PDA

Просмотр полной версии : не ест после ушиба и антииотиков!!!



Лемми Ольга
14.11.2015, 13:50
Дорогие мои!помогите спасти отличного парня!ситуация такова,
Неудачно прижала,когда в клетку сажала,он весь скрючился,естесственно помчали в больницу круглосутку. Там он ожил,взвесили,рентген сделали,оазалось ушиб лапки и несерьезный,уже вкололи байтрил и ноокарп и отправили домой.сказали приехать завтра,заодно посмотреть,уколоть еще раз и дать с собой дозу препарата с собой.
На след день поел, съезили укололи вечером и на следующий день он перестал кушать.ел только сено,5дней на сене.и перестал какать.но при этом довольно подвижный и любопытный.подумали,что запор,повезли к врачу вновь, там прощупали,вновь рентген,там все нормально,небольшое вздутие,и газы в малом количестве.Врач,неспециалист по грызунам, пощупала животик-вывалились малюсенькие какашечки,ьам прям чуть чуть похватал яблочко,с ноготок, нас укололи ноокрапом и дексафортом и отправили принудительно кормить и колоть. По приезду сена поел и яблочко, взял то,что покраснее, корм отказался есть.вчера сегодня начал кряхтеть.причем часто.колоть боюсь,думаю,может из-за стресса не ест,что по больницам и колют еще..помогите. Может,было достаточно его просто в покое оставить,узнав что ушиб,и поезать домой,а не колоть и сотрясать...Я в отчаянии,не готова его потерять он с нами уже полтора года!

Sulami
14.11.2015, 17:29
Дорогие мои!помогите спасти отличного парня!ситуация такова,
Неудачно прижала,когда в клетку сажала,он весь скрючился,естесственно помчали в больницу круглосутку. Там он ожил,взвесили,рентген сделали,оазалось ушиб лапки и несерьезный,уже вкололи байтрил и ноокарп и отправили домой.сказали приехать завтра,заодно посмотреть,уколоть еще раз и дать с собой дозу препарата с собой.
На след день поел, съезили укололи вечером и на следующий день он перестал кушать.ел только сено,5дней на сене.и перестал какать.но при этом довольно подвижный и любопытный.подумали,что запор,повезли к врачу вновь, там прощупали,вновь рентген,там все нормально,небольшое вздутие,и газы в малом количестве.Врач,неспециалист по грызунам, пощупала животик-вывалились малюсенькие какашечки,ьам прям чуть чуть похватал яблочко,с ноготок, нас укололи ноокрапом и дексафортом и отправили принудительно кормить и колоть. По приезду сена поел и яблочко, взял то,что покраснее, корм отказался есть.вчера сегодня начал кряхтеть.причем часто.колоть боюсь,думаю,может из-за стресса не ест,что по больницам и колют еще..помогите. Может,было достаточно его просто в покое оставить,узнав что ушиб,и поезать домой,а не колоть и сотрясать...Я в отчаянии,не готова его потерять он с нами уже полтора года!
Зачем ему антибиотик засобачили, странно... Да еще при ушибе лапки, а не всего бока. Я бы и травматин не колола, хотя можно по 0.1 на кг веса. Если точно ушиб лапы, лучше ИМХО троксевазин местно тонким слоем.

Sulami
14.11.2015, 17:41
Зачем ему антибиотик засобачили, странно... Да еще при ушибе лапки, а не всего бока. Я бы и травматин не колола, хотя можно по 0.1 на кг веса. Если точно ушиб лапы, лучше ИМХО троксевазин местно тонким слоем.
Ой, дошло...(( Прижали - тогда может размозжение мягких тканей в большем объеме, чем при ушибе.(( Если действительно сильное сжатие - откачивайте в полном объеме, и травманин, и троксевазин(просто от боли может мальчонка не есть) и по ходу что-то еще детоксикационное добавьте, хоть гамавит тот же. Тема про дозы и средства: http://chinclub.ru/threads/6449-%D0%90%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB
Если вдруг опухнет место сжатия и станет горячим - антибиотики и сажайте на перетертые с водой гранулы из шприца. Но это уж я сгущаю.

Эля
14.11.2015, 20:29
Антибиотики убили микрофлору. У вас запор.
Надо лечить начинать его и срочно.

Поищите темы в здоровье по запору.
Если не начнете лечить прямо сейчас - исход может быть летальным.

Эля
14.11.2015, 20:48
Вот такое, примерно, лечение должно быть

Я бы лечила по следующей схеме :
1. Церукал. По 0,3 мл 4 р/д
2. Дюфалак по 0,5 мл 2 р/д
3. Физраствор по 5мл 2 р/д
4. В одном шприце но-шпа 0,2 + баралгин 0,3 мл 2 р/д 2-3 дня
5. Свежевыжатый ананасовый сок по 1-2 мл 2-3 р/д или мальтпаста 1 см 2р/д в течении недели
6. Вазелиновое масло по 2 мл 2р/д до появления болюсов
7. Саб симплекс по 0,5 мл 4 р/д
8. Массаж животика почаще

Церукал обязательно. Массаж живота обязательно.
Если не пьет и не ест, то физраствор обязательно.

Лемми Ольга
16.11.2015, 23:03
Кушает сено,наминает морковку,писает маловато и ооочень подвижен на прогулке..по моему вообще ошарашенному хозяину пихнуть можно все,что угодно. Яблоко и морковь никогда не давала в сочном варианте, но именно это щас только и кушает,много не даю...оказывается и кала по рентгену и не было.оттого ,что не ел.сейчас не колю прописанное дексафорт,и вроде как не зря.малююсенькие какули проявляются. Думаю,все же стрессом уколф и являются он потом на меня обижен минут 15. Перетертые гранулы с водичкой по большущей просьбе и мольбам ест,но горстку малую.вроде приходит в себя,помаленьку откормлю,буду длямикрофлоры давать)