PDA

Просмотр полной версии : Наш бедный малыш..



kristi-2007
17.02.2016, 20:43
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!
3 февраля мы с мужем пришли в ужас..У нашей шиншиллы на шее появилась дыра и в ней была кровь!
4 февраля мы повезли Шушу к ветеринару он сказал,что у нас абсцесс,побрил шерсть возле ранки,обработал,выписал лекарства(Мастиет-Форте днем и Кремген вечером).
11 февраля были опять на приёме(для проверки раны и Шушик стал очень худой,хотя кушал хорошо)Нам выписали Лоратадин и Кардонат,и продолжать мазать ранку..
Но мне кажется рана никак не заживает..Это нормально?Может мне попробовать ещё Бетадином обработать?
И как мне его покупать?Шерсть стала в ужасном состоянии,(мы не купаем его)от стресса шерсть на лапках выгрызена,а на продув видны маленькие залысины http://www.chins.by/chinforum/images/smilies/cray.gif
А сегодня у шиншиллки новая проблема http://www.chins.by/chinforum/images/smilies/cray.gif
Она отставляет лапки назад попу опускает к низу и становиться,как бы плоской..Я бегом в аптеку и купила ей уголь активированный и эспумизан..Насколько часто его можно давать?И нужно ли его вообще давать?

Первое фото ,как было 4 февраля
Второе фото,как сейчас 17 февраля

kapushka
17.02.2016, 21:19
На счёт прижимания попы ничего сказать не могу, а по ране за 2 недели динамика так себе. Я бы убрала все корки, выстригла бы вокруг раны остатки шерсти; утром и вечером промывала рану хлоргексидином, ну и мазать банальным левомеколем. После удаления корок выложите фото чистой раны.

doc68
17.02.2016, 22:04
левомеколь можно заменить аргосульфаном или дермазином.
kristi-2007, А со стулом и аппетитом как у него? Болюсы достаточном количестве? А не очень поняла-абсцесс вскрыли врачи или он сам вскрылся? Гной был?

kristi-2007
17.02.2016, 22:32
Врач сказал,что витамины не усваиваются и поэтому он худеет и рана долго заживает.Скорее всего пойдём завтра или в онедельник к врачу и он всё сделает..
Хлоркексидином обрабатывали в начале,теперь перекисью.

kristi-2007
17.02.2016, 22:35
левомеколь можно заменить аргосульфаном или дермазином.
kristi-2007, А со стулом и аппетитом как у него? Болюсы достаточном количестве? А не очень поняла-абсцесс вскрыли врачи или он сам вскрылся? Гной был?
Со стулом до сегодняшнего дня было всё в порядке,кроме мочи..она имела неприятный запах(думаю из-за витамин)Сегодня не ест и не пьёт..
Абсцесс сам вскрылся.Про гной не знаю,так как это муж пошёл в кабинет с шиншиллой,я была не в состоянии после увиденного:nda:

Радмила
17.02.2016, 23:09
Она отставляет лапки назад попу опускает к низу и становиться,как бы плоской. Две недели на жутком наборе антибиотиков скорее всего привели к кандидозу кишечника. Начните как можно быстрей поднимать иммунку нормальными витаминами и имунофаном.

Пушки
17.02.2016, 23:16
......Скорее всего пойдём завтра или в онедельник к врачу и он всё сделает........

Наберитесь терпения, за одно посещение врач всё не сделает. Очаг не маленький,потребуется время. Возьмите себя в руки и за дело, не вы первые, не вы последние. Девочки уже порекомендовали хорошие препараты.

kristi-2007
17.02.2016, 23:20
Наберитесь терпения, за одно посещение врач всё не сделает. Очаг не маленький,потребуется время. Возьмите себя в руки и за дело, не вы первые, не вы последние. Девочки уже порекомендовали хорошие препараты.
Я то уже не боюсь,только шиншилла дёргается и на глазах видно,как новая кожа расползается от её резких движений шеей :figovo:
А у вет.врача её 3 человека держат.

Пушки
17.02.2016, 23:32
Для улучшения регенерации тканей нам назначали инъекции Актовегина, помню что было 5уколов, дозировку поищу, девочки если кто знает подскажите, не факт что найду(

Пушки
17.02.2016, 23:50
Актовегин кололи 10дней, нашла в своей теме, дозировки нет((

Славна
18.02.2016, 07:16
Кормите чем? Такие воспаления у шиншилл обычно следствие проблем с поджелудочной и(или) печенью. Если продолжаете кормить сейчас так же, состояние может ухудшаться. Судя по тому,что Вы описывает, шушик "тянется и плющится". У него,скорее всего, кишечная колика,возможно начинающийся запор.

Rada
18.02.2016, 08:18
Раньше кто то писал,что лечил абцесс:отмачивал раны раствором фурацилина,убирал корочки и обрабатывал фукорцином,кололи Травматин 0,3мл п\к 1 р\д курсом 5 дней,Гамавит 0,3мл п\к 1 р\д курсом 5 дней. Утром наносили мазь Травматин гель.После антибиотиков я бы подавала курсом пробиотики.

Эля
18.02.2016, 09:56
Вот тема. Почитайте. В итоге все залечили.

http://chinclub.ru/showthread.php?p=260253#post260253

kristi-2007
18.02.2016, 16:22
Ох...сегодня проснулась подошла к клетке и совсем беда..:shock:Шушик лежал растопырив лапки и еле дышал=(Мы её отвезли к ветеринару,там просидели 2 часа,ей вкололи витамины и обезболивающее за это время..А потом осмотрела глав.врач и сказала делать эвтаназию:slezy:,что шея гниёт..Я разревелась и она предложила подержать у них Шушку до вечера,но спасти её может только чудо..

kristi-2007
18.02.2016, 19:05
Умер наш Герой(так его врач называл)не справился,но он до последнего цеплялся за жизнь:slezy::cry:

lelechka
18.02.2016, 19:46
Очень сочуствую вам...

kristi-2007
18.02.2016, 22:44
lelechka,Спасибо,так больно:slezy:

kristi-2007
18.02.2016, 22:46
Мы решили сделать вскрытие..Врач сказала,что произошла интоксикация и появились абсцессы печени..Кто-нибудь может знает об этом и может рассказать? Чтобы в дальнейшем избежать этой проблемы..

doc68
19.02.2016, 02:45
Славна у вас сегодня спрашивала,чем кормите.опишите,пожалуйста,подробнее рацион .Абсцессы в печени это уже как следствие сепсиса ,скорее всего и иммунодефицитного состояния.....

kristi-2007
19.02.2016, 15:27
Вот все вещи Шушика + ещё давали ему дольки сушёного яблочка 2 раза в неделю..(извиняюсь за фон,у нас на балконе ремонт,вещи спрятала,чтобы не реветь постоянно)

Славна
19.02.2016, 16:58
Нет, Оксан. Это не следствие, это,по моему мнению, как раз, причина. Я уже писала.
Мне,конечно, интересно, что имел ввиду врач под словом "абсцесс в печени"?
Сочувствую Вам. Жаль шиншиллёнка...

kristi-2007
19.02.2016, 18:00
Она сказала,что произошла интоксикация и у Шушика плотный гной на печени.Я спросила,это из-за лекарств,а она сказала,что нет съела что-то..Но все проблемы начались,когда мы 22 января возили зверька к ветеринару(у него в связи с переездом лезла немного шерсть и бока выгрыз+кончик хвоста кровоточил..)И врач нам обрезала кончик хвоста!!!+ввела обезболивающее..знала бы..:slezy:

Эля
19.02.2016, 19:48
Что-то с вашей шиншиллой изначально было не так.
Какое-то внутреннее заражение видимо.
ЕЕ не спасти уже было. Не вините себя.
Это могло быть и не из-за хвоста или еды.
Это вообще могло быть что-то еще внутриутробное.

Сейчас уже гадать можно только.