PDA

Просмотр полной версии : Колесо для шиншиллы



Дюдючка
24.02.2016, 20:27
У меня печаль беда( Заказала я колесо для своих шушек. Читала, что оно должно быть с одной стороны закрытое с другой - открытое. А мне прислали вот такое
53989 53990
Скажите пожалуйста, можно ли такое колесо оставлять у шиншилл? Не повредят они свои хвостики о ребра жесткости и палку в середине? Не знаю, что делать :figovo::e-moe::figovo:

Алекса28
24.02.2016, 20:31
Очень интересная конструкция...
Может у кого то из форумчан есть такие?
А расстояние между "ребрами" и крепежом большое? Лапка например пролезть может?

Дюдючка
24.02.2016, 20:37
вот вид колеса сверху возле крепления. С одной стороны 53991 с другой 53992 и просто сверху 53993

Дюдючка
24.02.2016, 20:39
я так расстроилась вообще( Очень ждала это колесо и само колесо очень хорошо и качественно сделано. Но вот его конструкция вызывает во мне страх. Переживаю за своих девочек( Может ли колесо им навредить?

Алекса28
24.02.2016, 20:40
На мой взгляд опасность защемления се же есть..
Может я ошибаюсь т.к. у меня таких ни когда не было.
Может еще мнения будут?

Алекса28
24.02.2016, 20:41
само колесо очень хорошо и качественно сделано.
Это видно даже по фото.. Но немного смущает конструкция..
Может я просто перестраховщик..

doc68
24.02.2016, 20:51
Алекса28, мне тоже не нравится "перекрест" и меня расстояние между колесом и элементами крепежа к клетке тоже смущает. Но я теперь вообще помешанная на подобных конструкциях со щелями, после того как погиб малыш мой у новой хозяйки(((

doc68
24.02.2016, 20:53
Может подтянуть в тему в качестве экспертов Ларису(соло) или Надю(Пикина), которые занимаются изготовлением колес

Дюдючка
24.02.2016, 21:10
Может подтянуть в тему в качестве экспертов Ларису(соло) или Надю(Пикина), которые занимаются изготовлением колес
а как подтянуть экспертов? Мне важно мнение каждого! Не знаю оставлять это колесо или лучше убрать от греха..... шушки в нем начали бегать. Но они и наверг забираются прям на крепление и там сидят при крутящемся колесе

doc68
24.02.2016, 21:13
Написала Ларисе, надеюсь, что заглянет в тему

Дюдючка
24.02.2016, 21:30
Написала Ларисе, надеюсь, что заглянет в тему
Спасибо большое!

Solo
24.02.2016, 21:58
Колесо изготовленное без перекладин впереди уже проверено временем, с одной точкой крепления, такие колеса также делают на производстве.

Барабан колеса с двумя точками крепления имеет свои положительные моменты, его гораздо легче сбалансировать, чем барарбан с одной точкой крепления. Пример стиральной машины с вертикальной и фронтальной загрузкой, с верхней загрузкой барабан никогда не "бьет" .

Если шушка будет выпрыгивать из данного вращающегося колеса, она может попасть в " ножницы".

Единственно, что можно сделать для повышение безопасности этого колеса, крепление нужно перенести на полку над колесом. Полка должна жестко закрепляться на клетке, чтобы не было вибрации.

Полка должна присутствовать над любым колесом!! У Нади Pikina роль полки выполняет короб.

Здесь же полка будет выполнять роль защиты и место крепления.

Насколько оно после этого станет безопасным сказать трудно.

Муж в свое время такую конструкцию даже не стал рассматривать.
Все изделия мы делали изначально для своих шуш.

Поэтому он выбирал в первую очередь безопасность!

doc68
24.02.2016, 22:02
Спасибо, Ларис. Пришла и все расставила по местам))

Solo
24.02.2016, 22:05
я уж, не говорю что для грызунов эти перекладины перегрызть одно удовольствие, что сразу приведет к нарушению конструкции.

Дюдючка
24.02.2016, 23:51
я уж, не говорю что для грызунов эти перекладины перегрызть одно удовольствие, что сразу приведет к нарушению конструкции.
колесо сделано настолько прочно, что чтобы нарушить конструкцию нужно ооочень сильно постараться)) А вот попадания в "ножницы" я как раз и боюсь. Спасибо вам за совет. Буду думать как можно исправить крепление. А колесо пока убрала на всякий случай.

Solo
25.02.2016, 09:07
колесо сделано настолько прочно,что чтобы нарушить конструкцию нужно ооочень сильно постараться

Я же говорю не о прочности изделия изначально, а о том, что у вас грызун, а если он сгрызет хоть одну перекладину, прочность уже нарушится, да и небезопасно с обгрызанной перекладиной.

Я бы и с целыми перекладинами не стала использовать, не то что с обгрызанными.

Крутиться оно, конечно будет, но решать Вам.

Дюдючка
25.02.2016, 09:15
Я Вас поняла. Спасибо большое за консультацию. Скажите, если убрать крепление и сделать его с закрытой стороны колеса, но оставить перекладины на открытой стороне, колесо будет безопасным? Перекрестов же уже не будет и ножниц не получится.

Дюдючка
25.02.2016, 14:01
у меня таких ни когда не было
А какие у Вас колеса подскажите пожалуйста? Как они в эксплуатации? Я написала мужчине, у которого заказывала колесо. Он сказал, что открытые колеса, закрепленные только с одной стороны быстро выходят из строя и подходят только для хомяков. А для шиншилл подходят только такие, как сделал он ибо они прочные и надежные. Прав ли он по поводу ненадежности открытых колес?

Семьянин
25.02.2016, 14:29
Перемычки с открытой стороны нужно убрать однозначно. При выпригивании есть возможность удариться головой о нее и отбросит назад во вращающее колесо((. И стоит ли там потшипники.? Такая контрукция , скорей всего просто на втулке работает, для экономии денег, а если так, то и крутить его будет не хорошо.
лучшие изделия у Ларисы solo.и по качеству и по цене

Дюдючка
25.02.2016, 14:41
Спасибо за ответ! Честно говоря, не знаю, втулка там или подшипник. Приду домой, рассмотрю получше. Крутится оно очень легко и без звука. Буду просить папу придумать что-нибудь с этим колесом(

Solo
26.02.2016, 21:14
Скажите, если убрать крепление и сделать его с закрытой стороны колеса, но оставить перекладины на открытой стороне, колесо будет безопасным?


Я бы и с целыми перекладинами не стала использовать, не то что с обгрызанными.


Перемычки с открытой стороны нужно убрать однозначно. При выпригивании есть возможность удариться головой о нее и отбросит назад во вращающее колесо((.

вы не заметили, что об этом уже писали

Solo
26.02.2016, 21:19
И стоит ли там потшипники.?

Если бы там был подшипник, то не надо было бы городить огород с креплением.

Solo
26.02.2016, 21:29
Я написала мужчине, у которого заказывала колесо. Он сказал, что открытые колеса, закрепленные только с одной стороны быстро выходят из строя и подходят только для хомяков. А для шиншилл подходят только такие,

Наши колеса, у меня лично стоят уже 9 лет, как повесили, так еще и не трогали, у форумчан немного меньше. Думаю они не дадут соврать. У дегушек тоже наши колеса стоят. Видимо у него нет шиншилл)))

Я пишу основываясь на личном опыте использования, что наши колеса стоят долго и они для шиншилл!

sikuniavka
26.02.2016, 22:16
Дюдючка, слушайте Ларису, она все правильно говорит, их колеса проверены не одним человеком и далеко не одной шиншиллой - они реально лучшие и это далеко не пустая реклама, а личный (мой в частности) опыт. Тот мастер, который Вам сделал это колесо просто по определению не скажет Вам, что он был не прав, когда продал Вам такое колесо для шиншилл.

Пушки
27.02.2016, 00:44
У меня только одно колесо от Solo висит, уже третий год висит, мышка в нем бегает весом под килограмм, никаких неполадок никогда не было! Абсолютно безшумное! Просто идеальное! Его даже мыть в удовольствие!