PDA

Просмотр полной версии : Могут ли шиншиллы специально переворачивать миски?



Дюдючка
30.11.2015, 10:38
Всем привет!
У моих шушек вот такие кормушки:
53147
Последнее время они их стали переворачивать. Причем я понять не могу, как они это делают. Ведь миска вставляется в кольцо и для того, чтобы ее перевернуть, надо вытащить миску из кольца. Ничего не понимаю. То ли они такие хитрые, выбирают из корма все, что нравится, а остальное специально переворачивают, то ли у них каким-то чудом это случайно получается. Не знаю, что и делать :figovo: Я уже как только не вешала эти кормушки. Переворачивают и все. И просят кушать голодными глазами. Насыпаю им заново, а они через какое-то время опять переворачивают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, что делать?

Никита Сергеевич
30.11.2015, 10:48
Не сомневайтесь, это специально) как? все просто: снизу под нее подлезают и выкидывают миску из кольца!
Чтоб такого не было - повесьте пониже (чтоб не могли моську подсунуть под миску

Anastasia181
30.11.2015, 10:58
У меня такие кормушки все переворачивают, точнее вытаскивают их из колечек. Не знаю как они это делают, но делают. Я обматываю проволочкой кормушки плотно и привязываю к сетке, вроде держатся.

Дюдючка
30.11.2015, 11:00
Не сомневайтесь, это специально) как? все просто: снизу под нее подлезают и выкидывают миску из кольца!
Чтоб такого не было - повесьте пониже (чтоб не могли моську подсунуть под миску

я тоже так думала и повесила миску прям на дно, чтобы они под нее не подлезли. Все равно умудряются(

Дюдючка
30.11.2015, 11:01
У меня такие кормушки все переворачивают, точнее вытаскивают их из колечек. Не знаю как они это делают, но делают. Я обматываю проволочкой кормушки плотно и привязываю к сетке, вроде держатся.

попробую тоже примотать. спасибо

Дюдючка
30.11.2015, 11:04
Я думала не насыпать им корм больше. Насыпать 1 раз вечером и все. Чтоб знали, что если перевернут, останутся голодными. Но мне их так жалко. Они так просят, лапки, мордочки из клетки высовывают. Да и страшно их держать на голодном пайке. Еще не дай Бог случится чего

Sulami
30.11.2015, 11:12
Да, примотать "насмерть". У меня по другому, тяжеленная керамическая кормушка, а раньше шуш не просто переворачивал, он еще ею "потрясал" в воздухе. :rzhach:

шур-шур
30.11.2015, 11:12
Еще зубами сверху цепляют и вытаскивают.
У некоторых металлических кормушек бывают два выступа (выдавленные) на противоположных сторонах чашечки, на уровне "под кольцо", такие можно вставлять и проворачивать в кольце, они этими выступами фиксируются под ним.

Никита Сергеевич
30.11.2015, 11:16
Я думала не насыпать им корм больше. Насыпать 1 раз вечером и все. Чтоб знали, что если перевернут, останутся голодными. Но мне их так жалко. Они так просят, лапки, мордочки из клетки высовывают. Да и страшно их держать на голодном пайке. Еще не дай Бог случится чего

Глупости все это, не переживайте! выкинули корм - ешьте с пола, ничего с ними не случится

Дюдючка
30.11.2015, 11:20
Глупости все это, не переживайте! выкинули корм - ешьте с пола, ничего с ними не случится

они с пола не могут есть. У меня в клетке фальш дно. Там решетка и вся их еда сваливается под решетку на паддон

Sulami
30.11.2015, 11:23
они с пола не могут есть. У меня в клетке фальш дно. Там решетка и вся их еда сваливается под решетку на паддон
Решетку не рекомендуют. Лапы травмирует.

Никита Сергеевич
30.11.2015, 11:49
они с пола не могут есть. У меня в клетке фальш дно. Там решетка и вся их еда сваливается под решетку на паддон
Лучше уберите. И лапы целые будут, и на счет доступа к корму вопросов не будет

Эля
30.11.2015, 11:56
Слишком много корма. Они начинают им баловаться.
Некоторые и писать в такие кормушки умудряются.

Я давно уже купила угловые, тяжелые кормушки.
Но и их даже иногда переворачивают.

V@lentink@
30.11.2015, 17:28
У меня почти у всех кормушки прикручены к сетке. А то они считают что не они к кормушке должны подходить, а она к ним. Таскают и переворачивают керамические.

ЕЛЕНА31RUS
30.11.2015, 20:34
А мне муж в таких кормушках,кольцо,в которое сама мисочка вставляется,сжал чуть-чуть,чтоб она туго туда входила и всё теперь не переворачивают:D

lelechka
30.11.2015, 22:51
Вот я тоже все закрепила после переворотов. И что? Так они теперь лапами выгребают из миски все на полку, а потом на пол скидывают. Ужас(( И с пола или полки не едят((
Решила денек корм не давать (спросила совета), а потом насыпать оч немного. Вот посмотрю как пройдет.

ЕЛЕНА31RUS
30.11.2015, 22:58
Вот я тоже все закрепила после переворотов. И что? Так они теперь лапами выгребают из миски все на полку, а потом на пол скидывают. Ужас(( И с пола или полки не едят((
Решила денек корм не давать (спросила совета), а потом насыпать оч немного. Вот посмотрю как пройдет.Мои после двух дней есть начинают.А если надо и три посидят-сено есть,с голоду не помрут.

Сергей.К
14.12.2015, 13:18
Мои барышни сбрасывали керамическую кормушку с полки несколько раз, после чего кормушка окончательно обосновалась на полу клетки.
В новой клетке она стоит на полке, в специально сделанном гнезде...
53304
Иногда, когда не в настроении, разбрасывают корм по всей клетке...

Holda
26.12.2015, 04:11
А мне муж в таких кормушках,кольцо,в которое сама мисочка вставляется,сжал чуть-чуть,чтоб она туго туда входила и всё теперь не переворачивают:D

И у нас так же, а еще заметила, что мои балуются только если корма много или скучно.