PDA

Просмотр полной версии : Чем можно разнообразить рацион шиншиллы?



Furby
06.03.2006, 00:58
:!: Вчера все ждала, ждала в чин-чате совета, да не дождалась. Посоветуйте, хоть сейчас: я свою шиншиллу купила 5 месяцев назад, ей было около 3 месяцев, мне сказали как только ей будет 8 месяцев обратиться к заводчикам за расширенным питанием, т.е. различные фрукты и овощи. А то, типа у нее (у шиншиллы) пока не окреп желудок... они мне так сказали?! И сейчас именно "срок" пришел, а заводчикам я дозвониться не могу. Так чего сейчас можно добавить в рацион? В каком кол-ве?

Vovis
06.03.2006, 03:16
Что-то непонятное вам насоветовали, что за расширенный корм, и что это за заводчики. Шиншиллы в недельном возрасте уже интересуются кормом своих родителей и пробуют его, а примерно в месяц уже трескают. И к моменту, когда перестают сосать молочко, полностью готовы к приёму пищи, что они и делают. Причём потребляя молоко матери они едят пищу, ничем не отличающуюся от пищи своих родителей.

Furby
06.03.2006, 16:24
Дело в том, что это мой первый пушистик и я толком не умею с ним обращаться. Поэтому следую советам людей у которых я его купила... А если все же вы говорите, что в возрасте месяца ему можно давать различные фрукты (т.е. пища родителей), а моему уже почти 8 месяцев, то что мне делать дальше, какие ему можно фрукты и в каком кол-ве? Какую вообще ему можно пищу кроме сухого корма и изюма?

ТЕСС
06.03.2006, 17:19
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1353
Прочитайте, здесь подробно расписано, кто и как кормит своих зверей... Изюмом не злоупотребляйте, чем меньше его есть - тем лучше..... Шиповник давайте, боярышник (по 1-2 ягодки в день), сушеное яблочко и морковку. Мои иногда и сырое яблочко с удовольствием едят, только небольшой кусочек. Некоторые угощают долькой мандарина... Короче, читайте!!! Здесь все написано.

Zlata
06.03.2006, 18:37
А мой очень любит яблочки. Сколько можно их в день употреблят. Мой четвертинку запросто съедает. Не вредно ли это??

Настасья
06.03.2006, 19:20
мне кажется четвертая часть свежего яблока - это много. Я своему в два раз меньше даю