PDA

Просмотр полной версии : Запор



Нат06700
02.12.2015, 18:22
Здравствуйте, дорогие мои!
У нас опять проблемы. На этот раз у нас запор....
Встала в 4 утра поить ребёнка.... А болюсов кот наплакал-2 штуки всего!
Учитывая что двигается сейчас он мало (до конца недели велели держать ещё только на одной из полок витрины), до сих пор практически не пьёт самостоятельно (кроме вечера), кушал раньше сам.... На данный момент активный , но ест очень плохо (1-2 травинки), свежим сеном не интересуется. С 4 до 8-ми утра кормила (выбирала клевер опять из сена) листочков 15 съел, давала побегать по креслу, массаж животика, опять клевер, опять побегать, опять массаж.... В 14 у нас в клетке 23 болюса было.... Опять поила (5 мл) , опять побегать, опять клевер ,яблочко и корень одуванчика... Животик в 4 ч-8ч был мягким. Сейчас как барабан.... Кто знаком с моими проблемами с покупкой медикаментов, подскажите что нам делать? Остался ещё пакет Критикал Карэ.... Может его? Ананасовый сок можно? (Я прочитала что его можно, но не во всех темах он есть. Заровота кишок у нас не будет?) Ещё вопрос льняное семя вы покупаете в аптеке? Надо ли и в какой пропорции заваривать? Твердый животик это вздутие?
После более чем часового массажа у нас всего 4 болюса. Величина хорошая... Но почему так мало?:e-moe:

Sulami
02.12.2015, 19:50
Здравствуйте, Нат06700!
Я бы поехала в больницу. Он перенес травму, гиподинамию, как бы не навредить минеральными маслами и прочим.

Sulami
02.12.2015, 19:54
Просто если шун не ест... То ли ЧМ давление поднялось, то ли отравление из-за забитого кишечника, тут и УЗИ, где, правда, только раздутые петли можно увидеть, и руки специалиста нужны. ИМХО.

Нат06700
02.12.2015, 20:03
Здравствуйте, Нат06700!
Я бы поехала в больницу. Он перенес травму, гиподинамию, как бы не навредить минеральными маслами и прочим.
Позвонила в клинику. Ратолог на выезде. Принять смогут только завтра в 18 часов ((((.... Даже по телефону сказать ничего не могут, да и брать риск "нератологу" давать консультацию по телефону не хотят((.... В скорую звонить? Опять же не ратолог приедет , боюсь получится как с морфином при сотрясении мозга... Аптека закроется через пол часа.... Я начинаю впадать в панику:e-moe:

Нат06700
02.12.2015, 20:04
Просто если шун не ест... То ли ЧМ давление поднялось, то ли отравление из-за забитого кишечника, тут и УЗИ, где, правда, только раздутые петли можно увидеть, и руки специалиста нужны. ИМХО.
Он ест клевер если под нос ему предложить, яблоки тоже.... Съел один шарик витакравтовский.

Нат06700
02.12.2015, 20:06
Просто если шун не ест... То ли ЧМ давление поднялось, то ли отравление из-за забитого кишечника, тут и УЗИ, где, правда, только раздутые петли можно увидеть, и руки специалиста нужны. ИМХО.
Простите, а что такое ЧМ давление? Черепно-мозговое?

Sulami
02.12.2015, 20:13
Простите, а что такое ЧМ давление? Черепно-мозговое?
Да, простите, быстро писала. И вы лучше не медлите с ветврачом. Пока писала, тот пост проворонила...

Sulami
02.12.2015, 20:16
Он ест клевер если под нос ему предложить, яблоки тоже.... Съел один шарик витакравтовский.
Если сам хочет, пусть ест. Без насилия.)
Эспумизан или что-то подобное можно дать . От газов. Слабительные - боюсь.(

Sulami
02.12.2015, 20:19
Оксан, скажи, что делать? 2 головы хорошо, а с тобой лучше!

Нат06700
02.12.2015, 21:00
Да, простите, быстро писала. И вы лучше не медлите с ветврачом. Пока писала, тот пост проворонила...
Меня записали на завтра на 18. Если место освободится раньше ,то позвонят предупредят. В данный момент могу скорую помощь вызвать, но не знаю стоит ли.... Вы бы позвонили? Просто боюсь я этих "нератологов"....

Нат06700
02.12.2015, 21:03
Если сам хочет, пусть ест. Без насилия.)
Эспумизан или что-то подобное можно дать . От газов. Слабительные - боюсь.(
Пошла искать что такое Эспумизан и его аналог.... Вы не против если я у Вас спрошу подойдет ли то что найду? А то я совсем не бум-бум в медикаментах(((...

Нат06700
02.12.2015, 21:05
Оксан, скажи, что делать? 2 головы хорошо, а с тобой лучше!
Оксана, если не трудно, подскажите что думаете по этому поводу....
Тут одна голова пока только-Ваша.... Моя не в счёт...

Sulami
02.12.2015, 21:06
Пошла искать что такое Эспумизан и его аналог.... Вы не против если я у Вас спрошу подойдет ли то что найду? А то я совсем не бум-бум в медикаментах(((...
Да хоть детский чай с фенхелем. Я естественно не против. Только бы на пользу было!

doc68
02.12.2015, 21:06
Наташ, прости, не могу сегодня писать особо по объективным причинам. тебе кажется, что живот вздут или он действительно вздут? Болюсов может быть немного, потому что он ,насколько я понимаю, ест у тебя мало(( Если бы ты была в России, но можно было бы посоветовать тимпанол(от брожения и вздутия), но до конца так и не понятно, есть ли оно на самом деле, вздутие это..дай эспумизан что ли..хуже от него точно не будет

Семьянин
02.12.2015, 21:10
Привет Натка.Эспумезан. массаж и гоняй по комнате. Пусть двигается. Но у тебя есть какашки и это хорошо. Может тебе кажется?

Sulami
02.12.2015, 21:10
Саб-Симплекс еще есть по 1 мл 3-4 раза. Плантекс чай для детей.

Нат06700
02.12.2015, 21:36
Да хоть детский чай с фенхелем. Я естественно не против. Только бы на пользу было!
Во Франции газы лечат активированным углём с добавкой фенхеля.... Саб симплекс продают только в Германии ((((

Нат06700
02.12.2015, 21:38
Наташ, прости, не могу сегодня писать особо по объективным причинам. тебе кажется, что живот вздут или он действительно вздут? Болюсов может быть немного, потому что он ,насколько я понимаю, ест у тебя мало(( Если бы ты была в России, но можно было бы посоветовать тимпанол(от брожения и вздутия), но до конца так и не понятно, есть ли оно на самом деле, вздутие это..дай эспумизан что ли..хуже от него точно не будет
Оксан, спасибо что нашли минутку ответить!
Вздутие явно есть-животик как барабан!...

Нат06700
02.12.2015, 21:41
Привет Натка.Эспумезан. массаж и гоняй по комнате. Пусть двигается. Но у тебя есть какашки и это хорошо. Может тебе кажется?
Спасибо, Славик! Эспумизана нету у нас.... Все та же история с медикаментами.... В России есть, а во Франции (рядом с Германией) нету, блин(... Какашек нет ни одной уже часа 2((((.... Нет Слав, не кажется.... Животик его я знаю на ощупь... А тут ужесть прямо(

Нат06700
02.12.2015, 21:53
Ребят, нашла полисилан УПСА.... Гляньте, не подойдёт нам такое? Вот ссылочка : http://www.eurolab.ua/drugs/medicine/13976/?print

Sulami
02.12.2015, 21:59
Ребят, нашла полисилан УПСА.... Гляньте, не подойдёт нам такое? Вот ссылочка : http://www.eurolab.ua/drugs/medicine/13976/?print
Да, пойдет. Я бы 1 капельку дала.

Нат06700
02.12.2015, 22:18
Да, пойдет. Я бы 1 капельку дала.
Оооооо круть! Поскакала в круглосуточную аптеку! Спасибо огромное!:cvety:

Нат06700
02.12.2015, 22:20
Да, пойдет. Я бы 1 капельку дала.
Ой не все прочла.... Он против метиоризма ещё. Он не закрепит ещё больше?:nda:

doc68
02.12.2015, 22:22
не должен(эспумизан, например, тоже относится к ветрогонным средствам)

Нат06700
02.12.2015, 22:24
Побегу в аптеку. Куплю хоть это пока.... Если ещё что может пишите- муж перешлет смской.


Sulami, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!:cvety:

Нат06700
02.12.2015, 22:24
не должен
Ну тогда я побежала за ним... СПАСЯБКИ ОГРОМНЫЕ!:cvety:

doc68
02.12.2015, 22:36
прикупи сразу тогда семя льна и фенхель(до кучи)

Дума
02.12.2015, 22:39
Натка яблоками (я так поняла , ты сушку даешь ) не корми Гошку , они ещё больше брожение усилят .Лучше овсяных хлопьев насыпь .

Пушки
02.12.2015, 23:06
Нат06700, полисилан этот можно дать не калю, я бы все 10 дала раз такое вздутие, и почаще, раз 5-6 за день. Семя льна (отвар) поить обязательно. Жаль что ему побегать по комнате нельзя, я своего выпускала на всю ночь, утром болюсов была тьма ттт.

Нат06700
02.12.2015, 23:09
прикупи сразу тогда семя льна и фенхель(до кучи)
Спасябки! Мужу отправила смс-кой до кучи... Только бы увидел смс..... А Полисилан дават сколько раз в день?

Нат06700
02.12.2015, 23:10
Натка яблоками (я так поняла , ты сушку даешь ) не корми Гошку , они ещё больше брожение усилят .Лучше овсяных хлопьев насыпь .
Вот спасибо за совет!:cvety:

Нат06700
02.12.2015, 23:14
Нат06700, полисилан этот можно дать не калю, я бы все 10 дала раз такое вздутие, и почаще, раз 5-6 за день. Семя льна (отвар) поить обязательно. Жаль что ему побегать по комнате нельзя, я своего выпускала на всю ночь, утром болюсов была тьма ттт.
Можно побегать- у нас коридор есть для этого. Я всю мебель вытащила от туда что бы площадку сделать..... Только всю ночь низя- там плинтусы покрашены. Боюсь наестся ещё хуже будет.... Под присмотром можно.... Но я и 10 часов и всю ночь с ним посижу в коридоре если надо....
А семя льна как правильно заваривать и по сколько давать?
Спасибо огромное за совет:cvety:

Пушки
02.12.2015, 23:19
Столовуюложку семени льна на стакан кипятка, варить пока не загустеет, ну где то минут 20, может и больше.

Нат06700
02.12.2015, 23:33
Муж в аптеке. Предложили взять цветы ромашки (у девушки кролики это чисто её предложение) . Купил. Давать и если да то сколько....

Нат06700
02.12.2015, 23:35
Столовуюложку семени льна на стакан кипятка, варить пока не загустеет, ну где то минут 20, может и больше.
Огромное спасибо:cvety:! Хотя семяни льна небыло в круглосуточной аптеке. Завтра в обычной куплю....

Пушки
02.12.2015, 23:46
Много ромашки не давайте, мы как то увлеклись и микрофлору попортили,она ж антимикробная а у вас она и так нарушена раз запор. Вашему пробиотик какой нибудь не помешал бы. Вообще я своего поила хилак-форте(далеко не парой капель) эспумизаном и бегал всю ночь.

Дума
02.12.2015, 23:51
Муж в аптеке. Предложили взять цветы ромашки (у девушки кролики это чисто её предложение) . Купил. Давать и если да то сколько....

Ромашку при запоре тоже дают .Чайную ложку залить стаканом кипятка и томить на огне минут 10 , потом ещё 10-15 минут пусть настоится .

Пушки
02.12.2015, 23:53
И если есть комната где побегать посидите с ним пусть поскачет, нужно что бы было и от стенки где-то оттолкнуться задними лапами. Мой сначала в углу где то забился а потом вышел меня обследовать, ну и разбегался так. Вы только следите за ним хорошенько, у вас же падение было неудачное, не дай Бог ещё чтобы убегался(((

Нат06700
02.12.2015, 23:58
Ок тогда пошла в коридор.... Как муж приедет ромашку заварю. Спасибо вам, девочки!

Sulami
03.12.2015, 11:59
Нат06700, вы там как? Хоть отпишитесь. Я все равно "неиспытанных" средств боюсь, хоть и диметикон там.

Нат06700
03.12.2015, 18:05
Нат06700, вы там как? Хоть отпишитесь. Я все равно "неиспытанных" средств боюсь, хоть и диметикон там.
Здравствуйте! Спасибо Вам большое, что переживаете за нас!:cvety:
Давала вчера 4 капли , один цветочек ромашки в лапки и липовый цвет тоже в лапки... Таковых было 2 захода.... А так же мы гуляли до 6-ти утра в коридоре. Итог: 68 болюсов за 6 часов. После этого я его напоила и пошла спать в 7 утра.... Вот в 14 проснулась, снова напоила, 4 капли , цветок ромашки в лапки и липовый цвет.... В витрине 31 болюс и оооооочень мелкий.... Ест Гоша очень плохо.... То тут травинку, то там половинку.... Вздутие прошло... Давала сегодня ещё 4 капельки, но , думаю , продолжать смысла нет....

doc68
03.12.2015, 18:20
Наташ, корми ребенка, болюсы мелкие потому что не ест((

Нат06700
03.12.2015, 18:33
Наташ, корми ребенка, болюсы мелкие потому что не ест((
Спасибо, Оксан.... Буду кормить.... Опяяяяяять 25((....
А можно спрошу? От чего его могло так вздуть и запор получился? Может ли играть то что он был ограничен в движениях или мало пил? Ел то он хорошо до этого.... На глицин и магний грешить не буду-у них вроде нет побочных эффектов....:nda:

doc68
03.12.2015, 18:38
конечно может. Любая гиподинамия ведет к нарушениям в работе ЖКТ. И да- яблоками не корми пока, как Дума советовала

Нат06700
03.12.2015, 20:50
конечно может. Любая гиподинамия ведет к нарушениям в работе ЖКТ. И да- яблоками не корми пока, как Дума советовала
Ага как только Дума сказала- яблочки перестала давать. Значит будем нагуливать нашего попика....

Нат06700
03.12.2015, 21:06
А я от вета только что приехала....
Вздутия на момент поездки уже небыло.... Осмотрели ещё раз зубы , но так как он и гранулы ест и сено, то на зубы и ротик подозрений и небыло.... Но , как говорится лучше перебдеть!...
Сделали укольчик витаминчиков.... Похвалили что магний даём, за что спасибо вам, дорогие мои!)
Пыталась перевести что входит в глицин..... Видимо так на переводила что нифига не понятно:ag:.... Трудно, однако, переводить медицинские термины:nda:.
Вес у нас совсем плохой 381 гр :shock:....
И ещё странная вещь.... Попросила я сделать снимок животика- глянуть что там.... Его унесли, потом принесли минут через 10.... Залапанного но без геля.... Странно , вроде им гель на животик капают? Снимки показали, но на руки это отдельно выкупать надо... Опять же странно.... :hu-know: И ещё вещь подозрительная: меня не позвали держать мыха...
Вобщем нам снова дали Критикал Каре, но не как основную еду , а как докорм... По одному шприцу 4 раза в день... Ещё нам выписали "парафиновый гель" или "парафиновое масло":shock:.... Это на случай повторного сильного запора более 12-ти часов!:nda: Гель мы не нашли в аптеках- пришлось заказать... Спросила ратолога по поводу давания Геля УПСА.... Сказала что можно и его давать по 2 капли каждые 4-6 часов не более 2-х суток.... Но лучше на сушить травку

Нат06700
03.12.2015, 21:09
Не дописалось.....
Фенхеля на сушить и давать при вздутии.... Или глину... Её тоже можно найти в аптеке... Из глины скатать шарики (добавив в неё воды) и подсушить в духовке на 35-40 градусов....

doc68
03.12.2015, 21:09
а при чем тут гель и рентген? гель это когда узи делают, да и живот тогда брить надо

doc68
03.12.2015, 21:11
Наташ, оставь мыха в покое. пои, корми, следи за тем, чтобы писал, какал, а то ты его залечишь.

Нат06700
03.12.2015, 21:11
а при чем тут гель и рентген? гель это когда узи делают, да и живот тогда брить надо
Тьфу! Прости это у меня от недосыпа похоже мозги не варят совсем.... Ты права!:cvety:

шур-шур
03.12.2015, 21:38
Нат06700, а что за глина? Это как суглинистый камень, в качестве погрызухи?
А веточки Гоша грызет?
Мне тоже кажется, раз вздутие прошло и ест, бегает, понемногу сеет болюсы - пусть постепенно входит в нормальный режим. Ну, может, немного диета - сена побольше простого, без клеверно-бобовых.
Пьет/писает нормально?

Нат06700
03.12.2015, 22:58
Нат06700, а что за глина? Это как суглинистый камень, в качестве погрызухи?
А веточки Гоша грызет?
Мне тоже кажется, раз вздутие прошло и ест, бегает, понемногу сеет болюсы - пусть постепенно входит в нормальный режим. Ну, может, немного диета - сена побольше простого, без клеверно-бобовых.
Пьет/писает нормально?
Это белая глина. Она в аптеке продаётся. Для людей нужно растворить 5 грамм белой глины в стакане воды и выпить. А для шиншиллы можно сделать шарики (но их трудно скатать), или сделать оооооочень густую кашицу, и выложив на противень по пол кофейной ложечки горки на бумагу для выпекания засунуть в духовку.... Получатся маленькие камушки-в лапки давать...
Ага, грызет веточки, и не только веточки, но и палки и полки и руки и все что на зуб попадется кроме сена и гранулята...( а вот кушать-не кушает хоть тут тресни!
А клевер и бобовые низя? Он только это и ест из сена-клевер и мышиный горошек.... Остальное не хочет:figovo:

шур-шур
03.12.2015, 23:38
​Нат06700, бобовые лучше не надо, раз только что вздутие было. А одуванчик есть? Цикорий? В общем, для аппетита что-то? Чуть-чуть.

Нат06700
04.12.2015, 00:51
​Нат06700, бобовые лучше не надо, раз только что вздутие было. А одуванчик есть? Цикорий? В общем, для аппетита что-то? Чуть-чуть.
Спасибо огромное за совет!:cvety: Значит буду выбирать из сена клевер и мышиный горошек))
Корень одуванчика есть-даю немножко, как и ромашку и липовые цветулечки...

Силонова
08.12.2015, 15:30
Спасибо огромное за совет!:cvety: Значит буду выбирать из сена клевер и мышиный горошек))
Корень одуванчика есть-даю немножко, как и ромашку и липовые цветулечки...

Подскажите, сколько по времени у вашего малыша был запор?
И ему помогла только ромашка или в ещё что-то давали?
У моего мальчика запор уже 4тый день. Он совсем ни какает. Гулять его выпускаемых бегает но не долго.

doc68
08.12.2015, 16:16
какая ромашка?! У Наташиного шуша и запора как такового то не было. 4 дня- это очень много! Болюсов(каках) совсем нет? Живот вздут? Как состояние мыха? По полу пузиком стелется или нет?

Чучундра
08.12.2015, 16:21
За 4 дня весь кишечник вкупе с пищеводом может забить((( Без Вашей помощи он из этой ситуации никак сам не выберется, что ж Вы наблюдаете-то просто?(( Что-нибудь давали ему (кроме ромашки)?