PDA

Просмотр полной версии : самка мало весит



Анастасия23rus
30.12.2015, 12:15
самка мало весит всего 430 грамм, и есть подозрения что она беременна, сможет ли она нормально родить при таком весе, может можно ей как то помочь меню правильное составить, кормлю ее витокрафт перетс емоушен добавляю чуть и сено витокрафт, ну плюс шиповник и яблоки веточки, и даю геркулес раз в день 1 ч .л и не много календулы раз в неделю (прочла что для беременных полезно). хочу знать как я могу помочь ей легче роды перенести?

Sulami
30.12.2015, 13:44
Если уже беременна, дай Бог, все обойдется. Это 1я беременность, я так поняла? А возраст у нее какой?
Я бы своей поливитамины добавила, минералы. Особенно за кальцием надо следить. Эх, а папа сколько будущий весит?

Анастасия23rus
30.12.2015, 13:55
самец столько же, самке 6 месяцев, но мы еще имеем надежду на то что она не беременна

Sulami
30.12.2015, 14:03
самец столько же, самке 6 месяцев, но мы еще имеем надежду на то что она не беременна
Вы их рассадили? Рассадите тогда срочно, чтобы надежда чем-то питалась. Если не начнет резко прибавлять в весе... Тогда нет. Но опять же, с моей т.з. сейчас относитесь как к беременной. Крапивки бы и корешков... Таблетки-грызухи типа кальцефита даете?

doc68
30.12.2015, 14:07
во сколько же вы ссадили их, если сейчас ей только 6 месяцев?(( Какой вес был до ссаживания? какая прибавка в весе и за какой период?

Анастасия23rus
30.12.2015, 14:27
нам не говорили ни вес, не то что их расаживать надо, а когда узнали поздно было((

Анастасия23rus
30.12.2015, 14:31
Вы их рассадили? Рассадите тогда срочно, чтобы надежда чем-то питалась. Если не начнет резко прибавлять в весе... Тогда нет. Но опять же, с моей т.з. сейчас относитесь как к беременной. Крапивки бы и корешков... Таблетки-грызухи типа кальцефита даете?
даем

doc68
30.12.2015, 14:45
Сено должно быть всегда и вдоволь. К витакравту можно добавить немного беофар каре+ или Х-витал(для морских свинок, в нем нет изюма.) Еженедельно взвешивайте, составьте табличку, чтобы понимать-набор веса идет по беременности или просто потому, что растете ещё

Анастасия23rus
30.12.2015, 14:55
Сено должно быть всегда и вдоволь. К витакравту можно добавить немного беофар каре+ или Х-витал(для морских свинок, в нем нет изюма.) Еженедельно взвешивайте, составьте табличку, чтобы понимать-набор веса идет по беременности или просто потому, что растете ещё а в чем будет разница в наборе веса?

doc68
30.12.2015, 15:14
Вес может либо совсем "стоять"+- или набор будет плавным и без значимых скачков(это если не беременна), а если беременна- набор будет более значимым, особенно в середине беременности. В самом конце беременности, перед родами, вес может снизиться, но к тому времени она уже кругляшком стать должна, не ошибешься, да и движения в животике уже можно будет руками почувствовать)) И да, рассадите если ещё не рассадили. Если не беременна пока-слава Богу. Ссадите, когда ей хотя бы месяцев 8-9 будет и вес желателен поболее 500 гр.

Анастасия23rus
30.12.2015, 15:17
Вес может либо совсем "стоять"+- или набор будет плавным и без значимых скачков(это если не беременна), а если беременна- набор будет более значимым, особенно в середине беременности. В самом конце беременности, перед родами, вес может снизиться, но к тому времени она уже кругляшком стать должна, не ошибешься, да и движения в животике уже можно будет руками почувствовать))
спасибо большое

doc68
30.12.2015, 15:19
вы спрашивайте, если что-то Вам непонятно. Народ всегда поможет советом

Бэлла
18.04.2016, 21:54
Добрый вечер, у меня есть подозрение, что у моя шиншилла беременна. Ей уже около года, вес 2 недели назад был 398г. Сейчас начала резко набирать вес и уже весит 454г. Раньше такого не было, подскажите, как можно приблизительно точно определить беременна ли она?

doc68
18.04.2016, 22:10
у Вас такая маловесная шиншилла с самцом сидит? Посмотрите соски, изменился ли цвет, размеры? Пощупайте живот- увеличился ли в размерах. И мониторьте вес. Что здесь ещё посоветовать можно?

Бэлла
18.04.2016, 22:14
Спасибо за ответ. Недавно с самцом рассаживала, посоветовали ветврачи, чтобы потом, через две недели ссадить, для размножения. Я посто переживаю может из-за веса могут беременность не так пройти. За весом слежу, животик вроде покруглел.

doc68
18.04.2016, 22:19
с самцом рассаживала, посоветовали ветврачи, чтобы потом, через две недели ссадить, для размножения.странные какие-то врачи(((с таким весом самку вообще ссаживать нельзя было((( Но теперь чего уж...наблюдайте, кормите, витамины давайте...минералы...

Бэлла
18.04.2016, 22:26
Спасибо)

Бэлла
19.04.2016, 18:36
Здравствуйте, я сегодня обнаружила, что у шиншиллы немного увеличились соски. Еще она стала поспокойнее, чем была раньше. Это значит, что она беременна?

doc68
19.04.2016, 18:40
фото сосков сделайте

Бэлла
19.04.2016, 18:41
А если она не даётся? Я пыталась, но не очень получается.

doc68
19.04.2016, 19:06
ну значит наблюдайте дальше, взвешивайте регулярно, следите за динамикой веса

Бэлла
19.04.2016, 19:45
Спасибо большое за Ваши советы. Я шиншилл взвешиваю каждую неделю, хотят они того, или нет.

Бэлла
19.04.2016, 21:22
Забыла спросить, нужен ли какой-то дополнительный уход за ней. Нужно ли их рассаживать?

doc68
19.04.2016, 21:46
если самка уже беременна, то смысл? (это если беременна). Когда у неё течка то была последняя и когда должна быть следующая? Вот если она действительно беременна, то недели за две до родов отсадить самца в вашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Бэлла
19.04.2016, 22:41
Спасибо, буду знать

шур-шур
19.04.2016, 23:37
Рассаживать, конечно. Беременна - не беременна (лучше бы "не")... Вырастет пусть сначала.

doc68
20.04.2016, 06:24
Рассаживать.


шур-шур, исходила из того, что девку за последнее вренмя то ссаживали, т о рассаживали, потом опять ссаживали.(( Если она беременна, то рассадить снова- опять стрессовать животное((( хотя, по-хорошему, одной ей надо пока сидеть...было..

Бэлла
20.04.2016, 07:42
Доброе утро, на данный момент у меня почти не осталось сомнений, что она беременна. Она стала довольно таки круглая в районе живота.

шур-шур
20.04.2016, 10:32
Если она беременна, то рассадить снова- опять стрессовать животное(((
doc68, так все равно придется рассаживать - неделей раньше или позже, а кто гарантирует точность определения сроков, да и вообще - а вдруг пока обошлось и беременности еще нет. Я б рассадила при любом раскладе и не ссаживала больше, пока не будет нормального веса.

Бэлла, если все-таки беременность, будьте особенно внимательны. Почитайте темы про беременность и роды, чтобы знать, к чему готовиться.

Бэлла
20.04.2016, 17:44
Спасибо большое. Я, конечно, смотрю другие темы, уже немного нового узнала.

Бэлла
23.04.2016, 16:50
Здравствуйте, я сегодня заметила, что шиншилла начинает рыть яму под колесом. Это , наверное, самая нижняя точка в витрине. Что это может быть? Я могу только предположить, что она роет яму для того, чтобы там рожать.

doc68
23.04.2016, 17:00
может и так. Но у меня есть одна деятельница, которая вне зависимости от беременности всё время копает, землекоп прям)))) И мужа с дитями плохому учит!:rzhach:

Бэлла
23.04.2016, 17:02
Может и такое быть)

Бэлла
23.04.2016, 23:42
Я забыла спросить, а родители могут с детьми спариваться, или брат с сестрой? И ещё, какой вес должен быть при рождении шиншилленка?

doc68
24.04.2016, 07:47
в смысле "могут"? мочь то они могут, только делать этого не надо, по ряду причин. Родственников разного пола рассаживают при достижении ими максимум 3,5 месяцев. (лучше в месяца три). Вес при рождении может быть разным, из-за ряда факторов.
Бэлла, Вы извините, но складывается ощущение, что Вы вообще ничего не знаете о шиншиллах ,не читаете даже минимум из того, что есть на форуме(((

ТатьянаД
28.04.2016, 19:13
Бэлла, Шиншиллы ни чем не отличаются в плане спаривания от других млекопытающих и могут спариваться и рожать детей от родственников, но вопрос нужно ли это. Как правило дети от инцеста (инбридинга) рождаются слабыми,иногда неполноценными, поэтому лучше не плодить не пойми кого, а вовремя рассадить разнополых родственников по разным клеткам.
Полностью согласна с предыдущим постом о том, что вы не владеете даже самой малой необходимой информацией о шиншиллах. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!