PDA

Просмотр полной версии : Сколько шиншилле можно кушать?



sleeper_dpils
17.02.2006, 10:50
Нашел в форуме советы по рациону. Давал еды такое количество, сколько указано. Но такое чувство что моя шиншилла теперь вечно голодная, содит у кормушки и смотрит таками глазами, типа чего же ты меня голодом моришь :(
Вопрос - сколько еды давать - сколько хочет или сколько надо? :)

Vovis
17.02.2006, 11:17
Увеличте количество еды за счёт гранулята, чтоб сытый был.

ТЕСС
17.02.2006, 11:30
Хороший вопрос... Человеку надо есть сколько захочет или сколько требуется для жизни? Ожирение шиншилле совершенно ни к чему.Но то, что написано в теме - это ж не догма, это просто опыт других хозяев... Как показала практика, того рациона, что там расписан, вполне хватает животному. Просто еда - это удовольствие, и раньше шиншику этого удовольствия давали сколько душе угодно, а теперь на диету посадили.... Конечно, будет возмущаться... Если хотите кормить "как написано" постепенно снижайте количество еды. Я думаю, привыкнет...

Vovis
17.02.2006, 11:51
Рацион указывался из расчёта на взрослых шиншилл, а растущий организм требует большего. У меня две мелкие ( по 4 месяца) каждая из них съедает больше, чем двое взрослых. Но они и носятся больше, т.е.больше калорий тратят. Да ко всему прочему прибавляют по 3,5 грамма в сутки в весе. Догмой ничего быть не может, даже взрослые и то съедают разное количество корма.Это зависит от многих факторов. В общем всё индивидуально.

Morra
19.02.2006, 00:00
А чем плох метод - насыпать столько, чтобы к вечерней прогулке в миске было чисто? Немного самого вкусного оставить для кормления с рук.
Они же все разные, как почитаешь, у кого шило в заднице, кто склонен к медитации... Корма, наверное, тоже по-разному нужно.