PDA

Просмотр полной версии : моя девочка вдруг со вчерашнего дня стала агрессивной



ulaa_
06.03.2006, 16:24
Не понимаю почему, моя шиншилла вдруг со вчерашнего дня стала агрессивной. Была ласковая, добрая, шла на руки когда ей протягиваешь ладошки. А вчера прям монстр злой. Даже мордаха злая стала. Шиншилла кусалась, хулиганила, потом вообще стала от меня "шарахаться" как дикая. Она все время гуляла с кроликом, у них была дружба, а вчера она стала на нее бросаться и кусать, эта дурочка за ней бегает а она ее прям зубами за нос, а раньше зая ее лизала, а Сонечка млела. С чего так вдруг она могла измениться?

Заинька
06.03.2006, 19:29
могла начаться течка.Это раз. Мог кто-то обидеть или напугать, а может проблемы со здоровьем.., болит что-то.
Скорее всего просто течка.

Настасья
06.03.2006, 20:06
А сколько вашей девочке месяцев, я тут нашла, что они бешенеют при половом созревании

ulaa_
07.03.2006, 14:16
А во сколько у них начинается созревание? Я точный возраст не знаю, она куплена на рынке, должно быть 4 месяца с небольшим, примерно :(

Настасья
07.03.2006, 14:33
Тогда наверное это не оно. Половое созревание у самок наступает в 7-8 месяцев

Vovis
07.03.2006, 14:45
У моих девочек-близняшек, течка наступила в 4 месяца. А вообще я слышал, что некоторые и в 3 месяца умудрялись забеременить.

ulaa_
07.03.2006, 14:53
Она вчера стала запрыгивать кролику на спину, но она же девочка! А как точно понять он или она?

Настасья
07.03.2006, 15:07
По внешним половым органам. В 4 месяца там все уже должно быть различимо :wink:

ulaa_
07.03.2006, 15:13
В чем отличие? Что должно быть у мальчика, чего нет у девочки, у них же там по моему не сильно отличается? Там у кого то расстояния между ... нет, да?

Настасья
07.03.2006, 15:20
Даже не знаю, что сказать. У меня мальчик 4,5 месяца и у него все настолько очевидно :lol: может вам более опытные товарищи подскажут чего :roll:

Оторва
07.03.2006, 20:06
В чем отличие? Что должно быть у мальчика, чего нет у девочки, у них же там по моему не сильно отличается? Там у кого то расстояния между ... нет, да?
на самом деле, я тоже когда Шушу купила, то решила, что меня обманули и это Шурик... ан нет, потом фото посмотрела.. да и малышат замечательных она мне уж рожала...
после 1 месяца у детишек уже все видно отчетливо..

ulaa_
09.03.2006, 11:22
Спасибо всем, моя Сонечка и правда Сонечка! Может и правда ранняя девчушка :wink: Вчера уже не было такой агрессии, мне кажется она еще как то ревнует к кролику, если конечно такое может быть. Когда ту беру на руки Соня несется ко мне, прыгает на колени и смотрит в глаза с упреком :lol: .