.2016, 23:21
я думаю,что в действительности всё совсем не так,как на самом деле))))))))))
это Майкл в шотландской юбке шифруеЦЦа:edim: решил из под подола брикетированным сеном побарыжить,а тут санкции вот и приходится бананы через Беларусь продавать))

centr
06.04.2016, 23:38
А я вот сижу и переживают за его тонкую душевную организацию:edim:


ну ежели маркетинг начинается с поноса,я бы тоже переживала бы))

Пушки
06.04.2016, 23:55
Главное что бы этот маркетинг поносом бы и не закончился.....:edim: