PDA

Просмотр полной версии : СЛУХ



ЗВЕРЬёк
26.02.2006, 22:03
У шиншиллы есть слух?

Оторва
26.02.2006, 22:08
а у ВАС?
зачем орать?
как и у людей.. у всех по-разному..
хорошо они, в основном, слышат:-))

ЗВЕРЬёк
26.02.2006, 22:14
ОТОРВА, мне кажется вы всегда на форуме (всегда приходите на помощь 1 ) :lol:

Ларочка
26.02.2006, 22:26
так в чём проблема то?

ЗВЕРЬёк
26.02.2006, 22:33
Мне кажется, что он плохо слышит или даже совсем не слышит, т.е. когда я клетку открываю или по полочке постукиваю - реагирует, из домика вылезает, а вот если звонок в дверь, например (кот до потолка подскакивает), или в ладоши хлопнуть, когда он спиной сидит - ноль внимания... :?

Оторва
26.02.2006, 23:07
ОТОРВА, мне кажется вы всегда на форуме (всегда приходите на помощь 1 ) :lol:
ага, живу здесь.. и жду, когда кто чего интересное погромче крикнет:-))))))))

Надежда
26.02.2006, 23:55
Мне кажется, что он плохо слышит или даже совсем не слышит, т.е. когда я клетку открываю или по полочке постукиваю - реагирует, из домика вылезает, а вот если звонок в дверь, например (кот до потолка подскакивает), или в ладоши хлопнуть, когда он спиной сидит - ноль внимания... :?
У меня такая-же картина. Думаю, что слышит она нормально, просто не на всеё реагирует. Вот стоит издалека зашуршать пачкой аптечной крапивы, она тут как тут.

27.02.2006, 00:11
Мне кажется, что он плохо слышит или даже совсем не слышит, т.е. когда я клетку открываю или по полочке постукиваю - реагирует, из домика вылезает, а вот если звонок в дверь, например (кот до потолка подскакивает), или в ладоши хлопнуть, когда он спиной сидит - ноль внимания... :?

Ну правильно, привык уже если Вы так орете, то что ему какой-то звонок? :lol: :lol: :lol:

кудряшка
27.02.2006, 00:20
Тоесть он реагирует на вибрацию,но не реагирует на звук?

Алеся
27.02.2006, 00:41
Шиншиллы (если я не ошибаюсь) слышат все отлично, просто есть звуки, которые вызывают у них интерес ( шуршание крапивы) и ответную реакцию, а есть звуки, которые им не интересны. НАПРИМЕР: Когда пылесосишь в комнате первые разы , то шиншиллы настораживаются, а в последующие не обращают внимание...так и во всем остальном :roll:

Nadi
01.03.2006, 13:30
Мне понятны Ваши опасения по поводу слуха. По началу я тоже думала , что он плохо слышит, на имя свое не отзывается, на резкие звуки не реагирует... но потом все разрешилось, все-то он слышит, просто им, как и нам, иногда лень реагировать на бесполезный для них звук, они знают, как что звучит, и понимают, что приносит им пользу, а что нет, правильно, какой толк ему от звонка в дверь? :D А еще мне кажется, что разное сочитание звуков у них вызывает разный отклик, я , например, не совсем удачное имя шиншу выбрала: Мыша (шипящий звук, Мишик не очень отзывается) а вот на тыковку, тыквёныша, даже очень хорошо

Надежда
01.03.2006, 19:58
Моя шушка живо реагирует на новые звуки. Когда она первый раз услышала звуки гитары, она и на гриф залезала, и по струнам лапками теребила, и просто близко сидела слушала, а то от избытка чувств пролетала круг по комнате - и опять на гриф. А на следующий день я специально решила проверить - никакой реакции вообще. Гуляет, как ни в чем не бывало. Интерес быстро пропал.

Ларочка
02.03.2006, 19:52
у меня Шелька любит в шарике мужа встречать.ьегает по квартире-уже знает время примерное когда он приходит.сидит ждёт-только слышит звоно-несётся к двери со всех ног.сейчас жутко обиженная что никто её в шарик для встречи папы не сажает:(

Оторва
02.03.2006, 20:56
у меня Шелька любит в шарике мужа встречать.ьегает по квартире-уже знает время примерное когда он приходит.сидит ждёт-только слышит звоно-несётся к двери со всех ног.сейчас жутко обиженная что никто её в шарик для встречи папы не сажает:(
Шарика жалко? :roll:

Ларочка
03.03.2006, 07:09
у меня Шелька любит в шарике мужа встречать.ьегает по квартире-уже знает время примерное когда он приходит.сидит ждёт-только слышит звоно-несётся к двери со всех ног.сейчас жутко обиженная что никто её в шарик для встречи папы не сажает:(
Шарика жалко? :roll:дома никого нет :( вместе приходим

Hell
10.03.2006, 13:46
У моего Тотошки, по-моему, даже музыкальный слух есть: когда я играю на синтезаторе, где клавиши издают звук даже при минимальном нажатии, он залезает на клавиатуру, нажимает (именно целенаправленно нажимает) клавиши, задирает голову с глубокомысленным видом и слушает звуки. :)

Габи
13.03.2006, 10:55
Мой четко слышит и даже интонацию понимает. Если начинает копаться в цветочных горшках, то даже негромко сказанное слово "фу" или просто что-либо грозным тоном, сразу заставляет его затаиться и подождать - погонят или нет. Если никаких слов, звуков не последует, или говоришь ему что-то ласково, то шинш продолжает копать, а вот если начинаешь его ругать, то моментально уходит от горшка подальше.

Sir
13.03.2006, 12:05
Я не в тему, но все-таки им в цветах бывает небезопасно копаться.
Даже если Вы наблюдаете за ними, то им достаточно 1-2 секунд, чтобы успеть проглоить неполезную штуку.
Хотя, конечно, ни в коем случае ничего не советую и не навязываю :)