PDA

Просмотр полной версии : Место обитания- Новая Зеландия (НЗ)



Olyuha
12.12.2015, 09:46
Всем доброго вечера! Так как у нас тут уже вечер вашего сегодня))))
Зовут меня Ольга. Я решила не "плодить" много темок, а рассказать о стране, где живу на данный момент, о своей шуше и о том, как не легко быть шиншей в НЗ.
И так фотографии и комменты к ним:

53236 Это город Auckland, а точнее самый его центр. Весь город соизмерим с Москвой, вот только кроме построек в центре все остальные- это частные домики. И так немного побродим по центру города:53237 это самая высокая смотровая площадка города, а именно потухший вулкан. Вся атмосфера и ритм жизни города разительно отличается от того к чему многие из нас привыкли. Вы не увидите суеты, беготни и нервозности, свойственной рабочим часам мегаполиса. Рабочий день начинается с похода в ближайшую кофейню за стаканчиком кофе, которое большинство любят брать с собой на работу.

Olyuha
12.12.2015, 09:53
Немного города
53238
53239 Хотелось бы отметить, что время года на фото-зима (август).

53240
Городских фотографий будет больше, чуть позже:jumper:

Olyuha
12.12.2015, 10:07
А теперь знакомьтесь с моей Пудрой53243 Ей 4,5 месяца, характер мелкой пакостницы.:ag: очень упертая и целеустремленная личность.
53244 редкие минуты релакса на любимом полотенце

Olyuha
12.12.2015, 10:22
А теперь пару слов про шинш в НЗ. Эти потрясные животные очень редки для этой страны. Здесь очень популярны кролики, особенно, как подарок для ребенка. Привезти сюда животное, это очень нелегкая задачка. Для этого нужно собрать гору справок и отправить животное на полугодовую передержку в Англию, что тоже стоит очень не дешево. Поэтому когда я показала своему мужу Пудру на сайте( по другому тут животное не купить, ну разве, что в зоомагазине, но я там шинш никогда не видела:bubble-gum:), он, неожиданно для меня, сказал- НАДО БРАТЬ! меня долго упрашивать не пришлось..... 53246 И вот оно мое ЧУДО:love:

Olyuha
12.12.2015, 10:24
Продолжение следует......:semiy:

Rada
12.12.2015, 10:42
Оля привет! Рада знакомству,хоть и через океан.Очень красиво у вас.Здорово когда зимой так тепло.Только я так и не поняла вы Пудру купили в НЗ или в России?Потешная морашка у вашей девы.

Тиу Наталья
12.12.2015, 11:48
Здравствуйте, Ольга! Согласна, эти зверюшки завоевывают сердца даже через океан:give_rose:

Olyuha
12.12.2015, 13:10
Оля привет! Рада знакомству,хоть и через океан.Очень красиво у вас.Здорово когда зимой так тепло.Только я так и не поняла вы Пудру купили в НЗ или в России?Потешная морашка у вашей девы.

Добрый день! Спасибо. что заглянули в темку))) Пудру купили тут, так как сюда очень сложно привезти любое животное( строгие таможенные правила). Я тут на форуме видела очень много безумно красивых мышей и с удовольствием бы их купила. да только привезти их не смогу(((( Вот и приходится на расстоянии Вашему выбору завидовать:oops:

Olyuha
12.12.2015, 13:12
Здравствуйте, Ольга! Согласна, эти зверюшки завоевывают сердца даже через океан:give_rose:
Спасибо, Наталья! Вы правы НЗ покоряет именно климатом и природой! Надеюсь Вы еще не раз темку посетите, т.к. я собираюсь подробнее рассказать о жизни людей и мышей в этой стране))))):cvety:

sikuniavka
12.12.2015, 13:39
Ольга! Как здорово, что Вы здесь!!! :cvety:
Вашу тему уже интересно читать, а что будет дальшееее! :give_rose:

Тиу Наталья
12.12.2015, 17:55
Спасибо, ждем продолжения

Olyuha
13.12.2015, 01:54
Всем хорошего дня!))):babocki:
Денек у нас в НЗ задался, +18, солнечно с легкими облачками.
Итак, расскажу немного о стране. не как турист, а как бывалый:rzhach:. Нз страна заборов, газонов и roundboud-ов(это круг на автодороге)- тут их немереное количество. А именно где нет заборов, там все облагорожено и есть тропинки. Далее несколько фото-примеров
53250даже вулкан постригли:ag:
53251 итак тут все вместе, т.е. забор и газон. Прошу отметить, что это место(Whatipu) находится на приличном расстоянии от города. В связи с чем у обычных людей возник бы вопрос: Зачем в горах газоны? Но не в НЗ:D, тут это повсюду. Немного фоток этого места( прошу отметить на всех фото время года- зима, т.е. август)
53252это древовидные папоротники. Растут только в НЗ. К сожалению, из-за этих растений у многих людей тут астма. Эти фото я сделала по дороге в Whatipu. Там вдоль трассы буш(т.е. лесок) ниже на фотках
53253

Olyuha
13.12.2015, 02:01
Ольга! Как здорово, что Вы здесь!!! :cvety:
Вашу тему уже интересно читать, а что будет дальшееее! :give_rose:
Добрый день! Спасибо, что приняли в свою дружную компанию:spasibo:! Очень приятно общаться с такими позитивными людьми, да еще и на любимые темы:give_rose:
А продолжение уже есть, читайте ниже:ochki:))))

Olyuha
13.12.2015, 02:30
И так, еще немного Whatipu:
53254 Песок на пляже черный с золотыми песчинками, просто фото этого не передает. Особенность Северного острова НЗ: на западном побережье песок черный, а на восточном белый с множеством ракушек.вот таких:
53255
Еще Whatipu)))
53256
53257
53258
53259

Olyuha
13.12.2015, 02:36
А теперь немного шушеновостей: Вчера была мини "битва" между мной и мужем:ag: Муж сражался за право на некусанные шнурки любимых кросс, а я за отличный кадр! Ниже видно, кто победил:rofl: Аргумент у меня был железный: Шнурки купить можно, кадр повторить нельзя! И точка.....53260

Olyuha
13.12.2015, 02:41
Всем хороших выходных, а мы на боковую....
53262 Продолжение...... будет скоро...

Дума
13.12.2015, 09:56
Ольга , абалденно у вас там красиво .:oops:А можно узнать , если не секрет , как вы попали в столь далёкое , но очень красивое место ?:shyboy:

даже вулкан постригли
А вулкан что серьёзно пострижен ?:swoon:

Alesya_1412
13.12.2015, 12:40
Ольга, рада знакомству! Спасибо за темку! Потрясающе красиво! Хочу к вам)
Шушка-проказница забавная очень:give_rose:Ждем фото без ущерба для мужа:rzhach:

evelinado
13.12.2015, 15:11
Очень приятно познакомиться! Меня Эвелина зовут))) Очень у Вас красиво, ммм... И клеточка "с содержимым" (движимым и не движимым) классная. Гамачёк покупной или сами мастерили? Прелесть, всё прелесть! К Вам не хочу))):oops:, но всё очень нравится:D
Назрел вопрос, какая температура в помещении, а то вы так активно гуляете...:nda:осторожнее, опасно! Да и слопать может чего-нибудь, к примеру пластиковый кончик шнурка(.
Смотрю на темку и мысль возникла, а здорово бы было, если на сайте была карта мира и возможность отмечать на ней свое местоположение :oops::oops::oops: Ща меня побьет Эля:ag: Наверно это технически и экономически невозможно:nda::oops: А жаль. ((

evelinado
13.12.2015, 15:15
53254 Песок на пляже черный с золотыми песчинками,




Девочки, интересно, а что это за песок??? Не может он подходить для купания шиншилл????????????
Прочитала, что в нем металла много разного, но при этом он самый мелкий и мягкий!

Olyuha
14.12.2015, 00:29
Ольга , абалденно у вас там красиво .:oops:А можно узнать , если не секрет , как вы попали в столь далёкое , но очень красивое место ?:shyboy:

А вулкан что серьёзно пострижен ?:swoon:

Спасибо! Попали мы сюда подав документы по работе мужа, просто решили что-то новое попробовать:jumper:Читали про эту страну, решили пожить и посмотреть своими глазами. Здесь не только вулканы стригут, но и целые холмы, причем далеко за пределами города:ag:. Вот к примеру моя соседка просто помешана на своем газоне. Как не выйду из дома- она то стрижет газон, то сорняки выковыривает:nda:

Olyuha
14.12.2015, 00:33
Ольга, рада знакомству! Спасибо за темку! Потрясающе красиво! Хочу к вам)
Шушка-проказница забавная очень:give_rose:Ждем фото без ущерба для мужа:rzhach:

Я тоже очень рада:cvety: Шуша моя это н-да.... Глаз с нее не спускаю ни на минуту, когда она гуляет. А то потом пол квартиры можно недосчитать:ag: Муж только для вида такой. Я просто сфотать не успеваю, как они воркуют с Пудрой:oops:

Olyuha
14.12.2015, 00:39
буду заказывать. К сожалению в НЗ
Очень приятно познакомиться! Меня Эвелина зовут))) Очень у Вас красиво, ммм... И клеточка "с содержимым" (движимым и не движимым) классная. Гамачёк покупной или сами мастерили? Прелесть, всё прелесть! К Вам не хочу))):oops:, но всё очень нравится:D
Назрел вопрос, какая температура в помещении, а то вы так активно гуляете...:nda:осторожнее, опасно! Да и слопать может чего-нибудь, к примеру пластиковый кончик шнурка(.
Смотрю на темку и мысль возникла, а здорово бы было, если на сайте была карта мира и возможность отмечать на ней свое местоположение :oops::oops::oops: Ща меня побьет Эля:ag: Наверно это технически и экономически невозможно:nda::oops: А жаль. ((


Очень приятно, Эвелина! Клеточку будем обустраивать, я тут у Solo мебелюху приглядела:jumper:буду заказывать. К сожалению в НЗ такой прелести не найдешь((( Температура тут выше 25 на солнце редко бывает, а шуша моя вообще весь день ПОД тряпочным домиком спит, и ее не вытащить:ag:, ну разве что яблочком
Гуляем мы активно. под присмотром моим и мужа. Так что две пары глаз и полный контроль! Я как коршун по пятам:fly:

Olyuha
14.12.2015, 00:44
Знаете.....:nda: а про песочек возможно вы и правы, я чот не подумала....! Он действительно очень мелкий и мягкий, и прогревается солнцем так, что без обуви по нему летом не походишь. надо будет набрать и сфотать его поближе. Спасибо за идею... Ну хоть что-то у нас для шинш добыть можно из природы, а то с погрызухами дело обстоит плачевно:e-moe:

Solo
14.12.2015, 01:15
Оля, если у Вас такая зима, то какое же лето?!

Кстати, про песок, чтобы проверить качество песка, надо намочить и скатать шарик.

Если после того, как высохнет он не развалится при раздавливании, то бишь хороший)))

Если кварцевые добавки, то развалится сколько бы не сох.

Olyuha
14.12.2015, 01:22
Всем легкого возвращения к рабочей неделе)))):edim:
Итак сегодня тема - Пляжи в радиусе 100км от Auckland.
Muriwai пляж
53271
53272
53274
53275 Итак, немного о пляже.. Он огромен!!!, Все что Вы видите, это не весь пляж, а только его часть. Как-то мы с мужем решили пройтись и шли 1.5 часа в одну сторону, и так и не увидели конца пляжа, а только ту самую дымку в конце. Но в тоже время это один из самых посещаемых пляжей, только купаются там очень мало,т.к. волны просто затягивают. Очень много людей приезжают туда за спортом и развлечениями. а точнее привозят их с собой. А именно , как видно на фото это серфинг и виндсерфинг, также можно покататься на лошадях, сразу за пляжем есть гольф-клуб( здесь гольфом многие увлекаются( пенсионеры), и есть очень доступные поля), также чуть дальше есть место для кактания на мотоциклах( те, что для бездорожья) и еще много чего.... При въезде, около пляжа есть кемпинг,т.е. многие местные берут на прокат доик на колесах и путешествуют, вот там стоянка для таких домиков, встроенные барбекю, душ и туалеты. Вобщем место людное, иногда парковку сложно найти:bubble-gum:

Olyuha
14.12.2015, 01:33
)
Оля, если у Вас такая зима, то какое же лето?!

Кстати, про песок, чтобы проверить качество песка, надо намочить и скатать шарик.

Если после того, как высохнет он не развалится при раздавливании, то бишь хороший)))

Если кварцевые добавки, то развалится сколько бы не сох.


Здесь смена сезонов происходит почти незаметно. И к примеру +25 в Москве, для меня было невыносимо( я вообще очень прохладу и облачка люблю:oops:), то здесь это самая комфортная температура. даже для меня. Зимой днем бывает по разному, но я теплее легкой кожанной куртки с майкой не носила, хотя видела людей в пуховиках и даже шубах:ag:! Мне всегда было интересно, что же тогда они бы в России носили? Песок соберу и попробую, но что-то мне подсказывает, что он рассыплется:figovo:, хотя посмотрим.... было бы круто не тратиться! Вот только тут просто так ничего не пособираешь, народ подвалит, замечаний понавыговаривает... Тут одного человека посадили, так как его соседи или гости настучали в полицию, что он у себя дома сухой ручеек какими-то зелеными камушками, которые насобирал, выложил. А камушки. к слову валяющиеся в доступности, оказались какими-то специальными для местных аборигенов Майори. и брать их нельзя, вот и посадили..... Так что я тут осторожно собирательством занимаюсь, а то стучать тут любят

Olyuha
14.12.2015, 01:54
Итак переходим к следующему пляжу, находится он чуть южнее Muriwai , и называется Anawhata. Хотелось бы отметить, что дойти до этого местечка, не так-то и просто. Сначала нужно спускаться сквозь лес, по узкой скалистой тропинки.Ну а про подъем, я вообще молчу..... еле дотопола:rzhach:
53282 Вид сверху, а теперь идем вниз
53277
53283местная культура
53284небольшая речушка, по дороге на пляж
53285
53286сам пляж, скорее номинален. Сюда многие приезжают любоваться природой, скрыться от суеты или погулять с собакой. Но фото не передают атмосферу камерности и уединения. Там очень хорошо побыть с собой наедине....

Olyuha
14.12.2015, 02:16
Прошу прощение за маленький размер фото, просто у меня почему-то фотки с телефона вставляются либо ссылкой либо миниатюрой(((
И немного природы напоследок
53293
53294
53295
53296
53297когда начинают цвести магнолии, значит пришла весна. По другому этого не понять, так как температура повышается медленно
53298 этого кролика муж сфоткал возле своей работы. Вы наверное подумаете, что он у меня на ферме работает. ан вот нет:ag: работает в бизнес районе, просто там везде газоны, и наверное кролик решил, что у соседей трава зеленее))))

Olyuha
14.12.2015, 02:33
Ну и напоследок, всем тем, кто считает что +25 моей шинше жарковато, то вот Вам фото как мы спим каждый день под "одеялом" из домика:ag:
53300

Rada
14.12.2015, 07:50
Оля шушечке можно камень положить в клетку,охладив его не долго в холодильнике.У вас кондер есть?

Olyuha
14.12.2015, 11:10
Оля шушечке можно камень положить в клетку,охладив его не долго в холодильнике.У вас кондер есть?
Спасибо за Ваше беспокойство))) но обратите внимание на последнее фото- Шуша любит спать под одеялом, ей не жарко))) а камни у неё на каждой полке лежат. Она на них кушать любит. Трудно объяснить, но одна и тоже температура тут и в Москве ощущается по разному. Кондера нет так как даже летом спим под легким одеялом)) :rosese:

lelechka
14.12.2015, 11:35
Суперская тема! Мыша у вас лапочка!
Радуйте еще фоточками!

Rada
14.12.2015, 12:25
Спасибо за Ваше беспокойство))) но обратите внимание на последнее фото- Шуша любит спать под одеялом, ей не жарко))) а камни у неё на каждой полке лежат. Она на них кушать любит. Трудно объяснить, но одна и тоже температура тут и в Москве ощущается по разному. Кондера нет так как даже летом спим под легким одеялом)) :rosese:
Да дело не втом что, она спит под домиком.А втом что плотность их меха лишает их потоотделения.Процесс перегрева у них накопительный.Сегодня норм,завтра норм-а потом инсульт и долгое восстановлеие.Будьте поосторожнее с этим.Почитайте темы про инсульты.Сама была не раз свидетелем таких перегревов,подруга у дочери свято верила,что в частном доме ему летом не жарко,я не раз предупреждала ее об опасности.Потом ночью бежала колоть уколы,ели Гошку откочали,держали вначали над открытой морозилкой,потом кололи Декс+Травматин+Гамавит.Теперь она строго следит за температурой.Я не хочу вас напугать Просто такое случается и довольно часто.Хочется предупредить.

Olyuha
14.12.2015, 12:38
Да дело не втом что, она спит под домиком.А втом что плотность их меха лишает их потоотделения.Процесс перегрева у них накопительный.Сегодня норм,завтра норм-а потом инсульт и долгое восстановлеие.Будьте поосторожнее с этим.Почитайте темы про инсульты.Сама была не раз свидетелем таких перегревов,подруга у дочери свято верила,что в частном доме ему летом не жарко,я не раз предупреждала ее об опасности.Потом ночью бежала колоть уколы,ели Гошку откочали,держали вначали над открытой морозилкой,потом кололи Декс+Травматин+Гамавит.Теперь она строго следит за температурой.Я не хочу вас напугать Просто такое случается и довольно часто.Хочется предупредить.
Спасибо большое! Я за её температурой по ушкамслежу. чуть розовее обычного, значит быстро в клеточку и релакс, никаких прогулок. Сейчас пока температура у нас нормальная, так как я сама очень холод люблю, то дома жарко не бывает. Если будет жарковато, то кондей конечно же возьмём ))))))тут это не проблема

Olyuha
14.12.2015, 12:44
Пошла камень в холодильник класть:umbrella:

Rada
14.12.2015, 12:54
Я наверное отношусь к тем:"Предупрежден-значит вооружен.У меня холодильнике арсенал как в аптеке.Я сама чуть с ума не сошла когда у моей Ватрушы уши при включенном кондее стали пунцовыми.Паника посетила полная.Позже потом только поняла, что в этот день у нее прегорало молоко.А в первый момент шок-в комнате холодина,у уши красные.Она у меня дама суровая была-типаж Фаины Раневской,долго недоумевала что хозяйка с ней носится,то томпературу меряет,то в рот под лампой заглядывает,под мышками все ощупывает.Ругалась по своему-шиншилячему на меня.

Тиу Наталья
14.12.2015, 16:35
Мне кажется у бежиков ушки - самый главный сигнализатор - сразу видно, что им жарковато, на темных ушках не так заметно

Асоль
14.12.2015, 17:10
Я присоединяюсь к Вам! Одна из моих:))

Olyuha
14.12.2015, 21:14
Я наверное отношусь к тем:"Предупрежден-значит вооружен.У меня холодильнике арсенал как в аптеке.Я сама чуть с ума не сошла когда у моей Ватрушы уши при включенном кондее стали пунцовыми.Паника посетила полная.Позже потом только поняла, что в этот день у нее прегорало молоко.А в первый момент шок-в комнате холодина,у уши красные.Она у меня дама суровая была-типаж Фаины Раневской,долго недоумевала что хозяйка с ней носится,то томпературу меряет,то в рот под лампой заглядывает,под мышками все ощупывает.Ругалась по своему-шиншилячему на меня.
Спасибо, красивая девочка. У нас ушки настолько светлые, что телевизор сквозь них смотреть можно:ag:, и каждую венку видать. Поэтому чуть розовеют- домой в гамак и не жужжать!:bubble-gum:
А вот с медикаментами тут вообще никак, это не в наших аптеках, что захотел , то и купил:figovo: Как буду в Москве, куплю все необходимое, даже из ветаптеки, так как тут только средство от блох и клещей можно купить.

Olyuha
14.12.2015, 21:17
Я присоединяюсь к Вам! Одна из моих:))

Спасибо:give_rose:
А ещё есть вопросик, правда я его в другой темке задала, но думаю тут быстрее ответят. Можно ли шуше цветки настурции? Спасибо))))

Solo
14.12.2015, 21:57
Оля, а зачем они ей? Календула -да, каркаде-да, цикорий-да, да)))

Olyuha
15.12.2015, 02:51
Оля, а зачем они ей? Календула -да, каркаде-да, цикорий-да, да)))
Спасибо за ответ))) Просто это то, что в доступности, да и она до одного цветочка добралась и с удовольствием объела:oops: а про те цветы, что вы написали, так это еще надо голову поломать, где у нас их тут достать, даже календулу( хотела посадить в горшок, пошла в садоводческий центры, а там ни-ни.... да-мммм... вот так и танцую танцы с бубнами:ag: где чего достать):nda: А можно еще вопрос от непросвещенного человека- Цикорий цветки или....?

Olyuha
15.12.2015, 02:57
При всем то, что шушам необходимо, тут в местных объявлениях пишут, что типа очень проста в уходе. Нужно ток корм и сено:nda:А про цветочки, веточки и все прочее они вообще не слышали. Вот и спрашиваю из того, что есть:D Простите за глупые вопросы и делайте скидку на местожительство, пожалуйста:give_rose:

Olyuha
15.12.2015, 03:25
Всем доброго дня( так как у меня его сегодня нет- шуша буянит с 6:30 и не думает заканчивать. Вторая чашка кофе мне не помогла:oo:) и хорошего настроения.Итак, немного гастрономии
53323вот такие вкусняхи можно набрать, а точнее откопать самим в одном из зеленых парков на побережье, называется парк Шекспир
53324 вот это я там с пакетиком на охоту вышла. Когда отлив многие птицы и люди( в основном китайцы ну и мы:ag:) приходят пособирать эти ракушки. Местные к морепродуктам относятся очень прохладно, они все больше по-баранине отлетают, но об этом в другом посте)))). Ракушек можно набрать ограниченное количество, о чем Вас предупредят плакаты при въезде в парк, но никто не контролирует, так как зачем набирать много, если можно завтра свеженьких набрать:blin:53325 пока выковыривала ракушки, нашла крабика, пофотала и пущай гуляет))))
53326 наши конкуренты по ракушкам
53327
53328
К слову, погуляли ракушек набрали, в духовочку поставили пока не раскроются, а затем белым вином с травками приправили Я-мммммм......

Olyuha
15.12.2015, 03:35
Ну вот щас покажу Вам один неизменный плюс НЗ( для любителей морепродуктов)
53329
53330
53331
53332-это очень известная ракушка в НЗ, называется ПАУА после обработки переливается изумрудным перламутром.Используется местными Майори для сувениров ну и покушать
Все эти продукты, конечно не на каждом углу. Самые свежие и в большом разнообразии можно найти на Рыбном рынке в центре города. Рыба, мидии и креветки есть везде)))

Rada
15.12.2015, 07:45
Оля цикорий можно целиком срывать-веточки с цветочками и сушить.Настурцию думаю можно,только цветки и то лучше в засушенном ввиде,если свежим то только чуть,а то расслабление можно заработать или вздутие.Зараннее советую преобрести что то из лекарств от расслабления.Типа суспензии Энтерофурил.Смотреть местные препараты по аналогу активного вещества.

doc68
15.12.2015, 12:07
Приехать в гости , что ли))))))

Olyuha
16.12.2015, 03:45
Всем добрый день!:edim:
Вот тут про НАСТУРЦИЮ нашла: Во всех наземных частях растения содержится много аскорбиновой кислоты, а также калия, йода и фосфора.Настурция убивает болезнетворные микробы, стимулирует иммунные силы организма, улучшает обменные процессы и т.д.
Как думаете, один цветочек в день?... Хотелось бы услышать мнение. Спасибо

P.S. Просто настурция тут как сорняк, а все остальное ищу потихоньку и заказываю))) Хочется шушке рацион более разнообразным сделать:oops:

Olyuha
16.12.2015, 03:49
Приехать в гости , что ли))))))
Вопросов нет! Пишите как надумаете)))) Буду очень рада:privetik:

Лучшие месяцы декабрь-февраль( хотя можно и круглый год, если ток не купаться), и лучше больше чем на неделю т.к. перелет дороговат и увидите только 10%, а посмотреть есть на что;)

Solo
16.12.2015, 07:15
Оля, про цикорий тебе уже Ира ответила. Я к лекарственным отношусь очень осторожно. Поэтому, смотри сама. А чая каркаде разве нет в продаже?

Лопухи и одуваны есть у вас там? Корни очень хорошо подсушенные давать. Приедешь в Москву купишь все здесь или не пропустят на таможне?

Как Задоров говорил : привезешь веники для бани:ag:

ветки, листья яблони, веники березовые))) Ивовые веточки тоже любят.

Olyuha
17.12.2015, 02:40
Спасибо, заказ то я сделаю безусловно, просто ещё туда и домики Ваши после Нового года положить бы хотелось и все вместе отправить))) одуваны есть, уже даю. Лопухов не видела, каркаде одно время был, а вот как понадобился, то найти пока не получается. А про ветки я выше писала, что тут так просто не срежешь, разве что у самой дороги( но это не мой вариант). Веточки тоже будем заказывать с Москвы в упаковке запечатанные, надеюсь местная таможня всеж даст добро:ag:

Rada
17.12.2015, 07:53
Оля вот у тебя теперь забот,а как с лекарствами,у Наташи с этим тоже засада полная,только по рецепту.

Olyuha
18.12.2015, 13:08
Оля вот у тебя теперь забот,а как с лекарствами,у Наташи с этим тоже засада полная,только по рецепту.
ДА )))) Тут Вы правы, просто так у нас ничего не достать:ag:, даже одуванов! Для шушки закажу все, что смогу из Москвы после НГ, а лекарства уж привезу,как сама приеду:bubble-gum: Есть тут свои МИНУСЫ;)

Rada
18.12.2015, 13:15
Как там шушик новозиландец себя ведет?Акцию-свободу попугаем уже освоил?Мои такую акцию устраивают ежедневно в 20-00.Так тарабанят лапками по дверце витрины.А если не открываю сразу дверцу начиняют мебель переставлять в витрине.Типа,ладно хозяйка не хочешь по-хорошему

Чучундра
18.12.2015, 13:55
С удовольствием почитала про иноземную красотку))) Фотографии отличные, спасибо! А вот возник вопрос - как обстоит дело с посылками из Москвы к Вам? Это вообще реальное дело?

Семьянин
18.12.2015, 14:51
Вопрос возникает когда в России отправляешь за 100 км))))) а туда дойдет спокойно, главное на просторах России что бы не потерялась))))).

ЕЛЕНА31RUS
18.12.2015, 21:34
Вопрос возникает когда в России отправляешь за 100 км))))) а туда дойдет спокойно, главное на просторах России что бы не потерялась))))).Сегодня увидела в новостях(оказалось наше почтовое отделение!),что случайный прохожий заснял на телефон,как почтальонша за почтой прям на улице вскрывает чужие посылки....а люди их жду:e-moe:

sikuniavka
18.12.2015, 23:17
Сегодня увидела в новостях(оказалось наше почтовое отделение!),что случайный прохожий заснял на телефон,как почтальонша за почтой прям на улице вскрывает чужие посылки....а люди их жду:e-moe:

вот почтальонша обломается, когда откроет посылку с сеном, например :ag:

doc68
19.12.2015, 00:04
ДА )))) Тут Вы правы, просто так у нас ничего не достать:ag:, даже одуванов! Для шушки закажу все, что смогу из Москвы после НГ, Лучше с Ростова, сразу тюками бери)))))))))))))) Мастерпис мелочится не любит!:ag:

Solo
19.12.2015, 00:46
Лучше с Ростова, сразу тюками бери)))))))))))))) Мастерпис мелочится не любит!:ag:

за качество можно не беспокоиться!!!

Olyuha
20.12.2015, 08:30
Как там шушик новозиландец себя ведет?Акцию-свободу попугаем уже освоил?Мои такую акцию устраивают ежедневно в 20-00.Так тарабанят лапками по дверце витрины.А если не открываю сразу дверцу начиняют мебель переставлять в витрине.Типа,ладно хозяйка не хочешь по-хорошему
:ag: Повеселили)) Спасибо! Наша очень клеточку свою любит, но и погулять не забывает. Если честно, она по ночам не сказать, что очень шумная. Наверное наш сон бережет. А гулять мы любим по утрам, когда муж на работу собирается, и вечерочком, когда барбариску клянчим у своего ящичка:oops:

Olyuha
20.12.2015, 08:34
С удовольствием почитала про иноземную красотку))) Фотографии отличные, спасибо! А вот возник вопрос - как обстоит дело с посылками из Москвы к Вам? Это вообще реальное дело?
Спасибо, темку буду дополнять. У меня тут фотки про местную моду назревают( не для слабонервных:ag:), через недельку другую- выложу, просто не могу в открытую фотать:) А опыт с посылками уже есть, вроде нормально, но то была косметика. А вот как товары для животных, поглядим. После НГ закажу и отпишусь как дойдет.

Olyuha
20.12.2015, 08:37
за качество можно не беспокоиться!!!
Сено не вариант, тут эко таможня не пустит. Мы уже у местных вроде приемлемое нашли. А вот погрызухи буду в зоомагазинах заказывать, так как они запечатанные, ну и домики и все другие деревяшки напишу для ребенка, чтоб не приставали:nda:

doc68
20.12.2015, 12:34
погрызухи дорого в зоомагазинах, Закажи на сайте. Тебе их в пакетики упечатают, как магазинные будут

Olyuha
21.12.2015, 17:58
[QUOTE=doc68;710325]погрызухи дорого в зоомагазинах, Закажи на сайте. Тебе их в пакетики упечатают, как магазинные будут[/QUOTE
А бирочку наклеють:ag:?! Недавно вкусняхи с американского сайта Витакрафтовские заказывала, так вот на пакете было указано, что таможня вскрывала так как товар для животных , и проверяла целостность упаковки:ne-shaly: У нас тут даже все самолеты в Австралии спец посадку делают, их там обрабатывают от микробов и насекомых и ток потом к нам пускают:ag:

doc68
21.12.2015, 18:08
По пакетику утюжком-вот тебе и целостность:ag: Для русского человека с его природной смекалкой обойти все запреты- как два пальца...:oops:

Olyuha
21.12.2015, 18:17
Вот ещё пару фактиков об НЗ:
вода из под крана очень чистая, прям пить можно-это+
все очень неестественно улыбаются, имею ввиду делают вид, что рады а на самом деле .....
про отсутствие шоппинга писать не буду, мода тут очень!!! специфическая , а у меня ломка:oops::oops:
очень интересный факт- все местные, в том числе и твой работодатель тебя понимают( не смотря на акцент) а обслуживающий персонал( официанты и т.д.) делают вид что ты с ними на тарабарском говоришь, при этом сами с трудом тебе это обьяснить могут:ag:
ах да, наеб....ть пытаются все и всех, где только можно, НЗ не исключение
из плюсов: еда( все свежее) только если самому готовить, у местных культура приготовления пищи напрочь отсутствует:drama::drama:; природа, погода, дороги

Olyuha
27.12.2015, 11:33
Ну вот ещё немного реалий местной жизни. По поводу предложений выше( о Черном песке с пляжей для шинши), я что сразу не сообразила, у нас тут есть такая зараза как песчаная мушка, так вот она самая размером с блоху, но кусает хуже слепня:spiteful:я прошлым летом сначала думала, что комар покусал, когда увидела укусы 3см в диаметре и заживают недели две не меньше, а болят ужасно. Я эт собственно вот к чему, эти мушки активизируются у нас тут летом и принести их можно легко в дом. Здесь в большинстве домов ковролин и эти мушки там селятся, помогают от них только спец бомбочки:bubble-gum: Так что песок отпадает:ag:

Olyuha
27.12.2015, 12:15
Ну и расскажу ситуацию, которая произошла со мной на днях:edim:
Пошла я значит купальник к новому сезону покупать. Зашла в магазинчик, примеряю , вокруг продавщица лет 50 прыгает, улыбчивая такая. Стою на кассе с выбранным купальником и понимаю что денег на моем счету не хватает. Позвонила мужу чтоб денег перевёл, продавщица все время моего разговора с мужем стояла за кассой с улыбкой Чеширского кота. Закончила разговор и говорю ей, что надо пару минут подождать- мне в ответ улыбка. Потом она спрашивает откуда я ( при этом сама светиться и лыбит) и тут я говорю- Russia!!!! Доля секунды и улыбку смыло с лица, в глазах шок с дольками ужаса( ещё так получилось, что купальник ядерно-красный я выбрала:ag:) полное замешательство, как будто я её захватывать пришла:flag: Больше вопросов не было, она пыталась выровнять лицо, но так и не вышло. Я оплатила и ушла , тихонько посмеиваясь)))) Просто местная газета, да и радио вещают версию Лондона тут, так что сами можете понять какой шок для местного, когда первый раз в жизни русского видишь:thinkin:

Пушки
27.12.2015, 13:43
Ну вот ещё немного реалий местной жизни. По поводу предложений выше( о Черном песке с пляжей для шинши), я что сразу не сообразила, у нас тут есть такая зараза как песчаная мушка, так вот она самая размером с блоху, но кусает хуже слепня:spiteful:я прошлым летом сначала думала, что комар покусал, когда увидела укусы 3см в диаметре и заживают недели две не меньше, а болят ужасно. Я эт собственно вот к чему, эти мушки активизируются у нас тут летом и принести их можно легко в дом. Здесь в большинстве домов ковролин и эти мушки там селятся, помогают от них только спец бомбочки:bubble-gum: Так что песок отпадает:ag:

Ничего не отпадает песок...его можно прокалить в духовке! и мухам писец))

Olyuha
06.01.2016, 03:27
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством)))):pirozhenka:
Ну а теперь жизнь в картинках местных шиншилл(((( Нашла на местных сайтах, и к сожалению тут это не редкость:e-moe:53497
53498
53499

Olyuha
06.01.2016, 03:32
Уже написала этому "заводчику" что купаться и быть чистыми шинши тоже любят, а вот солнце и сквозняк не допустимы!! Просто крик души млин! Заведут неведому зверушку, а потом что с ней делать не знают:cry2: Очень много тут тех, кто продает шинш года через 2-3, так как надоели или содержать правильно нет желания, ведь покупали не друга себе , а игрушку. Так что как видно, недобросовестных людей везде хватает, к сожалению.

Olyuha
29.01.2016, 05:13
Всем добрый день и хорошего настроения))):edim:
И так, как и обещала, покажу город в Рождество. Прошу за мной....
53721 Это визитная карточка Auckland- Sky Tower( там расположен отель, казино, ресторан и бар. А также можно сходить на экскурсию и по желанию прыгнуть. как на следующем фото
53722

еще одна из развлекух, находящихся прям в центре
53723 в нее садятся несколько человек, а затем эту штуковину выстреливают, а потом еще фотки дают, типа какие у вас были лица пока вы летали. Прикольно, но как по мне. дороговато

Olyuha
29.01.2016, 05:43
Самый центр города
53724
53725Весь Auckland стоит на холмах, и некоторые горки имеют ОЧЕНЬ крутые подъемы. Наверное поэтому, каблуки тут у женщин не очень в ходу:rzhach:, так как иногда это выглядит нелепо- восхождение на полусогнутых ногах с 10см каблуками:voenny:

53727 центральная площадь-пяточок

53728 это главный театр, находиться на главной улице Qween Street. А на таких красненьких автобусах можно ездить бесплатно, правда маршрут только по центру города.

53729

53730

53731

Ну и немного зеленушки в центре, тут без нее никак))))

53732

53733 что характерно, вот таких тихие и зеленые уголки расположены по всему центру города, и не только, в шаговой доступности. И в обед многие люди приходят сюда отдохнуть от офиса и релакснуть))

doc68
29.01.2016, 06:47
дороговато фотки прыжка или сам прыжок?)))

Чучундра
29.01.2016, 10:09
Оля, спасибо большое, так приятно и интересно читать Вашу тему)))) Просто живой путеводитель-экскурсия)))) Не доеду в такие дали, так хоть посмотрю на "живых" фотографиях)))

Olyuha
29.01.2016, 10:38
дороговато фотки прыжка или сам прыжок?)))

Сама не прыгала, но дешево здесь в принципе не бывает))) Прыгать не многие решаются, очень высоко

Olyuha
29.01.2016, 10:49
Оля, спасибо большое, так приятно и интересно читать Вашу тему)))) Просто живой путеводитель-экскурсия)))) Не доеду в такие дали, так хоть посмотрю на "живых" фотографиях)))

Спасибо:give_rose:Признательна, что читаете))). На самом деле пожив тут, понимаешь, что жизнь в любой стране одинакова в общих чертах. Различия бывают только в единичных моментах. НЗ от России лично для меня ничем не отличается, кроме климата и наличия океана в "шаговой" доступности))) А люди,их поступки и отношение в большей мере одно и тоже. Хотя многие здешние русские могут со мной и не согласиться:oops:

Olyuha
29.01.2016, 11:12
Так, ну вот тут продолжение....
Каждое Рождество в центре города проводиться большой парад, велозаезды и т.д.

53734 Это народ начал собираться для просмотра парада.главную улицу по этому случаю всю перекрывают

53735 Все начинается с велозаезда. Вообще, народ тут любит бегать и педали крутить. Многие на великах на работу ездят, так как парковка для машин в городе везде платная и найти место бывает очень не просто.

53736

53737

53738 Китайская диаспора одна из самых больших в городе и в стране. По мне, так каждый третий:ag: Скоро станем китайской провинцией

53739 Символ страны- птичка КИВИ

53740

53741

Olyuha
29.01.2016, 11:30
Главная улица начинается у набережной и порта, куда приходят как корабли с грузами, так и с туристами. А также ходят паромчики на соседние островки( многие на них живут)
53742

53743

53744 Это вулкан, который отлично видно с любой набережной города. Расположен он очень близко.

53745 так выглядят пляжи в черте города

53746 Местные, особенно на праздники любят приезжать в парки у пляжей и делать барбекю. В такие дни там яблоку негде упасть, поэтому я больше люблю пляжи километрах 50-100 от города. Народу меньше, а сами пляжи больше и красивее)))

MasikI
29.01.2016, 22:14
Красиво так))!Оля,если ни чего не путаю..в берегов могут быть белые акулы :shock:..от одной мысли в воду не захочешь заходить))..Как у вас там с защитой от них..

Olyuha
29.01.2016, 23:26
Все акулы у берегов Австралии, там "мяса" намного больше купается:rzhach:. Здесь чем хорошо, так это что в воде, что на земле нет ни хищников, ни всякой ядовитой скотинки. Все в Австралии осело:jumper:, разве что маленький крабик может за ножку ущипнуть:)

Olyuha
02.02.2016, 02:37
Всем хорошего дня!
Итак, немного о шиншилячей жизни в НЗ.

Просмотрев темки про наполнение и аксессуары витрин, я пришла к выводу, что не многие используют камни. Вот почему я интересуюсь, моя шушка не просто любит камушки, она на них "живет". Немного фоток нашей жилплощади:

53765

53766

53767

Пудра любит спать, кушать и точить коготки( скребсти о камень) на камушках и если стоит выбор где посидеть: на деревяшке или на камне, то для нее все очевидно.... на камне. Просто я хочу сказать , что не только дерево должно присутствовать в домике, но желательно положить плоский большой камень, а лучше несколько(тяжелые, чтоб не двигали). Иногда я сыплю песочек на самый большой камень, и Пудреха с удовольствием там пытается что-то отрыть, а затем чистит шерстку, как в "ванночке". Ну это чисто наша развлекуха, как must have воспринимать не надо,но шинше очень нравится))) Пыли много, соглашусь, но мне потом пропылесосить не трудно)))

Всем шиншилам хорошего настроения и пышных форм:cvety:

Пушки
02.02.2016, 03:30
Конечно...на камушке прохлада))

doc68
02.02.2016, 22:45
камни-классно, слова нет! но я бы на полочки не рискнула положить, они ведь "двигальщики" известные!:) Мои упираются лапами задними и отодвигают предметы , а вот внизу-пусть лежат!:jumper:

Olyuha
03.02.2016, 04:10
Я на полочках уже камни заменила, на такие, что даже я с трудом поднимаю))) Да и моя по занавескам отлетает(выбежит гулять и пулей к любимой занавеске.Тискает ее, шуршит, заворачивается:ag:), а двигать ничего не любит.

Solo
03.02.2016, 14:56
Тискает ее, шуршит, заворачивается)

до чегож они смешные и забавные :love:

Olyuha
04.02.2016, 01:36
Сегодня я поняла, что шиншилла для дрессировки не потерянный зверь:D. Моя шушка очень любит мои коробки с туфлями, которые стоят на доступном месте, так как другого просто нет. Так вот она по ним как скалолаз взбирается на рабочий стол или зависает на крышках чтоб погрызть вдоволь:ne-shaly:Я пыталась её отучить по всякому, но сия упёртая личность была непреклонна. Тогда я начала её расчесывать, как только она залезет на коробку. Она чески терпеть не может:ag:. Вот так день боремся, два боремся....я чешу-она крякает. Результат на сегодня- к коробкам не подходим, на стол к любимому слону(деревянному) ищем другие пути:yahoo:

evelinado
04.02.2016, 16:12
на стол к любимому слону(деревянному) ищем другие пути:yahoo: Ах, вот это чьё фото мыха со слоном и ...молодым человеком, выставлено на конкурс;)

Olyuha
05.02.2016, 00:00
Ну вот, нас разоблачили:oops:

Solo
05.02.2016, 14:14
Ах, вот это чьё фото мыха со слоном и ...молодым человеком, выставлено на конкурс;)

Да, неосмотрительно)):ag: было сказано или для очень внимательных;)

Rada
10.02.2016, 08:21
Про дрессировку точно замечено,по моему это они нас дрессируют.При чем они точно знают за что будут ругать.У меня Вассаби берет край шторы и пытается грызть-тут же мой крик Вассаби!!.Отходит сразу и делает умильный вид -типа это не я,меня тут совмем не было.При этом на месте их тусовки столько всяких камней,погрызух-грызи не хочу-но штора же интереснее.

Olyuha
10.02.2016, 10:02
Эт да:ag::ag: для нас тож штора оч интересна , причём именно одна единственная, к остальным точ таким же ровно дышим. Но моя не грызёт, а перебирает, расправляет и шибуршит. Что там найти пытается не пойму.

Olyuha
10.02.2016, 10:07
Сегодня очередное сражение на коробках было: мышь на коробки- я за расческой! Начинаю попку чесать, дама моя крякает от возмущения, но коробку из зубов не выпускает. Вообщем носится по коробкам взад вперёд а расческа за ней, так Пудра разворачивается и как давай на расческу кидаться и гавкать( я не шучу, именно гавкать) пришлось перестать чесать и начать отчитывать:nda: ну а мадама покинула пост с чувством победителя:bubble-gum:

Rada
10.02.2016, 10:26
Да уж,красоту наводить не все любят.У меня только Нюшка любит расчесывание.Как видит в руках расческу,подбегает и сразу попой ко мне поворачивается.Чешите меня быстрее,чешите.Он с детства прилюбливает эту процедуру.Я его в начале ласково причесывала,вот он и привык.Другие двое шарахаются от расчески .

Olyuha
14.03.2016, 04:36
Всем доброго дня:edim: У нас осень начала хозяйничать. А так как четких смен сезонов в Auckland не видно, то наступление осени можно понять по незначительному понижению ночных температур и по осенним луковичным цветам. Ну эт все лирика, а теперь к теме моего поста.....

Я недавно записалась на бесплатные курсы по малому бизнесу( один из плюсов НЗ, много разных бесплатных курсов, как языковых, так и специализированных). Так вот этот курс не просто " послушал и забыл", а там в течении 9 месяцев происходит аттестация, затем экзамен в конце( в моем случае- это написание бизнес-плана) и выдача специального сертификата. Тема моей работы- открытие пивоварни:drinks:. И мне нужна публика, для проведения соц опросов, а по простому- ПОМОЩЬ:oops:

Буду ОЧЕНЬ признательна всем, кто потратит пять минут своего времени для успешной реализации моей идей:give_rose:

Olyuha
14.03.2016, 04:43
Итак первый опрос:jumper: Ниже будут перечислены примеры для названия компании, так вот, просьба выбрать одно из... а именно то, которое не просто легко запомнилось,но и как Вы считаете остается на слуху( не нужно пытаться перевести или осмыслить, а так сказать , сделать выбор по первому впечатлению):
1. CHEERS UP!
2. Nova Scotia
3. Highlander
4. Be TO Beer
5. Proper Beer
6. Waipu Beer Maker
7. Newland Beer

Спасибо за потраченное время и Ваши ответы:jesty-2:

doc68
14.03.2016, 06:32
как по мне, так №3:drinks:(специально, час походила,вернулась в тему, запомнилось только это название)))

evelinado
14.03.2016, 08:22
Итак первый опрос:jumper: Ниже будут перечислены примеры для названия компании, так вот, просьба выбрать одно из... а именно то, которое не просто легко запомнилось,но и как Вы считаете остается на слуху( не нужно пытаться перевести или осмыслить, а так сказать , сделать выбор по первому впечатлению):
1. CHEERS UP!
2. Nova Scotia
3. Highlander
4. Be TO Beer
5. Proper Beer
6. Waipu Beer Maker
7. Newland Beer

Спасибо за потраченное время и Ваши ответы:jesty-2:
А как это звучит?:oops: напиши по русски))

Дума
14.03.2016, 08:37
4. Be TO Beer

:oops:

Olyuha
14.03.2016, 09:27
А как это звучит?:oops: напиши по русски))
итак....
1. Чиирс ап
2. Нова Скотиа
3. Хайлэндр
4. Би ту бир
5. Пропер бир
6. Ваипу бир мэйкер
7. Ньюлэнд бир:)

Семьянин
14.03.2016, 10:34
Хайлендер зарегистрированная товарная марка авто Тойота, и с этим могут возникнуть проблеммы.
Я за Пропер Бир.

evelinado
14.03.2016, 15:42
итак....
1. Чиирс ап
2. Нова Скотиа
3. Хайлэндр
4. Би ту бир
5. Пропер бир
6. Ваипу бир мэйкер
7. Ньюлэнд бир:)

4 и 7

lelechka
14.03.2016, 16:35
4-е название)))

ЕЛЕНА31RUS
14.03.2016, 20:51
4 больше запомнилось

MasikI
14.03.2016, 21:08
мне тоже 4

doc68
14.03.2016, 21:20
4

4-е название)))

4 больше запомнилось


мне тоже 4 Это потому что вы не автомобилисты;)А я на №3 продолжаю настаивать!:rzhach:

Пушки
14.03.2016, 22:30
А мне чирс ап запомнился:oops: Это "ап" как то жизнеутверждающе звучит!

doc68
14.03.2016, 22:32
А мне чирс ап запомнился:oops: Это "ап" как то жизнеутверждающе звучит!согласна! Тоже ничего так!;)

Solo
14.03.2016, 22:40
мне и би ту бир и пропер бир,

надо чтоб и коротко было, и звучно, и без сложностей запоминания.

И созвучие важно, поэтому из всех вариантов я выбрала эти.

ЕЛЕНА31RUS
14.03.2016, 23:28
Это потому что вы не автомобилисты;)А я на №3 продолжаю настаивать!:rzhach:ну почему же:ag:
права уже как 17 лет,вот только,кроме ауди разных моделей,в нашей семье других авто не было:ag::ag::ag::ag:если б было в выборе 4 кольца-я б за них проголосовала:rzhach:

Olyuha
15.03.2016, 11:56
Спасибо большое, что так много ответов:oops: Мне чем больше, тем лучше;) так как выбор точнее будет
Так что обсуждения только приветствуются:edim:

Olyuha
15.03.2016, 12:00
А вот ещё доп вопрос:bubble-gum:- если бы Вы эти названия услышали просто где то, без привязки к пивоварне. Какое из названий не просто запомнилось бы, но и вызвало бы интерес- типа пойти узнать что это и с чем его едят.......?

Семьянин
15.03.2016, 12:20
А вот ещё доп вопрос:bubble-gum:- если бы Вы эти названия услышали просто где то, без привязки к пивоварне. Какое из названий не просто запомнилось бы, но и вызвало бы интерес- типа пойти узнать что это и с чем его едят.......?
Конечно, которое созвучно выражению "новая скотина" ))))))

Olyuha
15.03.2016, 12:25
Конечно, которое созвучно выражению "новая скотина" ))))))

А по- английски?? Название в письменном виде в студию... А то чот в своих семи найти не могу:siga:

Семьянин
15.03.2016, 12:53
Nova Scotia.

Пушки
15.03.2016, 12:58
А вот ещё доп вопрос:bubble-gum:- если бы Вы эти названия услышали просто где то, без привязки к пивоварне. Какое из названий не просто запомнилось бы, но и вызвало бы интерес- типа пойти узнать что это и с чем его едят.......?Ну тогда одно из первых трёх, остальные чётко на пиво указывают, а вот #1-3 загадочнее. Это все моя имха)) Чирс ап рулит!

Пушки
15.03.2016, 13:17
Nova Scotia.

Я бы подумала это про Шотландию...

Solo
15.03.2016, 14:39
правильное пиво привлекает)))) (пропер бир), хочется попробовать)))

да и поднять настроение ( CHEERS UP!) тоже)))), но мне произношение не звучит, гласные не звучат, как согласные пропер, например, имхо

Горец ( Highlander) тоже хорошо, загадочно)))), звучит хорошо, но авто напоминает...

Olyuha
15.03.2016, 20:13
Я бы подумала это про Шотландию...Спасибо, вот и я тоже только про Шотландию думала, пока Семьянин не откомментировал :ag:

Olyuha
15.03.2016, 20:16
правильное пиво привлекает)))) (пропер бир), хочется попробовать)))

да и поднять настроение ( CHEERS UP!) тоже)))), но мне произношение не звучит, гласные не звучат, как согласные пропер, например, имхо

Горец ( Highlander) тоже хорошо, загадочно)))), звучит хорошо, но авто напоминает...

Спасибо))) уже не первый раз про Highlander слышу, ассоциации с авто нам не нать- ИСКЛЮЧАЕМ!:edim:

doc68
15.03.2016, 20:40
Спасибо))) уже не первый раз про Highlander слышу, ассоциации с авто нам не нать- ИСКЛЮЧАЕМ!:edim: Я не была бы столь категорична.:bubble-gum: мне бы , например, было интересно, что подают в кафейне с таким названием;)

Solo
26.03.2016, 14:45
Ураа!! Пропер бир рулит!!!

Слава, мы с тобой единственные кто выбрал это название:jumper:

Оля остановилась на нем!! Выбор сделан!!

centr
26.03.2016, 18:46
как по мне, так №3(специально, час походила,вернулась в тему, запомнилось только это название)))Ага...что-то средневековье напоминает-зАмок....можно обыграть с историческим уклоном:edim:

Olyuha
26.03.2016, 23:31
Всем привет)))!
Solo права, после долгих раздумий и отсеивания, пришла к выводу что Proper beer самое уместное название, так как и для местных понятно и для любых других языков запоминается и выговорить вполне реально.

Всем огромное :spasibo:за участие, надеюсь , что будете активными и на следующем опроснике:)

Olyuha
26.03.2016, 23:45
Следующий опрос:edim:

По каким критериям Вы выбираете пиво:
1. Если Вы не пили пиво до этого и пришли в магазин,то на что в первую очередь Вы обращаете внимание? Как именно происходит процесс выбора? Пример: этикетка, бутылка, страна производства или что-то другое. Просьба аргументировать ответ:cvety:

2. Если Вы являетесь любителем пива и знатоком, и видите новые сорта пива в магазине, то как именно происходит процесс выбора? На что обращаете внимание в первую очередь а на что затем? Какой критерий может повлиять на Ваш выбор? Что может оттолкнуть от покупки? Что именно сподвигнет Вас купить новый неизвестный сорт, а не старый проверенный?Просьба аргументировать ответ.

Жду Ваших ответов, так как Ваша помощь в моих опросах очень помогает в составлении объективного бизнес плана:give_rose:

P.S. В следующем опросе выложу фото бутылок с этикетками местного пива для того чтобы понять какой концепции в дизайне этикетки и бутылки придерживаться)))) и что из этого влияет на покупательскую способность......

doc68
26.03.2016, 23:52
сразу вопрос по первому пункту))))) не пили ли ранее пиво ваще или не пили данные конкретные сорта пива?))) Потому что, если не пьешь, то на этот прилавок внимания и не обратишь вовсе))

Olyuha
27.03.2016, 00:03
Этот вопрос 1. для тех, кто не пьёт пиво или пьёт но мало, но вот в данный момент надо что- то выбрать. Интересно, как выбирают пиво люди, которые его не пьют?

doc68
27.03.2016, 00:14
понятно. То есть, если пьешь пиво только летом в отпуске и объемом не больше 0,33, то приравниваешься к тем. кто пьет мало? А интересны разве мнения таких людей для составления бизнесплана? Ведь не их пристрастия, в принципе, определяют количество продаж. Отвечу на остальные вопросы завтра(если интересно), потому что как раз вот к такой категории "надо в данный момент что-то выбрать" и отношусь. Но при этом в сортах, вкусах пива и производителях его разбираюсь, как я полагаю, достаточно хорошо))))

Дума
27.03.2016, 00:20
Интересно, как выбирают пиво люди, которые его не пьют?

Делают звонок пьющему пиво другу и выясняют какое пиво брать .:rzhach:

Муж пьёт пиво , правдо сейчас уже спит , поэтому завтра спрошу у него и дам объективный ответ .

Семьянин
27.03.2016, 09:30
2. Если Вы являетесь любителем пива и знатоком, и видите новые сорта пива в магазине, то как именно происходит процесс выбора? На что обращаете внимание в первую очередь а на что затем? Какой критерий может повлиять на Ваш выбор? Что может оттолкнуть от покупки? Что именно сподвигнет Вас купить новый неизвестный сорт, а не старый проверенный?Просьба аргументировать ответ.
1 и самое главное, зачем тебе пиво купить сегодня. От этого и зависит выбор. Если ты берешь на природу или воду надо светлое легкое. Если у тебя романтическое настроение на вечер , то дорогое темное или красное. После работы просто так в меру крепкое. Если задумываешься в этот момент о весе и фигуре, то пшеничное.
Оттолкнуть может если на этикетке какой нибудь мультик.
Новый сорт всегда надо купить и попробовать, что бы не прошло новое мимо тебя!

Olyuha
27.03.2016, 13:09
1 и самое главное, зачем тебе пиво купить сегодня. От этого и зависит выбор. Если ты берешь на природу или воду надо светлое легкое. Если у тебя романтическое настроение на вечер , то дорогое темное или красное. После работы просто так в меру крепкое. Если задумываешься в этот момент о весе и фигуре, то пшеничное.
Оттолкнуть может если на этикетке какой нибудь мультик.
Новый сорт всегда надо купить и попробовать, что бы не прошло новое мимо тебя!

Много воды и ничего по делу:bubble-gum:
Я про вкус, этикетку, бутылку и производителя..... А сей трактат, что выше- эт про что?!
Я то думала, что уж мужчины то по конкретнее будут:ne-shaly:

Пушки
27.03.2016, 19:01
Могу ответить только на 1й вопрос, поскольку пью я вообще изредка. Сначала смотрю на этикетку, потом на страну производства. Кричащих этикеток я шарахаюсь вообще. Производитель должен иметь историю в пивоварении. Но возможно отклонение от имха), например я повелась на этикетку а производитель без истории,скажем пивной заводик в Зимбабве)) наверное возьму попробовать чего они там наварили....но если оно в пластике, то моё имхо не позволит мне эту авантюру)), только стекло!

Зы....перечитала пост с вопросами...наверное я ответила на 2й вопрос))))))))) хотя знатоком в пиве себя не считаю.

Дума
27.03.2016, 19:44
Значит так .
1 .Уже ответила - звонок другу , в моём случае -мужу .
2 .Муж берёт только любимые сорта пива проверенных производителей , то бишь пробовал на вкус .Стекло конечно предпочтительней .Пластик в больших объемах выгодней брать на компанию , но в тёплое время года стекло всё равно предпочтительней .Да у нас ещё бывает бутылка одна , а заводы разные (меленькими буквами написано какой завод варил) .Обязательно проверит , что за завод и может не купить если не тот производитель (ну вот не умеют они пиво варить и всё тут ) .Принципиально не берёт пиво , хоть оно и не плохое , некоторых производителей (ну тут уже свои заморочки ).Если появляются новые сорта в продаже , то обязательно купит попробовать даже не любимых заводов (авось научились пиво варить или убедиться , что и новое у них г...)Но вот пиво неизвесных таких пивоварень , типа село Ивановка Н-ная область ,брать уж точно не будет , мало ли что там наварили .

ЕЛЕНА31RUS
27.03.2016, 20:33
Мы с мужем любители пива,но т.к. берем только на разлив,то про этикетку и тару ничего не скажу.Хотя,если придется покупать пиво в таре,то выбор будет зависеть не от красивой этикетки,а от крепости(предпочитаем легкое),производителя,только стекло,но и желательно темное:oops:

Olyuha
03.04.2016, 12:07
Всем хорошего дня:pirozhenka:
А у нас прибавление в шушляндии. Знакомьтесь с Моки ( девочка, беж)
54236 Моки 4.5 года и она очень длинная шуша.... Да-да, Вы не ослышались, именно длинная. строение ее тела очень удлиненное, и передние лапки, на мой взгляд- немного короче обычных шиншелячьих. Я думаю, что все это связано с неправильным содержанием и питанием у бывших хозяйки. Как я уже писала ранее, тут имеют очень смутное представление о том, как надо содержать шушь. Ее бывшая хозяйка носила Мокусю ( Моки) по школам, показывала детям и говорила мне, что давала всем ее погладить. Теперь как только Мокуся видит приближающуюся к ней руку, в туже секунду скидывается добрый кусок шерсти:swoon:
Я так думаю скоро у меня шуша лысая будет:oops: Но в тоже время на руках сидит смирненько и не кусается совсем, активно угощается всеми вкусностями, так как я понимаю, она их до этого вообще не ела. А еще как мне кажется. она немного на взводе постоянно- типа кофейка перепила:edim:Вот прошу совета бывалых как мне шушечку успокоить, чтоб шерсть по дому не сеяла? Ну и вообще мож кто советы по приручению подкинет,:) очень уж хочется отношения наладить))):lovepet:

doc68
03.04.2016, 12:27
капельки какие-нибудь гомеопатические можно в поилочку покапать или на корм, по типу нашего фоспасима(он для всех животных подходит, просто дозировки будут разные). Посмотрите в ветеринарной аптеке. Можно подавать мелису для успокоения. Я бы сейчас не форсировала события, специально к ней не лезла. Просто сидела бы рядом, дверь в клетоку открыта- и разговаривала с ней, чтоб она к голосу и запахам привыкала.

Olyuha
04.04.2016, 09:36
капельки какие-нибудь гомеопатические можно в поилочку покапать или на корм, по типу нашего фоспасима(он для всех животных подходит, просто дозировки будут разные). Посмотрите в ветеринарной аптеке. Можно подавать мелису для успокоения. Я бы сейчас не форсировала события, специально к ней не лезла. Просто сидела бы рядом, дверь в клетоку открыта- и разговаривала с ней, чтоб она к голосу и запахам привыкала.

Да в том то и дело, что нельзя сказать, что она прям меня боиться, целоваться лезет. Нос из клетки высовывает, интересуется. Ощущение, что она именно к рукам так относится. Ну т.е. Её всем детям раньше гладить и подержать давали.... Вот теперь наверное от рук шарахается, а как носик её целовать собираюсь, то не боиться и сама тянется. Аптек тута нет, эт мне к ветеринару надо идти. А сколько капать гомеопатического в бутылочку?

doc68
04.04.2016, 18:09
на 100 грамм капель 7-8. Можно мелису подавать, если с каплями проблема

Olyuha
10.04.2016, 14:15
Доброго утречка:jumper:
Вскоре нам предстоит знакомство двух девочек. Темки про ссаживание почитала, НО...
Можно поэтапно описать(как для чайников) варианты ссаживания для двух девочек? В темках все очень обобщенно написано, а хотелось бы пошаговой инструкции...
Всем кто не поленился ответить огромное СПАСИБО:cvety:

Olyuha
10.04.2016, 14:51
А вот ещё вопросик- Читала про метод ссаживания 69, когда носами потыкать друг дружке, а потом в общую клетку или можно в комнате выпустить побегать? А то я что- то боюсь сразу в одну клетку сажать:nda:она хоть и большая, но комната больше, если убежать надо:jumper:? Что думаете?

evelinado
10.04.2016, 17:22
Двух девочек...:nda: Я новых шуш держу сначала пару месяцев в другой комнате, чтобы убедиться в отсутствии скрытых инфекций. Ну а потом бы поставила две клетки рядом на ближайшие 3-4 месяца, купала бы в общем песочке. Это для начала..

Olyuha
10.04.2016, 21:22
Они сейчас отдельно сидят, а спрашиваю эт я на опережение:oops: чтоб потом варианты были как ссадить

Olyuha
23.04.2016, 17:39
Всем приветики:babocki:
У нас официально наступила осень..... Но вот парадокс- все цветет:ag: а именно : гибискусы, гортензии, акации и многое другое
Хочу сначала тут немного похвастаться, а потом в другую темку пойду благодарности писать....
Итак, на днях пришла посылка с изделиями от Ларисы Solo. Наконец и я стала счастливой обладательницей ее потрясающих изделии:jumper:
54375

54376

54377

Шушки отреагировали очень интересно. Пудра, когда влетела в клетку с новой обстановкой, сначала опешила, а затем изучала мебелюху с выражением мордочки- Это что, все мне? Реально мне?:ag:
А Моки наоборот сразу начала крутить кульбиты на новой полочке, и сейчас это любимое место для сна.

СПАСИБО ЛАРИСА тебе и твоему мужу за этот позитив!

Solo
12.05.2016, 20:00
СПАСИБО ЛАРИСА тебе и твоему мужу за этот позитив!

пусть будут здоровы и довольны жизнью)))

из тоннеля торчит довольная вроде и улыбающаяся мордюля)))

Olyuha
13.05.2016, 08:15
Туннель пользуется таким спросом, что я уже о втором подумываю:oops:

Solo
13.05.2016, 23:32
Оля, а почему полка вверх ногами? Думаю, что это временно, в новой витрине будет как положено?

а то верхний этаж бесполезный получается...



Туннель пользуется таким спросом, что я уже о втором подумываю

ты получи , то что я еще в марте выслала))))

Rada
07.06.2016, 10:31
Olyuha,поздравляю с обновками.Вот здорово.Таких изделей в ваших краях точно не найти.Мои шуши тоже любят Ларисыны изделия.Особой популярностью у них пользуется домик угловой с двумя входами.Особенно он нравится мамашкам с детками.

Solo
07.06.2016, 12:38
Ириш,спасибо.:give_rose: Этот домик называется "Шапито". А у нас все домики с двумя входами, некоторые с тремя)))

Ириша!, которая из Смоленска, тоже его любит, периодически при приобретении новой витрины заказывает Шапито.

Правда, в ее заказе всегда два вида домиков "Шапито" и "Сладкая парочка", и колесо, конечно))