PDA

Просмотр полной версии : Первое ссаживание молодых зверьков



Zakapushka
16.12.2015, 14:33
Здравствуйте, нужна консультация специалистов.
проштудировано было много литературы, но на практике все равно есть вопросы)

Ссадились нормально, почти без проблем, просидели дня 4. и тут хорошо что еще в выходной начались "игрища". Парень мой наверно оказался сильно любвеобильный. Замучал прынцесу в конец. она от него, а он как последний подлец стоит из-за угла поджидает и как только малышка теряет бдительность пристраевается и... к моменту того как вся эта история обратила на себя внимание было найдено 3 пробки!!! 3!!!!! это вообще нормально????? вряд ли завалявшиеся... выглядело как свежак.
Вобщем витрина опять была разделена на два яруса. сидят 2-й день поразнь, оба в плохом настроении, в депряснике. едят и спят.
А так как для малышки это вообще первый опыт я вдвойне перепугалась.
Что делать то?

boon
16.12.2015, 14:43
а что напугало то ? что звери спариваются ? ну , вообще то нормально это ....

Zakapushka
16.12.2015, 14:45
нет конечно, напугало, что явно уже не в первый раз, а ему все мало, девочка запуганная деру дает, а он опять и опять...

Радмила
16.12.2015, 16:10
Это нормально. Просто парень активный. Пробки какой длины? Скорей всего это части одной.
Девчонки часто убегают. Но это не значит, что она залетела. Пока клочья шерсти не летят, я не рассаживала бы.

Zakapushka
16.12.2015, 16:45
Пробки 2 - 2,5 см.

Радмила
16.12.2015, 16:49
Ну это явно части одной. Целая пробка 6-7 см.

Zakapushka
16.12.2015, 17:44
Оооо! Ясно!
Подытожим! Я так поняла отбросить все непонятки. Открывать проход и пусть ребята сами решают как им жить.

Радмила
16.12.2015, 17:51
Если нет серьезных драк до дыр, то именно так я и поступаю. А там смотрю на поведение. Тихо живут - оставляю до родов. Дерутся - рассаживаю. Но стараюсь до следующей предполагаемой течки дотянуть без отсадки, чтоб убедиться в залете.

Rada
16.12.2015, 20:06
Zakapushka,я бы еще у мальчика его писюнец осмотрела,во время приставания они часто наматывают кольцо из шерсти самочки и у них потом он в состоянии эрекции находится.У моего так было.Такое кольцо намотал,что пришлось размачивать и снимать.Сразу успокоился после этого.

boon
17.12.2015, 11:41
Ссаживать молодые пары - одно удовольствие , садятся легко , конфликты редко бывают. Вот к старичкам посадить кого вот это проблема ....