PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку!!!!!!



Мария111
10.03.2016, 11:55
Здравствуйте! Мы с Сарочкой почти 10 лет вместе, она всегда прекрасно кушала, вкусняшками я ее особо не балую, но и не лишаю совсем... Корм последнее время не менялся, песок тоже (имею в виду фирму производителя конечно), в один "прекрасный" день смотрю - у нее шея мокрая, если честно, подумала с поилки облилась (шарик в поилке слабенький, вода периодически подтекает) Особого значения не придала, поменяла поилку. Через пару дней опять. А вчера взяла на ручки, а она похудевшая до ужаса!!! (Хотя каждый вечер точно по часам у кормушки ужин ждет) В ротик заглянула с резцами все в порядке, пришла к выводу, что либо коренные болят, либо десны воспалились. Подскажите отчего это может быть??? Повторюсь, рацион не менялся.

MasikI
10.03.2016, 14:12
У вас крючки почти 100%..Срочно к вету на осмотр и удаление..как решат..метрогилом дента смазывайте ротик и пока кормите кашкой из шприца,тут тем по крючкам полно посмотрите и врача вам москвичи порекомендуют и в темах писали у кого лучше удалять.
Кашу делайте из корма ,который девочка ела(на кофемолке размалываете в муку добавьте туда хлопья 5 злаков или просто геркулес,я своим добавляю детское пюре без сахара(яблочное ,или грушевое) так лучше едят.
Кормить надо так,чтоб в день 60 мл вот такой каши она примерно съедала..

MasikI
10.03.2016, 14:16
инсулиновый шприц обрезаете (место куда игла насаживается(мне удобнее со съемной иглой к примеру шприцы) так кашу лучше набирать,можете сначала густую попробовать дать,вдруг сама есть начнёт(тем более она у вас сейчас очень голодная(() если не будет делаете как сметану густую,и шприцом выкармливаете..по наблюдению многолетнему лучше едят сами из клетки ,чем будете насильно на руках удерживать..

Мария111
10.03.2016, 14:24
У вас крючки почти 100%..Срочно к вету на осмотр и удаление..как решат..метрогилом дента смазывайте ротик и пока кормите кашкой из шприца,тут тем по крючкам полно посмотрите и врача вам москвичи порекомендуют и в темах писали у кого лучше удалять.
Кашу делайте из корма ,который девочка ела(на кофемолке размалываете в муку добавьте туда хлопья 5 злаков или просто геркулес,я своим добавляю детское пюре без сахара(яблочное ,или грушевое) так лучше едят.
Кормить надо так,чтоб в день 60 мл вот такой каши она примерно съедала..

Я думала крючки на резцах? Ошибаюсь? Резцы абсолютно нормального цвета и формы

Теда
10.03.2016, 14:28
На молярях и премолярах у вас крючки. Вы их не сможете увидеть из-за большой диастемы у шиншилл. К врачу очень быстро надо. И кормить начинать размолотым кормом. Иначе можете потерять зверя.

Мария111
10.03.2016, 14:32
На руках она сидеть любит, так что с этим, надеюсь проблем не будет. За рецепт огромное спасибо!!!

doc68
10.03.2016, 15:25
Вам бы записаться на прием к Альшинецкому в зоопарк или к Кострову в Кентавр. И кормите , как девочки написали ранее

шур-шур
10.03.2016, 19:15
Может, десну наколола? Или при крючках зубы могут оставаться оранжевого цвета?

MasikI
10.03.2016, 19:23
Может, десну наколола? Или при крючках зубы могут оставаться оранжевого цвета?

могут и оранжевые быть..

Теда
10.03.2016, 19:40
могут и оранжевые быть. И не просто оранжевые, а ярко-оранжевые, как у моей красотки. Несмотря на цвет зубов, уже 4 года мы время от времени подпиливаем крючки.

Мария111
10.03.2016, 19:44
Всем спасибо за ценную информацию. Тема закрыта за ненанобностью(((((

MasikI
10.03.2016, 20:39
Сочувствую(( поздно вы спохватились:e-moe:..Белого,пушистого облачка вашей девочке..((