PDA

Просмотр полной версии : шиншилл кусается



potamchik
16.02.2006, 15:12
интересно, почему моя шиншилла когда ей даешь вкусняшку пытается тяпнуть меня за палец или за ноготь (уже все ногти съел)? она с удовольствием дает почесать себя за ушком или погладить, но стоит услышать громкий звук или сделать неаккуратное движение-шиншилла тут же вцепляется в палец. даже до крови прокусил один раз :(

Sir
16.02.2006, 18:49
Кусается от страха. Не от радости же :)
А ногти просто пахнут, видимо, лаком. Они же щупать не могут руками, как мы, вот и пробуют все на зуб. Но с этим поаккуратнее, им лак не сильно полезный.

Ларочка
16.02.2006, 20:36
А ногти просто пахнут, видимо, лаком. Они же щупать не могут руками, как мы, вот и пробуют все на зуб. Но с этим поаккуратнее, им лак не сильно полезный.
ак раз крашенные ногти-не очень.а вот некрашенные-это деликатес :)

SUROK
16.02.2006, 20:37
Мой Шуня постоянно прикусывает за палец когда гулять проситься или чешешь не так как ему хочется. А маленькая Чунька так в палец впивается, словно отгрызть его хочет, причем без видимой причины... :) Так что это наверное типа ритуала. А ногти тоже любители прикусывать, хотя лаком я и не пользуюсь... так что, что они там пробуют - секрет.

Sir
16.02.2006, 21:12
Может, им вкус ногтей нравится? ;) У меня всегда короткие, поэтому просто нет возможности за ноготь ухватить.

Я вот замечаю, что если чем-то руки пахнут, то у меня одна девочка даже вкусняшку не берет, а отпихивает ее и начинает руки исследовать, покусывать (на вкус проверять, может лучше чем вкусняшка).

potamchik
17.02.2006, 10:37
я ногти не крашу никогда.просто странно-яему вкусняшку-а он меня за палец.причем не боится он меня-т.к как только я дверцу открываю-он первый вылазит ко мне

ТЕСС
17.02.2006, 10:44
А может это у них такой способ выказать свое расположение? Ведь они покусывают своих детенышей и друг друга..ласково так... Меня тоже часто прихватывают - то на пальцы, то за нос, то за ухо..... А если сильно кусает - это знак того, чтоя ему надоела или он раздражен.... И Чебурашечка маленькая все на зуб пробует - постоянно кусается... тихонечко, но зубки-то острые!!

17.02.2006, 11:57
а мои ваще не кусаються некогда....хоть что с ними не делай...старший самчик...вот только рычит, фыркает, тяфкает...когда ему что-то не нравиться....даже клюёться..тоесть носом тыкаеться в руку типо пугает что мол кусну сейчас :evil: но никогда не кусает... :wink: а ногти это они все любят покусывать....тихонечко так....и весьма аккуратно...может что-то там вкусное их прильщает..? или просто любопытство.... :)

ulaa_
17.02.2006, 12:11
А я то думаю, что это моя девочка меня за ногти грызет, а это оказывается им всем так нравится (правда они у меня наращенные).

zucchero
17.02.2006, 15:18
Мой Лаки тоже иногда покусывает, но делает это совсем не больно. Мне кажеться, что он так играется, или же разбирается, что ж ему такое подсунули.
Восновном покусывает очень легко и нежно, хотя пару раз цапнул посильнее, но тогда у него были причины для недовольства :P

Настасья
17.02.2006, 23:59
У нас тоже начиналось с нежного покусывания, а потом пару раз так вцепился, чисто бультерьер, палец выдрать не могла :shock: я ору, а он ноль внимания :twisted:

18.02.2006, 00:05
нечего себе хышник...... :shock: и что вот просто так вцепился не за что....?

Настасья
18.02.2006, 00:26
Ну сложно сказать..может ему мой палец без маникюра не понравился :lol:

18.02.2006, 00:31
ага....эстет значит.... :lol:

Настасья
18.02.2006, 00:36
Одно я знаю точно, рук не боится. Я его пальцем ни разу ни по носу, ни еще куда не щелкала, упаси, Боже :D если просовываю палец ногтем вверх, ноготь грызет, а если другой стороной, может вот так тяпнуть

18.02.2006, 00:44
а вот когда тяпает между прочем.. :wink: пальчиком по носу слегка не помешает..и отругать хорошенько..шилки интонацию очень хорошо понимают... :D
.это не хорошо что кусаеться.... :?
он видимо кусает и джёт реакции...проверяет тобиш что ему позволят а что лутше делать не стоит....мои чётко знают когда я каво-то из них отчитываю...и причём знают за что.. :wink: но у нас такое сейчас редко бывает... :lol:

Настасья
18.02.2006, 00:50
в такие моменты я мало что соображаю и только ору :) давненько он так над мной не издевался, может начал ценить кормящие руки )))

18.02.2006, 00:55
может быть и так...а может понял что зла ты ему не желаеш....и успокоился....а раньше просто пугал..типо "кусну пусть знает что может быть если что не так"..... :wink: