PDA

Просмотр полной версии : Выставка "Весенняя Москва"



boon
06.03.2006, 12:45
Вот и прошла очередная выставка , но как то не заметно и тихо :( Я обычно выставки не коментирую , но тут решил начать тему . По призаи не чего удивительного не было. Лучшим самцом выставки и лучшим в окрасе стал мой Чиф. http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=808527060 . Он реально хорош ... Очень мне понравились шиншиллы Светланы (Сир). Хотелось бы узнать о них поподробней. У меня подозрение , что бежевый фиолет , он из Голландии ... хотелось бы его родословную посмотреть. А то он мне очень уж понравился. Если не родственник моим то жду потомства :)
Судила как всегда Шумилина Н.Н. о которой , как о эксперте я поменял своё мнение и в лучшую сторону. Блин , она осматривая бежевую малышку тут же определила родство с коричневым бархатом . Которого оценивала раньше ... типа не папа ли он :)
И конечно порадовала тусовка , любителей крыс . Столько прикольных конкурсов , реально весело .Вот с кого пример надо брать ...
Жаль , что многие форумчане не приехали ...

киса
06.03.2006, 13:18
Вот и прошла очередная выставка , но как то не заметно и тихо :( Я обычно выставки не коментирую , но тут решил начать тему . По призаи не чего удивительного не было. Лучшим самцом выставки и лучшим в окрасе стал мой Чиф. http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=808527060 . Он реально хорош ... Очень мне понравились шиншиллы Светланы (Сир). Хотелось бы узнать о них поподробней. У меня подозрение , что бежевый фиолет , он из Голландии ... хотелось бы его родословную посмотреть. А то он мне очень уж понравился. Если не родственник моим то жду потомства :)
Судила как всегда Шумилина Н.Н. о которой , как о эксперте я поменял своё мнение и в лучшую сторону. Блин , она осматривая бежевую малышку тут же определила родство с коричневым бархатом . Которого оценивала раньше ... типа не папа ли он :)
И конечно порадовала тусовка , любителей крыс . Столько прикольных конкурсов , реально весело .Вот с кого пример надо брать ...
Жаль , что многие форумчане не приехали ...

я была......... только никого не знаю....... а вашего малыша видела........
крыса лысая меня там вообще убила........ и правила гласящие, если животное кусается, то выбывает с конкурса (при просмотре лысой крыси девочки сразу предупреждали, что животное злобное и кусается)
:) :D

Sir
06.03.2006, 13:23
Кирилл, поздравляю тебя с победой!
Чиф и правда очень красивый и большой!

Спасибо большое приятные слова в адрес моих мышек :)
Филипп (бежфиолет) - не голландец. Немец и родители немцы.
Бабушек-дедушек гляну сегодня вечером, но вроде бы тоже не голландская линия.
Вот у второго, который выставлялся, Беньки, бабка с дедом голландцы.

Я планировала выставлять трех, надеюсь, что и третий мой бы тебе понравился ;) Но мы все как-то резко начали болеть, поэтому на выставке за меня пришлось отдуваться моей старшей дочери и мы решили не нагружать ее большим количеством шиншилл, а дали двух мелких - они еще в выставках не участвовали, поэтому это была "пристрелка" :)

Кирилл, я тоже считаю, что выставки шиншилл можно и нужно делать более масштабными и активными.
Поэтому я лично в "Осенней Москве" (если пустят :)) участвовала бы с бОльшим количеством зверей (к тому времени уже некоторые детки подрастут, можно будет их уже показывать).

Со своей стороны я хочу тебя пригласить принять участие в выставке Шиншилла Шоу, соорганизатором которой я являюсь. Выставка пройдет 15 апреля на ВВЦ.
Очень буду рада тебя видеть.
И думаю, что не только я буду рада тебя видеть, а многие члены ЧинКлуба тоже не против были бы посмотреть твоих шикарных шиншилл (я вот все только на фотографиях их вижу :( в гости не зовешь ;)).

Я думаю, что у нас уже шиншилловодство вышло на тот уровень, чтобы мы могли позволить себе проводить специализированную выставку шиншилл международного класса.
Мне кажется, что многим твоим шиншиллам или шинишллам Кати из Киева или Тани из Иркутска даже зарубежные шиншилловоды позавидуют :lol:
Этой весной на ШШ экспертом будет Ребекка Волден.

Насчет осенней выставки ШШ (7 октября 2006 г.) достигнула предварительная договоренность с Лутцем Вортбергом о том, что он будет приглашенным экспертом. Так же в качестве его ассистентов планируют прибыть Кохи и еще один заводчик из Швейцарии.

Ну, и конечно, же сейчас мы думаем как еще оживить выставку, чтобы тоже была такая же хорошая тусовка у нас, как и у крысоводов (чуть не сказала "как у крысоловов" :lol: )

boon
06.03.2006, 15:38
Светлан , на апрельскую выставку мне реально не кого выставить :( Самки все или только родили или беременны , самцы тоже не вв выставочной форме :( Новых жалко выставлять , они только в январе на выставке в Дортмунде отвыставлялись :( И жалко нервировать их ... А вот осенью я с радостью выставлюсь , тем более будет кого выставлять.
То что договорились с Лутцем это классно , я с ним увижусь в апреле в Эстонии . Да и к осени потомство его шиншилл выставлю. У меня кстати на этой выставки были малыши от его шинш представленны : гетеро бежевая малышка и большой коричневый бархат.
На все девичье потомство от этих фиолетов ставьте меня в очередь ...
А у крысоводов , правда были очень прикольные конкурсы . "Узнай свою крысу по запаху" , "Гонки по канату " да и много других конкурсов ...

Л.Е.В.
06.03.2006, 15:57
Кирилл,
огромное спасибо за бежевую девчушку (теперь она РОМАШКА), очень ласковая и ручная кроха, вот только с характером! Мой мальчишка теперь ходит у неё по струнке и уже лишился своего любимого домика, она его выгнала и пофыркивает не обращая внимания на его ухаживания и природную галантность.
С нетерпением жду обещенных документов!
Елена

вара
06.03.2006, 23:54
Я тоже была на этой выставке. Привозила своего малыша для определения окраса ( не официально). За Чифа я и моя семья отдали свои голоса в категории зрительских симпатий. Жаль, что никого из вас не знаю в лицо, а то могли бы пообщаться. А моего мальчишку посмотрела Катя Кириенко и без сомнения определила в нем белую серебристую мазайку с очень красивым равномерным окрасом (по ее словам). Надеюсь со всеми познакомиться на следующей выставке! :P

Sir
07.03.2006, 00:42
Кирилл, может быть через месяцок все-таки хотя бы парочка красавцев-мальчиков найдут в себе силы показать себя страждущим! Так хочется посмотреть на эту красоту!
А? Ну вдруг? :wink:
Я все-таки еще понадеюсь :) Как говорится "надежда на то, что надежда умирает последней, умирает последней" :lol:

ЗЫ: родословную Филиппа глянула. Истинный ариец. 4 поколения немцев :lol: Будем ждать девочек ;)

boon
07.03.2006, 12:33
Если у чемпиона Дортмунда хвост заживет (он после судейства у основания голый) то с радостью выставлюсь. :)

boon
07.03.2006, 15:16
Мне сайт понравился , я вообще люблю лёгкий дизайн ... что бы не перегружен сайт был :)

Sir
13.03.2006, 10:04
Ой, спасибо огромное!!! :lol: :lol: :lol:
Это вообще, наверно, относится к посетителям :)
Исправим!

Meeledi
13.03.2006, 11:59
Сайт действительно хорошо читабельный и простой в употреблении)Свет,только вопрос к тебе и тем,кто знает,можно ли придти без шиншиллы и сколько тогда будет стоить вход?И также можно ли придти с шиншиллой дабы её посмотрели,но не позориться на конкурсе?Вара так делала,если я правильно поняла,для определения окраса..

вара
13.03.2006, 14:09
Я приносила своего малыша не официально. Просто по предварительной договоренности.
Свет, сайт очень понравился. У меня вопрос. Малыши не получат карточку экспертной оценки?

Sir
13.03.2006, 14:56
Значит так :)
Прийти без шиншиллы можно. Мы ж посетителей будем пускать-то :) Стоит входной 50 рублей взрослый и 10 рублей детский. И приводите друзей! Чем будет больше посетителей, тем нам лучше - пусть нас будет все больше и больше!

Но лучше прийти с шиншиллой.
Ну вот что за разговоры такие - позориться или не позориться!

Вот как ты себе это представляешь: пришла, принесла своего любимчика, его берет эксперт в руки (ну не его, а в клетке специальной для осмотра) и тут вдруг как скорчит рожу: "ФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУ! Ну надо же было такую шиншиллу принести! Ну это же позор просто какой-то! Немедленно вон отсюда!" :lol: :lol: :lol:
Ты так себе это представляешь?

Я не так - у меня, например, есть шиншиллы не шоу-класса, а пет-класса (это категория "домашние любимцы"), я их все равно понесу (на выставке как раз будет две категории - одни шоу-класс, выставочные, вторые - домашние любимцы - пет-класс).
Для чего я их понесу? Чтобы получить экспертную оценку моих зверей. Потому что профессионал с огромным стажем работы с шиншиллами оценит моих кренделей, там же я смогу получить и рекомендации, что можно подправить (мех или как подкормить или еще что-то) от профессионалов.
Не по интернету буду ставить ему диагнозы и проводить эксперименты, что ему лучше дать - березовые почки или кукурузные рыльца или геркулесу побольше - а покажу, послушаю мнение на его счет. Может быть, мне дадут совет, какую самочку для него лучше брать в пару.

Да, карточку экспертной оценки получат все шиншиллы обязательно. И всякие дипломы и прочие дела :)

И вот еще что: если даже мои гаврики наберут немного баллов, они разве от этого станут менее любимыми? Или я их начну презирать? :lol:
Или ты думаешь, что у кого-то из наших "клубистов" повернется язык сказать "у тебя плохая шиншилла, потому что она недобрала 10 баллов"? :lol:

Sabina
13.03.2006, 15:14
Я тоже присоединюсь к Sir и ее рекомендациям нести показывать шиншиллу эксперту! Смотрит их Ребекаа аккуратно, мои по-моему через полчаса после приезда домой уже забыли, что их куда-то возили, хотя помимо выставки им еще добавились дорожные впечатления.
Первый раз это и вправду волнительно, кажется - а вдруг твоего самого разлюбимого заругают :) Но ведь на самом деле ни места, ни баллы на наши чувства к шиншиллам не влияют. Но оценку их знать полезно, недостатки тоже узнавать полезно (и в будущем при покупке шиншилл для себя пригодится, и например малышей "собственного производства" вы научитесь оценивать). В общем, обязательно надо поучаствовать! :)
Жалею, что не готова я пока ездить на выставки в Москву со своим зверьем. Шиншилла-Шоу, приезжайте к нам почаще в Питер :) Там мы обеспечим явку в обязательном порядке :)

Fabi
13.03.2006, 15:15
Подскажите, пожалуйста, если у меня шиншик с 8 марта, я уже смогу пойти с ним на выставку 15.04, чтобы нас посмотрели,или рано еще? Очень хочется получить рекомендации и замечания специалиста!

Sir
13.03.2006, 16:24
Он родился 8-го марта или Вы его 8-го марта взяли?
Сколько ему будет на 15 апреля полных месяцев? У него когда день рождения?

Meeledi
13.03.2006, 18:37
Вот как ты себе это представляешь: пришла, принесла своего любимчика, его берет эксперт в руки (ну не его, а в клетке специальной для осмотра) и тут вдруг как скорчит рожу: "ФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУ! Ну надо же было такую шиншиллу принести! Ну это же позор просто какой-то! Немедленно вон отсюда!" :lol: :lol: :lol:
Ты так себе это представляешь? :

:)так и представляла,честное слово)))Спасибо, что разубедили)А друзей точно возьму, тех, окму собираюсь мелких потом отдавать-пусть посмотрят как ухаживать за ними надо)И,ктсати,как раз ветконтроль пройдём(заранее) и душа моя успокоится)

Sir
13.03.2006, 20:29
Шиншилла-Шоу, приезжайте к нам почаще в Питер :) Там мы обеспечим явку в обязательном порядке :)
Сабин, а у вас осенью уже даты известны?
Вот мне идея в голову сумашедшая одна пришла, но боюсь пока даже озвучивать ее .... ;)

Solni
13.03.2006, 20:56
Полностью поддерживаю Сабину! :D Даешь Шиншилла-Шоу в Питер!

Sir
14.03.2006, 00:09
Полностью поддерживаю Сабину! :D Даешь Шиншилла-Шоу в Питер!
Вот я и спрашиваю *шепотом* - а даты осенней выставки уже есть в Питере? ;)

Fabi
14.03.2006, 09:24
Малыш у меня с 8 марта, мне его подарили, а 15 апреля ему будет почти 6 месяцев, родился он 25 октября 2005 г.

Sir
14.03.2006, 11:52
Fabi, 6 месяцев это уже нормальный возраст для участия в выставке!
Будет в классе юниоров - там с 4-х месяцев детишки выставляются :)

вара
14.03.2006, 12:09
Свет, а скажи, пожалуйста, если самка на момент выставки два месяца, как родила, ее можно выставлять?

ирка
14.03.2006, 12:37
Свет, а скажи, пожалуйста, если самка на момент выставки два месяца, как родила, ее можно выставлять?

Малыши не получают карточку экспертной оценки, поскольку еще там и нечего оценивать, все меняется - и цвет, и шерсть, и размер....
Что касается самочки, все зависит от того, приняла ли самочка к этому времени свою форму. По своему опыту скажу, если она выкармливает 2-х и более щенков, то к 2 месяцам после родов она только заканчивает их кормить и они ее высасывают - мама дорогая. А вот когда один малыш, то вполне возможно, что самочка к этому времени восстановится. Так что все зависит именно от того, достигла ли самка своей формы, а не выжита как лимон...

Sir
14.03.2006, 13:27
Ир, ты имеешь ввиду совсем маленькие малыши или юниоры не получают карточку оценки?

ирка
16.03.2006, 11:35
Ир, ты имеешь ввиду совсем маленькие малыши или юниоры не получают карточку оценки?

Конечно же я имею ввиду совсем малышей до 4-х месяцев

Sir
16.03.2006, 11:42
Ясно :) А то я уже перетрухала, думала, что правила попутала

До 4-х месяцев, я думаю, имеет смысл нести малышей только на внеконкурсную экспоцизию (то бишь - на продажу, т.к. там будет много людей, которые придут купить шиншиллу).

Sir
18.03.2006, 01:03
Сегодня в Коммерсанте написали про шиншилл! :)
И в том числе пригласили всех на нашу выставку на ВВЦ 15 апреля
Вот статья (http://www.kommersant.ru/doc.html?path=/weekend/2006/046/10262538.htm)
Граждане, активнее регистрируйтесь, осталось меньше месяца ;)

Lera
18.03.2006, 04:28
Отличная статья!!! :P У меня правда в самом ее начале слезы на глаза навернулись, оххх... А в целом очень позитивная, забавная, "легкая" статья, которая еще больше разжигает желание "усыновить\удочерить" такую лапуську!
Эххх... :? (это я о своем, о девичьем...)

Solni
18.03.2006, 22:00
статья супер :) а кто писал? журналистка или кто-то из "наших" - "шиншилловых" ? :wink:

Sir
18.03.2006, 22:38
Писала Волкова. Я ее не знаю, но вроде девчонки с МШ знают ее.

Vovis
18.03.2006, 22:48
Это случайно не дочка НАТ?

Sir
18.03.2006, 23:18
Дочери у нее по моим данным нет (если только такая, о которой она не знает - знаешь, бывает такое в сериалах иногда :lol:).
Может, мама тогда? ;)

Solni
18.03.2006, 23:54
:lol:
или сестра...

Ириша
19.03.2006, 00:32
У нее книжка еще есть Декоративные кролики и шиншиллы с Ольгой Волковой :)
http://www.booksy.ru/bookCovers/_246375.jpg
"Зоолог, заведующая отделом дрессированных животных Санкт-Петербургского зоопарка, рассказывает, как надо ухаживать за домашними кроликами и шиншиллами. Как лучше понять потребности своих питомцев. Подробные советы по содержанию, кормлению, приручению, лечению; много интересного об особенностях поведения этих зверьков."