PDA

Просмотр полной версии : Может ли шинша жить без пары?



mauS
04.03.2006, 09:24
Скажите, обязательно ли их содержать в паре? Или если как-то воспитывать, они и в одиночестве прожить могут?

Vovis
04.03.2006, 10:06
Скучать конечно будут по соплеменникам. Но вот у Stolera, из Вентспилса уже больше года живёт один шиншик. И ничего. У Цветочка из Таллинна уже несколько лет, по-моему около 3.

Оторва
04.03.2006, 11:11
Скучать конечно будут по соплеменникам. Но вот у Stolera, из Вентспилса уже больше года живёт один шиншик. И ничего. У Цветочка из Таллинна уже несколько лет, по-моему около 3.
да у многих так живут.. я тоже сначала Шушку приволокла.. а потом мне ей кореша купить захотелось.. Вот так пара и создалась.. она месяца 4 одна жила..

Настасья
04.03.2006, 13:07
А вы возьмите девочку бесплодную, если не знаете что с детишками делать. Я так и собираюсь поступить месяца через три :) а пока буду подыскивать им дворец :lol:

Sir
05.03.2006, 16:50
А кто диагнозы "бесплодие" ставит шиншиллам?
Это нужно взрослую, которая, например, после кесарева.
Лучше уж двух девочек просто сразу завести и все :lol:

Настасья
05.03.2006, 17:17
А я знаю))) я думала там как то сразу понятно :lol: просто недавно прочитала о продаже кажется 4 месячной бесплодной шушке

Sir
05.03.2006, 17:24
Нет, там сразу непонятно :lol:
Если с уверенностью говорится, что 4-х месячный ребенок бесплоден, значит у него что-то произошло экстраординарное - операция полостная или еще что-то подобное.

Вообще, можно говорить о бесплодии, если самка в течение длительного времени (год-два-три) не беременеет, причем от разных самцов (иногда бывает, что конкретно от этого не может - либо несовместимость, либо у самца бесплодие, а от других рожает нормально).

В принципе, уменьшить количество возможного потомства можно взяв в пару двух белых бархатов. Тогда просто дети будут наааамного реже получаться :)

Настасья
05.03.2006, 17:36
детишек я вообще не потяну..никак :( может есть еще какой нить вариант?

Sir
05.03.2006, 20:21
А Вам зачем деток тянуть?
До двух месяцев ими родители занимаются (ну если только не нужно подкормить, хотя навернка и поиграть захотите, они такие прелестные!!!), потом новые хозяева.
Но опять же - если никакого потомства не хотите, то выход - однополая пара.
Или одна шиншилла. Чем не вариант? Если есть время, чтобы с ним вечером общаться.

Настасья
05.03.2006, 21:39
я не хочу с возможными детьми расставаться, а дома держать могу максимум двух. А вот 2 мальчика нормально уживаются? ..хотя с девочкой, конечно, веселей :lol:

Sir
05.03.2006, 22:20
Если в раннем возрасте мальчишек ссаживать, то больше шансов на успех.
Тут где-то темки были по этому поводу, кстати!

Настасья
05.03.2006, 22:31
Нашла в поведении тему: мальчик и...мальчик. Гость пишет, что два его мальчика прекрасно уживаются, правда они ориентацию слегка поменяли, но в остальном полный ок! :lol: