PDA

Просмотр полной версии : Проблема с пальцем. Помогите(



Дюдючка
02.11.2015, 10:36
Здравствуйте!
Я своей шушке прищемила палец на передней лапе переноской :suicid: Теперь у нее пальчик отогнут от остальных градусов на 80. Но она прыгает и носится как будто даже не замечая этого. На лапку наступает. Палец и лапа не опухли, не покраснели. Подскажите пожалуйста, надо ли что-то делать? Стоит ли везти к врачу? Или лучше оставить ее в покое и не трогать?

Эля
02.11.2015, 11:20
Так вы ей сломали палец, что ли? если бы сломали или вывернули, то была бы опухоль.
Фото можете сделать?

Дюдючка
02.11.2015, 11:30
Так вы ей сломали палец, что ли? если бы сломали или вывернули, то была бы опухоль.
Фото можете сделать?

Фото сделать смогу вечером и пришлю тогда. Вчера вечером опухоли не было. Может она не сразу появляется? При травмах пальца шиншиллы на лапы наступают?

Чучундра
02.11.2015, 12:13
Может, сустав выбили? Если бы палец шиншиллу беспокоил, она бы и лапку берегла, и вылизывала бы постоянно его...

Дюдючка
02.11.2015, 12:19
Может, сустав выбили? Если бы палец шиншиллу беспокоил, она бы и лапку берегла, и вылизывала бы постоянно его...

Это серьезно? К врачу надо обращаться? Просто проблема в том, что я не уверена, что в моем городе есть квалифицированные врачи, разбирающиеся в шиншиллах. Вот я и не знаю что делать. Могут ли потом из-за этого пальца возникнуть какие-то проблемы или нет

Чучундра
02.11.2015, 12:24
Да Вы прощупайте его, может сами на место вставите... Если перелом - Вы сами прощупаете и поймете. Вообще, палец - это не страшно, если нет сильных внутренних гематом, опухоли или открытой раны с торчащими осколками (ну, это я так красочно...)))). У меня самчик один зацепился пальцем задней лапки и сломал его. Уже через пару часов он его сам отгрыз и зализал рану. Не было ни опухоли, ни практически крови. Прошло все бесследно за 5 дней (полностью затянулась ранка на месте пальчика), никто ничем не колол (я была в отъезде, мне присылали фотоотчеты).

Дюдючка
02.11.2015, 12:37
Да Вы прощупайте его, может сами на место вставите... Если перелом - Вы сами прощупаете и поймете. Вообще, палец - это не страшно, если нет сильных внутренних гематом, опухоли или открытой раны с торчащими осколками (ну, это я так красочно...)))). У меня самчик один зацепился пальцем задней лапки и сломал его. Уже через пару часов он его сам отгрыз и зализал рану. Не было ни опухоли, ни практически крови. Прошло все бесследно за 5 дней (полностью затянулась ранка на месте пальчика), никто ничем не колол (я была в отъезде, мне присылали фотоотчеты).

Спасибо! Попробую вечером пощупать. Правда мне самой страшно. Наверное больше, чем девочке

doc68
02.11.2015, 14:22
Дюдючка, вот фото выложите, тогда и посмотрим, надо чего или нет.

Семеныч
02.11.2015, 14:57
Палец надо было вернуть в правильное состояние и прощупать аккуратно...Если до сих пор шуш не реагирует и нет опухоли/синеты, то волноваться не надо так сильно...но наблюдать надо. Обычно, если их что-то беспокоит, то они поджимают лапку..

Семеныч
03.11.2015, 09:56
Дюдючка, как шушун?

Дюдючка
03.11.2015, 10:04
Дюдючка, как шушун?

Носится и прыгает по всей клетке так, что даже и сфотографировать-то не удалось :jumper: Лапка не опухла, не изменила своего цвета. Больше часа за ней бегала, чтобы в клетку после прогулки посадить :D Наверное, зря я навела панику)))