PDA

Просмотр полной версии : Почему шиншилла чешется?



ulaa_
03.03.2006, 13:15
Стала замечать что шиншилла чешется, а раньше я не видела. Задней лапкой то пузико, то еще где-нибудь. Может конечно это просто так, почесаться между делом или что-то может быть?

ulaa_
03.03.2006, 13:45
Что никто не видит чешутся у Вас зверюшки или нет????? Я же переживаю :(

Ириша
03.03.2006, 13:59
Все шиншиллы иногда где-нибудь да чешутся :) Если это не продолжительно и в тех местах где она чешет все ок, тогда не беспокойтесь.

ulaa_
03.03.2006, 14:12
Ну и замечательно, а то я раньше совсем за ней не замечала. А на днях смотрю тут почешет, там почешет, всегда же самое страшное сначала думаешь. А в таком мехе ничего и не разглядишь, и она у меня страшная непоседа. Спасибо что успокоили. :)

Заинька
03.03.2006, 15:22
Только чешутся они по-разному. Мы тоже чешемся иногда :lol:
Но если кожа пересушена, то может очень сильно зудеть(я про шиншей) :lol: .
Причины? Частое купание, сухой воздух дома, ну и проблемы со здоровьем. Последнее крайний случай...
Посмотрите кожу, если шелушится, попробуйте давать реже песочек и оцените влажность воздуха.
У моей Мусинды кожа перед родами была как при себорее... :shock:.Просто тогда были холода, работало 2 радиатора, вообщем, пришлось купить ионизатор.

ulaa_
03.03.2006, 15:30
Обязательно сегодня посмотрю кожицу, если удержу на руках этот метеор. А дома жарковато, но без обогревателей, сама квартира жаркая, даже зимой окна открываю :( . Может и правда воздух суховат.

Оторва
04.03.2006, 11:27
никаких новых предметов в клетку не повесили? мои от гамака чесались.. пришлось снять...