PDA

Просмотр полной версии : Почему у шиншиллы скачет вес?



Orhideja
06.09.2015, 22:40
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Еще недавно мы с моим Шушем ездили в ветеринарную больницу и активно лечили клещика, тогда я и начала его ежедневно взвешивать,уж очень переживала за него.И как то,как показало взвешивание,у нас очень нестабильный вес.Например,22.08 он весил 454 грамма,23.08 уже 464 грамма,24.08- 457 грамма,25.08-471 грамма и т.д..Вот совсем недавние,так сказать,замеры.1.09-469 грамм,2.09-480 грамм.
Нормальны ли, вот такие, скачки веса изо дня в день?
Если нет,то в чем причины?
:PS: Клещика уже победили, только отращиваем шерстку возле глазика. Шиншиллка веселая и активная,кушает умеренно,по 1,5 ст.л. в сутки.Точного возраста не знаю, покупался он в зоомагазине, так что, это тайна покрытая мраком.

doc68
06.09.2015, 23:06
такие колебания веса как у вас (в пределах 10-20) грамм являются нормой. Просто следите, чтобы не опускался ниже нижней границы.

Ряженка
07.09.2015, 00:42
Не стоит каждый день взвешивать, минимум через день, если у мышки проблемы,в одно и то же время, до кормления. А каждый день и Вы и мышка волнуетесь)))) Если мых не худеет, то лучше пореже взвешивать, хотябы раз в неделю,а лучше в две))))) У вас мышка,похоже, растущая, не теряет вес - радуйтесь! Все у Вас хорошо!

Orhideja
07.09.2015, 16:05
Спасибо вам большое за ответы)))Я и правда паникер)))Просто после затяжного лечения,3 месяца мы не могли выяснить что с мыхом,за что спасибо "проффессиональному" ветеринару,я стала паникером,когда мышке совсем плохо было,глаз от гноя слипался,он не хотел кушать почти,много пил,и почти не бегал,постоянно лежал и иногда пищал..Вот тогда и повадилась его взвешивать так часто))Тогда мне было все равно на такие скачки веса,у меня было одно в голове,лишь бы не худел!А вот сейчас стало интересно как то,нормально ли это))Сейчас вот такими скачками,но мы все же набираем вес)))Паникерское настроение попробую убрать,обещаюсь не взвешивать Шушку ежедневно)))
:PS:Как ни странно процедура взвешивания никогда не была для нас затруднительной,я его садила на весы и он сидел спокойно,ждал пока заберу его и дам немного погулять по кровати)))

Ряженка
07.09.2015, 17:15
Паника до добра никогда не доводит, так что долой панику))))

Orhideja
07.09.2015, 17:41
Паника до добра никогда не доводит, так что долой панику))))
Знаю знаю)))Просто мышке 3 месяца плохо было,а когда выяснили наконец то в чем дело,вылечили за 3 недельки,но паника была все 3 месяца!))