PDA

Просмотр полной версии : Минеральный камень на проволоке ,есть вопрос?



lindenalee
24.02.2006, 13:57
Вчера купила минеральный камень для шиншилл , он крепится к клетке на тонкой проволоке. Скажите, кто-то покупал своим такое (именно на проволоке)? Я боюсь, что животное как-то доберется до нее и может проглотить кусок... :(

Ларочка
24.02.2006, 14:14
у меня постоянно такие весят.надо очень плотно прикреплять,а то эти моськи его сдирают и обгрызают пластик которым проволока обмотана.
а ещё любят просто эту проволуку из него вытащить

lindenalee
24.02.2006, 15:07
а ещё любят просто эту проволуку из него вытащить
А проглотить кусочек проволоки не могут? Тонкая она какая-то…

Ларочка
24.02.2006, 15:09
а ещё любят просто эту проволуку из него вытащить
А проглотить кусочек проволоки не могут? Тонкая она какая-то…не знаю.но судя по всему мои никто не глотал

Оторва
24.02.2006, 17:56
я своим постоянно такой покупаю.. они его очень любят.. особенно виноградный.. периодически накрошат его и валяются в пыли:-) типа купаются.. потом сидят розовые шиншиллы:-)) или желтые.. в зависимости от цвета камня:-))

Morra
24.02.2006, 22:33
Теоретически шиншиллы могут все. :D Но практически... У меня зверь очень не любит, чтобы все эти камни (не говоря о чем-то вкусном) висели. Поэтому аккуратно обкусывает проволоку и таскает вожделенный предмет по клетке в свое удовольствие. Проволока, бывало, падала внутрь клетки, но ни малейшего интереса у зверя не вызывала. Таким же образом он привел в соответствие со своими пожеланиями сенницу - в конструкцию входила проволока, которую он тщательно разгрыз на кусочки, и они лежали кучкой внизу. Вреда здоровью не замечено.

Л.Е.В.
25.02.2006, 12:40
А у меня с таким камушком другая проблема, моему малышу хватает этого развлечения максимум на 15 минут, по истечении которых камень уничтожен, причем различные деревянные конструкции его практически не забавляют, так что у нас норма - покупаю один камушек в день, я вот думаю может бывают не камни, а глыбы, чтоб и не подступиться было и не уничтожить так быстро, я к сожалению в магазинах только такие маленькие видела, а моему богатырю он маловат похоже.

Оторва
25.02.2006, 12:43
А у меня с таким камушком другая проблема, моему малышу хватает этого развлечения максимум на 15 минут, по истечении которых камень уничтожен, причем различные деревянные конструкции его практически не забавляют, так что у нас норма - покупаю один камушек в день, я вот думаю может бывают не камни, а глыбы, чтоб и не подступиться было и не уничтожить так быстро, я к сожалению в магазинах только такие маленькие видела, а моему богатырю он маловат похоже.
я большие покупаю.. да и в клетке у них всегда 2-3 камушка разных.. пожестче, помягче, не привязанный (был когда-то глыбой, теперь маааленький кругляшОк)

Л.Е.В.
25.02.2006, 12:57
Как выглядят эти большие глыбы? Может пойду поищу ему такую "игрушку", что то я не обращала на них внимания раньше. Вот только меня начинает настараживать, что кроме камня он ничего не грызет, на прогулках ведет себя как пай-мальчик, в клетке все полочки в первозданном состоянии, а доми, который мне презентовали в довесок к малышу изначально был весь фигурно изгрызан, теперь же он к нему не проявляет интереса, зато увидев у меня камень в руках кидается на него еще до того момента, как я успею понадежнее закрепить на клетке. :roll:

Оторва
25.02.2006, 13:21
мои на прогулках тоже хорошо себя ведут... правда, гуляют под присмотром:-))
дом деревяный у нас фигурно изглодан. полочки вот сегодня новенькие поставили:-)) может на пару месяцев хватит:-))
камней таких полно.. здоровые в коробках в основном продаются.. в больших зоомагах (знаю. в 38 попугаях есть)

Ларочка
25.02.2006, 13:39
А у меня с таким камушком другая проблема, моему малышу хватает этого развлечения максимум на 15 минут, по истечении которых камень уничтожен, причем различные деревянные конструкции его практически не забавляют, так что у нас норма - покупаю один камушек в день, я вот думаю может бывают не камни, а глыбы, чтоб и не подступиться было и не уничтожить так быстро, я к сожалению в магазинах только такие маленькие видела, а моему богатырю он маловат похоже. купи у Пенелопы камушек.его подольше грызут:)

ТЕСС
26.02.2006, 16:57
Моих вот Пенелопин камушек не возбуждает. Зато вот с овощами камушек, на проволоке, что в Агидисе куплен, дико популярен. Особенно среди Феди.... И его тоже изрядно бесит, когда камушек висит на стене. Он его методично отрывает и бросает вниз - а там уже валяет в свое удовольствие. Изоляция с проволоки съедена вчистую, проволока показалась ,видимо, невкусной.... хотя следы зубов видны.... пробовал... Я вообще прихожу к выводу, что у Федора свой эстетический взгляд на оформление интерьера - его в принцпе бесит, когда что-то где-то висит. Поилка и кормушки должны лежать внизу, там же валяться лестница... все лишнее - вниз..... вот все повыдергивает, выбросит - и гордый сам собою сидит.... неудобно - зато эстетично!!

Nadi
26.02.2006, 17:50
А у нас новый камушек на пластмаске, так удачно закреплен, что Мышик его не может отодрать и описать(эта учесть постигла все 3-5 предыдущих0, правда каждый вечер наслаждаюсь зрелищем "шиншилла-мельник" садится Мыша на задницу перед этим камнем и начинает передними лапами его методично накручивать, как будто что-то мелит, так уморительно и морда серьезная, хоть вилку от фена в попу втыкай-электричество пойдет:) Насчет проглотить, у меня ничего не глотал, разгрызал всякую дрянь , но не глотал

19.04.2006, 20:05
А бывают ещё такие твёрдые камни, не мел, а соляные какие-то, белые. Их можно давать шиншам?

Ларочка
19.04.2006, 20:52
А бывают ещё такие твёрдые камни, не мел, а соляные какие-то, белые. Их можно давать шиншам?нужно.обязательно

19.04.2006, 21:02
О-ПА. А Я И НЕ ДАВАЛА НИКОГДА. СМОТРЮ, НА НИХ КРОЛИКИ С МОРСКИМИ НАРИСОВАНЫ, А ПРО ШИНШИКОВ НИ СЛОВА. НУ Я И ОПАСАЛАСЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СТАВИТЬ... :roll:

19.04.2006, 23:00
Акина, посмотрите этот камень _http://www.shop.petworld.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=73_86&products_id=914Там много витаминов и хватает его надолго. А вообще, кроме него, у моих порядка 5 разновидностей камней в клетке.

20.04.2006, 01:12
НЕ ВИДЕЛА НИ РАЗУ В ПРОДАЖЕ. Я СВОИМ ТОЛЬКО МЕЛ ПОКУПАЮ НА ПРОВОЛКЕ В ФОРМЕ ФРУКТОВ И ЯГОД. ПАРУ РАЗ ВИДЕЛА СФЕРООБРАЗНЫЙ БЕЛЫЙ КАМЕНЬ ТВЁРДЫЙ ПРОДАВАЛИ, КАК КОЛЁСИКО НА ПЛАСТМАССОВОМ КРЕПЕЖЕ. НО Я БОЯЛАСЬ ПОКУПАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПРО ШИНШИЛЛ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО. ЭТО ТОТ САМЫЙ КАМЕНЬ?

20.04.2006, 02:50
нет, это не такой. Этот по составу другой, тот, о котором Вы говорите, кажется соляной, у меня он тоже есть и мои его не особо любят.
И еще, кстати, камни, о которых говорила ТЕСС, есть на Профсоюзной, с зеленью и с овощами.

20.04.2006, 02:56
А ЭТОТ НА КАРТИНКЕ ТОГДА КАКОЙ? ОСНОВНОЙ ИНГРЕДИЕНТ КАКОЙ? ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ? ТОГДА ПО СУТИ ЭТО ТО ЖЕ, ЧТО И ФРУКТИКИ НА ПРОВОЛОКЕ. :)

20.04.2006, 02:58
Акина, я к сожалению выкинула упаковку, могу сказать одно там очень много витаминов. Да вы позвоните Сергею, телефон есть на сайте, он подскажет.

20.04.2006, 03:02
Я ОХОТНО ВЕРЮ. Я Б С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИОБРЕЛА БЫ ЭТОТ КАМЕШЕК ДЛЯ СВОИХ ЧАД, НО В МОЁМ ГОРОДЕ Я ТАКИХ НЕ ВИДЕЛА, А В МОСКВЕ ТОЛКОМ ХОРОШИХ МАГАЗИНОВ НЕ ЗНАЮ, ДА И РЕДКО БЫВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В ЗООМАГАЗИН СПЕЦИАЛЬНО.
ВЫ ГДЕ ЕГО ПРИОБРЕТАЕТЕ? НА ТОМ САМОМ САЙТЕ, ПО ССЫЛКЕ КОТОРОГО Я КАМЕНЬ СМОТРЕЛА?

20.04.2006, 03:06
да, сделала заказ и он мне привез домой. А на выставке взяла камни у Мазурова по 10р., моим понравился, если надо, о вот его координаты http://chinchilla.tsr.ru/index.php?op=sale_kletka

20.04.2006, 03:08
СПАСИБО. СВЯЖУСЬ С НИМ.)

miniksu
20.04.2006, 03:15
а на профсоюзной нет камней :( уже 3 раза туда заходила

20.04.2006, 12:09
я брала там на прошлой неделе.

miniksu
20.04.2006, 17:20
Ура! Нашла сегодня в ТЦ "Черемушки" там куча разных камней!!! :P