PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи в определении окраса.



Никта
26.02.2016, 14:21
Прошу помощи форумчан в определении окраса моих малышей. Мама БР эбони, возможно НФС. Папа бархатная бриллиантовая пастель. 53995539965399753998539995400054001540025400354004

Радмила
26.02.2016, 21:10
Фото конечно не самые удачные: то маленький размер не увеличить, то глаза затемнены, животов нигде не видно. Но все же рискну предположить, что это бело-розовый сапфир и бархатный гомобеж, возможно с носительством эбони.

Ряженка
26.02.2016, 22:32
Глазки белого мышонка можно близко сфотографировать, дополнительно подсветив их? Если это БР сапфир, глаза будут очень яркие, если БР гомобеж - похожи на красную икру:) Бежевый деть точно бархат, но я бы советовалала смотреть чуточку позже, пока слишком просто ошибиться.... Может бархатный гомобеж, может корбар, а может и пастель....

Радмила
26.02.2016, 23:16
54000

Инна, вот тут глаза сапфировые хорошо видны. А вот у второго ребенка глаза получше бы рассмотреть.

Ряженка
27.02.2016, 00:50
Теперь и я вижу бело-розового сапфира)))) Почему-то у меня эта фотография не открывалась.... А бежика еще определить придется...

Радмила
27.02.2016, 01:34
Вот и у меня бежик под вопросом. Гомобежа поставила из-за глаз светлых с оранжевым оттенком с окантовкой, как мне видится на следующей за той, что я показала, фотке. Но увеличить я ее не смогла, чтоб рассмотреть. Ну бархат по лапкам, да и по затемнению видно. А вот живот кажется белым. Но могу и ошибиться.

Ряженка
27.02.2016, 02:14
Сейчас по глазам можно понять только одинарный ген бежа или двойной, еще можно понять бежсапфир или там сапфир в носительстве.... Все остальное, как мне кажется, несколько позже, ближе к 1,5-2 месяцев.... К этому возрасту и животик приобретет более точную окраску, да и возможный фиолет проявится, если он там есть не в виде спящего гена (носительство)

Радмила
27.02.2016, 02:26
Я на бежсапфира не подумала по этим фото. Глаза мне кажутся слишком уходят в красно-оранжевый тон. И на бежфио не похож по тем фоткам, где он маленький - сильно рябит. Сомнения в гомобежевости и в эбонявости. Вот тут фоток бы побольше.

Никта
27.02.2016, 09:29
Животик у бежика прокрашен, он точно пастель, вопрос какая. С глазами проблема, он всегда прищуривается при ярком свете. ни на одной фотке со вспышкой глаз не видно. И если долго фоткать, то тоже забивается в угол и засыпает. Чуть позже попробую еще пофоткать.

Нэллис
27.02.2016, 11:20
Никта, Никта, белорозик не сапфир,имею опыт.,думаю белорозик нсф..У бежсапфиров глаза с сегментацией,тут такого нет,у гомобежей глаз яркий с характерным для гомобежей "кругом"внутри,у белорозовых сапфиров сегментация может быть.а может и не быть,но глаз у них равномерно яркий,ярче чем у вашей мышки и от эбони это не зависит,сейчас у меня в питомнике 3 белорозсапфирки-глаза у них совсем другие,хотя белорозик может быть и белорозовым фиолетом -глаза на всех кроме одной фото темные,у бежфиолетов также бывают яркие глаза,но очень редко.

Нэллис
27.02.2016, 11:26
Инна, вот тут глаза сапфировые хорошо видны. А вот у второго ребенка глаза получше бы рассмотреть.

то не бежсапфировые глаза.

Нэллис
27.02.2016, 11:31
Никта, внмательно рассмотрела последнюю фото-по ушам,чисто белому окрасу и ИМХО белорозовый фиолетик-если с возрастом конопушки на ушках не появятся,то скорее всего он.

Нэллис
27.02.2016, 11:37
Никта, а вот фото бежевого малыша хотелось бы побольше-особенно глаза.Сколько сейчас малышу?возможно глаза перецветут к 2м месяцам и станет видно-у бежсапфирчиков к 2 месяцам появляется характерная сегментация сетчатки.

Радмила
27.02.2016, 12:04
Нэллис, У меня сейчас сидит бежсапфир 4 мес.без сегментации в глазах. И у второго взрослого уже сегмент только в одном глазу. Они разные бывают. А вот у бежфио таких ярких глаз не будет. У бело-роз- фио или - сапфиров тоже самое.

Нэллис
27.02.2016, 12:14
Нэллис, У меня сейчас сидит бежсапфир 4 мес.без сегментации в глазах. И у второго взрослого уже сегмент только в одном глазу. Они разные бывают. А вот у бежфио таких ярких глаз не будет. У бело-роз- фио или - сапфиров тоже самое.

никогда не говори никогда...бывают бежфиолеты с яркокрасными глазами и с сегментацией!картотека мш вам в помощь!2 таких сейчас сидит у меня в питомнике,если один возможно и бриллиант,то у второго сапфира нет даже в носительстве-однако глаза яркокрасные и с ссегментацией!

Нэллис
27.02.2016, 12:15
Нэллис, У меня сейчас сидит бежсапфир 4 мес.без сегментации в глазах. И у второго взрослого уже сегмент только в одном глазу. Они разные бывают. А вот у бежфио таких ярких глаз не будет. У бело-роз- фио или - сапфиров тоже самое.
да,бежсапфиры бывают разные,но поверьте моему опыту -в данныхдетишках я вбежевом скорее вижу бежсапфира,но в белорозовом-нет!нет нет и нет!

Радмила
27.02.2016, 12:21
то у второго сапфира нет даже в носительстве-однако глаза яркокрасные и с ссегментацией! Если не трудно - покажите. А генбазу стало проблематично просматривать - все позакрывали своих шиншилл. Видать есть что прятать.

Нэллис
27.02.2016, 12:27
Если не трудно - покажите. А генбазу стало проблематично просматривать - все позакрывали своих шиншилл. Видать есть что прятать.
у меня их фото только в генбазе на мш,на компе нет пока-шиншиллы приезжие все,своих фото еще нет -я открыла сейчас их профиль для всех-это Майкл ай ди 33692 и Шумахер 26214,заодно и белорозовых сапфиров моих посмотрите-тоже открыла для всех-Коломбина,Снежок.

Славна
27.02.2016, 12:35
Нэлль, фото, конечно, ни о чём, но бежик похож на бархатную сапфировую среднюю пастель. Белорозик - хз, но или фио или просто носитель.

Нэллис
27.02.2016, 12:40
Нэлль, фото, конечно, ни о чём, но бежик похож на бархатную сапфировую среднюю пастель. Белорозик - хз, но или фио или просто носитель.
я называю наименьший окрас,если будет хорошее фото глаз и они ярко или темно-красные,то можно говорить что это бргб.

Радмила
27.02.2016, 12:45
Шумахера нашла. У него по матери в роду есть сапфиры. А по отцу линия из-за бугра - не известны предки. Да и сам он на бежсапфира больше смахивает. С Майклом вообще все понятно. У Снежка глаз точно такой же как на той фотке, только намек на сегмент есть, а у Коломбины просто сфоткано с яркой вспышкой.

Никта
27.02.2016, 12:49
Сколько сейчас малышу?
Родились 22 января. Меня, если честно, больше напрягает бежик. Уж очень у него необычный цвет для простой пастели. Он скорее серо-голубой, чем бежевый. Посмотрю за ними еще, попробую пофоткать глазки. Но у бежа с этим проблема, он прижмуривается при вспышке.

Радмила
27.02.2016, 12:53
Никта, побольше фоток днем не в витрине. Он тогда и глаза откроет, и выбрать будет из чего.

Нэллис
27.02.2016, 12:54
Шумахера нашла. У него по матери в роду есть сапфиры. А по отцу линия из-за бугра - не известны предки. Да и сам он на бежсапфира больше смахивает. С Майклом вообще все понятно. У Снежка глаз точно такой же как на той фотке, только намек на сегмент есть, а у Коломбины просто сфоткано с яркой вспышкой.
Там в генбазе и без моего полно белорозовых сапфиров-яркий приер Стар СНоу и Стар Фальк-яркий пример настоящих брсапфиров.

Радмила
27.02.2016, 12:59
Ну и что это доказывает? То как выглядят глаза у них зависит от вспышки и освещения. Я у Стар Фалька вижу точь-в-точь те же глаза.

Нэллис
27.02.2016, 12:59
Никта,по бежеку-по эбони и по бархату не скажу-не информативные для меня фотки,но он не просто беж-бежсапфир,на бежфио не тянет-мне кажется есть рябь в окрасе-надо больше фото.

Никта
08.03.2016, 12:42
Вот еще несколько фоток. Глазки насколько смогла. 54063540645406554066540675406854069540705407154072

Радмила
08.03.2016, 13:13
Бело-розик явно сапфировый раз пигментация нарисовалась, да и бежик похоже тоже сапфирёныш, ну т.е. сапфировая пастель. У них теперь глаза одинаково сфотканы. На брюликов не думаю, рябь вроде видится. Поздравляю!