PDA

Просмотр полной версии : Шиншилленок стал агрессивным



Julia.axen
13.11.2015, 20:40
Шиншиллознатоки, помогите разобраться с шиншилленком. 5 месяцев, всегда активно идет на руки. Если слышит, что я пришла - сразу ждет, когда к нему подойду, почешу, на руки возьму. Но в последнее время как какое-то "весеннее" обострение. Он и раньше на мою руку забирался...для любовных, так сказать, игр. НО сейчас "копает" руку, царапает, кусает. Когда с руки пытаюсь его "стряхнуть", посадить в клетку, ругается (до этого никогда таких звуков не произносил). Что делать? Нормально ли это?

katte
13.11.2015, 20:54
Думаю что нормально, что ему девочку хочется :oops:. Попробуйте его отвлечь, поставьте ему колесо, чтобы ему было не скучно и было куда девать энергию. Можно всякие деревянные игрушки-погрызушки подвесить, тоннели и т.д.

Julia.axen
13.11.2015, 20:57
Всё есть. И колесо, в котором он носится, как угорелый, и игрушки-погрызушки (несколько). И на руки взять хочется, потискать, а он злющий(

шур-шур
13.11.2015, 21:19
Подросток. Отнеситесь с пониманием и терпением )

Sulami
14.11.2015, 17:49
Всё есть. И колесо, в котором он носится, как угорелый, и игрушки-погрызушки (несколько). И на руки взять хочется, потискать, а он злющий(
Да, растет. Он не злющий, он сам не знает, что хочет. У меня мальчишка тоже стал большой и "вредный", но тот же милый шуш, если в правильный момент застукать.))

Rada
20.11.2015, 12:29
Я своему в такой период клала игрушку-мышку из магазина IKEA, так только стирать ее успевала.

3ttek
23.11.2015, 23:52
ахахах )) Держитесь ) Сам подбираю "игрушку" своему пареньку, а то к руке пристает ) Но я бы не назвал его злющим. Да, покусывает, урчит и очень забавно прыгает на месте встряхиваясь. Такие уж у него заигрывания )) Да и это временами, то просто бегает прыгает а бывает "нагребает" его на некультурности :ag:

Korala
30.11.2015, 15:51
У меня есть знакомая, Аклаева Светлана Равильевна, она занимается консультациями по разводу шиншилл и сама уже давно их разводит. Светлана Равильевна советует, в таких случаях включать классическую музыку. Как и люди, так и шиншиллы успокаиваются, у меня они даже засыпают под Шопена:D Так же, Светлана Равильевна говорила, что в таких случаях просто дайте ему погулять дольше чем обычно - так у него просто не останется сил на агрессию. Так же шиншиллам можно дать покушать, тоже должно сработать. Удачи вам!

Нат06700
03.12.2015, 02:56
У меня есть знакомая, Аклаева Светлана Равильевна, она занимается консультациями по разводу шиншилл и сама уже давно их разводит. Светлана Равильевна советует, в таких случаях включать классическую музыку. Как и люди, так и шиншиллы успокаиваются, у меня они даже засыпают под Шопена:D Так же, Светлана Равильевна говорила, что в таких случаях просто дайте ему погулять дольше чем обычно - так у него просто не останется сил на агрессию. Так же шиншиллам можно дать покушать, тоже должно сработать. Удачи вам!
Вы уж, конечно, простите меня, но классическая музыка-на любителя!))
Ненаю как шиншиллы, а лично мне если включить Шопена то я пол дома разнесу:rzhach:. Какое уж там "спать":suicid:. У меня сосед классику слушает. Я стараюсь всегда его заглушить Кипеловым:ag:.Ну или Любэ, на худой конец ,с Гимном России...
Простите за офф топ))
А "покушать" как то не отвлекает от этого дела. Нафига ему сено, когда тут такая красивая рука, которой нужно срочно в любви признаться!:love: Ну,а если вкусняхи давать, то это все нормы дневных вкуснях будут переплюнуты!))

шур-шур
03.12.2015, 08:39
Нат06700, осторожнее с соседом, а то Стравинский - тоже вполне классическая музыка :rzhach:

Эля
08.12.2015, 10:23
Так же шиншиллам можно дать покушать, тоже должно сработать.
И водочки.

Шиншиллы живут в стаях. Им нужны сородичи.
Заведите ему другую шиншиллу. Девочку или мальчика.