PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и кошка



Ольга_85
03.03.2006, 12:18
Доброго времени суток!
Я очень хочу завести шиншиллу, но у меня дома две кошки. К кроликам они относятся очень неоднозначно. Кот их терпеть не может, потому что крол его гоняет, а кот на крольчихе отрывается потом. А кошла все играть пытается, но у нее это слапами и когтями, в общем тоже ничего хорошего. Но кролики гораздо крупнее шиншиллы. Вдруг мои любители мыса устроят себе внеплановый обед :? Я такого себе не прощу!

Ольга_85
03.03.2006, 13:15
Откапала тему про совместное поведение кошки и шиншы, там роде проблем особых нет, но кошки разные бывают.
Хотелось бы краткую характеристику кошки и ее отношение к шиншилле услышать :roll:

Алеся
03.03.2006, 16:37
Кошка - это хищник, как не крути, я бы не рисковала...Кошка просто играет, а для шиншиллы это вопрос жизни и смерти :?

Оторва
04.03.2006, 11:22
Кошка - это хищник, как не крути, я бы не рисковала...Кошка просто играет, а для шиншиллы это вопрос жизни и смерти :?
у многих кошки живут с шиншами.. здесь вопрос совместимости характеров:-))

Katerina+Тимка
04.03.2006, 11:29
У меня дома 2 шиншиллы и кот, кот тоже не равнодушен к причудливым зверькам. Он хочет поиграть с ними, но в момент игры может нанести серьезные повреждения, да и напугать может на всю жизнь!!!
В принципе я кота приучила, когда гуляют шинши, сидеть в кресле и не спускаться от туда до конца прогулки. Когда устает сидеть на одном месте, я его просто запираю в другой комнате или на кухне.
В любом случае, вместе я им гулять не разрешаю. А в то время когда шинши в клетке, он к ним равнодушен, иногда подойдет к клетке, посидит, посмотрит и все!!!! Конечно по началу от клетки было его не отогнать , но потом успокоился.

Ольга_85
06.03.2006, 11:50
Кошка - это хищник, как не крути, я бы не рисковала...Кошка просто играет, а для шиншиллы это вопрос жизни и смерти :?
у многих кошки живут с шиншами.. здесь вопрос совместимости характеров:-))
Алеся, именно за это я и переживаю! Но ооочень хочется!
Оторва, я ведь смогу проверить только после того, как принесу шиншиллочку, а вести я ее хочу из Москвы (сама живу в Екатеринбурге), а вдруг нсовместимы :shock: :?

если все-таки маму смогу ламать, оптимальным вариантом будет большая клетка с колесом и изолирование кошек на время прогулки. как считаете?

ТЕСС
06.03.2006, 15:51
У меня живут совместно 3 кошки и шинши..... Гуляют все вместе, но только под моим присмотром!!! Поскольку у нас однокомнатная квартира, нам сложно изолировать 8 штук зверей друг от друга.... Посему следим!! Кошки, конечно же, проявляют интерес к шиншам, у одной этот интерес чисто игровой, а вот у кота явно гастрономический.. Он у нас жутко ревнив, была б его воля - всех бы переел и остался бы один...... Но он знает, что у нас правило - никто никого не ест!!! Посему и терпит. Но доверять ему шиншиков я не рискую..... Хищник все же....

Lesssia
07.03.2006, 09:30
а вести я ее хочу из Москвы (сама живу в Екатеринбурге)

А зачем так издалека везти?У меня муж купил где то у нас (в Екатеринбурге,) на ферме. Шиншилозаводчики телефоны контактные оставили мы им звоним если что не так. Дома еще собака (правда экзот) так у него от нашей Шубы вообще моральная травма, а вот с кошками...незнаю...как не крути они хишники.

16.03.2006, 13:44
а вести я ее хочу из Москвы (сама живу в Екатеринбурге)

А зачем так издалека везти?У меня муж купил где то у нас (в Екатеринбурге,) на ферме. Шиншилозаводчики телефоны контактные оставили мы им звоним если что не так. Дома еще собака (правда экзот) так у него от нашей Шубы вообще моральная травма, а вот с кошками...незнаю...как не крути они хишники.
:shock: вот это да!!! я из москвы хочу вести потому, что в магазине стандартный окрас стоит 5000р...
А можно узнать контактную информацию? и примерные цены

Hell
21.03.2006, 14:19
У меня тоже кот и один шинш уже больше полугода. Кот, конечно, проявляет к Тотошке повышенный интерес, но гуляют вместе они только под моим присмотром, вроде пока все нормально, ттт, а если я из комнаты, где гуляет шуша, на время ухожу, то кота выгоняю.
Иногда еще и крыса с ними вместе гуляет. :D

вара
22.03.2006, 13:57
А вот это мои питомцы - Виски и Буч.
http://b.foto.radikal.ru/0603/159bf60a121f.jpg

киса
22.03.2006, 15:06
1) а вот это моя Бетти и Мася
http://foto.mail.ru/mail/ekaterina_gorelo/1/2.html

2) а это Кнопа и Мася (он у нас любвиобильный)
http://foto.mail.ru/mail/ekaterina_gorelo/1/3.html

3) Еще есть кисулька, но она с Масюсей в откровенно дружеских отношениях...... любви обильной, как таковой не замечалось:)

http://foto.mail.ru/mail/ekaterina_gorelo/1/5.html

4) Дети конечно тоже не промах;)

http://foto.mail.ru/mail/ekaterina_gorelo/1/4.html

ТЕСС
22.03.2006, 15:22
Что-то ссылки не открываются....

киса
22.03.2006, 15:33
Что-то ссылки не открываются....
а так?

22.03.2006, 16:00
Вот теперь все видно!!! Классные звери, и дети тоже симптичные!! А шинш такой большой!!

киса
22.03.2006, 16:17
вообщето нет!
Средний 650 грамм в 1 год
девочка поменьше его такая вся миниатюрная и сройная............ хотя весит 530 грамм в 10 месяцев. но она редко фоткается:( ШУстрая больно......
З.Ы. Вопрос не по теме можно?

Миртель
21.06.2006, 17:00
У меня случилась вот такая вот ситуация:
Вчера с дочкой гуляли зашли в зоо купить корм для кошки.
и в маленьком душном магазинчеке наткнулись на причудливого зверька который жил в кошачей переноске (по словам продавцов) уже месяц.
А в Магазине духотища жарища градусов 40.
Нам Зверька стало жалко и мы его купили :))
Я совершенно не знаю их привычек, она вроде как оклемалась ходить начала первый день только лежала и пила.
Щас вовсю бегает по комнате.
У кого кошки с Шиншилками живут... подскажите как приручить их друг к другу..
У меня годовалая британская кошка .. сейчас она шиншилу панически боится.

киса
21.06.2006, 17:36
У меня случилась вот такая вот ситуация:
Вчера с дочкой гуляли зашли в зоо купить корм для кошки.
и в маленьком душном магазинчеке наткнулись на причудливого зверька который жил в кошачей переноске (по словам продавцов) уже месяц.
А в Магазине духотища жарища градусов 40.
Нам Зверька стало жалко и мы его купили :))
Я совершенно не знаю их привычек, она вроде как оклемалась ходить начала первый день только лежала и пила.
Щас вовсю бегает по комнате.
У кого кошки с Шиншилками живут... подскажите как приручить их друг к другу..
У меня годовалая британская кошка .. сейчас она шиншилу панически боится.
у меня кошка и не одна, а ТРИ!!!!
Боится???? Эт хорошо...... Вам надо, что бы любила???? Сами привыкнут, если захотят. Пусть лучше ботся, нежели любит да еще и с сливочным соусом...... Это ХИЩНИК не забывайте!!!!

21.06.2006, 17:52
Я конечно все понимаю, и клетку я высоко поставила.
Праввда виду того что животное у меня появилось спонтано клетка у меня не шиншилья, она большая но не высокая, а надо большую, я ее конечно же приобрету.
Как вы распологаете клетку с наличаем кошки?
Я боюсь ставить низко, в досигаемости кошачих глаз.
хотя конечно зверька сами мы тоже не видем.
Боюсь что киса обидет зверушку через клетку

Марика
21.06.2006, 19:29
я где-то читала (по содержанию птиц), что кошка всегда ходит с высоко поднятой головой и хвостом, так что как клетку высоко не поставите, она все равно увидит. У меня клетка стоит на тумбочке в комнате, где спит кис. и никогда проблем не было! ни разу она не пыталась поймать ни попугаев, ни канарейку, ни рыбок (крыс тоже, но они уже умерли, хотя они жили в аквариуме на полу и всегда гуляли когда хотели, даже когда ни кого не было дома), хотя вывозили на дачу и она ловила мышек и птичек. Но домашних не трогает!
все зависит от кошатины, если она агрессивно относится к другим животным, то к шиншу по-другому относиться не будет и выгуливать лучше без ее присутствия.
не переживайте, все будет хорошо! если боится, значит не агрессивная. Пусть лучше так, чем бросается!

Ириша
21.06.2006, 19:58
а какой у зоомага адрес если не секрет,просто около моего дома тоже зоомаг и там шиншиллка в клшачьей клетке сидит,так жалко малышку,может вы ее купили? :)

21.06.2006, 21:09
улица Яблочкова

киса
22.06.2006, 10:57
стояла тоже на тумбочке, а сейчас у меня клетка-витрина! Все равно куда ставить! путсь нюхаются и знакомятся они сами разбирутся ху из ху!:)

ТЕСС
22.06.2006, 12:46
У меня тоже три кошатины, клетка с шиншами стоит на полу - кошки даже и не подходят к ней!!! Если и заинтересуются, то садятся на расстоянии просто и смотрят.... Шинши - они же тоже могут за себя постоять, кису за лапу так тяпнут - она в следующий раз шибко подумает, засовывать в клетку лапу или нет.....

Заинька
22.06.2006, 13:34
ага, а еще они писают охо-хо как! многие кошки за километр обходят.У меня собака, правда,так ворует у шиншилл еду из клетки. А так, когда гуляют, вместе пасем. Собака следит, а они по ней туда-сюда.

Ириша
23.06.2006, 13:57
Да,это она!!!
Я так рада,что она попала в хорошие руки,очаровательная девчушка :)Мне ее так жалко было
Вот мы с вами почти соседи :)
Если будут проблемы спрашивайте :)
Знаю теперь что в районе есть свои люди :)