PDA

Просмотр полной версии : Проблема с глазками?



Белка 11
14.01.2016, 15:21
Добрый всем, день!Прошу помочь предположениям, что может быть....В уголках глазок Бублика1 год возраст около 2-х недель назад появились покраснения и облысения, как раздражение, при этом глазки не трет, не чешет, аппетит и активность прежняя, что может быть, у меня так сказать большая ферма, на данный момент 8 шушек, и самым старшим 8,5 лет ни разу такого не было....никак не могу понять... аллергия?проблема с глазами? Фото прилагаю....53549
Заранее благодарна за помощь!

Славна
14.01.2016, 16:17
Я в таких случаях подбирают один из трёх препаратов: Тобрекс, Офтан-Катахром, Альбуцид.
Понаблюдайте за звериком. Такое подтекание из глаз и последствия зачастую связаны с проблемами ЖКТ.

Белка 11
14.01.2016, 20:56
Я в таких случаях подбирают один из трёх препаратов: Тобрекс, Офтан-Катахром, Альбуцид.
Понаблюдайте за звериком. Такое подтекание из глаз и последствия зачастую связаны с проблемами ЖКТ.

Может Вы и правы, но едят все одно и тоже изо дня в день...остальные то норм... сено не меняла, я имею ввиду производителя, песок тоже... но посмотрю конечно, благо он сидит один!

Orhideja
14.01.2016, 22:45
Добрый всем, день!Прошу помочь предположениям, что может быть....В уголках глазок Бублика1 год возраст около 2-х недель назад появились покраснения и облысения, как раздражение, при этом глазки не трет, не чешет, аппетит и активность прежняя, что может быть, у меня так сказать большая ферма, на данный момент 8 шушек, и самым старшим 8,5 лет ни разу такого не было....никак не могу понять... аллергия?проблема с глазами? Фото прилагаю....53549
Заранее благодарна за помощь!
Я еще не очень опытна по всем этим вопросам, просто поделюсь своей историей, у моей мышки тоже такое было, покраснение, как бы облысение вокруг одного глазика, лечились долго, ездили в ветеренарку, сначала лечили как бы сам глаз, на время помогало и все по новой, ну, и потом до врача дошло, что можно сдать анализ на клеща из ушка, сдали все, и да, нашли, лечились, ездили в больницу, кололи уколы. Не факт что с вашей шиншиллой тоже самое, но как вариант, чтобы Вы знали что и такое может быть, если не поможет лечение самого глаза, возможной аллергии, есть смысл сдать анализ на клещика.
А так ждите советов от более опытных участников форума. Выздоровления мышке.

Радмила
16.01.2016, 11:43
Проверьте зубы. Нередко случается при удлинении нижних резцов.

Белка 11
17.01.2016, 20:22
Спасибо! за совет! есть чего опасаться... у одной из моих мамашек "тем кому за".... есть такая проблема, но выползла она у нас в пять лет, Бублик то совсем кроха((( годик всего, да и сено жует с удовольствием и камень- пемзу грызет, но проверю! Спасибо!! еще второго"зубастика" мне не хватало!:figovo:

Радмила
17.01.2016, 21:21
Проблема может не носить наследственный характер, а вылезти из-за нарушения витаминно-минерального баланса. Посмотрите, нет ли V-образной насечки на верхних резцах.