PDA

Просмотр полной версии : Отечественный корм "ГРАНД" ?



ГЕЙША
06.03.2006, 01:17
Здравствуйте.Мне нужен ваш совет. Кто-нибудь может что-либо сказать об нашем корме "ГРАНД" фирмы "ФУТОН"? Моя Чекушка :lol: трескает его за обе щеки уже больше полугода, а на Витакрафт даже не смотрит. Нам уже примерно год, выглядит она хорошо- этакий пушистый меховой шарик :P .И еще хотелось бы знать можно ли им давать в качестве лакомства цукаты (папайя, ананасы...).

Vovis
06.03.2006, 03:44
Про корм " Гранд"--
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1410&highlight=%C3%D0%C0%CD%C4
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=531&highlight=%C3%D0%C0%CD%C4
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=441&postdays=0&postorder=asc&highlight=%C3%D0%C0%CD%C4&start=45

Про цукаты можно найти здесь-- http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1296&highlight=%D6%D3%CA%C0%D2%DB
А вообще по поисковику можно всё найти. :lol:

ГЕЙША
06.03.2006, 23:21
Про цукаты большое спасибо, а вот про корм... Дело в том что в "моем" корме ничего кроме гранул зеленого цвета (похоже на основной корм) ничего нет, а люди пишут что в состав входят разные злаки и др.составляющие (например: конопляное семя). Если честно, то на самой упаковке не написан состав, только указано, что это корм для шиншилл - травяные гранулы. Я понимаю, что это не очень хорошо :cry: , но Чекуня с таким удовольствием его ест. Подскажите: если она его кушает больше 6 мес. и чувствует себя хорошо, то может и ничего не делать, пусть ест или все же лучше перейти на другой корм? :?:

Vovis
06.03.2006, 23:49
Искал по поисковикам примерный состав этого корма, так и не нашёл. Тогда бы по количеству белков, жиров, клетчатки и прочего можно было бы сказать что-то определённое, а так...

Алеся
07.03.2006, 00:47
У нас такого корма нету, но может все же не стоит давать то, чего состав не известен... :roll:

киса
07.03.2006, 11:20
У нас такого корма нету, но может все же не стоит давать то, чего состав не известен... :roll:

Вовис правельно сказал....... белки жиры углеводы все указано...........
Сама такой корм не покупаю, но видела.......... стоит от 20-35 рублей.......... состава как такого нет ибо это ГРАНУЛЫ! Какой состав может быть?:)
В общем я тоже первой шинше давала, но лопал он одну пачку с трудом до преобретения витакрафт после оказался......... Сейчас шиншей боюсь кормить ГРАНДом......
З.Ы. И вообще столкьо всего начиталась прям стах что то необоснованно делать:)

Sir
07.03.2006, 17:01
состава как такого нет ибо это ГРАНУЛЫ! Какой состав может быть?:)

Ну гранулы-то тоже из чего-то делаются и состоят :lol:
Можно сказать, например, что колбаса состоит из колбасы, а можно сказать, что из жира, туалетной бумаги, воды, крахмала и красителей.
И то, и другое утверждение будет верным :)

Вот из чего гранулы ГРАНДовские состоят...
На коробке обязан быть состав корма, кстати! Гляньте, у кого коробка есть.

Оторва
07.03.2006, 19:43
я бы не стала ГРАНДом кормить..
мои сейчас по ночам едят Престиж гранулят, а днем я им даю мешанину... думаю, вообще на гранулят перейти... а мешанину как лакомство давать..
Я тоже смотрела в магазе ГРАНДовскую упаковку... состава на ней не нашла... :-(

07.03.2006, 20:22
состава как такого нет ибо это ГРАНУЛЫ! Какой состав может быть?:)

Ну гранулы-то тоже из чего-то делаются и состоят :lol:
Можно сказать, например, что колбаса состоит из колбасы, а можно сказать, что из жира, туалетной бумаги, воды, крахмала и красителей.
И то, и другое утверждение будет верным :)

Вот из чего гранулы ГРАНДовские состоят...
На коробке обязан быть состав корма, кстати! Гляньте, у кого коробка есть.

Да нет, Свет, и то, и другое утверждение не будет верным, так как колбаса не может состоять из этой же колбасы :lol: Она ею ЯВЛЯЕТСЯ, а состоит из СОСТАВЛЯЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ. :lol:

ГЕЙША
08.03.2006, 00:08
пасибо большое всем, кто откликнулся на мой вопрос. Я тоже полазила по сайтам, ничего кроме названия не нашла. Все таки придется менять :cry:, хотя очень боюсь. У меня до Чекушки был Стасик, но я была совсем еще дилетант в шиншильих делах. Он трескал Витакрафт, а потом пришлось купить Падован (витакрафта не было, да и интернета тоже) и через месяц мой пушистик ...:cry:. Не знаю от корма или еще от чего, выяснять не стала. Все было хорошо, а потом даже до врача доехать не успела :cry:. Ладно не буду о грустном.Сейчас почитаю, что умные люди пишут и будем начинать наверное заново. Только страшно :cry: . Если вдруг кто-нибудь что узнает, напишите пожалуйста. :roll: В шопинг листе у вас вроде написано, что можно "ГРАНД" давать как основной корм. :? Заранее благодарю всех :)

Ларочка
08.03.2006, 11:52
вот в жизни не поверю что нет в продаже престижевского дуо.
проверено временем.витакрафт не многие едят

Оторва
08.03.2006, 11:53
вот в жизни не поверю что нет в продаже престижевского дуо.
проверено временем.витакрафт не многие едят
дуо одно время не было.. сейчас появляется.. в Москве знаю где купить.. вроде едят...

alena752006
28.04.2009, 15:06
Лично я,грандом кормлю и ничего уже 2 года(даже больше). Мои шушки уплетают, пытаюсьВитакрафт подсыпать, но они половину вышвыривают. А престиж-дороговато будит-столько ртов прокормить)))

28.04.2009, 19:12
Столько-это сколько?

alena752006
28.04.2009, 20:59
14 ртов))))

28.04.2009, 21:59
А нормальным кормом нельзя кормить?

alena752006
28.04.2009, 22:02
дороговато,да этот не плохой,почему так говорят?из-за того,что состав не написан?

Катюша
29.04.2009, 13:45
Состав не неписан-это вообще-то не оч хорошо.Детей вы бы кормили так?
Вполне возможно,что всё в порядке,но вам,Алена,не интересно самой-гадостью вы кормите зверей или всё же нормальным кормом?
Если не поленитесь,съездите на Юннатов,в Московскую городскую ветеринарную лабораторию,сдайте корм на анализ.По деньгам недорого,зато будете знать наверняка.
Теме 3 года...С какой целью вообще подняли.

alena752006
29.04.2009, 16:08
Подняла-потому что только наткнулась-а сама этим кормом кормлю. А Вы уже делали анализ?или просто советуете?;)Кстати в зоомагазине его хватают тока так,не успеваю опомниться!!!!

Катюша
29.04.2009, 17:03
Я не делала анализ.Сама кормлю JR Farm кормом,о нём ничего плохого никто не говорит.Были бы какие-то негативные отзывы-сдала бы корм на анализ,чтобы убедиться-хорош корм или нет.Ну по крайней мере,у меня было бы,чем объяснить свою точку зрения объективно.