PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по поводу бежевого гена



Zaika
01.03.2006, 09:06
Подскажите, пожалуйста, бывают ли шиншиллы окраса коричневый бархат? Если да, то примерно каково соотношение красноглазых или черноглазых? :wink:
И от чего это зависит?
Спасибо.

Zaika
01.03.2006, 09:08
Ошибка: шиншиллы окраса коричневый бархат с черными глазами? :lol:

Ириша
01.03.2006, 09:10
Глаза у кор.бархата красные, это говорит о наличие бежевого гена. Они могут быть темно-рубиновые почти коричневые и без солнца или лампы трудно сказать, что они красные.

Zaika
01.03.2006, 13:53
Т.е. черных глаз не может быть в любом случае?

Vovis
01.03.2006, 21:09
Теоретически могут. Но только не с бежевой Тауэра. Это доминантный окрас, он у нас и распространён. Помимо этого ещё встречаются 4 рецесивных окраса. Это бежевые Салливана, бежевые Рейнолда ( и у тех и у других глаза красные), но неизвестно будут ли они доминировать в случае скрещивания с чёрным бархатом ( поэтому неизвестно какие глаза будут). Причём чтобы получить коричневый бархат от этих двух рецесивных окрасов, необходимо чтобы бежевый ген был в гомозиготном состоянии. Это надо скрещивать чёрного бархата, носителя бежевого рецессивного гена, с гомобежевой ( или другой окрас, но носитель тоже этого гена, но тогда вероятность получения мала).
Два других рецессивных бежевых окрасов, это бежевая Веллмана и бежевая Ржевского. У первой глаза от тёмно-коричневого до чёрного. У второй коричневые. Вот их потомки наверняка не будут иметь красных глаз. Но получение от них коричневого бархата носит те же сложности что и с первыми двумя. А учитывая что эти 4 рецессивных окраса очень редки и мало распространены, то приобрести у нас коричневого бархата с чёрными ( коричневыми) глазами практически невозможно.

Sir
01.03.2006, 23:00
Володь, все увидели в очередной раз, какой ты крутой :lol: (никто и не сомневался, думаю ;))
Ты пальцем ткни.

шиншиллы окраса коричневый бархат с черными глазами? :lol:
таких не видела еще :)

Vovis
02.03.2006, 01:04
Куда пальцем то ткнуть? :lol:
А чё, теоретически же могут быть.

Sir
02.03.2006, 01:17
Глаза у кор.бархата красные, это говорит о наличие бежевого гена. Они могут быть темно-рубиновые почти коричневые и без солнца или лампы трудно сказать, что они красные.

Кстати, если гомобежевый бархат - то ярко красные могут быть :lol:
Эх, мне бы такого красноглазика!!!

Sir
02.03.2006, 01:18
Куда пальцем то ткнуть? :lol:
Из анекдота это...


А чё, теоретически же могут быть.
И даже практически могут :) Ты это доказал.
Только мне кажется, вопрос задавали про обычные корбархаты.
Не любит у нас в основном народ красные глаза, ой не любит...

Vovis
02.03.2006, 02:24
Что за анекдот, расскажи. :lol:
Не, вопрос был поставлен так -- "Т.е. черных глаз не может быть в любом случае?"

Sir
02.03.2006, 02:38
Да подлодка наша всплывает около американской базы, вылезает моряк и к американцу: "Как доплыть до Порт Диксона?"
Американец: "Норд, Норд, Норд-Зюйд, Зюйд-Вест..."
Наш: "Да ты не умничай, ты пальцем ткни!"

Vovis
02.03.2006, 03:16
Этот я знал. :lol: Слушай взамен.
Сидят мужики, выпивают. Один говорит: -- я своего кота зову Пенопласт: сколько раз не топил- всё равно всплывает.
Другой: -- А я своего Бумеранг. куда его не забросишь, - всё равно возвращается.
Третий: -- А я своего Джордано Бруно.
Первые двое хором-- ну ты садист!!!
-- Да нет, просто он на звёзды смотреть любит.

02.03.2006, 22:26
а вот ещё оди анекдот..: сидят два медведя в берлоге поздней осенью...и с тоской смотрят на падающие листья...один и говорит..: "хотел-бы я хоть одну зиму не поспать и посмотреть на того идиота каторый их обратно приклеивает.."......

Томасина
29.03.2006, 14:43
еще вопрос не в тему про коричневого бархата. Что-то я ни разу не встречала девок коричневых. мужиков сколько хошь. и в продажах и так, лично. Бывают -то девки такие в принципе? Не теоретически, а так сказать практически видал кто нибудь?

Zaika
29.03.2006, 15:21
У меня такая живет девчушечка. Так что бывают. :D

Solni
29.03.2006, 16:17
у меня есть, у ларочки и еще много у кого..
просто сам по себе окрас коричневый бархат - редкость. А девченок быстрей расхватывают :wink: