PDA

Просмотр полной версии : Маленький вес для 2,5 месяцев. Нужен совет!



Olyuha
21.11.2015, 09:45
Нам 3 месяца и 3 недели, прошу прощения за неправильный подсчёт......
Всем, добрый день. Хотелось бы выслушать советы бывалых по нашей ситуации. У меня шиншилла девочка, 15 недель. Забрала от продавца 3 недели назад. Вес на сегодня 283гр.(весы только сегодня смогли купить). Почитала много темок на форуме про кормление, но увы мы живем в Новой Зеландии, и того что есть у Вас, тут просто не купить и не заказать. Так вот, что мы имеем на данный момент:

1. Основной корм(гранулы)-Bonanza. Состав: Crude Protein (min.) 17.5%, Crude Fat (min.) 4.0%, Crude Fiber (max.) 16.5%, Moisture (max.) 12.0%, Vitamin A (min.) 8000 IU/lb, Vitamin D (min.) 400 IU/lb, Vitamin E (min.) 30 IU/lb, Omega 6 fatty acids (min.) 1.5%

2.Сено(не очень хорошего качества, но есть только оно во всех магазинах), вчера на форуме нашла ссылки из Китая заказать.Будем пробовать.
3. Дополнительно: овес, ромашка, бутончики розы, сушеная морковь и яблоко, кукуруза, подорожник,шиповник, зеленый чай.

Теперь о нашей проблеме: очень мало весит, но кушает актино(хотя норму т.е. 2 ст л в день не съедает),очень активна. Шерсть, глазки, какахи - все в норме. У миски постоянно тусуемся и чего-то трескаем. А где вес то?:nda:
С удовольствием послушаю советы и рекомендации, что нам делать и как вес набирать?
Спасибо

Sulami
21.11.2015, 10:36
В общем-то, она все сама делает(ест). А продавец тем же кормил? В принципе в корме ничего ужасного, только большая влажность.

Sulami
21.11.2015, 10:40
Еще двигаться побольше бы, лично мое ИМХО. Колесо.
Эх, а я 15 на 4 поделила и думала, ей почти 4 мес.))) Так для 2, 5 это норма.
0 дней - 49 грамм
5 дней - 59 грамм
10 дней - 73 грамм
15 дней - 86 грамм
20 дней - 101 грамм
25 дней - 116 грамм
30 дней - 136 грамм 1месяц
35 дней - 154 грамм
40 дней - 172 грамм
45 дней - 190 грамм
50 дней - 215 грамм
55 дней - 226 грамм
60 дней - 242 грамм 2месяца
90 дней - 327 грамм 3месяца
120 дней - 385 грамм4 месяца
150 дней - 435 грамм5 месяца
180 дней - 475 грамм6 месяца
210 дней - 493 грамм7 месяца
240 дней - 506 грамм8 месяца
270 дней - 528 грамм9 месяца
взрослые 550 грамм и больше....

Olyuha
21.11.2015, 10:41
И еще вопросик- Можно ли Vitakraft calcium fit заменить на что-то из щенячьего или кошачьего?
Спасибо))0

Olyuha
21.11.2015, 10:44
Двигаемся мы очень много , так как отказа в прогулках под полным присмотром нет, да и по времени не ограничиваю.
А может есть что-то для улучшения аппетита?

Sulami
21.11.2015, 10:46
И еще вопросик- Можно ли Vitakraft calcium fit заменить на что-то из щенячьего или кошачьего?
Спасибо))0
Лучше не надо. Я бы даже не пробовала. Не лопаем так - давим таблетку и сверху этот порошок на корм. Смущает то, что в корме уже дозы витаминов хорошие...

Olyuha
21.11.2015, 10:47
Просто кладу норму из 2-х ложек, а остается половина(((
Мне казалось, что больше 300гр к этому времени должно быть:nda:
Может я тут просто паникую чуток, вот и решила поспрашивать

Sulami
21.11.2015, 10:49
Двигаемся мы очень много , так как отказа в прогулках под полным присмотром нет, да и по времени не ограничиваю.
А может есть что-то для улучшения аппетита?
А зачем, если она нормально развивается? 2,5 мес вполне с таким весом. Ну, есть хофитол, например, гольный экстракт артишока, стимулирует. Но она же ест! А норма в 2ст. ложки еще и для взрослых.

Olyuha
21.11.2015, 10:50
Я б с удовольствием таблетку энту ей дала, но увы, тут их нет
Закажу из москвы. но придет месяца через два, поэтому и спрашиваю, чем заменить,или лучше подождать.....

Olyuha
21.11.2015, 10:51
За табличку, отдельная благодарность

doc68
21.11.2015, 10:51
А может есть что-то для улучшения аппетита? корень одуванчика давайте. Кстати, вам не 2,5 месяца, если 15 недель

Olyuha
21.11.2015, 10:52
Спасибо за ответы. будем вес наблюдать, если не сдвинется, вернемся в темку

Olyuha
21.11.2015, 10:54
Да эт я чото ступарнула, прошу прощения за ДЕЗУ- нам 3 месяца и 3 недели)))
Спасибо, что поправили
С одуванами проблема, так как либо газоны, либо заборы.... но будем искать)))

Sulami
21.11.2015, 10:56
Я б с удовольствием таблетку энту ей дала, но увы, тут их нет
Закажу из москвы. но придет месяца через два, поэтому и спрашиваю, чем заменить,или лучше подождать.....
Вот, а пока Вы будете ждать, она так вырастет, что и не понадобится.
Не за что, это не моя, у doc 68 (c)перто.:oops:
3,3 - тогда да, есть чуть отставание, но ребенок ест, и охотно, это очень хорошо.
Давайте Вы посмотрите динамику за неделю, тогда яснее станет.

doc68
21.11.2015, 10:59
у doc 68 (c)перто.:oops: не.., это с форума таблица)))))

Olyuha
21.11.2015, 11:09
Да, все за ответы СПАСИБО
Через недель, придем, если результата не будет:spasibo:

doc68
21.11.2015, 11:29
Да, все за ответы СПАСИБО
Через недель, придем, если результата не будет:spasibo: Даже если будет результат- оставайтесь с нами))))

evelinado
21.11.2015, 12:57
Наверно я перестраховываюсь, но всё же...откуда бутоны роз? Задумалась, когда прочитала про заборы и газоны:oops:

Olyuha
22.11.2015, 08:21
Наверно я перестраховываюсь, но всё же...откуда бутоны роз? Задумалась, когда прочитала про заборы и газоны:oops:
Бутоны роз из магазина, также как и подорожник, а по- поводу остального- у нас везде либо заборы, либо стриженные коротко газоны:rzhach:
Но я сегодня все же ухитрилась отковырять несколько одуванов с корнями, так что будем кормить мою малявку:blin::blin::blin:

doc68
22.11.2015, 10:39
Olyuha, одуваны высушить сначала надо, только потом давать!!! Кстати, а у вас в аптеках не продается корень одуванчика? Он мелковато там нарезан, но на безрыбье и рак рыба)))

evelinado
22.11.2015, 11:51
Бутоны роз из магазина,Из обычных букетов?????? Так все цветы обрабатываются, да и выращиваются с химикатами!!!!!!!!!:nda:

Нат06700
22.11.2015, 17:56
2.Сено(не очень хорошего качества, но есть только оно во всех магазинах), вчера на форуме нашла ссылки из Китая заказать.Будем пробовать.



Здравствуйте ! А может не надо из Китая сено? Там экологическая обстановка-страшная вещь! Я , конечно, не утверждаю ничего, но я бы побоялась ... Попробуйте обойти зоомагазины и спросить "под заказ" корма. Или предложить магазину стать его постоянной клиенткой. Мне так в магазин под боком привозят Альпийское сено, гранулят, наполнитель для туалета, камушки. Раз в месяц мне все привозят, я иду и все разом забираю. И они довольны и я. Очень хорошие марки Витакрафт и Оксбоу ( oxbow фиг знает как правильно читается) в Канаде они есть.... Может и у Вас имеются.
большинство вкуснях можно купить в аптеке. Там , конечно, нарублено мелконько, но это лучше чем с газона. Но опять же, возможно это я любительница перебдеть. Бутоны роз можно найти биологически чистые в магазинах с приправами или в магазинах для чая. У нас они назвываются " Розы из Марокко" масенькие такие с фалангу пальца. И у Вас, скорее всего ,тоже имеются био-магазины. Там тоже много чего интересного на полочках с приправами есть.

Sulami
23.11.2015, 08:59
А я подумала, через Китай доставку. Может, через амазон, что-то не из Китая точно, у нас же службы доставки есть, у Вас тоже должны быть...

А может не надо из Китая сено? Там экологическая обстановка-страшная вещь!- точней не скажешь, они сами в шоке, недавно начали "чиститься" и охранять, что осталось.

Olyuha
23.11.2015, 10:48
Из обычных букетов?????? Так все цветы обрабатываются, да и выращиваются с химикатами!!!!!!!!!:nda:
Эти бутончики для чая и не обработанные, я тоже стараюсь следить, чтоб максимально натуральное было:maki:

Olyuha
23.11.2015, 10:50
Здравствуйте ! А может не надо из Китая сено? Там экологическая обстановка-страшная вещь! Я , конечно, не утверждаю ничего, но я бы побоялась ... Попробуйте обойти зоомагазины и спросить "под заказ" корма. Или предложить магазину стать его постоянной клиенткой. Мне так в магазин под боком привозят Альпийское сено, гранулят, наполнитель для туалета, камушки. Раз в месяц мне все привозят, я иду и все разом забираю. И они довольны и я. Очень хорошие марки Витакрафт и Оксбоу ( oxbow фиг знает как правильно читается) в Канаде они есть.... Может и у Вас имеются.
большинство вкуснях можно купить в аптеке. Там , конечно, нарублено мелконько, но это лучше чем с газона. Но опять же, возможно это я любительница перебдеть. Бутоны роз можно найти биологически чистые в магазинах с приправами или в магазинах для чая. У нас они назвываются " Розы из Марокко" масенькие такие с фалангу пальца. И у Вас, скорее всего ,тоже имеются био-магазины. Там тоже много чего интересного на полочках с приправами есть.
Спасибо))) Я уже нашла местное, надо будет попробовать. Из Китая- это крайний случай. Просто моя мышь местное сено совсем не ест((:nda:, оно даже вид не очень имеет, поэтому я свою мышу понимаю-не аппетитно:rzhach:

Нат06700
25.11.2015, 20:25
Спасибо))) Я уже нашла местное, надо будет попробовать. Из Китая- это крайний случай. Просто моя мышь местное сено совсем не ест((:nda:, оно даже вид не очень имеет, поэтому я свою мышу понимаю-не аппетитно:rzhach:
:ag: Привередливый мышастик. У меня один раз тоже казус случился с сеном. Купила витакрафтовское.... Он к нему даже не притронулся.... Так и сидел целый день обиженно смотря на жёлтое мелкопорубленное сено.... На следующий день накинулся на своё любимое с таким аппетитом, будто его месяц вообще не кормили:ag:

Sulami
25.11.2015, 20:52
:ag: Привередливый мышастик. У меня один раз тоже казус случился с сеном. Купила витакрафтовское.... Он к нему даже не притронулся.... Так и сидел целый день обиженно смотря на жёлтое мелкопорубленное сено.... На следующий день накинулся на своё любимое с таким аппетитом, будто его месяц вообще не кормили:ag:
+1 Невзлюбили витакрафтовское, свое старое дала, лопали как в последний раз.:D

Нат06700
25.11.2015, 20:54
+1 Невзлюбили витакрафтовское, свое старое дала, лопали как в последний раз.:D
Какое то у них не ком иль фо сено, однако:ag:

doc68
25.11.2015, 21:08
пардон муа за мой французский)), но это не сено(((( всё, что угодно(труха, пыль...), но не сено, в прямом смысле этого слова((( купила по весне от безысходности. А цена на него -просто ужасающая(((

Нат06700
26.11.2015, 00:41
пардон муа за мой французский)), но это не сено(((( всё, что угодно(труха, пыль...), но не сено, в прямом смысле этого слова((( купила по весне от безысходности. А цена на него -просто ужасающая(((
Поддерживаю всеми имеющимися конечностями!) это ужас! И цена по боле чем у остальных мешков!
Тоже купила от безисходности.... В конце концов выбросила.... Теперь у меня всегда на мешок вперёд сена)...
Вот вроде хорошая марка, а сено они совсем позорное выпускают:person:.... Ещё раз подтверждает: доверяй, но проверяй! ;)

Olyuha
26.11.2015, 10:43
Это Вы все так говорите, потому что наше сено не видели( палки желто-коричневого цвета), цена на него так себе. Но главное, альтернативы нет вообще:e-moe:
Вот и изобретаю велосипед:fingers:
Да и шинша моя на меня, как на придурушную смотрит, когда я ей в очередной раз это сено в клетку подсовываю. Ощущение, скоро материться начнет, если нормальное не добуду

Нат06700
26.11.2015, 22:44
Это Вы все так говорите, потому что наше сено не видели( палки желто-коричневого цвета), цена на него так себе. Но главное, альтернативы нет вообще:e-moe:
Вот и изобретаю велосипед:fingers:
Да и шинша моя на меня, как на придурушную смотрит, когда я ей в очередной раз это сено в клетку подсовываю. Ощущение, скоро материться начнет, если нормальное не добуду
:ag: Если материться начнёт-снимите посмотреть)). А с сеном нужно решать проблемку. Так как и для животика и для зубов оно ой как нужно!

Olyuha
27.11.2015, 02:12
А вот еще вопросик для всех: Можно ли моей Пуховке сливки 10% давать, для набора веса? Я тут на форуме про питание почитала, там советуют докармливать, а для моей ситуации подойдет данный вариант?

Sulami
27.11.2015, 10:15
А вот еще вопросик для всех: Можно ли моей Пуховке сливки 10% давать, для набора веса? Я тут на форуме про питание почитала, там советуют докармливать, а для моей ситуации подойдет данный вариант?
Ой... ИМХО не коровьи. И не сливки. Козье молоко еще туда-сюда, некоторые советуют смесь для котят новорожденных, но отзывы на нее диаметральные. И ни в коем разе не смесь для младенцев - там очень много сахара.
Проблема коровьего молока прежде всего в большом количестве плохо усвояемого белка...может, писали те, у кого есть опыт разводить его с водой?

Olyuha
27.11.2015, 10:24
Ой... ИМХО не коровьи. И не сливки. Козье молоко еще туда-сюда, некоторые советуют смесь для котят новорожденных, но отзывы на нее диаметральные. И ни в коем разе не смесь для младенцев - там очень много сахара.
Проблема коровьего молока прежде всего в большом количестве плохо усвояемого белка...может, писали те, у кого есть опыт разводить его с водой?
Да нет вот, читала, что так малышей выкармливают сливками Агуша, и они вес набирают. Поэтому е решила узнать......

Olyuha
27.11.2015, 10:31
53143- это мы такие худые в 4 месяца
Ну всем Здрасьте! Вот наше состояние неделю спустя:
Суббота(21.11)-283гр
Воскр - 286гр
Пон -284гр
Вторник- 283гр
Среда -282гр
четверг-285гр
Пятница-285гр
При всем имеющемся- активная, ест с аппетитом, любопытная но, млин вес набирать не хотим!!!!!.....
Чем нам вес то набрать, так как других проблем не наблюдаем???
Будем благодарны любому совету:spasibo:

Дума
27.11.2015, 11:40
Сливками 10 % коровьими у нас как раз почти все и докармливают , главное чтоб они были качественными и с малым сроком хранения .Но в вашем случае уже не стоит их вводить , шиншилла уже на взрослом корме и всё молочное , на мой взгляд , только навредит .Для набора веса молодняку добавляют в корм по щепоточке хлопьев 7 злаков , или какие найдёте ( я добавляю из 3 злаков или просто овсяные ), главное чтоб они были именно для варки , чем жестче , тем лучше .Конечно в идеале , если есть возможность , нужно бы сдать болюсы для проверки на наличие паразитов .
Не стоит исключать вариант , что ваша шиншилла от маловесных родителей , поэтому и сама будет расти медленно и крупной не вырастит , чем бы вы её не кормили .Если шиншилла не в разведение , то на весе можно не зацикливаться .Главное , что б зверь был здоров и прекрасно себя чувствовал .Шиншиллы растут до двух лет , так что у вас есть время для роста ;).Бывает малыши растут скачками , то рост приостанавливается , то опять идёт в гору .

Olyuha
27.11.2015, 11:45
Сливками 10 % коровьими у нас как раз почти все и докармливают , главное чтоб они были качественными и с малым сроком хранения .Но в вашем случае уже не стоит их вводить , шиншилла уже на взрослом корме и всё молочное , на мой взгляд , только навредит .Для набора веса молодняку добавляют в корм по щепоточке хлопьев 7 злаков , или какие найдёте ( я добавляю из 3 злаков или просто овсяные ), главное чтоб они были именно для варки , чем жестче , тем лучше .Конечно в идеале , если есть возможность , нужно бы сдать болюсы для проверки на наличие паразитов .
Не стоит исключать вариант , что ваша шиншилла от маловесных родителей , поэтому и сама будет расти медленно и крупной не вырастит , чем бы вы её не кормили .Если шиншилла не в разведение , то на весе можно не зацикливаться .Главное , что б зверь был здоров и прекрасно себя чувствовал .Шиншиллы растут до двух лет , так что у вас есть время для роста ;).Бывает малыши растут скачками , то рост приостанавливается , то опять идёт в гору .

Спасибо за насыщенный ответ. Овсяные хлопья даю по утрам. как вкусняшку. А про шиншу уже и сама думала, что маловесная, типа как мой муж -сколько не корми, а все кожа да кости:lol:
Обнадежили Вы меня, будем бдить!!!

Olyuha
27.11.2015, 11:48
А я еще где-то читала, что от паразитов легкий раствор марганцовки помогает(за место воды)??? Кто слышал, поделитесь?

Sulami
27.11.2015, 12:16
А я бы не решилась использовать коровье молоко. Мне моя козявка досталась в месяц и недельку, мамы не стало. Я ее козьим молоком подкармливала. Она такая маленькая была, нос и хвост. Но проныра и умняша. Корм сразу трескать начала, в 2 мес я уже и не давала прикорм. Но меня все равно страх не покидает, а растет?))Взвешиваю бедную мышь, она уже как солдатик на весах стоит.)))

Sulami
27.11.2015, 12:40
А я еще где-то читала, что от паразитов легкий раствор марганцовки помогает(за место воды)??? Кто слышал, поделитесь?



Olyuha, если подозреваете простейших, то симптомы должны быть. Слабость, периодическое размягчение стула, или болюсы в слизи, периодическая потеря аппетита, потеря веса, а при остром процессе - все это сразу и явно.
Если глистогонное, то лучше дать мед. препарат, чем так. Тем более они даются в основном всего 1 - 2 раза.
Из народного - все желчегонные, пижма. Т.к. лямблии и прочее сидят, раньше считалось, в желчных протоках, а сейчас - около, а желчь на них действует отрицательно, но вылечиться так невозможно. Опять же, вроде симптомов у шуши нет.

doc68
27.11.2015, 15:02
53143- это мы такие худые в 4 месяца
Ну всем Здрасьте! Вот наше состояние неделю спустя:
Суббота(21.11)-283гр
Воскр - 286гр
Пон -284гр
Вторник- 283гр
Среда -282гр
четверг-285гр
Пятница-285гр
При всем имеющемся- активная, ест с аппетитом, любопытная но, млин вес набирать не хотим!!!!!.....
Чем нам вес то набрать, так как других проблем не наблюдаем???
Будем благодарны любому совету:spasibo: чёт худой не выглядит))) У вас точно всё нормально с весами? дума правильно написала, овсянку долгой варки добавляйте в корм.

Olyuha
27.11.2015, 22:05
чёт худой не выглядит))) У вас точно всё нормально с весами? дума правильно написала, овсянку долгой варки добавляйте в корм.
Это у нас шерсть пышненькая, а на ощупь даже позвоночник пощупать можно и весит как пушинка. А весы у нас электронные, так что да , они в норме))) овсянку уже даю, спасибо:)

Olyuha
27.11.2015, 22:12
Olyuha, если подозреваете простейших, то симптомы должны быть. Слабость, периодическое размягчение стула, или болюсы в слизи, периодическая потеря аппетита, потеря веса, а при остром процессе - все это сразу и явно.
Если глистогонное, то лучше дать мед. препарат, чем так. Тем более они даются в основном всего 1 - 2 раза.
Из народного - все желчегонные, пижма. Т.к. лямблии и прочее сидят, раньше считалось, в желчных протоках, а сейчас - около, а желчь на них действует отрицательно, но вылечиться так невозможно. Опять же, вроде симптомов у шуши нет.
да, спасибо. Я симптомов тоже не наблюдаю, так как болюсы в норме и аппетит на высоте и активная не в меру))), просто выше предположение было..... Вот я и интересуюсь, так как похоже где я живу, ветеринары Шушь в глаза не видели. :ag:И я не уверена, что дадут мне более дельный совет, чем на данном форуме

Sulami
28.11.2015, 18:45
Да мы почти все не надеемся на ветов, кто в регионах.(( А я волнуюсь из-за сена. Надо добыть нормальное, ей надо его есть. Ведь это для зубов очень важно. Хоть ставь на окно, проращивай и суши... :e-moe:

Olyuha
28.11.2015, 23:23
Да мы почти все не надеемся на ветов, кто в регионах.(( А я волнуюсь из-за сена. Надо добыть нормальное, ей надо его есть. Ведь это для зубов очень важно. Хоть ставь на окно, проращивай и суши... :e-moe:
Сено уже заказала, надеюсь будет на той неделе и надлежащего качества))). А пока хитрю немного, на ночь ток сено и гранулы оставляю:ag:, хошь не хошь, а кушать приходится.А веты тут есть, может и хорошие, просто шинш можно на пальцах одной руки посчитать( редкое животное для наших краев). У нас тут кроликов, все зоводят

Olyuha
02.12.2015, 07:12
Всем добрый день! Хочу поблагодарить всех, кто не прошёл мимо нашей темки и дал совет! Всем СПАСИБО!:give_rose: Вес хоть и очень медленно, но набирать начали-291гр на сегодняшний день:jumper:
А ещё спасибо кто на моей странички комменты под фото писал, просто как лично поблагодарить не знаю:rosese:темку закрываю, всем хорошего дня

Sulami
02.12.2015, 09:16
Всем добрый день! Хочу поблагодарить всех, кто не прошёл мимо нашей темки и дал совет! Всем СПАСИБО!:give_rose: Вес хоть и очень медленно, но набирать начали-291гр на сегодняшний день:jumper:
А ещё спасибо кто на моей странички комменты под фото писал, просто как лично поблагодарить не знаю:rosese:темку закрываю, всем хорошего дня
Ура! Вы уж оставайтесь, Вы очень милый и остроумный собеседник. И сеноооо, сено!:D:give_rose:

Olyuha
02.12.2015, 10:17
Ура! Вы уж оставайтесь, Вы очень милый и остроумный собеседник. И сеноооо, сено!:D:give_rose:
Спасибо, на форуме я каждый день, ток больше читаю, что умные люди пишут))))
А сено уже в пути:fly:

Sulami
02.12.2015, 10:32
Спасибо, на форуме я каждый день, ток больше читаю, что умные люди пишут))))
Очень много ерунды.)))))

Olyuha
02.12.2015, 10:44
Очень много ерунды.)))))
Я фильтрую инфу;)

Olyuha
14.12.2015, 11:03
Всем снова добрый день! Новую тему, ради одного вопроса открывать не хочу, так что тут поинтересуюсь: можно ли Шуше цветки настурции? Всем спасибо:shy:

Sulami
20.12.2015, 19:18
Всем снова добрый день! Новую тему, ради одного вопроса открывать не хочу, так что тут поинтересуюсь: можно ли Шуше цветки настурции? Всем спасибо:shy:
Цветы - если ну очень немного. Семена - категорически нет. Цветы содержат природное антибактериальное в-во, так что с кишечником могут быть проблемы.

Olyuha
21.12.2015, 11:31
А вот ещё вопросик всплыл- какие витаминки шиншам для профилактики давать? Желательно чтоб в зоомагазинах продавались, а то рациончик то у нас не богатый получается:figovo:. И ещё , если зубки беловатые каких микроэлементов нехватает и можно название препаратов, только из зооаптек. Спасибо:give_rose:

Sulami
21.12.2015, 13:12
Olyuha, мне беафаровские витамины нравятся, вот эти "Комплекс витаминов Beaphar Bea Vit Totaal", 1-2 капли в день в корм или в рот, с вашим весом 1, я думаю. Курс - 20-30 дней. А с зубами - Кальциди вет. препарат кальций+фосфор+вит. Д., камни все практически с содержанием кальция и витамина Д, еще если вит. С в недостатке - могут белеть. но еще и если вит. С в избытке, например, если лопает что-то с С каждый день, те же камни, состав просмотрите, + еще шиповник + сушеные смородину, калину... но это я на всякий пишу. 1й вариант с недостатком кальция и С гораздо чаще бывает.

Olyuha
21.12.2015, 17:32
Olyuha, мне беафаровские витамины нравятся, вот эти "Комплекс витаминов Beaphar Bea Vit Totaal", 1-2 капли в день в корм или в рот, с вашим весом 1, я думаю. Курс - 20-30 дней. А с зубами - Кальциди вет. препарат кальций+фосфор+вит. Д., камни все практически с содержанием кальция и витамина Д, еще если вит. С в недостатке - могут белеть. но еще и если вит. С в избытке, например, если лопает что-то с С каждый день, те же камни, состав просмотрите, + еще шиповник + сушеные смородину, калину... но это я на всякий пишу. 1й вариант с недостатком кальция и С гораздо чаще бывает.

Спасибо большое за ответ))) А переизбыток С от барбариса может быть, даю сушенный 3 маленьких в день(другого источника С нет) шиповник закончился, ещё не купила? Посмотрю что тут у нас продают, но по моему ничего близкого :nda:

Славна
21.12.2015, 17:43
Каркаде, яблочки из сухофруктов, морковку можно посушить. Зелёный чай тоже понемногу. А крапиву есть возможность нарвать? Тоже можно добавлять. Жаль, что трудности с обычной травкой. Вот она, свежеподсушенная, самое лучшее питание.

Sulami
21.12.2015, 17:49
Спасибо большое за ответ))) А переизбыток С от барбариса может быть, даю сушенный 3 маленьких в день(другого источника С нет) шиповник закончился, ещё не купила? Посмотрю что тут у нас продают, но по моему ничего близкого :nda:
Не, от этого точно нет. Если в камнях+препаратах+корме нет избытка, от 3 барбарисок не может. Это случай гиперответственных владельцев, когда все в шинша пихается.))) Тогда можно и С добавить, но помнить, что он как А и Д, имеет предел, где дальше - вред. Раньше этого вообще не замечали, и только пару лет назад врачи на приеме у почечного больного стали спрашивать - "А вы С не пили в посл. время?" Да и то не в России.

Sulami
21.12.2015, 17:55
Кстати, в Бефарских витаминах, которые я назвала, С нет. Там все из группы В. Может, кто подскажет из форумчан, я сама чистый С не даю, а в детских поливитаминах+мультиминералах, крошку буквально.

doc68
21.12.2015, 18:06
в ягодах Годжи полно витамина С(кроме всего уже вышеперечисленного)

Olyuha
22.12.2015, 11:55
Всем Спасибо!!!:give_rose: С витаминами понятно, как и то, что и их тут тоже нету(((( Ну что ж будем заказывать:ag: В последнее время для НЗ эта фраза нарицательной стала.