PDA

Просмотр полной версии : Кормление шиншилленка от 3 месяцев до года.



DariaLis
23.09.2015, 01:34
Здравствуйте! Взываю к опыту знающих :)

Завожу шиншиллу, девочку, 3 месяца будет на момент переезда. Встала проблема кормления. Читала, что идеальный вариант - смесь Витакрафта Pellets, какого-нибудь прикорма и Витакрафта the best for kids, но последний с продажи снят, насколько я поняла (живу в Москве, во всех зоомагазинах делают круглые глаза, когда спрашиваю о нем, и ни в одном интернет-магазине не нашла).

И вот вопрос...что делать-то? Чем кормить? Витакрафт Special Regular давать? Или какую-то другую фирму?
Буду рада советам, спасибо заранее!

doc68
23.09.2015, 06:54
:shock: да есть корма в зоомагах, тем более в больших( в бетховене, например).Я около дома в совсем маленьком себе заказываю, привозят только то количество, что мне надобно)) В интернете:http://www.mirkorma.ru/catalog/korm-dlya-gryzunov/?SHOW_ALL=Y&FILTERS%5BPROP_40%5D%5B%5D=27918&FILTERS%5BPROP_40%5D%5B%5D=28242 или на гавсе или закажите на форуме, есть предложения в разделе продажа кормов. Возьмите витакрафт пеллетс и добавляйте к нему % 10-15 виофар экстравитал для морских свинок или шиншилл(но из того, что для шиншилл надо будет выбирать изюм)

шур-шур
23.09.2015, 08:56
Витакрафт for kids действительно сняли с производства. Я мелким добавляю беафар каре +.
А какой корм у девочки у заводчика был?

DariaLis
23.09.2015, 22:07
А какой корм у девочки у заводчика был?

Кормил крупами всякими, смесью. Видела в банке пшено, рис, еще что-то...но честно говоря, не хочу этим кормить) Буду переводить на корм нормальный.

Скажите пожалуйста, вы care+ используете в качестве прикорма, я правильно поняла?

шур-шур
23.09.2015, 22:42
DariaLis, да, каре+ просто добавляю понемногу, по объему примерно так же, как вкусняшек. После 3 месяцев, если вес хороший, уже не каждый день.
Если корм у заводчика был странный, то, конечно, надо менять. Зерносмесь обычно идет как добавка к корму.
Сено обязательно давайте.